ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А сегодня там уже стояла деревянная секция
     
    Авега нравится это.
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    ?????

    кому-то на дачу вывезли...:)
     
  3. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я сильно внимание не обращал, может просто чтобы материалы подавать удобнее с той стороны
     
    Авега нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    они там реально пол дня стояли. фура и кран 40т. я уж подумал весь забор демонтируют и за дорогу возьмутся...
     
  5. Шульц

    Шульц New Member

    Всем привет!
    Отзовитесь соседи по Б.Х 57.
     
  6. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Привет Сосед!!!
     
  7. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Соседи привет!!!Меня мучает вопрос:всех заселившихся соседей устраивает тариф на электроэнергию?Я переехал с мая месяца, и уже в который раз пытаюсь узнать дату перехода тарифа на нормальные (потребительские) цены.Напомню , что было в договоре:
    "Будівельна готовність-2 квартал,введення в експлуатацію-3 квартал 2013 року".
    По факту: в конце ноября 2013 выдали ключи, в марте 2014 документы.
    Сегодня в очередной раз общался с начальником ЖЕКа ПК, и в очередной раз, оказывается, вредные власти в стране:какой-то бюрократ не хочет чего-то подписывать.А мы все дружно платим по 1,30 грн/КВт.
    По-моему, надо что-то решать незамедлительно.Так ещё пару годиков можно вместо квартиры быть производством.
     
    N@t@, JoneyN, goldenboy и 4 другим нравится это.
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    Это есть проблема большинства хитросделанных застройщиков. Моя позиция такая - не могут поднять зад чтобы поставить дом на баланс в рэс, платят сами свой супер-тариф. На козацкой была та же проблема, дошло до войны с отключеним света. По итогу через пару месяцев был и договор с жэк и договор с рэс. А платить очень просто - квитанция и по безналу, хоть по 5 грн. И никаких наличных рассчетов. Короче как бороться, опыт есть.
     
    JoneyN, николай 1976, Untari и ещё 1-му нравится это.
  9. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Нашёл статью, годичной давности:
    Denn • год назад
    Нужно уничтожить монополию "киевобленрго" и все будет нормально. А так, они десятилетиями издеваются над потребителями и никто ничего с ними не может сделать. Могу поведать об электроснабжении в с.Гатное Киевской области - это отдельная тема. Там регулярно свет вырубают по несколько раз в неделю, независимо от погодных условий. Дозвониться дежурным в Вишневском РЭС практически нереально. Даже если кто-то в "электросети" соблаговолит ответить, то они никогда не знают, когда будет свет, где произошла авария и бросают трубку.
    Очень любят хамить. Несколько лет назад на мой очередной вопрос, "когда будет свет" ответили: "когда вы купите себе фонарик". Естественно, я этого так не оставил. После нескольких разговоров с их руководством и писем, в том числе на AES, эти хамы спрятались за автоответчиком. Появился кол-центр, от которого нет абсолютно никакого толку.
    Вчера они снова на ровном месте отключили свет с 21:50 на пять часов. Около трех ночи дали минут 15 и снова - блэкаут.
    Я уже не говорю о том, что напряжение обычно прыгает в диапазоне от 150 до 300 вт. Никакая техника не в состоянии выдержать такое издевательство. Пришлось стабилизаторы и сердж-протекторы ставить где только можно, но и они не в состоянии постоянно держать удар этих уродов из "киевоблэнерго".
    Предыдущие две-три недели некоторые фазы находятся постоянно в режиме около 170 вт. Какого хрена, если я плачу за 220? Пользуются своим монопольным положением на рынке. Если бы электроснабжение было организовано как в Германии, я бы их уже давно сменил на другого поставщика.
    Киевоблэнерго - отстой. AES - говно. Вишневский рэс должен быть разрушен"


    Как на это повлиять???
     
    JoneyN и Авега нравится это.
  10. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Как я понял, то такой чудесный тариф на электричество будет до тех пор, пока не получим документы на квартиру, поскольку надо заключать договор между реальным владельцем квартиры и энерго
     
  11. joke

    joke Active Member

  12. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Хочу сказать свое мнение, чем дальше, тем с пробками хуже, причем не важно в какую сторону. Та дорого, что сейчас идет на Крюковщину или к переезду не выдержит потока новоселов. Уже вчера в 16-00 стоял полчаса на заезд к Пионерскому со стороны переезда, потомучто олень на ланосе не пускал тех, кому не нужно было стоять в очереде на переезд
     
  13. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Документы у меня с начала марта, у некоторых соседей с конца декабря!!! По нормальному тарифу платит только П14(со слов ПК), остальные как положено-1,30.И все мы поданы в первую очередь П24,П18,Хв5,а бюрократ не шевелится...
     
    JoneyN и Vitto нравится это.
  14. Oleksandr86

    Oleksandr86 Member

    Свежие фото:


    Хвылевого 10 начали штукатурку 3 подъезда.
     

    Вложения:

    • DSC_0406_01.JPG
      DSC_0406_01.JPG
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      523
    • DSC_0407_01.JPG
      DSC_0407_01.JPG
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      458
    • DSC_0408_01.JPG
      DSC_0408_01.JPG
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      461
    • DSC_0409_01.JPG
      DSC_0409_01.JPG
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      568
    • DSC_0410_01.JPG
      DSC_0410_01.JPG
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      515
    • DSC_0413_01.JPG
      DSC_0413_01.JPG
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      456
    • DSC_0415_01.JPG
      DSC_0415_01.JPG
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      466
    • DSC_0416_01.JPG
      DSC_0416_01.JPG
      Размер файла:
      104,9 КБ
      Просмотров:
      528
    • DSC_0417_01.JPG
      DSC_0417_01.JPG
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      447
    • DSC_0418_01.JPG
      DSC_0418_01.JPG
      Размер файла:
      101,7 КБ
      Просмотров:
      458
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2014
    Авега, Allusik, yurchik и 2 другим нравится это.
  15. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Судя по фоткам только меня одного не устраивало, что у батареи идет подвод труб снизу
     
  16. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Поговорю с соседями, и думаю, будет коллективное письмо отправлено с описью вложений.Спасибо!
     
    N@t@ и Авега нравится это.
  17. WO_olf

    WO_olf Member

    Прежде чем писать свечи закупите
     
    Авега нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    да да, пусть закупают свечи. болячка нехорошая, как раз свечи помогут...
     
    WO_olf нравится это.
  19. Garry

    Garry Member

    Всем соседям привет! Давно не захаживал на сайт...
    Что касается электроэнергии - то да - это больной вопрос... Я из 18-го дома по Пионерской. На нашу квартиру все оформлено! Но платим мы также, как и остальные - 1,30 грн/КВт/час, что нас с супругой категорически не устраивает!!!
    Ремонт у нас в квартире был закончен еще до Нового 2014 года!
    Все платежи мы оплачиваем своевременно, но почему мы должны платить по "строительному" тарифу - не понимаю, ведь дом давным давно сдан в эксплуатацию... ... Жена попыталась выяснить причину. Вот вкратце что ей объяснили : все документы на право собственности ВСЕХ квартир нашего дома уже поданы, но некая инстанция (возможно РЭС) по непонятной причине не утверждает те заявления, что были поданы не в "первую" очередь....

    И почему, пока ВСЕ владельцы квартир дома не оформят документы на право собственности, то какое-то там ***Энерего будет взымать плату за электричество по производственному тарифу?.. Но где это прописано в каких законах/распоряжениях жене выяснить не удалось...
    И еще - очень тонкий ньюанс:
    а)....Возможно какой-то товарищ скажем из 13-й квартиры даже носа не сует в свое жилье (не говоря о ремонте и оформлении документов) - я не знаю... А может он вообще не собирается в ближайшие пару лет ничего делать с этим жильем - ну просто вложил человек бабки в недвижимость - ну и пусть себе стоит; а все остальные (мы) будем эти пару лет платить по строительному тарифу за электрику.
    b).... А может товарищ из условной 13-й квартиры уже подал документы, но они зависли, и фактически на данный момент он не заключил договор на право собственности - кто-то специально держит его "под сукном", дабы как можно дольше продлить получение денег за электроэнергию по максимально возможному тарифу...........
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    JoneyN, Revis, николай 1976 и 2 другим нравится это.
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    очень странно, что при подписании ОД никто не требует от продавца его договора с рэс...
     
    Vladislav123 и Untari нравится это.

Поделиться этой страницей