ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. kizima

    kizima Well-Known Member

    Будет между б и в домами большая площадка... хотя я думаю негативные люди и здесь найдут, что бы написать фигню какую нибудь))))[/quote].
    думаю, что негативные люди будут только за, потому как там будет алея с фонтаном, по крайней мере нам когда продавали квартиру, то обещали вид на алею с фонтаном)))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
  2. Elisa

    Elisa Active Member

    Кстати, шумоизоляция тут фиговая. Советую учитывать это при ремонте.
     
    Lotta и Учасник нравится это.
  3. LEON-NID

    LEON-NID Member

    А вы хотели чтоб вам по себистоимости продали ,ещё и скидку сделали?
     
    Ksiu нравится это.
  4. LEON-NID

    LEON-NID Member

    не понимаю что вы равняете,какое-то кидалово(неизвестно кого, ещё и с азартными играми , с мнением объективным,не говорю идеальным или категорически отрицательным,потому,что не может быть всё хорошо или всё плохо) жильцов, которые реальные.Наш форум по ходу является не рекламой а антирекламой.Хотя вы написали что вам нравиться и вы не жалеете что купили(не смотря на недостатки)!!!:).Это приятно!!!:super:
    А по поводу мамы.Площадка есть ,хорошая, но платная(не значит дорогая),но маме об этом нужно сказать.На самом деле если человек хочет купить квартиру и ему всё нравиться,я не думаю что платная спорт площадка станет препятствием.Знаю много случаев, когда во дворе или рядом на местном стадионе есть бесплатная классная спортплощадка,а подростки сидят на этой площадке, курят и пьют пиво,а не занимаются спортом.Площадка(платная или бесплатная) это не панацея.


    А вы- бы себе не оставили возле своего офиса несколько паркомест?А по поводу гонять где пешеходы ходят, согласен неправильно!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    rembrant_41 нравится это.
  5. dracena

    dracena Well-Known Member

    Уважаемый, LEON-NID! Мы с Вами являемся жильцами (ничего, что я назову так себя, не смотря на то, что идет еще ремонт и мы пока не вселились?) с диаментально противоположными мнениями на деятельность, которая происходит в нашем ЖК, поэтому перестала отвечать на любые Ваши комменты, но раз уж Вы задали вопрос лично мне, то я не прощу себя, если оставлю Вас без ответа.
    Не хотела бы по себестоимости, хотела бы бесплатно (это ответ на вопрос). А теперь лирика: есть сделка покупки при которой одна сторона отдает деньги, а другая - товар. Так вот, покупая, стиральную машину, с заявленными 1000 оборотами и программой сушки, вряд ли кому-то приходит в голову звонить в главный офис производителя где-нибудь, например в Италии и рассказывать, какой же он молодец, все функции работают!!! (Чудо, не правда, ли?). Вот и вся схема. За все то, что строится и облагораживается и т.д. уплачены деньги, а там, где есть нарушение прав или недоделки, которых быть не должно, благодарности от меня не ждите, я ее выразила давно в виде оплаты за квартиру и ежемесячной оплаты коммунальных услуг ( кстати - в тариф 4,42 входит такой пункт, как "освещение мест общего пользования" = 0,531 грн. Мне интересно, это со своей квартиры 24 грн. в месяц оплачиваю освещение лестничных клеток, где нет ни одной лампочки, или светящуюся вечером (а, может и ночью - не знаю, у меня проосто окна в другую сторону) платную спортплощадку, пребывающую на балансе Еврожима? ). Поэтому давайте с уважением относится к мнениям друг друга - Вам все нравится - хвалите, хвалите и еще раз хвалите, но не обвиняйте других в пессимизме, отсутствии розовых очков, видении негатива, что я бы все одним словом назвала "реализм" и не более того.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
    juice, AndroidG, Ира и 14 другим нравится это.
  6. DImajio

    DImajio Member

    Абсолютно согласен с dracena! Выбрал этот комплекс и не жалею, хотя как и кругом, здесь бывают свои не очень приятные нюансы, как то с площадкой. Иногда складывается впечатление, что многие из нас живут не в собственно купленной квартире, а у хозяина, который может что-то позволить, а в чем-то отказать. Сразу вспоминал мою историю купли жилья в Чайке, где на многие впоросы: "А КАК ЗДЕСЬ С..."? слишал ответ "ооо, ну это как застройщик пожелает"...красиво, живописно, но как в санатории еще и под многочисленной охраной, а не дома. И у нас сегодня, к сожалению, менталитет - "ой, хорошо хоть так, а не как вон там". Мы заплатили за товар и сейчас платим за обслуживание. А в развитой стране "клиент всегда прав".
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
    AndroidG, Михаил С.К., kizima и 4 другим нравится это.
  7. KMM

    KMM Well-Known Member

    В развитой - это хорошо... Вы нашу туда ненароком не причислили???
     
    7ya1B нравится это.
  8. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Уважаемый, LEON-NID! Мы с Вами являемся жильцами (ничего, что я назову так себя, не смотря на то, что идет еще ремонт и мы пока не вселились?) с диаментально противоположными мнениями на деятельность, которая происходит в нашем ЖК, поэтому перестала отвечать на любые Ваши комменты, но раз уж Вы задали вопрос лично мне, то я не прощу себя, если оставлю Вас без ответа.
    Не хотела бы по себестоимости, хотела бы бесплатно (это ответ на вопрос). А теперь лирика: есть сделка покупки при которой одна сторона отдает деньги, а другая - товар. Так вот, покупая, стиральную машину, с заявленными 1000 оборотами и программой сушки, вряд ли кому-то приходит в голову звонить в главный офис производителя где-нибудь, например в Италии и рассказывать, какой же он молодец, все функции работают!!! (Чудо, не правда, ли?). Вот и вся схема. За все то, что строится и облагораживается и т.д. уплачены деньги, а там, где есть нарушение прав или недоделки, которых быть не должно, благодарности от меня не ждите, я ее выразила давно в виде оплаты за квартиру и ежемесячной оплаты коммунальных услуг ( кстати - в тариф 4,42 входит такой пункт, как "освещение мест общего пользования" = 0,531 грн. Мне интересно, это со своей квартиры 24 грн. в месяц оплачиваю освещение лестничных клеток, где нет ни одной лампочки, или светящуюся вечером (а, может и ночью - не знаю, у меня проосто окна в другую сторону) платную спортплощадку, пребывающую на балансе Еврожима? ). Поэтому давайте с уважением относится к мнениям друг друга - Вам все нравится - хвалите, хвалите и еще раз хвалите, но не обвиняйте других в пессимизме, отсутствии розовых очков, видении негатива, что я бы все одним словом назвала "реализм" и не более того.[/quote]
    Спасибо вам за ответ.Но я говорю о другом.Я говорю о том что реагировать на недостатки нужно цивилизованно.По поводу стиральной машины, сравнивать с квартирой в новом строящемся комплексе ,где ещё идёт процесс ,ведутся работы не корректно(не те масштабы).Если бы мы приобрели квартиры в готовом, новом комплексе с такими недостатками тогда можно воспринимать так категорически.Но вы же понимаете, что цена в готовом комплексе, будет другая и покупать будете у владельца квартиры которому не предъявиш претензии когда окажется что первое, второе,третье не то что брокер рассказывала(а брокеры рассказывать умеют). Если бы я увидел,что у меня на этаже не горит свет или просто лампочки нет,я позвонил бы в жек сказал где не горит свет.И так может делать каждый.Освещение площадки мне не известно за чей счёт.Надо выяснять.Но, если каждый будет кричать "подайте мне на блюде", я сполна заплатил.Просто никто никого не услышит!!!
     
    rembrant_41 нравится это.
  9. DImajio

    DImajio Member

    ну, надо стремиться двигаться в эту степь...а кто же, как не мы будим двигать страну и наш менталитет от "и так хорош" до "надо лучше". Да и живем ведь в ЕВРОПейском городе :)
     
  10. KMM

    KMM Well-Known Member

    Так стремиться туда в первую очередь надо не с фразами "клиент всегда прав", а с .... (даже европейским язык не поворачивается назвать) нормальным поведением и отношением к окружающим: машины парковать в специально отведенных местах, а не на тротуарах, не курить в подъездах... А то про "клиента" все фразу выучили, а как себя вести по отношению к окружающим - что-то не дается.
     
    7ya1B, Михаил С.К., Ksiu и 6 другим нравится это.
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Это, наверное, единственная ветка на форуме... где:

    - сперва кто то, заметив, какой то для себя недочет в комплексе... поделится своими соображениями и тем как он видит сложившуюся ситуацию...

    как начинается... борьба взглядов:
    - одни почему принимают это как обливание и поливание неким веществом весь комплекс и Застройщика в целом...
    - другие не могут понять почему на ФОРУМЕ не можно высказывать то... что так "режет глаза"...

    реально устаешь это читать...

    Вы все взрослые люди... Вы знаете что "взрослого" человека сложно переучить... но его можно переубедить... и переубеждать нужно не словами... а фактами... подтвержденными на деле... по конкретно поставленному вопросу... потому что выходит: "вопрос ставится за здравие... а в итоге все заканчивается - за упокой"

    Что хочу попросить от себя:
    1. Хотите кому то что то доказать... пишите в "личку" и доказывайте там...
    2. Каждый имеет право высказывать свое недовольство... каждый имеет право восхищаться... но Вы сами то верите... в то... что "довольный" жизнью человек может убедить словами "недовольного" что жизнь прекрасная? Да... может и может... Но блин... не на этом форуме... Этот форум называется "Новая Квартира"... а не "Райская Жизнь"...
    3. Есть еще одна категория людей... которой не очень интересно читать "кто плохой, а кто хороший"... эта категория людей - новые инвесторы... возможно будущие соседи... которые пришли на форум за полезной для себя информацией, то есть:
    - что с документами...
    - как обстоят дела со стройкой...
    - какие тарифы на обслуживание... и что входит в обслуживание...
    - как обстоят дела с транспортом... поликлиникой... магазинами... спротзалом... детскими площадками... той же СПОРТИВНОЙ площадкой... парками... где гулять с детьми... собакой... где выбивать "персидские" ковры... где будет турник... брусья... и так далее...
    - какие плюсы... какие минусы...

    Пожалейте их...

    Спасибо...
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
  12. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Если это по вашим словам: "какой то для себя недочет в комплексе... " и это поможет с ваших слов:

    "3. Есть еще одна категория людей... которой не очень интересно читать "кто плохой, а кто хороший"... эта категория людей - новые инвесторы... возможно будущие соседи... которые пришли на форум за полезной для себя информацией, то есть:
    - что с документами...
    - как обстоят дела со стройкой...
    - какие тарифы на обслуживание... и что входит в обслуживание...
    - как обстоят дела с транспортом... поликлиникой... магазинами... спротзалом... детскими площадками... той же СПОРТИВНОЙ площадкой... парками... где гулять с детьми... собакой... где выбивать "персидские" ковры... где будет турник... брусья... и так далее...
    - какие плюсы... какие минусы..."

    Если, это именно то что надо(полезная информация), то я неправ.
    Dr.Poison сказал(а):

    Еще:
    -доме 1б- высота потолков 2,55- это максимум по квартире, есть и меньше. А начнете выравнивать- будет и все 2,45) Если у Вас рост 185 и выше, то это жилье не для Вас) как Деу Матиз))
    -Силикатный кирпич.
    -Вода- г..но. Полное.
    -После 2-го этажа в подъезде ядовито- зеленой краской покрашены ступеньки, спросите, заплатили ли люди бОльшую сумму за жилье на 1 и 2-м этаже, что у них плитка, а у всех других- зеленка на полу? Жлобьё!!!
    -Интернет- монопольщики. За 100 грн в мес. Вы в Киеве часто ТАКИЕ цены видели?
    -Вечером маршрутку будете ждать до 40-50 мин!!! Представьте зимой.
    -Такси берут как загород- как за хороший загород.
    -Зелени на территории- ноль целых, ноль десятых. Нет, вру- есть елка перед первым домом.
    -Еще долго будете слушать строительный шум- домов планируют вокруг настроить много.
    -Одна полоса на Киев, одна- обратно. Скорость добирания на работу и с работы понятна(((
    -Самолеты- рядом Жуляны.
    -Это СЕЛО))) если Вам приятно считать себя сельским жителем в квартире по цене города- милости просим))))))
    -Кроме как дома сидеть здесь выйти (в прямом смысле слова) некуда.
    -Подождите, начнется тепло- справа от домов (если смотреть с дороги)- лужа размером с озерцо- подземные воды отводили. Прошлым летом воняло. Еше там и комарики поселятся- продолжение следует)))
    - Охраны никакой нет, обещали сделать закрытую зону- слушайте больше.... (куча квартирных краж)
    - Менеджеры стелятся перед Вами ровно до момента заключения договора, потом- наХХХ
    - Фиксация курса доллара- п...дёж, может для новых и фиксируют, то для "рассрочников"- дзуськи, хотя множество застройщиков идут на встречу и держат доллар по 8-8,5
    Из плюсов: строят. Цена была приемлемой. Правый берег. 5 км до Киева. Новые дома. ВСЁ((("


    И почти полностью согласен с вашим высказыванием которое комментирую. К стати, к вашим комментариям всегда относился с уважением, как к позитивным так и негативным.Потому что честно! Постараюсь больше не "портить" впечатления новых потенциальных соседей и просто посетителей комплекса своими комментариями в ответ негативных отзывов о комплексе(без иронии).Но на такие "недочёты" молчать не буду.
    Простите заранее. И давайте будем писать с ваших слов:
    "- какие плюсы... какие минусы..." Полностью с вами согласен. Спасибо...
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Я обрашался не именно к Вам... а ко всем... кто заглядывает на нашу ветку...

    никого ни в чем не упрекаю...

    каждый имеет право высказывать свое мнение... именно высказывать... а не навязывать... и пытаться переубедить... потому как... кто то уже писал... все мы разные... разное воспитание... разные точки радости... разные грани недовольства... и прочее... но когда люди сталкиваются лбами... они порой забывают что рядом еще кто то есть...

    ну написал человек "негативный коммент" и если б другие не раздули кипишь на пол форума... этот комент и остался б одним негативным комментарием на последние 50-100 страниц... когда маленький ребенок истирит... самый лучший способ его успокоить.... просто делать вид что ты не замечаешь этого... реально помогает...

    Р.S. и 812 маршрутку я тоже однажды ждал... так и не дождавшись... и друзья не купили тут квартиру... потому что подкол "так что ты будешь жить в селе" стал для них решающим.... - я тоже был в шоке... но такое бывает...

    высота полотков... для кого то тоже может быть одним из важных критериев...
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
    Саша з Карпат нравится это.
  14. LEMA

    LEMA New Member

    Доброго времени суток всем форумчанам! Уважаемые соседи, может у кого-нибудь остался после ремонта ненужный кусок доски ДСП или столешницы (неважно какого цвета) размером 60/60, можно и больше - я заберу или куплю, очень нужно! Напишите или скиньте номер тел.
     
  15. K&G

    K&G Member

    Мне кажется, что говорить сейчас о недостатках на территории комплекса рано, т.к. не достроены все дома. Платная площадка и 2 часа бесплатных это не хорошо, но все решиться со временем. Можно говорить о недостатках внутри дома и только тем, кто уже живет не 1 неделю.
    Мы ждем свою квартиру в 1В, это наша первая квартира и лично меня волнует только 1 вопрос - чтобы дом сдали и более-менее вовремя. Условия у застройщика с рассрочками платежа - более чем приемлемы как и цена.
    Надо более позитивно на все смотреть и дождаться окончания строительства. Тогда, по цельной картинке смотреть на недостатки и достоинства
     
    LEON-NID нравится это.
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    это Вы так считаете пока ждете ее...
    а когда Вам ее отдадут... Вы будете уже волноваться по другим вопросам...
    а когда Вы закончите ремонт и заедете... Вы начнете волноваться совсем по другим вопросам...

    но чтоб не волноваться... будьте всегда "в дзене":D нравится это слово:D
     
    Михаил С.К., KMM и 7ya1B нравится это.
  17. natka

    natka Well-Known Member

    а тех кто живет уже скоро год волнуют уже несколько другие вопросы :)

    Рома, прости если я снова флужу, но не могу, реально не могу, когда начинают учить о чем надо писать, о чем надо переживать и т.д. )))
     
    m@rtin нравится это.
  18. K&G

    K&G Member

    Нет-нет, я не учу что писать или не писать :)
    И лично ни к кому у меня претензий нет по этому поводу, скорее всего после сдачи дома у меня появятся другие вопросы. Но есть и много достоинств, не одни же недостатки.
     
    kizima и LEON-NID нравится это.
  19. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Соседи ЕМ у кого есть коробки для переезда???!! Помогите, если есть. Заранее спасибо:SOS:
     
    Авега нравится это.
  20. LEON-NID

    LEON-NID Member

    К сожалению нет,мы перевозили в кульках(больших,черных).
     
    AndroidG, Dr.Poison и 7ya1B нравится это.

Поделиться этой страницей