ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Alive

    Alive Well-Known Member

    Давайте сделаем индусскую деревню. А шо?
     
    joke нравится это.
  2. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Мнения разделились - давайте проведем референдум_)
     
    Alive, nevalentin0, Nutella и 3 другим нравится это.
  3. joke

    joke Active Member

    Кто вам сказал, что это личное дело? Вы же купили квартиру, а не частный дом. Вы живете в социуме. Это не личное дело каждого. Большинство людей выбрали Пражский потому, что им тошно смотреть на киевские хрущовки/панельки. Им надоело смотреть на исковерканные здания. Так зачем тащить за собой из Киева (или откуда вы там приехали) худшее на новое место?
    Будет у вас на этаже сосед, который будет выставлять пакеты с вонючим мусором за дверь (я сам с таким столкнулся). Он считает что это-нормально. А как вы к этому отнесетесь? Ведь вроди как это личное дело каждого - что ставить возле своей двери, правильно я вас понял?
    Или на клумбах разные недоумки начнут выгуливать собак (а 100% начнут!). У таких людей колхозно-совковый подход: "А шо такое? Я ж заплатыв за квартiру!" Станете ли вы тут утверждать, что это тоже личное дело каждого?
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    Satinka, Авега, Зеуса и 6 другим нравится это.
  4. kellkinel

    kellkinel Member

    кстати, закрыл вопрос по москиткам. Брал с коричневым профилем, отдали по цене белого профиля. Если кому нужно, оставляю контакты - Серге
    а можно по подробней?
     
  5. НаталиКирилл

    НаталиКирилл Active Member

    Все срочно снимаем кондиционеры и ставим вентиляторы ...;)Портят весь вид эти ящики висячие на фасаде
     
    Djamaika, Garriet, nevalentin0 и 2 другим нравится это.
  6. kellkinel

    kellkinel Member

    по поводу мусора тема подыматься ранее. В любом случае вывсегда сможете попросить соседа так не делать, в противном случае несколько раз сфотографируйте его мусор с номером двери и в жек - за что он получит штраф! По поводу собачек тема старая))) клумбы это еще ничего а вот когда они с*ут в песочницы, где наши дети играются, это уже дилема...., правда это также лечится - "фото доказательство" и в жек, за что он вправе наложить штраф, - загрязнение прилегающей территории - благо у нас коммерческий жек. А вот с тарелками, в первую очередь виноват Застройщик, что не запретил их вешать, во-вторую очередь жек, что не провел кабельное тв, ну а жильцы...... им хочется в свободное время телевидение посмотреть а не пялится на чистый фасад наших домов)))


    нев коем случае!!)) вентиляторы буду сильно жжужать, и будут жаловаться соседи через стенку))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    Djamaika, eastern_kiev, Garriet и 4 другим нравится это.
  7. Garriet

    Garriet Active Member

    да, красивая беленькая тарелка - это зло!это ж почти одно и тоже, что натянуть между домами веревки и сушить белье или загаженные подъезды...
    к стати, согласна с kellkinel - если все же и решусь на тарелку - вначале уточню в жеке...так что не надо мешать мусор, тарелки и отношение к людям в одну кучу
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    Djamaika и joke нравится это.
  8. agrosens

    agrosens Active Member

    Ну кондиционер не так сильно портит вид как тарелка ;)
     
  9. Alive

    Alive Well-Known Member

    Вы наверное в курсе, что кондиционеры разрешили устанавливать в специально определенных местах, под окнами, с правой стороны. То есть не хаотично. Висят они ровными рядами и не создают впечатления хаотичности. Кроме того, глубина внешнего блока кондиционера прибл. равна 35см, в то время как тарелка выступает от фасада на метр.
    А вот еще достаточно нестрашный пример красоты гроздьев тарелок:
    [​IMG]

    Правда же кондиционеры портят вид так же?
     
  10. agrosens

    agrosens Active Member

    Не ну тарелка это ппц, запретить их нужно, у кого весят, поснимать :build:
     
    Adelaida и joke нравится это.
  11. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    С кондиционерами намного лучше смотрится :D:D:D
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Djamaika, Елена+Олег, Авега и 5 другим нравится это.
  12. muscat

    muscat Well-Known Member

    Срач! Ура!
    Мне, конечно, не пофиг, как выглядит дом снаружи, и печалят одинаково как кондиционеры, так и тарелки (впрочем как и мусорные баки под окном, а не под землей), но и требовать от кого-то снимать - считаю не корректным, все таки - это личный интерес каждого (мне насрать на колличество каналов, я это все смотрю в интернете, и тем более не вижу смысла в тарелках с современными возможностями того же IPTV, кабельногог, но это мое имхо). Крайне печально, что в нашем "современном европейском" квартале застройщик/архитектор/инженер не предусмотрели специальные места для тех же внешних блоков кондиционеров. Но маемо шо маемо.
    И да, возможно и вывешу кондер на стенку, ибо больше другого выхода нет, а вот в тарелке не вижу смысла никакого.
    У меня сейчас висит тарелка (съемная квартира), смотрю ровно 2 канала по ней. и то, потому что она есть.

    К стати, в Аметисте этот вопрос сразу решили, стали монтировать под окнами нечто подобное:
    [​IMG]
     
    Елена+Олег, Kto, joke и ещё 1-му нравится это.
  13. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Но есть уникалы, которым плевать. Смотрите 19 дом, между 3 и 4 подъездом, 1 этаж. С центрального фасада здания :)
     
    joke нравится это.
  14. Alive

    Alive Well-Known Member

    Позвольте не согласиться насчет личного дела каждого. Личное дело - это когда у себя в квартире, и то, когда последствия этого личного дела не могут повлиять на соседей. (Это о переносе несущих конструкций и закрытия газовых приборов в красивые шкафчики).
    А все, что находится в подъездах, на территории, на фасадах - это все дело общественное. Внешняя стена моей квартиры мне принадлежит лишь частично. А вообще, она принадлежит ОСББ из трех самых быстрых и умных :)
     
    Зеуса, Gandzya и joke нравится это.
  15. sander09

    sander09 Well-Known Member

    В Парковом тоже такое сделали, но теперь снимают. То блок не влазит, то там застряет мусор.

    Я не могу понять, почему нельзя тарелку общую поставить на крыши и кабель развести по этажам, ведь кабеля в квартиры протянуты.
     
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    Это исключение. И ЖЕК вполне может попросить перевесить чтоб было как у всех. Если бы ЖЕК интересовался не только своим инкамом на счета.


    Потому что за эту тарелку кто-то тут же захочет сбивать по 100грн с квартиры, а квартиры пошлют умного в сад.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    Gandzya нравится это.
  17. Friend

    Friend New Member

    Вся справа в ЖЕКові... пишеш заяву про установку кондиціонера, тобі у відповідь номер людини, яка пояснить де встановлювати. А від цієї людини чуєш "Байдуже, де хочете" ...
     
    kellkinel и Alive нравится это.
  18. agrosens

    agrosens Active Member

    А с технической точки зрения это реально ?

    А что мешает поставить решетки уже на существующие кондиционеры...
     
  19. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ну не знаю, у нас в подъезде висела схема где вешать. И в ЖЕКе каждому желающему выдавали эту схемку.


    Бабло мешает. Вот было бы нормальное ОСББ, то можно было бы вынести этот вопрос на собрание, и я уже слышу эти: "Аааа, у меня нет кондера(один кондер, а не 2,3 ,8), не буду 300 грн скидываться."
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    Alive нравится это.
  20. agrosens

    agrosens Active Member

    Пускай выдают разрешение на установку кондиционера, на условиях покупки и установки индивидуально этой декоративной решетки.
     
    joke нравится это.

Поделиться этой страницей