ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    https://reg.isuo.org/ru/preschools

    Нашего садика тут почему-то нет.
     
  2. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    заберу завтра ввечері після 19.30 :) якщо, звісно, не забрали до мене !!! я про козлик і унітаз :) залиште контакти в профілі !!!
     
  3. Dimavilint

    Dimavilint Member

    Мы записывались на прошлой неделе в садик (2010 год рождения). В старый не записывали, в новый - 85-е в очереди.
     
  4. MERA

    MERA Well-Known Member

    ANTONIO, лучше ответить позже, чем никогда :)
    А мне охранник вчера говорил, что охрана планируется. На офиц. форуме также декларируют, что как минимум будет забор с закрывающимися воротами после сдачи всех домов (то есть видимо, скоро).
    Так что как всегда - кому верить, непонятно. Предлагаю месяц-другой подождать и понаблюдать.


    Коренные - это с пропиской? :)
    Новый садик ведь наш застройщик строит, делая вклад в соц. инфраструктуру, верно? Конечно, если выделить всего 2 человека, то они еще пятилетку строить будут.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    ANTONIO нравится это.
  5. Зеуса

    Зеуса Member

    Нам друг оконщик полностью снимал отливы и сам монтировал новые - дождя не слышно вообще. И еще тоже возмущался, что чего не было, но сам все поставил :) С сервисом Пражского это будет оооочень долго...
     
    Arent нравится это.
  6. Зеуса

    Зеуса Member

    Соседи из 17/25! Неужели вам нравится на выходных слушать перфоратор, стук, дрель? Почему все молчат?
    Каждый выходной находится умник, который "не знает какой день недели/сколько время/что нельзя работать/а вам что слышно?" или рабочие рассказывают, что "хозяин сказал работать" - таким образом хозяин вызывает к себе недоброжелательность еще даже не заселившись. А потом сам будет ходить и просить не шуметь :wall:
    Соседи, знайте! Имейте совесть, на выходных хочется отдохнуть за всю неделю и слушать тишину, а не ваш ремонт и закон тут на нашей стороне!4to napisano perom
     
    Авега, eastern_kiev, Alive и ещё 1-му нравится это.
  7. Alive

    Alive Well-Known Member

    Дайте контакты вашего оконщика. Дам ему денег.
     
  8. Кота

    Кота Active Member

    Авега нравится это.
  9. Зеуса

    Зеуса Member

    093 395 68 14 Дмитрий.
     
    nevalentin0 и Alive нравится это.
  10. lena_1313

    lena_1313 Member

    ключевое слово "замечательные"?)
     
  11. muscat

    muscat Well-Known Member

    Обязаны, не обязаны... если мест нет... Обязаны брать в первую очередь чем те, кто без прописки, но если мест нет - то и не возьмут.
    Кум (в ПБ живет лет 7 примерно), ребенка своего смог записать только по электронной очереди и в черте Киева (на машине возит/забирает), записал и поступили в садик без проблем, единственное отвозить/забирать не так удобно.


    Сорри, конечно, так, вопрос ради интереса, личного. А вы ремонт делали только в будние с 9 до 19 (или как там в законе написано)?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  12. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    в законе,вроде с 8 до 22 в будние.
     
  13. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    В принципе, я не против ремонта по выходным ( все мы люди и все хотят быстрее переехать). Главное что не начинали долбежку совсем с утра и заканчивали не в ночное время!
    Тк многие, например, пошли на встречу и не ведут ремонтных работ в детский тихий час- с часу до трех.
    Конечно выбесило бы если долбить начали с 8 утра в выходные)
    Тем более , что на выходных люди стараются выехать из своих кв
     
    Garriet, Gandzya и muscat нравится это.
  14. muscat

    muscat Well-Known Member

    S4aSTIE, Вот и я к тому же, все мы люди, у самого двое маленьких детей, но всегда можно договориться, ведь не все могут оперативно сделать ремонт и заселиться. А чтоб законами пугать, нужно их самому соблюдать. Тогда будет честно.
     
    Авега нравится это.
  15. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Завтра будет очередная встреча с заведующей в садике по поводу детей.
    Отвечаю с одном посте на все вопросы.
    1. Наши дети 49 и 50 записаны в старый садик.
    2. Электронная очередь тут не действует.
    3. Наши дети прописаны в селе в частном доме, коренные жители села.
    4. Новый садик строит сельрада за счет своих денег. Я так понимаю все застройщики в бюджет отлистали, а вот есть ли обратное финансирование не знаю.
    5. Наш застройщик обещает пристроить еще один корпус к старому садику. Для этого с июня по сентябрь садик работать не будет.
    6. Если будет в группе больше 20 детей, то это уже никуда не годится.
    7. В первую очередь будут брать детей с пропиской в селе.

    Вот как то так. Завтра жена поедет разбираться с прививками и медосмотром, может еще что то узнаем.


    Вокруг нашей площадки будет травка и кустики. Надо будет попросить еще деревца, хотя бы по углам. Если нет, сами посадим. Нам там жить.
    И надо минимальный заборчик вокруг площадки.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    muscat, ЛенаКош, L-Nikolay и 2 другим нравится это.
  16. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    по поводу ремонта-уже избитая тема, вроде все все понимают, но находиться какой-то чудак, на букву М, которому все по...
    Буквально в эту субботу, врубил перфоратор в 8 утра, сделал 3 дырки и затих! и снова обьявился в 21.30. Вот кем считать таких соседей?!
    а по поводу законов, на доске обьявлений черным по белому написано режим шумных работ утвержденных жеком! почему кто-то экономит и делает ремонт сам в выходные, а все должны страдать? ведь речь не идет о доме, которому только вручили ключи (там долбите хоть круглосуточно), надо уважать соседей! нам и так чего стоит тихий час выбороть...
     
    Зеуса, Alive, Авега и 2 другим нравится это.
  17. Bazika

    Bazika New Member

    еще не видели((((


    А есть кто-то здесь с пер. Софиевский, 26? Или здесь только жильцы сданных домов))))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    нормальный котел - турбо, закрытая камера, минимум регулировок... и как за любой техникой нужен уход, тогда она работает долго и нудно :)
     
  19. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

     
  20. Зеуса

    Зеуса Member

    В том то и дело, что да! Какое я имею право нарушать право соседей на тишину?!
    Ок, раз вы заговорили о том, что все мы люди... Тогда слушайте! Да, именно потому что все мы люди, соседи должны понимать, что выходной день - это право людей на отдых и они не обязаны выслушивать ваш перфоратор и отговорки типа "я не знал". И да, именно потому что все мы люди, человеки разумные, все умеют читать и объявление жека висит не зря. Я настроена серьезно, потому что во-первых, я соблюдала правила, и во-вторых, меня задрало изо дня в день уже полгода слушать ремонты по будням, и на выходных, когда я пытаюсь выспаться и отдохнуть, как работающий всю неделю нормальный человек, просыпаться под дрель!
    И еще, когда я делала ремонт, в доме было заселено 2 квартиры. Ну а сейчас как бы побольше! И шумом в неположенное время вы, в первую очередь, вызываете негатив к себе!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Kto, eastern_kiev, Alive и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей