ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    11-12 время для маленьких, самый раз, согласен, его достаточно - а детям постарше - школьникам, студентам??? таких детей в комплексе будет не мало
     
    Dr.Poison нравится это.
  2. natka

    natka Well-Known Member

    я в плане площадки думала о школьниках, а не о малышах...


    выходит, что с 15 до 16
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    обращаю внимание на то что:

    1. для малышей с 11:00 до 12:00... может это и отличное время... тут больше должны сейчас отреагировать мамочки...
    2. для школьников и студентов... тут желательно отнестись с пониманием... до которого время они учатся, в среднем, + 1 час на дорогу домой... чтоб они не вылетали со школы и не неслись домой на всех парах... потому что скоро закроется площадка... а спокойно могли добраться домой... переодеться... выйти во двор... собравшись и поделившись на команды, с играть в тот же футбол...
    3. мелким деткам 1 час... вполне достаточно... а вот детям постарше.... хотя бы часа 2 подарили... все таки футболы... волейболы... баскетболы... дело азартное... время летит быстро... и 1 час это будет так... только начал бегать как уже говорят... все... время вышло... ВСПОМНИТЕ СЕБЯ В ДЕТСТВЕ!!! + если дети организуются в команды... то особо не разгонишься... если они будут играть, например, на вылет...

    если подарить им 2 часа, то с 15:00 до 17:00 было бы идеально... или с 16:00 до 18:00 еще лучше... а дальше уже по тарифам...


    Пишу от себя не как житель ЕМ... а как отец... и как бывший, уже большой, ребенок!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Светлан@, natka, LEON-NID и 3 другим нравится это.
  4. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    а с
    А с 18:00 детям чем заниматься?
    Тем более, что грядут каникулы
    В детстве, если не у бабушки и не в лагере, то только площадка и спасала наших родителей)
    С утра и до победного, с перерывами на обед!
    Не представляю, с каким лицом будут подростков выгонять в 16:00?
    Пусть забирают покрытие и сетки, оставят для ребят круглосуточную обычную бесплатную площадку!!!
    А взрослые любители спорта в состоянии найти аналогичное поле с аналогичным покрытием в других местах, раньше расстояние не мешало погонять мяч!
    А детям нужно быть "В пределах двора, чтоб я тебя видел(а) из окна!!! 4to napisano perom"
    (цитирую своих родителей):)
     
    Margarita_, fialka, Dima i Gala и 5 другим нравится это.
  5. aleksy

    aleksy Active Member

    Это все замечательно, но хочу напомнить, что это наш двор.
    И если даже пенсионер хочет пробежать кросс или попрыгать на скакалке, что делать?
    А дети или взрослые, я думаю, что соседи разберутся как-то.
    Но как я понимаю, при запланированном графике, приоритет у тех кто заплатит и побольше.

    А главное в том, что у нас украли двор, так еще и хотят продавать доступ к нему.
     
    Margarita_, Михаил С.К., Vetalen и 6 другим нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Говорила сегодня с приятельницей-юристом. Она правда не специализируется на недвижимости, но говорит, что есть нормы по площади придомовой территории на одного жителя. Что-то около 8 метров по ее словам, но она не уверена. Сюда входят пешеходные дорожки, стоянка, но не входит проезжая часть. И что вроде бы как по нормам при новых застройках должны быть не только детская площадка, но и спортплощадка и территория для досуга взрослых. Думаю, что при желании можно проконсультироваться у юриста, специализирующегося в данном вопросе.
     
  7. Alexandro

    Alexandro Member

    Чтобы вы знали негде такого нету чтобы обязательно была детская площадка, но и спортплощадка и территория для досуга взрослых есле вы знаете где такое написано пишите сразу номер ДБН либо СНИПА, а так это вопрос не к юристам а к архитекторам...
     
  8. natka

    natka Well-Known Member

    Честно, я не в курсе, но могу погуглить на выходных.
     
  9. Alexandro

    Alexandro Member

    Так чтоб знали:
    2.1. Прибудинкова територія - це встановлена за проектом
    поділу території мікрорайону (кварталу) та проектом забудови
    земельна ділянка багатоквартирної несадибної житлової забудови,
    яка необхідна для розміщення та обслуговування житлового будинку
    (будинків) і пов'язаних з ним господарських та технічних будівель
    і споруд. Прибудинкова територія встановлюється для будинку
    (будинків) і не може виділятися для частини будинку (блоку,
    поверху, секцій квартир тощо).
    Склад та поділ території мікрорайону (кварталу) на окремі
    земельні ділянки прибудинкових територій визначаються необхідністю
    забезпечення ефективного утримання та експлуатації житлового
    будинку та прибудинкових територій на підставі дотримання
    встановлених будівельних, протипожежних і санітарних норм.
    2.2. Прибудинкова територія включає:
    - територію під житловим будинком (житловими будинками);
    - проїзди та тротуари;
    - озеленені території;
    - ігрові майданчики для дітей дошкільного та молодшого
    шкільного віку;
    - майданчики для відпочинку дорослого населення;
    - майданчики для занять фізичною культурою;
    - майданчики для тимчасового зберігання автомобілів;
    - майданчики для господарських цілей;
    - майданчики для вигулювання собак;
    - інші території, пов'язані з утриманням та експлуатацією
    будинків та інших пов'язаних з ними об'єктів.Питомі показники визначені, виходячи з середнього розміру сім'ї з одній житловій одиниці - 2,9 чоловік (за даними державної статистичної звітності України), питомих розмірів майданчиків та площі озеленення території у м2 на одного жителя згідно з державними будівельними нормами ДБН 360-92* та зміни № 7 ДБН 360-92*, затвердженої наказом Держбуду № 21 від 02.02.99 року.

    При чисельності 2,9 чоловік площа прибудинкової території, що припадає на одну людину, становить 9,24 м2. При іншому середньому розмірі сім'ї цей показник перемножується на її розмір (чол) і визначається площа прибудинкової території, що припадає на одну житлову одиницю.


    На будущее если спрашиваете у толкового юриста такую информацию и пишете ее тут, не мешало бы сразу ссылатся на соответствующий нормативно-правовой акт, для проверки подлиности высказанной вами информации
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Учасник нравится это.
  10. natka

    natka Well-Known Member

    БЛАГОУСТРІЙ ТЕРИТОРІЙ ДБН Б2.2-5:2011

    http://bikeland.pl.ua/wp-content/uploads/2013/04/1033_DBN_B.2.2-5-201.pdf

    upload_2014-5-15_21-1-41.png
    upload_2014-5-15_21-3-16.png


    Я с подругой о жизни болтала и заодно спросила о наболевшем вопросе, какие акты? Я ж не представила это как результат консультации у юриста или архитектора, а честно написала, что с приятельницей говорила и изложила эту информацию, только как пищу для дальнейших размышлений.


    Ну если у кого-то есть желание, то можно посчитать площадь придомовой территории для А и Б :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    web, Учасник и 38kab нравится это.
  11. 38kab

    38kab Active Member

    Тепер потрібно розробити план дій
     
  12. Alexandro

    Alexandro Member

    На будущее если спрашиваете у толкового юриста такую информацию и пишете ее тут, не мешало бы сразу ссылается на соответствующий нормативно-правовой акт, для проверки высказанной
    Это все конечно очень хорошо, если бы не одно но..... Данные нормы не предусматривают санкции за их не предусмотрение.... Потом застройщик физ лицо даже не спд и не предприятие этим все сказано.....
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
  13. dima_horror

    dima_horror Member

    Подскажите, где можно найти программу для просмотра IPTV от евролана? Спасибо!
     
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    ув. сосед.

    это не ошибка "5А", а символ "SA" (индикация режима). он означает, что котел в данное время работает в режиме ГВС (горячее водоснабжение), на языке макаронников - "SA". эти буквы моргают в перемешку с цифрами, которые показывают температуру ГВС на выходе из котла. :)

    з.ы. поменяйте пожалуйста шрифт ваших сообщений. немного не красиво. спасибо. :hello:
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    такая чертовщина у меня чуть ли не через день...
    и не только когда прихожу с работы... а и когда утром выхожу на работу... кто то постоянно "щимится" в квартиру... дергая ручку...
     
  16. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Это конечно БЛАГОРОДНО с ВАШЕЙ СТОРОНЫ что вы посчитали то количество жителей которое есть и планируется, и оставили им "АЖ ДВА ЧАСА" времени для отдыха в сутки!!!!!!!! У меня, как и думаю половину жителей ребенок будет приходить со школы в после 15:00. Плюс сейчас начинаются каникулы! Знаете, когда мой ребенок футбольнет мячом на нашу красивую клумбу, я даже в принципе сказать не смогу ничего, так как ему и гулять просто негде, а обещали место, поэтому не обижайтесь, и больше не рассказывайте о ЕВРОПЕЙСКОМ СТИЛЕ ЖИЗНИ!!! СПАСИБО ЗА ОБЕЩАННУЮ БЕСПЛАТНУЮ ПЛОЩАДКУ!!!!!
     
    juice, 1б кв.79, web и 6 другим нравится это.
  17. dracena

    dracena Well-Known Member

    Тут действительно надо с толковым юристом говорить. Потому как главный вопрос - это все же право собственности на землю, на которой сейчас площадка. Т.е. ситуация следующая - земельный участок, на котором стоят наши дома - это собственность одного физлица (никто его право собственности, я думаю, не отменял) , а квартиры - пренадлежат нам с вами. Кроме того, мы не знаем, передана ли земля ЖЭКу - может и нет, да и не будет? Если так - то вот главный вопрос - на каком таком основании в ОП утверждали, что площадка вдруг оказалась на балансе Еврожима? И дальше - если площадка вдруг окажется на балансе ЖЭКа (это так - чисто гипотетически), то с какой радости за нее вдруг будут брать деньги?
     
    Alexandro нравится это.
  18. Holder

    Holder Active Member

    Добрый день,
    Евромисто, дайте, пожалуйста, ответ на банальный вопрос на форуме: где гулять нашим детям с домов 1а и 1б?
    Даже если сейчас в каждом подъезде (далеко не полностью заселенном) уже живет +/- 10 детей возрастом от 7 до 15 лет, то умножая на 8 подъездов двух домов = 80 детей, которые будут стоять, прислонившись к сетке и смотреть, как взрослые дядьки гоняют мяч на проплаченной площадке (зона прямо). Такая картина вызывает у меня скупую слезуcry
    Конечно, дети могут играть в прятки между машин, это единственное, что у них получиться.
    Повторяю, когда я покупал квартиру - никто не говорил про платные площадки именно во дворе. Вы просто отбираете у нас территорию, уверенно думая, что юридически к вам не подберешься.
    Не нужна нам крутая площадка с исскуственным покрытием - сделайте самую простую, чтобы мамы могли видеть своих детей из окон!!!!!
     
    web, Михаил С.К., Tanja-v и 9 другим нравится это.
  19. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    После вчерашней грозы возник у меня один вопрос. А у нас на доме стоит молниезещита? Ил и хотя бы громоотвод. Ато стремно как~то. Наши дома самые высокие и стоят среди поля.
     
    Dr.Poison нравится это.
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Вроде как есть... но лучше уточнить в ЖэКе...
     

Поделиться этой страницей