ЖК Акварели-2, г. Вишневое, ул. Ватутина

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Pako, 29 май 2014.

  1. DudA

    DudA Well-Known Member

    "неравнодушные жители сожгли офис и строительные вагончики на территории незаконной застройки" - это так "по европейски"!)
     
    PR NOVIY нравится это.
  2. PR NOVIY

    PR NOVIY New Member

    Уважаемые участники форума,

    Данная информация не является достоверной и вводит в заблуждение общественность. Строительство никогда не было приостановлено никакими предписаниями.

    Действительно, на объекте в марте этого года была проведена проверка Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области. В результате проверки было установлено нарушение в части полноты проектной документации на подготовительные работы, что в принципе с натяжкой можно квалифицировать, как нарушение строительных норм, ввиду того, что ни ДБН, ни другими регулирующими актами не установлены требования к составу проектной документации на подготовительные работы в строительстве.

    В любом случае, рекомендации Инспекции были исполнены, проектная документация на подготовительные работы дополнена соответствующим разделом, Инспекции дан отчёт.

    Право же на выполнение строительных работ подтверждается Декларацией о начале выполнения строительных работ, зарегистрированной Инспекцией архитектурно-строительного контроля в Киевской области.

    Все действия, происходящие на новом объекте, являются нарушением Конституции Украины, которая гарантирует защиту права собственности.

    В настоящий момент от имени застройщика подано более пяти заявлений о возбуждении уголовных дел.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    Grigma и Roms нравится это.
  3. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Я в принципе за строительство ЖК( загаженые хащи которые там собирали всякую нечесть- часть из них сейчас " не безразличные граждане :D" только раздражали), но политика кажется всех местных застройщиков- мы сейчас красивую картинку наобещаем, а там может все забудут. Гор.администрация явно закрывает глаза на не выполнение соц.обязательств застройщиков.Если у Вас всё в порядке с документацией, проведите широкую разъяснительную компанию на южной стороне( пока Вы отстаёте в информационном плане), заявите "громко" во всеуслышание о садике и сквере- чтоб потом не забыть случайно об обещании , и будет всем счастье и "Новый квартал"...
    P.S А вот дороги там явно не придусмотрины для такого количества ЖК. Ещё проблемка назревает...
     
    S_K_I_F и Grigma нравится это.
  4. Vladymyr

    Vladymyr Well-Known Member

  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Обращаю ваше внимание так же на то, что по словам очевидцев, украденные с вашей стройки генераторы преспокойненько тащили мимо равнодушных сотрудников милиции подъезжающих в "горячий" момент к стройке.
    Я вам очень сочувствую. Считаю данные мероприятия хорошо проплачненными. Вместо разбирательств с горсоветом, Так волнующих опросов, устроили хаос. " порча чужого имущества в особо крупных размерах, группой лиц по предварительному сговору."
    Но очень сомневаюсь, что при нынешней ситуации удасться найти виновников и заказчиков этого "мероприятия". (только своими силами, ловлей на живца так сказать).
    Желаю вам терпения и удачного строительства!
    Ведь любой Адекватный и Разумный житель Вишнёвого понимает, что привлечение инвестиций в город только поспособствует его процветанию, реконструкции, увеличению населения, и соответственно увеличению количества необходимых учреждений (садиков, школ, магазинов, аптек, мед. учреждений...).
     
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Вижу, что в этой ветке основные """"переживающие"""" требующие документов, больниц, парков, скверов,.. -уже состоявшиеся инвесторы Пионерского и их сотрудники. Ребята, вам то что? Чего вас интересуют документы??? Будет рядом с вами прекрасный микрорайон, что плохого? В Киеве многим жильё не по-карману, новые семьи ищут себе более дешевое и комфортное жильё, не все же могут жить на Оболонской набережной. Большинство по этой причине выбирает пригород, в данном случае Вишнёвое.
    В Пионерском по проекту " гордостью квартала будет центральная парково-прогулочная рекреационная зона Променада.

    Территория Променады спроектирована в традициях старинного европейского городка с большим количеством зелени, пешеходными бульварами и маленькими уютными кафе.
    На всей территории городка предусмотрена инфраструктура для детей: игровые площадки, рекреационные зоны, оригинальные указатели, безопасное передвижение по всему комплексу.
    В планах есть открытие «Школы раннего развития»
    Это же здорово! Для всего города будет прекрасный сквер и зона отдыха!
    Почему тогда люди переживают о сквере? И по количеству квартир в комплексе застройщик тоже должен построить для города школу, садик, больницу.... Может пора уже требовать это с застройщика? или в какие учреждения будете ходить вы и ваши дети?
     
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Интересная у вас веточка намечается...
    Я так понимаю, что некий Григма - это один из представителей застройщика, уж очень рьяно он его защищает...?
    Тут очень правильно сказала nagajna: если там были хащи и бомжатник - то это благое дело превратить это место в сад. Но почему здоровенный комплекс, где я на картинке вообще не увидел нормальных зелёных зон, является заменителем сада?
    Какого хрена в Вишнёвом, где и так огромная нагрузка на детсады, где наладом дышат коммуникации, где нету места для парковок - какого хрена тут ещё строить огромное количество квартир?! А вы знаете, что горсовет долгое время не хотел подключать "Пионерский квартал" к водоснабжению города (лично разговаривал с Волковым и он не понимал, каким образом ПК будет решать проблему с водой - интересно, как решили?!), поскольку запас прочности коммуникаций на пределе?! Так чего из-за очередной наживы застройщика под угрозой должны находиться жители города, что они останутся без воды?!
    Почему бы на этом месте не построить какой-то рекреационный центр с бассейном, теннисными кортами, мини-парком - и территорию облагородят, и нагрузки на соцобъекты города не будет.
    Нет же, надо опять втюхать дома, дома, дома...Поскольку именно они приносят самый большой доход. А пипл хавает...
    Не имею никакого отношения к этому комплексу, поскольку сам живу на другой стороне Вишнёвого, но зная проблемы города, абсолютно поддерживаю людей, которые борются за то, чтобы на этом месте сделать парк. Пусть лучше бы Кафтя помог городу ввести в эксплуатацию детскую поликлинику, если уж такой сердобольный и печётся о своём городе. Мамы с детьми уже задыхаются в той клоаке, что ныне называется детской поликлиникой...
     
    MicroZora, Levsha, Николай1313 и ещё 1-му нравится это.
  8. sasha_aleks

    sasha_aleks Active Member

    Кто вам должен что-то построить? Если в проекте не будет инвестиционнной привлекательности, никто пальцем не подвигается. На этом месте были огороды, хащи, бомжи и наркоманы. Это единственный вариант решения этой проблемы - строительства жилья (только это выгодно на той локации) и благоутройства территории.

    Вы бы сначала посмотрели кого вы поддерживаете, это самый обычный бандитизм. Вы посмотрите на фотографии! Те же самые титушки, только сейчас "правильные", над которыми стоят "правильные" люди, которые почувствовали безнаказанность.

    Если Вы такой думающий о городе, показали бы таким как Кафтя, как нужно реализовывать проекты на благо общества. А Вы вместе привлечения инвестиций в развитие города, поддерживаете бандитов, чем самым только ухудшаете жизнь самим себе.
     
    Сусід-14, Grigma и DudA нравится это.
  9. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Где я писал, что я поддерживаю тех, кто сжигает вагончики?
    Или вы называете бандитами местных жителей, которые приходили на последнюю сессию и требовали отменить строительство и построить на той территории обещанный парк (которых я и поддерживаю)? То есть у вас все, кто хотят жить в чистоте и красоте, являются бандитами?
    Что касается так называемой "инвстиционной привлекательности", то если нет этой привлекательности - нечего и строить. Лучше вложить туда один миллион от строящегося в центре стадиона и построить там сквер - на это много денег не надо. И это гораздо лучше, чем строить здоровенный комплекс, который ещё больше усилит нагрузку на соц.объекты и коммуникации города...


    В целом я однозначно осуждаю, когда уничтожают чью-то собственность путём поджога. С другой стороны, и Застройщик обязан был провести слушания (даже если они сейчас и не прописаны законодательно, то хотя бы из моральных соображений) с жителями близлежаших домов. Если бы Застройщик поступал по совести, он бы в жизни не брался строить на территории, которую отдали под парк и против застройки которой выступают жители соседних домов. А так получается, что сначала Застройщик пытается нагнуть людей - а людям ничего не остаётся, как идти на крайние меры. Вот так это всё видется со стороны...
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  10. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    Даже дети, игравшие хоть один раз в игру SimCity, знают - если в городе строить только жилые дома - город загнется очень быстро. Почему этого не знают дяди которые дают разрешение на подобную застройку - потому что $$$ ) Хотя сейчас все быстро меняется и что будет дальше с этим решением никто не знает)
    Кстати, PR NOVIY, покажите нам всем Генплан города Вишневый, пусть все увидят что там действительно должен быть огромный ЖК и ничего больше + покажите решение міськради о выделении вам этого участка. Это же в ваших интересах, многие вопросы сразу отпадут!
    п.с. кстати целевое назначение участка "Для колективного житлового будівництва", а не "Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку".
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    Уважаемый, если все застройщики будут следовать Вашему совету, в Украине не появится ни одной новой квартиры! Жители соседних домов по любому всегда будут против строек под их окнами. Это раз. Как застройщик пытается нагнуть людей так и не понял? На месте ЖК стоит парк? 3 сосны и кусты под три метра явно не являются заповедным парком! Опять же какое назначение земли по ЖК? "Для будівництва та обслуговування багатоквартирних житлових будинків із вбудовано-прибудованим закладом охорони здоров'я" - не вижу никаких парков! Это два. Ну и в третьих жители соседних домов не являются представителями всего города! Земля общее имущество, по сему если и выносить обсуждение - то только путем опроса всех без исключения жителей города! А вообще советую застройщику нанять пару десятков охранников на будущее, провокации думаю будут продолжаться. С сепаратистами надо бороться ихними же методами!
     
    Сусід-14, irina_f, sasha_aleks и ещё 1-му нравится это.
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    денис777, Я НЕ СОТРУДНИК! А инвестор, и в ближайшем будущем семьёй с 2 детьми планирую переехать в Вишнёвое! Поэтому меня интересует развитие и разростание города, а не его упадок и отсутствие даже нормальных дорог!
    Благотворительность сейчас не "в моде и не по-карману". Вы ждёте мецената, который будет обустраивать город Безвозмездно? Это возможно только в купе с ЖК Комплексом, или в качестве отката для города. Других вариантов ждать не приходиться.
    Другой вариант построить подобие Броварского Терминала, но как видно нет пока желающих.


    Почему этих "правильных" вандалов не интересует, к примеру, что владелец Пионерского выкупил у города в личную собственность большой кусок земли? может там тоже мог быть парк? и личная собственность это уже всё, личная собственность. Никого не беспокоит? На мой взгляд это ОООчень странно! Что Целенаправленно угнетают стройку застройщика который не плохо себя зарекомендовал в темпах строительства (за исключением отдельных обещаний для жителей ЖК Акварели). Мои знакомые ещё в 1-х очередях ЖК говорили, что проверено, надёжно, надо брать.
    А вопрос о коммуникациях должен решать горсовет вместе с застройщиками, которым дают разрешение! При таких инвестициях уже можно было бы обновить коммуникации.


    Парк это как дополнение может построить рядом со своим ЖК любой застройщик, для привлечения тех же инвесторов. Вот на этом можно акцентировать внимание.
    А от города парк ещё ООчень долго жать прийдёться!
    На той стороне Вишнёвого построили новую школу, которую по плану должны запустить с этого сентября. Долго город ждал этого счастливого великого события?? лет 30 или больше наверное.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
    Simon's Cat нравится это.
  13. DudA

    DudA Well-Known Member

    могу субъективно предположить что заказчиком акций скорее всего является Пионерский, ведь он вплотную к Новому. рассудите сами - насколько у них упадут продажи если рядом будет строиться такой комплекс! инвесторам главное что? что бы быстро строили и сдавали дома, что Акварели очень хорошо умеют делать, в отличии от того самого Пионерского. на сколько я знаю - темпы у них и так не радуют! посему естественно у новых инвесторов выбор будет в пользу Нового. ИМХО
     
    Grigma нравится это.
  14. sasha_aleks

    sasha_aleks Active Member

    Я посмотрел на фотки заказной статьи в Тыждне, и там на них явно показаны жители соседних домов спортивной внешности в масках с дубинками.
    А второй ваш довод, про не хватку мощностей. Так давайте вообще забудем про новое строительство, ведь сети развивать город не собирается. Будем жить в хрущевках, ждать пока сможем уехать на пенсию в село, чтобы детям оставить комнату 35 м2.

    Самое интересное в этой ситуации, что участок этот стоял в состоянии свалки больше 10 лет точно ( то что я лично знаю) и никому не было до него дела. Никто ни разу не хотел там парка. 15 свай от обещанной поликлиники уже сгнили. А тут вдруг застройщик решил привести в порядок местность, построить хоть какую-то поликлинику, даже на 200 м2, даже на 5 кабинетов, это уже намного лучше свай, сделать хоть какой-то парк, так "люди" вдруг стали не довольные.

    И по поводу здоровенного комплекса, лично мне, проходить мимо Акварелей на много приятнее, чем мимо вонючего разрушенного завода. И променада их должна стать отличным местом проведения досуга, единственного качественного на Вишневом.

    Только глупый не поймет, что это вид конкуренции от соседей, потому что репутация у Акварелей явно получше.
     
    irina_f, Roms, Grigma и 2 другим нравится это.
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    У меня тоже такие мысли. Темпы стройки значительно отличаются. Может так теперь борятся с конкурентами?
    Там крайние дома с видом на пустырь, дорогу и поле. Уж лучше бы тоже на красивый комплекс с ухоженной территорией, сквериками, площадками, куда тоже можно ходить гулять....
    Но, как видим, понятие "Бизнес" у каждого своё!
    /Кстати, когда была в ОП Пионера, меня менеджер уверял, что застройщик будет строить рядом Школу, что-то как то обсуждение этой темы нигде не встречала. и митингов тоже./


    sasha_aleks, Вы правы!!!!
    И если такими же красивыми комплексами + зонами отдыха облагородить весь город, то приятно проводить время будет не только на променаде Акварелей, а во Всём Вишнёвом!
    Тогда у нас не только "форочки"-открывать будут, а и нормальные магазины, возможно и торговый центр.
    Чем это плохо?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
  16. sasha_aleks

    sasha_aleks Active Member

    Думаю, что Акварелям, нужно провести реальные общественные слушания и сделать качественную презентацию проекта, пригласить весь город и мэрию, тогда и будет кто за что выступает.
     
    nagajna, денис777, Grigma и ещё 1-му нравится это.
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    Согласен! Со слухами и домыслами нужно кончать, предоставив максимум информации!
     
    nagajna и Grigma нравится это.
  18. Irchella

    Irchella Active Member

    DudA, А с чего Вы решили, что это Пионерский заказчик??? Квартиры продаются неплохо, стройка движется уверенными темпами!!!! Лично я не против ЖК Новый, но если бы застройщики еще расширили дорогу на Киев -было бы супер! И мест для парковки явно будет не хватать!!!!!
     
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Во-первых, если развивать город - то развивать его правильно. Не строить десяти-16-ти этажные небоскрёбы, а строить 5-этажные дома, как это делал тот же Пионерский в первой очереди (сейчас тоже скурвился), тот же Савочка в Софиевской Борщаговке - тогда это и уменьшит нагрузку на соцобъекты, на коммуникации, на парковки, тогда это не закроет жителям соседних домов вид и не заберёт у них свет и простор перед домом. Я как никто понимаю жителей этих домов, потому что перед моим домом втюхали Квартал-Авиа на 18 этажей, а сейчас хотят ещё и вместо автостоянки втюхать три 16-ти этажных дома, который полностью закроют мою десятиэтажку и "посадят" её в "колодец". Зачем и кому нужна там 10-16-ти этажная застройка?!!
    Почему проэкт "Акварели" на северной стороне Вишнёвого начинался с 7-и этажей, а закончился 10-ти этажным строительством. Не превратится ли и этот проэкт в 20-ти этажный, зная аппетиты этого Застройщика?! Я людей могу понять, ведь прецедент уже у Акварелей был, когда 7-и этажки чудесным образом превращаются в 10-ти этажки, не так ли?...
    Далее. А кто вам сказал, что город получает огромные деньги от этого строительства? Чего же тогда мер постоянно собирает застройщиков и нагибает их, чтобы они строили скважины или помогали городу решать проблему с водой?! Покажите мне хоть одну дорогу для города, которую построил "Акварели" возле своего уже возведённого комплекса. Там возле газконторы со стороны дома не то, что проехать невозможно - там пройти тяжело - здоровенные ямы...
    Я категорически против сожжения собственности - это ужасно. Это начинается война и закончится всё непонятно чем. Я бы, если бы у меня возле дома было незаконное строительство и много людей было против, просто бы блокировал его физически, завалил бы жалобами в Прокуратуру, во все инстанции, пригласил для охраны Правый сектор, который бы не позволил начать незаконное строительство (подчёркиваю слово "незаконное"), но собственность бы не уничтожал. Это неправильно...
    Но и Застройщик должен пойти на встречу, на какой-то компромисс, он должен предложить жителям хотя бы какие-то выгоды от того, что возле их домов построят небоскрёбы (а по меркам Вишнёвого, где всегда была 3-5-этажная застройка - это небоскрёбы) и закроют им небо и звёзды... Извините за лирику...
    Ну а что касается строительства поликлиник - так у вишнёвцев уже есть печальный опыт, как им один Застройщик по Октябрьской уже строил поликлинику. В итоге, двухэтажное здание, которое должны были отдать под поликлинику, так и не стало ею: на первом этаже там магазины, а второй так и стоит неотремонтированный. И нынешний мер вбухивает миллионы в стадион, вместо того, чтобы сдать побыстрее поликлинику. Надо бы Дикова завести в нынешнюю детскую полликлинику и чтобы он там целый день постоял в очередях в корридорах, которые больше похожи на застенки Гестапо (хотя, наверное, в Гестапо были пошире), в полной антисанитарии...
     
    Roms, Untari и Николай1313 нравится это.
  20. Untari

    Untari Well-Known Member

    Попадание в точку,согласен на 100%...:super:
     
    Roms нравится это.

Поделиться этой страницей