Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    Даже если вы пойдете к Журбе, итог будет один: для детской площадки большего размера у вашего дома МЕСТА НЕТ, .... Теннисный корт никто убирать не станет это тоже понятно.
    — Предложат подождать, появление зоны отдыха между домами Б8 и Б8А.... другого вы не услышите!..
    Для информации: обратная связь нашего Застройщика в таких вопросах очень плохая! Например, на общее собрание жильцов Б8, никто от Застройщика даже не пришел, хотя обещали, а когда народ сам пошел к офису, то так же никто к ним не вышел!
    Большая вероятность, что вам придется смириться и ждать появление других площадок для ваших деток в ближайших, строящихся домах! Такая маленькая детская площадка на такой большой дом, это дейстительно ПОЗОР, по другому не назовешь...abzac
     
  2. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member


    @seven , когда за три парко места такую бучу подняли, то сразу все собрались и решили.
    Я думаю что семей с детьми больше чем семей с авто, и вопрос лавочек волнует абсолютно всех жильцов....страна меняется, так давайте же меняться вместе с ней!
    Никто за нас этого не сделает.

    У нас бы поместилась площадка побольше чем на Боголюбова 4-6, так там есть где деткам полазить.
    И качели 2-3 поместилось бы, и не три лавочки, а штук 6 как минимум.

    Еще раз объявляю и подтверждаю - собираемся в среду в 19,30 возле детской площадки.
     
    Ксюшатина нравится это.
  3. Площадка не только маленькая она просто УБОГАЯ!!! Посмотрите на площадки Мартынова(мы там только играем), это же оооочень большая разница! А встретимся хотя бы для знакомства:beer:, а там видно будет куда и когда пойдем...


    Я за лавочки тоже согласно, возле подъездов тоже бы не мешало поставить, это ж не садик строить, а просто лавочки и то дорого наверно для нашего застройщика:mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  4. seven

    seven Well-Known Member

    Это уж точно!
    А вы только на форуме собираете? Может есть соседи которые желали бы присоединиться к вашей идее, но на форуме не сидят? Подумайте об этом!;)
     
  5. Я за лавочки тоже согласно, возле подъездов тоже бы не мешало поставить, это ж не садик строить, а просто лавочки и то дорого наверно для нашего застройщика
    Ну вообще то я собираюсь прийти в среду.


    А соседей я еще не знаю, да и мало кто живет еще в нашем подъезде.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  6. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Усім доброго дня. Був сьогодні в офісі, але зразу попереджаю, що я не сваритись ходив, а на рекогностування.

    Перш за все мене цікавили договори на газ та електроенергію. Як виявилось, займається цими питаннями така собі дівчинка Олена, інакше в мене язик не повертається її назвати. На будь які питання вона давала відповіді: не знаю, не від нас залежить. Єдине, що почув, так це, нібито, два перші під'їзди передали на оформлення в обленерго. І ті договори невідомо коли будуть. Й лише після них будуть подавати наступні під'їзди. А мотивувала вона все тим, що власники квартир не переоформляють документи власності, а обленерго хоче все й одразу (думайте самі...). З приводу того, що електроенергія подорожчала, вона сказала, що все одно всі будуть платити по 0,96 коп за кВт, "по комерційному курсу" з її слів, хоча власники попередніх новобудов писали й казали, що платили по тарифах для населення, але все за раз погашали, як за місяць. Тому враження в мене склалося, що дівчинка Олена сидить там для якихось інших цілей, якщо не розбирається в ситуації.

    Після цього я поцікавився у Лук'янчука, якого я там застав, про ситуацію з дитмайданчиком. Він мене ПЕРЕНАПРАВИВ до Оленки, яка й цим займається. На питання "якого такий убогий майданчик й чи буде він добудовуватись", так як майданчик за площею не поступається тому, що між Боголобова, 4 та 6, вона відповіла, що добудовуватись не буде, "дитмайданчики є й в інших дворах", "добре, що такий поставили". На питання, чому хоча б не такий, як у вищезазначеному дворі, вона сказала, що ще в очі не бачила облаштування нашого майданчика. На мій сарказм, що для спартанських умов достатньо було кинути декілька булижників, щоб діти їх катали туди-сюди, почув відповідь, що так і зроблять в наступних новобудовах. Сарказм з її боку був абсолютно недолугим, як на мене.

    На прощання я сказав, щоб чекали в гості незадоволених інвесторів.
     
    Natashka, 7Леся302, Caramba и 3 другим нравится это.
  7. ghostua

    ghostua Active Member

    Забирали договора от обленерго в прошлом месяце(Амосова 22). Все что нагорело до 01.02.2014 оплачивали по 0,96 коп. Скорей всего документы подали в начале марта, после оформления договора купли продажи 28.02.2014.
     
  8. Adam

    Adam New Member



    Мы также будем!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  9. Irrysya

    Irrysya Active Member

    я предлагаю, на завтрашнем собрании в 19:30, обсудит вопрос о том, что бы застройщик теннисный корт переделал для более постарше деток, что бы можно было и в футбол поганять и на тренажерах позаниматься, то есть площадку расширить.
     
    Evgenia нравится это.
  10. catty

    catty New Member

    Справа в тому, що це гудіння чути у нашій квартирі постійно і із зачиненим вікном,особливо голосно гуде у нічний час, жахливо заважає спати. І, як було досліджено, цей звук- це вібрація конденсаторного блоку вентиляторів холодильних установок Фори. Вже провели ціле розслідування з цього приводу. У Фору зверталися двічі в усній формі, вони викликали спеціалістів, ті у свою чергу робили заміри і сказали,що все в межах норми, але керівництво Фори обіцяло проблему вирішити, тягнеться це вже десь місяць. Думаю, що пора писати колективну скаргу (було б ефективніше) , але у Форі сказали,що крім нас до них з цього приводу ніхто не звертався...
     
    7Леся302 нравится это.
  11. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Ситуація наступна:
    1. Забудовник подає документи в обленерго з показами лічильників.
    2. Пригодить обленерго, опломбовує лічильник й знімає покази.
    3. Інвестор оплачує покази забудовника (чи то 250 кВт чи 0 кВт по тарифу*, то вже як забудовник захоче зазначати покази при подачі документів), а також різницю між показами обленерго та забудовника (до речі, ця різниця ділиться на той період, протягом якого проходив момент підписання договору, пропорційно)

    * - на момент подачі ваших документів тариф складав 0,9733 коп/кВт, яка вартість на юр.особи після 01.06 я не знайшов поки...

    У вашому випадку ви платили по 0,9733, так як забудовник подавав документи при старих розцінках.

    Приклад:
    1. Забудовник подав документи до 01 червня з показами 1500 кВт, а вже 01 серпня відбулось опломбування й покази склали 1750 кВт. Ви сплачуєте 1500 кВт по 0,9733 грн, й червень та липень - (1750-1500)/2 = 125 кВт по нових тарифах 0,3084 грн.
    2. Забудовник подав документи до 01 червня з показами 50 кВт, а вже 01 серпня відбулось опломбування й покази склали 1750 кВт. Ви сплачуєте 50 кВт по 0,9733 грн, й червень та липень - (1750-50)/2 = 850 кВт по відповідних тарифах з використанням електроенергії вище 800 кВт.
    3. Важко уявити, який тариф для підприємств складає сьогодні, якщо раніше він був 0,9733 грн., а плата для населення при споживанні більше 800 кВт/місяць 0,9576 грн.

    В будь-якому випадку забудовнику варто було подати документи, щоб ними займались, а не чекати фінської Пасхи, чи що вони там чекають.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    Caramba и catty нравится это.
  12. ghostua

    ghostua Active Member

    Возможно раньше показания счетчиков подавал застройщик, а начиная с нашего дома их снимает обленрго при опломбировании. Раньше облгаз отдавал договора застройщику, а теперь необходимо самим ехать и забирать. Можно спросить у жильцов Пивденна 7 или Боголюбова 6 как у них проходили оформления договоров.
     
  13. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Читайте пункти 1 та 2: подає забудовник, а знімає при опломбуванні обленерго. Всі інші питання я описав. Інформація моя ґрунтується не на домислах, а на інформації, яку я отримав в київобленерго! Й приклади, що я навів, теж я обговорював з київобленерго.
     
  14. Девченки, у кого есть принтер, распечатайте пожалуйста обявления 7 шт. по поводу сбора в среду.

    Хочу сказать по поводу оленки, которая в офисе сидит с шавкой, лучше бы эта таранька заткнулась и не показывала свой интеллект ракушки, ее ум затмить способен даже свет торшера!
    И "хорошая" новасть - к нам на площадку уже ходят на экскурсию, скоро журба и на этом может заработпть больше чем на корте - продовая билеты))
     
    Caramba, Ксюшатина, vadya_chmil и ещё 1-му нравится это.
  15. flori

    flori Active Member

    До сегодняшнего дня была уверена, что детскую площадку еще доукомплектуют. Всякое бывает, первый раз брак пришел или что-то в этом роде. Тем более, что места там еще достаточно. Просто дикий шок от прочитанного... Такими темпами вести строительство, одновременно гнать 3 дома, и экономить на детской площадке пару тыс.грн! В итоге нарываться на гнев обиженных мамочек и форумчан, творения которых с чашкой чая лопатят будущие инвесторы. Зачем? Если бы это был последний дом.. так нет. Еще планов и планов по строительству. Вот цитата с сайта: "С каждым годом, проектировщики «Будинвестконтакт», учитывая отзывы жильцов, совершенствуют планировки квартир в новостройках, а также формируют все более удобное пространство для жизни и отдыха жильцов городка внутри домов и во дворах ЖК «Софиевская Слободка»." В голове не укладывается, получается, эта жлобенькая площадка и отображает "все более удобное пространство для жизни и отдыха жильцов городка внутри домов и во дворах"?
     
  16. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Мы тоже завтра постараемся подъехать. Уже назрело множество вопросов к этому чудо астройщику. Корт деткам постарше, площадку деткам помладше. Лавочки для родителей. Можно так же написать начальнику ЖЕКа письмо, с требованиями предоставить доки с обозначением придомовой территории. И такое же в сельсовет.

    По-поводу света, сегодня звонили, сказали что в четверг с 10 до 13.00 будут снимать показания счетчика, потом в течение месяца, нам якобы отдадут договор с облэнерго. Оплата 0,96 коп за кВт. Оплатить в офисе застройщика до отдачи договора.


    Надеюсь, что когда большинство людей уже переедет в новые квартиры, сборы жильцов станут более активными и плодотворными, т.к. ехать на собрания не всегда предоставляется возможным.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    seven нравится это.
  17. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Афигеть! 0,96 коп. у меня уже 1000 кВт. нагорело, ето что мне 1000 грн. платить! Они вообще ....... в этом главном офисе! Мало того что затянули с документами до неизвестного времени, так еще и по этому курсу берут доплату! И неужели все согласны платить по курсу 12 грн. за 1$? Где обещаные дркументы в январе? Зачем взяли деньги на перёд? с каждой квартиры в среднем по 21600 грн умножаем на 400 квартир = 8,5 миллионов гривен!!!! Положить на депозит на пол года это еще сколько денег!!!! Хотя мы могли так же положить эти деньги и вернуть хотя бы доплату которую нас снова добавили! Оценочная стоимость уже стала 6,5 тыс/кв.м. Сколько можно зарабатывать на нас??!!!!:wall:
    Ни площадки, ни парковки, вообще обнаглели ворюги!!) Надо как то с этим бороться, завтра все на народное вече!!! :SOS:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Ксюшатина нравится это.
  18. grek02

    grek02 New Member

    Они бы еще через год показания снимали и считали по коммерческому курсу! Ето уже переходит все грани!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  19. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    интересно откуда цыфры за электрику ведь на сайте совсем другая информация, очередной развод на деньги
    http://kyivenergo.ua/ru/odnozonni_lichilniki
     
  20. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Прочитайте уважно мій пост вище. До моменту оформлення договору з фіз.особою, себто вами, обленерго бере по вартості для підприємств. У вашому випадку краще, щоб забудовник вніс реальні на момент подачі документів цифри (ваші документи вже подали), тому що у випадку нарахування по вартості для населення вам нарахують по 1,3404 грн, якщо у вас вже більше 800 кВт.
     

Поделиться этой страницей