ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. ollik2014

    ollik2014 New Member

    Tashka
    Подождите, на сколько мне известно, есть договора в которых доплата указана по курсу, зафиксированному на момент подписания предварительного договора.
     
  2. Tashka

    Tashka Member

    Возможно, есть. У нас в договоре - по курсу, на момент оплаты.
     
  3. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ну так если вы все знаете, чего спрашивать? :confused:
     
    опасный нравится это.
  4. ollik2014

    ollik2014 New Member

    Tashka, ок, значит оплата будет как по договору написано и нет четкой установки что все доплачивают по курсу на момент оплаты?
     
  5. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Таких договоров единицы. А проще всего спросить в ОП. Я месяц назад доплачивал по курсу 11, при 12 на межбанке. До 17 июля ОП фиксировал курс.
     
  6. ollik2014

    ollik2014 New Member

    Serjio, ок, но если в договоре курс зафиксирован, я буду платить как по договору?
     
  7. MI_83

    MI_83 Active Member

    [quote="P_ozziti_V,
    Собираемся.
    В четверг,14.08.14
    Возле арки 24-го дома в 19.00
    Регистрируемся,при себе иметь список требований/претензий/жалоб/пожеланий.
    Обсуждаем план действия.
    Будем действовать.[/quote]

    Требование:
    1.Наличие пешеходного перехода возле ЖК.
    2.Решение проблем с водой.
    3.Отчёты о ходе строительства.

    Пожелания:
    1.Охраняемая территория.
    2.Наличие дошкольного учебного заведения.
    3.Пересмотр курса, за оплату допметров.

     
    chetco, Malish)), zver_SICH и ещё 1-му нравится это.
  8. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Да не может такого быть)))) Ну сами подумайте, зачем в договоре указывать цену в долларах, если курс фиксирован? Писали бы в гривне и все. В нашей непредсказуемой стране все и всегда, особенно в долгосрочных обязательствах, привязываются к курсу доллара. А если в договоре этого нет, то это скорее случайность.
     
    опасный нравится это.
  9. ollik2014

    ollik2014 New Member

    в договоре может быть указана цена в гривне и эквивалент в долларах. Но в пункте по поводу доплаты доп. метров, может быть указано, что доплата осуществляется по курсу который действовал на момент подписания предварительного договора.
     
  10. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Может и такое быть, конечно:) Если вам удастся добиться этого от застройщика, буду только рад за вас.
     
    опасный нравится это.
  11. Narinа

    Narinа Member

    вот у меня например : зг1дно курсу погодженим сторонами на день укладення договору.
     
  12. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Полностью фразу приведите, пожалуйста.


    У меня так:
    2.4. Остаточні розрахунки за різницю між фактичною та проектною площами Квартири здійснюються відповідною Стороною в день укладення Сторонами Основного договору.

    2.5. Всі розрахунки здійснюються у національній валюті України, згідно комерційного курсу валют на день проведення відповідного розрахунку, але в не нижче ніж курс зазначений у п. 2.1. цього доогвору.
    :(


    И только сейчас я понял, что основной договор еще не подписал, а деньги уже заплатил :D:D:D
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
    Люси нравится это.
  13. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    у меня такая-же фраза в предварительном была, а доплачивал 09.07 по курсу 11,0грн./дол. на более низкий курс застройщик не шел
     
  14. Narinа

    Narinа Member

    2.2 у раз1 в1дхилення фактиної площ1.. .....1на п1длягає коригуванню, а саме .....грн, зг1дно курсу погодженим сторонами на день укладення договору.
    2.3 Остаточні розрахунки за різницю між фактичною та проектною площами нерухомого майна здійснюються відповідною Стороною в день укладення Сторонами Основного договору.
    2.5. Всі розрахунки здійснюються у національній валюті України, згідно курсу погодженими сторонами на день проведення відповідного розрахунку.
    :(:(


    но в договоре же прописано:confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
  15. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    ну там же написано, "...згідно курсу погодженими сторонами..." так вот застройщик и не погоджуе более низкий курс, общался многократно и долго по этому поводу, вот только они какую-то типа временную акцию пустили, курс по 11,0 в то время когда на межбанке было около 11,7

    а если бы в договоре было четко написано что доплата за доп квадраты согласно курса на момент подписание предварительного договора, то тогда было бы другое дело, а так они говорят либо приносите доллары либо по коммерческому курсу
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
  16. MI_83

    MI_83 Active Member

    Надо всем идти к застройщику с этим вопросом. Просто получается так: купили по 6432грн, оценочная стоимость сейчас 7000грн, новые квартиры продают по 7500грн, а за доп метры выходит 775у.е*12=9300грн
    :)
     
    s23 нравится это.
  17. ollik2014

    ollik2014 New Member

    Alex@ndr, а если написано что по курсу на момент подписания предварительного договора и указан конкретный зафиксированный курс, то доплата происходит как написано в договоре, верно? Или Застройщик все-равно требует по курсу на момент оплаты либо доллары?
     
  18. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    ollik2014, нужно идти к застройщику и разговаривать, если написано что по курсу на момент подписания предварительного договора и нету такого пункта как 2.5 как указано выше, то это существенный аргумент.
     
  19. ollik2014

    ollik2014 New Member

    Alex@ndr, ок, спсб, будем надеяться что правда на нашей стороне 4to napisano perom
     
  20. julia_

    julia_ Member

    Мы платили 2.08.14 за доп.метры по курсу 11.0
     

Поделиться этой страницей