г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    в квартирах уже подключили котлы к газовым трубам.

    рома уехал и будет 8-9 января. стройка открыта - заходи делай что хочешь....
     
  2. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Остались дымоходы и подоконники))
    Ну так, блин, замки на дверях есть. И квартиры по акту не приняты/не сданы. Чего нервничать? Или ты туда уже занес мебель и технику свою? Думаю, врядли стоит переживать.
    А вот если бы был сторож, который никого не пускает, я бы разозлилась. Квартира уже моя. Могу не только прийти, когда хочу, но и новый год там отпраздновать. И запретить мне никто права не имеет, даже сторож с ружьем и злой собакой:)
    Так что всё пучком - не переживай!
     
    Tonik нравится это.
  3. Kitty

    Kitty Active Member

    Дорогие соседи и соседушки!!!! Поздравляю всех НАС с Наступающим Новым годом! Пусть НАШ домик всегда будет теплым, красивым и уютным для нас и наших деток, а также приветливым и желанным для наших любимых гостей!!! Всем мира, добра и радости в новом году!!!
    Ура!!!!:):rolleyes:
     
    Freckle, Катюша, rembrant_41 и ещё 1-му нравится это.
  4. FLY

    FLY Active Member

    Мы тоже всех форумчан поздравляем с наступающим Новым годом!!!!Пускай Новый 2012 год принесет всем нам неожиданные, но приятные сюрпризы, связанные со скорым переселением в наш прекрасный домик! Ура!!!!!!!:):):):):)
     
    Катюша нравится это.
  5. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Всех форумчан с наступающим Новым Годом.
    Пусть все не сбывшиеся желания обязательно сбудутся в Новом Году. А ожидаемый ремонт принес только положительные эмоции (сам процесс навряд ли, но результат обязательно порадует)... Всего наилучшего... Успехов и достатка Вашим семьям.
     
    Freckle нравится это.
  6. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    С Новым Годом!!!!!
     
    Freckle нравится это.
  7. Alego

    Alego Active Member

    Всех с Новым Годом !!!
     
    Freckle нравится это.
  8. Alego

    Alego Active Member

    Богдан Седелев, Из выше сказанного как юрист конкурирующей компании но как покупатель кв.27 секции 2 этого дома сообщаю следующее:

    То что Инвест. договор - это нормально, вопрос только какие в нем условия Вам прописали, ибо без Инвест.договора они не смогли б на Вас зарегистрировать.... такое часто в строительстве делается в том числе и на моей фирме...(меня даже обрадовала весть о его наличии).
    То что копию Вам все таки должны были б выдать это правда.
    Относительно литеры А- здесь нужно разбираться ибо в строительстве часто бывает, что сначала присваивают строительный номер а потом настоящий. Я вот сижу и смотрю что мой паспорт составлен по состоянию на 20.10.11 года, возможно это и был строительный адресс- нужно уточнять в БТИ откуда литера "А" нарисовалась. Но следует обратить внимание, что реестровый номер в паспорте и номер записи в Вытяге совпадают(что в принципе так и должно быть), поэтому снова нужно уточнять в БТИ за литеру чтоб развеять сомнения. Если кто то завтра собирается в БТИ пускай сходит и прямо от туда мне перезвонит, а я скажу что нужно посмотреть либо какие вопросы задать, кстати там в регистрационном деле и лежит копия Вашего инвест. договора(который сможете сфотографировать)..
     
  9. Alego

    Alego Active Member

    Да внес и даже получил документы, то что за Вас подписали это тоже часто бывает, я же говорю что главный вопрос -что подписали.:)
     
  10. Alego

    Alego Active Member

    Богдан Седелев, нет у меня также нет его и я уже сам заинтересовался его условиями... просто я знаю что без него никак на Вас не зарегистрируют, больше того учитывая особенности действующего законодательства предполагаю что он заключен задним числом(что на практике также очень часто делается) яже говорю лучше езжайте в БТИ и развейте все сомнения..


    Жаль что меня на ближайшей неделе не буду в Киеве я б сам сьездил...
     
  11. Alego

    Alego Active Member

    Офис до 09 января отдыхает насколько мне известно а 7% платил
     
  12. Alego

    Alego Active Member

    Предварительный договор вернул просто остальные документы гдето далеко зарыты... что сразу и не смог найти... но копии сканированые для себя со всех документов сделал...
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    привет))))

    по традиции дайте мне телефон и почту в личку...


    мой пост имеет смысл не паники - "как это так что на выходные открыто", а говорит о том, что можно прийти и делать ремонт при желании.
    просто ранее писали что рома уезжает и что хотят закрыть всё...........
     
  14. Alego

    Alego Active Member

    И вообще просьба ко всем- если кто-то первый попадет в БТИ сразу наберите меня на мобильник(номер есть в контактах) либо сразу узнавайте информацию с учетом вышеизложенного мной.
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    мне тоже сказали что нужно будет доплатить 8635 грн - по подсчетам получил 7% от оценки БТИ. на слова, что у меня квартира меньше чем проектная, Катя сказала разговаривать с савочкой...............
    Андрей (брокер) сказал что выдачей документов занимается Катя, и савочка в это не лезет.......... и сказал что 3-го числа смогу приехать забрать документы.


    раньше след вторника не попаду.....
     
  16. Alego

    Alego Active Member

    Эх, я вообще в Киев приеду не раньше 15 января


    rembrant_41, внимательно изучите получаемые документы с учетом вышеизложенного...
     
  17. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Никто ничего не закрывал, вчера завёз ванную и унитаз. Хотел сразу испытать, но воды нету ...:D
     
  18. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Соседушки, всех с наступившим!
    Желаем всем в Новом Году ровноруких мастеров, везенья на скидки в строительных магазинах, щедрых начальников и нежданного наследства от дальних родственников. Ну и, конечнго, от всей души желаем следующий Новый Год праздновать в новых квартирах с ремонтом!!


    И Вам здрасте:) Рады знакомству:)
    Ошибка в тех. паспорте, однозначно. В правоустанавливающем документе предыдущего владельца - т.е. в свидетельстве на право собственности Крыничко,указан адрес - Козацкая 6, секция 1. И именно этот документ является основным и на его основании составляется договор купли-продажи.
     
    rembrant_41 нравится это.
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    соседи, у кого есть гипсокартонщики на примете? поделитесь контактами
     
  20. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Согласно условиям предварительного договора, он теряет силу после подписания основного договора. Но основной договор, я так понимаю, Вы не подписываете, а документы сразу офомляют на Вас, и в Вашем случае правоустанавливающим документом является "свідоцтво про право власності", а не договор купли-продажи. Поэтому какие-либо акты приема-передачи оплаты или предварительный договор уже не имеют силы. Ну разве что вам просто не хочется их отдавать:) Так и не отдавайте - имеете право, но в любом случае, будут у вас акты и предв. договор на руках или нет - значения не имеет, если уже у Вас есть какой-либо правоустанавливающий документ, оформленный на Вас или на членов Вашей семьи.

    И Вы ничего не обязаны отдавать/возвращать. А если отдали - не расстраивайтесь, это не страшно. А пытаются у Вас из забрать по той причине, что налоги прячут:) Все договора купли-продажи оформляются по экспертной оценке и соответственно также налоги платятся, а предварительный договор в этом случае всю контору палит, т.к. показывает реальную стоимость, по которой квартира была куплена.


    Вчера были на стройке дома. Подоконники поставили, выступают на 2 см от стены, смотрятся отлично. Котел висит криво - будем говорить свое "фе".
    На втором этаже прямо в подъезде кто-то из соседей топит обогревателем. Огромный такой, GRUNHELM кажется, у нас аж на пятом Африка просто...
    P.S. В связи с новой стройкой на Пионерской, полагаю, что не видать нам обещанного асфальта в апреле-мая...
     
    rembrant_41 нравится это.

Поделиться этой страницей