ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Kohanets, вы ссылайтесь на чей пост отвечаете, а то сейчас трудно догадаться что вы о стеклопакетах, т.к эта тема обсуждалась больше недели назад. Или вы не об окнах? :)
     
    Gandzya нравится это.
  2. Кота

    Кота Active Member

    Если вы почитаете методику измерения теплопроводности, то поймёте что это далеко не одно и то же :) Энергосберегающие пакеты - это просто рекламный трюк, на который очень многие ведутся.
     
  3. Alive

    Alive Well-Known Member

    Из недостатков, которые поимел у себя:
    1. Нельзя использовать галогенки в точечных светильниках. Температурный режим. А светодиодки, которые не греются, не очень дружат с диммерами. То есть сделать "почти темно" проблематично.
    2. Когда вам смонтируют потолок ДО того, как вы купите люстры и светильники вы очень дивитесь как сужается выбор при покупке люстр. Разные типы крепления и тд. Мне пришлось заниматься граблестроением чтоб их прикручивать к стандартным подвесам, которые оставили потолочники. Например, многие светильники крепятся на двух точках на потолке.
    3. Цена натяжных по сути такая же как и гипсокартонных. Но практичность последних, как по мне значительно выше.
    4. Прочность. Случайное попадание в потолок чем-то острым приводит к разрыву полотна с дальнейшим расползанием дырки.
     
  4. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Есть LED-ки для диммеров. Правда, я пока в Эпицентре не нашла, надо еще где-то поискать. Кстати, галогенки 35 Вт вполне реально использовать, хотя по стандартам там кажись 50Вт.
    Вот поэтому у меня нету люстр(хотя я их просто терпеть не могу), а точечные светильники в гипсокартонном коробе.
    Усадка(усушка, утруска) дома, трещины на потолке. Снижение высоты потолка в квартире. Это у вас в Пражском потолки 2,70, а у меня в Пражском на Софиевской 18 - 2,55 без покрытий :(
    Ну это как мне говорят постоянно про стеклянный фартук и стол на кухне - "а он не бьется?". А я в него не кидаю тяжелых предметов.

    ЗЫ: Короче, все сугубо индивидуально. Вам вот котел спать мешает, а я даже не замечаю.
     
    Авега, Eva_25 и Elena25 нравится это.
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Можно но только до 35Ватт


    Если правильные потолочники - то с люстрами проблем не бывает )) потому тут все зависит от "подрядчика" )


    почему же - иногда натяжные не очень актуальны ))
    а у минусов только то что можно пробить их лыжной палкой ! ))))


    ответ в л.c !
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
  6. Зеуса

    Зеуса Member

    Кто интересовался шторами - мы покупали абсолютно все в Леруа Мерлен. Хороший магазин, скажу я вам! Большой выбор штор на любой кошелек + есть распродажи остатков по 4-6-8 м...
     
    Elena25 нравится это.
  7. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Ми на початку року купували лампочку LED для димеру у Епіцентрі з цоколем Е27. Ціна приблизно 150 грн. Зараз якщо знайду фото, то викладу. Там ще на коробці значок у вигляді трикутника, у якому зображено регулятор. А ламп LED для точкових світильників, які будуть регулювати димером ще немає (у всякому разі ще місяців 4 назад не було).
    А щоб не було тріщин, то на стіни та стелю, які будуть фарбуватися клеять склополотно (стеклохолст), як раз де передбачається "Усадка(усушка, утруска) дома".
    П.С. У нашій квартирі висота стелі до покриття була 2,85 м
     

    Вложения:

    • 1-led-465-d.jpg
      1-led-465-d.jpg
      Размер файла:
      7,9 КБ
      Просмотров:
      383
    Последнее редактирование: 14 май 2014
    Авега и Gandzya нравится это.
  8. agrosens

    agrosens Active Member

    А какая высота потолков в физкульт. 25 ?
     
  9. Alive

    Alive Well-Known Member

    Gandzya, Elena25, я отлично знаю о диммируемых светодиодных лампах. Но у них есть недостаток - они потребляют по 5 вт. А средний диммер рассчитан на минимальную нагрузку 40вт. То есть чтоб диммер начал правильно работать надо 10 ламп в комнате. Иначе он либо не работает вообще, либо гудит дросселем. Это я говорю о диммерах без нейтрали, тех что в разрыв фазы на место выключателя ставятся.
    А проводка у нас по старинке сделана, без нейтрали в выключателе. Поверьте, собаку на этом съел и кучу денег потратил.
    Elena25, для точечных светильников покупал в эпицентре лампы osram под цоколь gu10 диммируемые по 80грн. Отлично работают. Если светильники идут под другой цоколь, то еще по 2грн продавали сами цоколи. С лампами проблем нет. Есть проблемы с диммерами.


    Zeland, вы конечно извините, но вот вы правильные потолочники, сможете подвесить светильник на 2 или 4 подвеса, если изначально делается отверстие и устанавливается крепление для одного? Я к гиппсокартону смогу прикрутить два лишних шурупа. В вашем случае надо знать какая будет люстра заранее, что не всегда возможно.
    Касательно пробить - то тут на форуме человек отписывался что пробили пленку когда заносили шкаф.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    Elena25 нравится это.
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

  11. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    На рахунок димерів я знаю про мінімальне навантаження, шум і т.п. Я краще віддам перевагу LED лампам (відповідно зниженому енергоспоживанню та вищому рівню освітленості у порівнянні з "галогенками" 35 Вт), ніж проблемам з регулятором; точкові світильники брали з іншим цоколем - gu4
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
  12. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Alive, Вроде видела в продаже диммеры для LED ламп, но вопрос не вентилировала. Как по мне LED - это лучший выбор, т.к. при замене половины квартиры(где нет диммеров) 50Вт галогенок на 5Вт LED у меня потребление электроэнергии с 350 кВт в месяц упало до 200 кВт.
     
    Авега нравится это.
  13. sander09

    sander09 Well-Known Member

    По поводу натяжных потолков.
    1. Если нормально почистить и обработать потолок перед натяжкой, там никакого мусора не будет.
    2. Меня очень спас натяжной, когда затопили сверху. Вода собралась в потолке и ее оттуда сливали шлангом. Остальное было пропитано стеклом и не протекло. Зато соседям покругу досталось.
     
    Авега, Gandzya, Zeland и ещё 1-му нравится это.
  14. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Касатально пробива потолка - я знаю этот инцидент, наш клиент кстати ( если мы думаем об одном и том случае ))
    И пробили его не когда шкаф заносили - а когда собирали ))
    Но тут как-бы двоякое мнение может быть " смотреть нужно ! " ))
    Клиент от этого особо не пострадал - заплатили за это мебельщики ( что считаю справедливым ) а мы за пол дня поменяли полотно ...
     
    Gandzya нравится это.
  15. Alive

    Alive Well-Known Member

    Zeland, вы конечно извините, но вот вы правильные потолочники, сможете подвесить светильник на 2 или 4 подвеса, если изначально делается отверстие и устанавливается крепление для одного? Я к гиппсокартону смогу прикрутить два лишних шурупа. В вашем случае надо знать какая будет люстра заранее, что не всегда возможно.
    Касательно пробить - то тут на форуме человек отписывался что пробили пленку когда заносили шкаф.
    то не то. То 12в диммеры скорее для лент. Туда заходит постоянка 12 в и выходит сколько надо.
    Они работают, но я вот как-то до штукатурки не догадался развести 12в проводку куда мне нужно.
    И да, безусловно, светодиодки в 100 раз лучше. У меня нет ни одной другой в квартире. Но грабли с диммерами надо учитывать. Я их поборол, но не на 100%.
     
    Gandzya и Elena25 нравится это.
  16. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    я как потолочник смогу ВСЕ ! ))) Даже больше ... ( cкажу вам по секрету ))

    повторюсь еще раз - у профессионалов, клиенты никогда не думают как им прикрутить светильник )) это все уже придумано технологически лет 5 назад , и постоянно усовершенствуются.
    Для этого давно существуют спец. платформы разного типа ( как под шурупы - так и для врезных светильников ) единственное что нужно иметь при монтаже натяжных потолков - это сами осветительные приборы ( но минусом это вовсе не считаю - так как их в любом случае нужно покупать ))

    Я это все потому пишу , ибо считать "минусом" для натяжных потолков такие факторы как "сложность монтажа освещения " - считаю абсурдным )) и только ... (ничего личного ! )

    p.s о каких подвесах вы говорите я даже не могу понять )))
     
    Последнее редактирование: 15 май 2014
    Авега нравится это.
  17. k019

    k019 Active Member

    Слабенькие они (7w), в ванной (2х2м, высота 3м) очень мало света давали, менял на похожие но 14w
     
  18. KoS_men

    KoS_men New Member

    Здравствуйте, это мне бригада Юры доделывают ремонт в 4 очереди. Что могу сказать о ребятах: профессионалы своего дела! Смета была готова в течении одного дня, советы и рекомендации всегда были своевременны и адекватны. Работают быстро и качественно, я не успевал материалы подвозит;-) Чистоплотные, не курят и не злоупотребляют алкоголем - а это не мало важно! Желающие посмотреть работу пишите в личку.
     
  19. Kohanets

    Kohanets New Member

    О них - окнах) Пытаюсь разобраться как это делается.


    Я 10 лет работал в оконном бизнесе и знаю этот вопрос изнутри, причем окна я не продавал, так что никакой заангажированости. Поэтому позволю себе с Вами не согласиться. Во многих салонах крупных производителей окон стоят примитивные стенды где установлены разные типы стеклопакетов а под ними лампы, и просто поднеся руки к стеклопакетам можно ощутить разницу в температуре.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
  20. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    трішки не у тему, але у нас на форумі БІНГО !!! 777 сторінка ... усіх із досягненням :)
     
    Ol'ka, Abeille, Zeland и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей