ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. fialka

    fialka Well-Known Member

    договора надо подписать до начала пользование водой/газом/электрикой?а если у нас рассрочка, и нет пока документов о праве собственности?
     
  2. dracena

    dracena Well-Known Member

    Звонить во все двери и извиняться, чтобы попасть к себе домой? Я уже написала все, что думаю по этому поводу.
     
  3. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    только так, а иначе это навязывание ненужных услуг..... А если более 50% несогласны установить????
     
  4. Согласен второй на установку домофона,в нашем уже обворовывали квартиры и тем более что участились визиты странных(рекламирующих что -либо) людей в квартиры днем.
     
  5. Интернет Евролан хуже мобильного
     
    7ya1B нравится это.
  6. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    . Домофон от воров не спасет. Пользы от домофона не больше чем - меньше всяких шастать будет в подъезде и меньше работы уборщице. Не более того.

    вот как правильно нужно устанавливать домофон http://www.mvk.if.ua/uploads/files/pr23041301.pdf.
    вырезка
    56.jpg
     
  7. natka

    natka Well-Known Member

    мне не хуже :) чем-чем, а инетом я относительно довольна. после полугода на интертелкоме. ну и мне нравятся ребята там, они радушны и стараются помочь


    Не согласна, 50% + 1 или 75% вполне достаточно, одна квартира не должна решать за большинство.

    4 подъезд, давайте с домофоном решать, а? может тоже собрание проведем на днях? хоть обсудим...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    KMM нравится это.
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ребята там отличные... :super:
    я вот позавчера на телефоне провисел с одним чуть больше часа... был задушевный разговор о маршрутизаторах... пытались мне помочь... это чувствовалось...


    +1 за видеофон... хочу видеть лица...

    история из жизни:
    жили с другом на квартире... однажды он забыл ключи от квартиры... но на благо первым домой пришел я... сижу на кухне... тут звонок на домофон... подымаю трубку и ...
    - он сразу: "открывай свои"...
    - я в ответ в трубку на всю горлянку голосом какого "жесткого рокера": "Паааарооооолььььь"...
    минутная тишина...
    - голос: "отрывай давай".
    в общем я открыл... открыл двери и пошел на кухню... прошло 5 минут... заходит он в квартиру... красный весь такой... говорит подхожу к подьезду... за мной подходит бабулька... + какая то женщина с 2 детьми... + подьезжает машина с которой вываливает человека 3... говорит набираю домофон... и тут такая фигня... все в недоумении... мне стыдно... а ты падла еще и не открываешь... в общем такое... а потом говорит я со всем тем движняком еще и в лифте ехал:D
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Михаил С.К., LEON-NID и rembrant_41 нравится это.
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    идите и подписывайте договора когда получится, но просто с этим сильно не затягивайте.
    квартплата в любом случае будет насчитываться.
    за воду, газ и свет оплатите потом по факту сколько потребили


    идете от обратного. еще зимой у вас здесь на ветке обсуждался домофон, так что согласившихся большинство...
    не пытайтесь найти проблему там, где её нет.... жизнь гораздо лучше чем вы её себе представляете.


    определитесь с целью своего пребывания на форуме, да и вообще в ЖК "ЕМ". не нравится - обратитесь в отдел продаж, вашу квартиру продадут и вы не будете "мичеником" проживая у них, да и другим перестанете мешать спокойно жить.

    100% вы и за 5 лет не наберете. козацкая уже 2.5 лет как здана, и то не все квартиры заселены.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    LEON-NID нравится это.
  10. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    где вы увидели проблему?...я не против домофона, но не люблю когда мне навязывают нарушая все возможные законы и правила. Мы же в Европу идем?..у нас же Евромисто?....у нас же был евромайдан?...так почему мы не поступаем по европейски??? это касается не только домофона, но и многих других вещей, например - выгул собак на свежих зеленых газонах возле подьезда....зачем убирать??? сходила собачка на газон по большому, ну и ладно, пусть себе...так через пару мес образуется собачий туалет возле подьезда...любишь животных?-люби и убирать за ними!...

    Кто заинтересован в видеонаблюдении 1-го подьезда 1-А?..пишите в личку, видеорегистратор есть, нужно определиться с покупкой и установкой 2-х IP камер. Если есть желающие конечно. Доступ к архиву получат все квартиры 1-го подьезда. Подробности в личке.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2014
    Михаил С.К. и dracena нравится это.
  11. natka

    natka Well-Known Member

    что за манера рассказывать другим, как жить?.. если человек захочет продать квартиру и переехать, я думаю, что он это сделает и без вашей подсказки. у нас пока еще демократическая страна и это открытый интернет-ресурс, на котором каждый имеет право писать то, что хочет, не нарушая правила этого ресурса

    я не согласна с мнением Учасника по поводу ненужности домофона, но меня возмущает поучание соседей с Козацкой, кому и что писать на этом форуме
     
    Tanja-v, 7ya1B, Dr.Poison и 2 другим нравится это.
  12. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    Отчасти согласна с Вами - это навязывание услуг. Но можно обойтись и "малой кровью", то есть не устанавливать себе домофон, а просто купить чип за 20 грн. и все.
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    и бегать потом открывать двери друзьям которые приехали к Вам в гости... либо мужу... который вышел и завтыкал взять таблетку...
     
    Авега, natka и rembrant_41 нравится это.
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Возникает проблема с визитами участкового врача... Знакомые снимают квартиру и мучаются, педиатр не хочет набирать на мобильный, говорит, что не обязан, не хочет звонить соседям, говорит, что ждите меня под подъездом... Доставка, друзья... Нужно спускаться и открывать дверь.
     
    Dr.Poison и Учасник нравится это.
  15. fialka

    fialka Well-Known Member

    а кто должен запускать газовый котел?счетчики на воду и электроэнергию?с какого момента они начинают считать?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    газовый котел запускает теплобудсервис, а электричество вода и газ у вас в квартире уже и так есть.
    вода - открыть кран в коридоре (взять ключ у соседей или в жэк).
    свет - включить автоматы в щитке по своей квартире
    газ - счетчик и кран у вас в квартире - открыли и пользуетесь.

    все счетчики изначально по "0", так что все что потребите, все ваше...
     
  17. Увага!
    Визначено безкоштовні години користування спортивним майданчиком

    для гри батьків з дітьми: - щоденно 11:00 - 12:00 та 15:00 - 16:00.
    Також, плануються значні знижки для команд мешканців Европейського Міста, та окремі умови для команд кількістю до 6 чол. або для 1 - 2 чол.
    За подробицями звертатися до відділу продажу

    DSC_40681.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    LEON-NID, Учасник и KMM нравится это.
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    цікаво...

    батьки даний період часу бувають вдома?
    для кого дані періоди часу зручні... для батьків та дітей чи...? цікавить, що думають з приводу цього жителі ЕМ.

    питання до батьків... до якої години... діти знаходяться в школі... в середньому... щоб вони могли прийти зі школи та зіграти з друзями в...?
     
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    ....для дітей всього 2 години в день....це лише близько 15 % з 100! (100%=14 год, з 8 до 22) замало для такого комплексу....
     
    Последнее редактирование: 15 май 2014
    Михаил С.К., oksana))), natka и ещё 1-му нравится это.
  20. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Я думаю по этому поводу следующее. Во-первых, хорошо, что есть хоть какие-то бесплатные часы для игры пока что-то не изменилось в плане полностью бесплатной спортплощадки. Во-вторых, ребёнку с головой часа хватит, чтоб набегаться с мячиком (говорю про малыша 4 – 5 лет и постарше). В третьих, время 11 – 12 достаточно удобное для игр на свежем воздухе до дневного сна. Конечно, хорошо бы иметь полностью бесплатную площадку, но имеем то, что имеем. В любом случае – я оптимист и этих бесплатных часов могло просто не быть. Поэтому, я лично довольна таким раскладом.
     
    LEON-NID нравится это.

Поделиться этой страницей