ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Skyllex

    Skyllex Member

    Все стандартно, в принципе, как и в других ЖК. Внес 50%, хочешь рассрочку на 2 года - получи коммисию на остаток и плати равномерно (остаток+комиссия) 24 месяца или 8 кварталов. Когда вносишь 50%, то составляешь предварительный договор, выплатил остаток - составляешь основной и получаешь права на квартиру.

    Вопрос больше в том, на какие ньюансы стоит обратить при составлении первичного договора. Может что надо скоректировать, чему-то уделить повышенное внимание? Как лучше совершать оплату первых 50% и последующую оплату - через банк или через сам ЖК? Интересуют подводные камни, с которыми, может, кто-то столкнулся.
     
  2. divikon

    divikon Active Member

    Тут все стандартно, договор проверялся юристом. Вам советую сделать так же, юрист на сделке пересмотрит договор и внесет правки. Я вносил только одну - досрочное погашение без %.
     
  3. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    ВОПРОС ТАКОВ:
    до 01.06.14:
    Общий тариф для населения - 28 коп.
    Платили - 28 коп. (1 грн для застройщика, поскольку он строиться и берет много света, но он компенсирует разницу и мы платим по 28 коп. Все ок).

    после.01.06.2014.
    Общий тариф для населения поднялся с 28 коп до 30,84 коп.
    но, ВНИМАНИЕ, в ЖЕКе тариф стал 49 коп.
    Прикольно. Жек хочет ОСББ?
    есть мнения?
     
  4. fialka

    fialka Well-Known Member

    Соседи, кто занимался перепланировкой в своей квартире после получения ключей, отзовитесь....
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да лан... мы платили не по 28 коп... а по 30 с копейками... по моему по 36...


    потому что я за март и апрель накрутил ~200 кВт и заплатил 70 грн...


    ЖЭК, наверняка, хочет чтобы с ним заключило договора... максимальное количество жильцов...
    дабы одним пакетом подать документы в РЭС... на всех...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    LEON-NID нравится это.
  6. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Если параноидальная защита - тогда осмос!:)или вообще воду никогда не употреблять....только спирт:D...у нас хорошая вода, из крана пить сразу можно. Поставь 2-3 колбы - с головой хватит.
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1450/page-19#post-248747
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
    LEON-NID нравится это.
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    как объясняют продавцы тех же фильтров...

    2-3 колбы в результате обходится дороже по цене нежели система с осмосом в длительном пользовании:
    - раз в пол года нужно ставить новые фильтры... которые... если хорошие, то стоят от 300 грн... в год это уже 600 грн... + качество воды сперва отличное... потом хуже... потом еще хуже... а потом можно начать пить ту какашку... которая там накапливалась...

    осмос стоит дорого... но потом:
    - раз в пол года нужно менять фильтры... которые якобы стоят в разы дешевле...
    - раз в 2 года нужно менять мембрану... либо чистить ее какими то народными методами...
    - да... вода типа мертвая... но с минерализатором не опасная для жизни (нужно менять раз в год)...
    - качество воды постоянно отличное... не смотря на длительность использования фильтров... просто если их не менять... то автоматически убивается мембрана...
    + накипи точно никогда не будет... ни в чайнике ни в животе:D
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
  8. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    =ничего се цена фильтра до колбы:eek:....я за 100 руб покупал год назад, 5 микрон механика+ угольный+умягчительный. Посуду водой с фильтра не мою, сугубо на борщ:hello:
    =что касается накипи - где вы ее видели в желудке??;)...если честно, то и в чайнике ее не так и много (если с фильтра беру воду то вовсе нет, так и проверяю, когда необходимо менять). Сам пью часто воду тупо из крана.
     
    LEON-NID нравится это.
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    про живот я пошутил;)
    ну я написал то... что сегодня мне вешали на уши :D

    хотя консутальнтам респект... никто не пытался впарить еще ультрафиолетовую лапмпу и прочие фичи...
     
  10. За свет мы переплачиваем и нам никто не возвращает разницу.
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    что же теперь делать? мы все умрем? :D:D:D

    ;) :p
     
    Evgenika нравится это.
  12. Если покупать ,то только не в рассрочку.Залезете в такие дебри из за сложившейся ситуации в стране.Детская площадка и спортивная пока безплатная ,а вот что будет после того как все квартиры продадут никто не знает.Сейчас видна тенденция заробатка на всем,даже рекламки повесите только после оплаты в ЖЕК"ЕВРОПЕЙСЬКОГО МІСТА".


    Где вода,мы не верблюды)))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  13. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    насколько я знаю(муж позвонил и сказал)что и в Вишневом воды нет
     
  14. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    сегодня утром я звонил сантехнику дома 1а, т.к. утром в раене 2-го подьезда заливало подвал. Возможно поєтому и нет. Вишневская вода не имеет никакого отношения к крюковщинской.
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Светлана Лебедева, выше цитируемый "антипиар" ЕМ часом не Ваших рук дело4to napisano perom? Стилистика уж больно похожа и "камни летят" практически те же.

    Зачем обострять то? Ну я в рассрочке и жива и планирую продолжать жить долго и счастливо.
    А если конец света то мы все умрем в 100% ли или в рассрочке:wall:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    Yana_5, LEON-NID, Alex Z и ещё 1-му нравится это.
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

     
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
    konfetta и kizima нравится это.
  17. Вы следите за тем кто пишет очень хорошие отзывы о "Европейскому місті" -(работники ЕМ?!).


    И что в написанном мною не правда?!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  18. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    я например пишу хорошие отзывы:D, все исправляемо, исправляется и главное прислушиваются
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
    LEON-NID и Evgenika нравится это.
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Светлан@, нам намекают на то что мы работники ЕМ? Хм....К Савочке в штат пойдем проситься вместе или порознь?

    Светлана Лебедева, у Вас что-то произошло что Вы так обозлились? Может мы по соседски поможем?
    Я не являюсь работником ЕМ, но в ФБ написала хороший отзыв и не боюсь писать такие же и говорить если спрашивают!
     
    LEON-NID нравится это.
  20. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Ну конечно вместе:D,я и собаку прихвачу будет на подхвате,ее в ОП хорошо знают, в свое время частые гости там были.
     
    LEON-NID и Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей