ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    Спорт площадка коштує 100 грн час. (в понеділок, після проведення інвентаризації будуть інши розрахунки вартості користуання) пообіцяли, що плата буде виключно для утримання належного стану поля. Чекаємо.


    И ПАРУ СЛОВ О НАШЕМ ЕВРОПЕЙСКОМ УРОВНЕ ЖИЗНИ, МЕНТАЛИТЕТЕ И ВООБЩЕ ЭЛЕМЕНТАРНОМ ВОСПИТАНИИ.
    в 4 утра на парковке водитель данного транспортного средства решил поупражняться манерам экстремальной езды в рамках нашей парковки (с элементами резкого старта и торможения - с характерными звуками юза резины и писка при старте, что крайне приятно слышать в 4 утра под окном).
    да и не в том суть - сам такой был)))

    Утром удалось увидеть прекрасную картину - цивилизованного общества (пиво, чипсы, пачки сигарет....). до мусорного ящика кстати метров так 30.
    БРАВО.
    IMG_3995.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2014
    web, rembrant_41, euro77 и 3 другим нравится это.
  2. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Это вообще полный пипец. Может и за детскую площадку, и за парковку брать деньги будут.[/quote]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2014
    Dr.Poison и Михаил С.К. нравится это.
  3. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    [/quote]
    ЕМ дуже хитро зробив.
    Спорт майданчик передали на баланс ЕВРОЖИМУ. і той встановлює плату за його користування.
    а якби був на балансі у ЖЕКу то то б входило в вартість комунальних послуг.
    я думаю з цим тре боротись.
     
    web, KMM, Irisk@ и 2 другим нравится это.
  4. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Я не защищаю застройщика, а высказываю своё мнение по поводу комплекса Евромисто в котором живу.Просто моё мнение отличается от вашего. По поводу оскорбить.Даже не пытался,а предположил со слов мною прочитанных -Вода- г..но. Полное. Заметте не с песком,не грязная.Жлобьё и -Это СЕЛО))) если Вам приятно считать себя сельским жителем в квартире по цене города- милости просим)))))) Эти высказывания вас не смущают в смысле ОСКОРБИТЬ. Об остальном я писал, недостатки есть, и вопросы которые нужно решать тоже есть или я говорил,что всё идеально?
     
    Последнее редактирование: 10 май 2014
  5. 38kab

    38kab Active Member

    ЕМ дуже хитро зробив.
    Спорт майданчик передали на баланс ЕВРОЖИМУ. і той встановлює плату за його користування.
    а якби був на балансі у ЖЕКу то то б входило в вартість комунальних послуг.
    я думаю з цим тре боротись.[/quote]
    Про затвердження Державних санітарних правил
    планування та забудови населених пунктів
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0379-96/page
    Закони і норми у нас не діють.
    Можна звернутися в сільраду про план забудови
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2014
    Dr.Poison, Михаил С.К. и Zeland нравится это.
  6. Other

    Other Well-Known Member

    Конечно же я смеюсь...)
    Как не смеяться над тем, что люди (и я тоже) купили здесь квартиры, а во весь НАШ двор, "какой то дядя" решил устроить свой бизнес...
    И поверьте, в отделе продаж не "прихрюкаивают", так как прекрасно знают, что их "успех" не будет имет шансов... в случае, если жильцы будут мыслить здраво...)
    Закон 100% на нашей стороне!
     
    Bender-stars и Михаил С.К. нравится это.
  7. dracena

    dracena Well-Known Member

    Про затвердження Державних санітарних правил
    планування та забудови населених пунктів
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0379-96/page
    Закони і норми у нас не діють.
    Можна звернутися в сільраду про план забудови


    [/quote]
    А кто такой Еврожим в принципе? И на каком основании площадка передана ему на баланс? Вот 2 главных вопроса.
    Еврожим - это юрлицо? (раз у него есть баланс, на который передана площадка). Кто-то с ним уже подписывал договор, когда приобретал абонемент? тут надо с юристом консультироваться, не иначе.


    То, что у людей абсолютно разные мнения - это нормально для сложившейся ситуации. Просто у Dr.Poison. оно тоже было и он его высказал, чем вызвал Ваше негодование.
    Еще раз перечитала свой договор: Крюковщина - это село, увы. И констатация этого факта меня ничуть не смущает, поверьте, т.к чувствовать себя жителем села или жителем города, живя в квартире в пригородной полосе Киева, для меня непринципиально. Скажу Вам больше - в селах живут такие же люди, как и в городе, так что ничего страшного в этом нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    Margarita_, daisy, KMM и 4 другим нравится это.
  8. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Лично мне не нравится то, что у нас ЖК назревает абсолютная монополия. ЖЕК Европейский, Евролан, Евроджим. Всё от застройщика. Не удивлюсь если магазин который должен будет открытся в начале июля будет какаим-нибудь Евромаркетом. Тоже от застройщика и с космическими ценами. Это как по мне не нормально.
    А по поводу спортплощадки так это вообще бред сивой кобылы как по мне. Нельзя брать деньги за неё. Если я , например, захочу выйти с ребёнком мячик попинать в ворота, так что мне за это деньги платить нужно?? Пускай застройщик строит спортплощадки, корты и ещё что нибудь где-то. И берёт за это деньги. Но не во дворе дома.
     
    Triksi, Margarita_, Dima i Gala и 12 другим нравится это.
  9. LEON-NID

    LEON-NID Member

    А кто такой Еврожим в принципе? И на каком основании площадка передана ему на баланс? Вот 2 главных вопроса.
    Еврожим - это юрлицо? (раз у него есть баланс, на который передана площадка). Кто-то с ним уже подписывал договор, когда приобретал абонемент? тут надо с юристом консультироваться, не иначе.



    То, что у людей абсолютно разные мнения - это нормально для сложившейся ситуации. Просто у Dr.Poison. оно тоже было и он его высказал, чем вызвал Ваше негодование.
    Еще раз перечитала свой договор: Крюковщина - это село, увы. И констатация этого факта меня ничуть не смущает, поверьте, т.к чувствовать себя жителем села или жителем города, живя в квартире в пригородной полосе Киева, для меня непринципиально. Скажу Вам больше - в селах живут такие же люди, как и в городе, так что ничего страшного в этом нет.[/quote]
    Простите, а Вы адвокат Dr.Poisonа?У меня нет ни малейшего желания (в основном нет столько свободного времени.) комментировать то что Вы мне пишите защищая Dr.Poison.(только пожалуйста не сочтите это за грубость или оскорбление),потому что вы переворачиваете мои слова(уже не первый раз).Я как раз и пытаюсь донести что в селах живут такие же люди, как и в городе.Может это я написал эти высказывания по поводу нашего ЖК.
    копирую фразы из письма Dr.Poison.
    -Это СЕЛО))) если Вам приятно считать себя сельским жителем в квартире по цене города- милости просим))))))
    даже иронией нельзя назвать. А вообще, лучше прочитайте всё письмо на стр.384 от 29 апреля.Хотя я так понимаю у вас такое же мнение по поводу комплекса. Но мнение ладно у каждого своё(как мы поняли это нормально).Вопрос в том как подать.Перечислить факты негатив и позитив или просто обливать грязью.Причём в плюсах, копирую слова Dr.Poison.
    Из плюсов: строят. Цена была приемлемой. Правый берег. 5 км до Киева. Новые дома. ВСЁ(((
    Вообще ни очём.Можно даже было не писать.А если написать так.
    Из ПЛЮСОВ:СТРОЯТ СТАБИЛЬНО!!!(а не заморозили и не кинули как многие.Примеров валом)
    Цена приемлимая.(а не село по цене города тем более это неправда сам мониторил когда искали где купить в городе Дороже.)
    Правый берег.
    5 км. до КИЕВА.
    Новые дома,коммуникации.
    И это не всё.

    Но это уже ода или защита застройщика как вы написали.Этим его не смотивируеш, конечно.А людям поможет.По поводу площадки мне тоже не нравиться.(платная).Повторюсь минусы есть,а где их нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
  10. aleksy

    aleksy Active Member

    Может сложится жителям и купить у них траву, т.к. территория и так принадлежит жителям ( если цена завышена, то найти адекватных и застелить новую) и нанять кого-то для обслуживания (тот же жэк) ?
     
    Dima i Gala, LEON-NID и natka нравится это.
  11. Не плохая идея, или резиновое покрытие свое положить, траву отдать.
    На резиновом в баскетбол можно будет играть, а то кольца висят но что бы на траве кто-то играл в этот вид спорта не видел)))
     
    AndroidG, OStern, LEON-NID и 2 другим нравится это.
  12. Vyachik

    Vyachik Member

    В доме живут дети школьного возраста, которым детская площадка для дошколят никак не подходит. Мы рассчитывали на то, что наши более старшие дети смогут погонять мяч на спортивной площадке. Неужели эта территория не принадлежит дому и жальцам?! Нужно консультироваться у юристов. Есть ли среди нас юристы? Могут ли без согласия жильцов продать/сдать в аренду придомовую территорию? Интересно, какие еще сюрпризы нам преподнесет евромисто в дальнейшем?
     
    Dima i Gala, web, KMM и ещё 1-му нравится это.
  13. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Могут, например, парковку передать на балланс Киевпарктранссервис или детскую площадку - Центру развития ребёнка "Светлячок"))
     
  14. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Здесь надо не возмущаться а на прямую идти в офис и задавать вопросы. Вот это я на днях и сделаю.Буду задавать вопросы по спортплощадке.
     
    LEON-NID и natka нравится это.
  15. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Когда пойдете? Я с Вами, если не против?
     
    KMM нравится это.
  16. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Поддерживаю полностью.Может стоит решать вопрос цивилизованным способом,а не просто критиковать.Я знаю что соседи с 2-х домов писали заявления на разные(очень актуальные) темы и собирали подписи(мы с женой подписались под несколькими,хотя хочу заметить не все для нас были актуальны,но понимя, что это важно для многих жильцов не могли поступить по другому).Можно написать заявление на ЖЕК или на имя застройщика-организовать пусть не такую крутую площадку(за отдельные деньги), а бесплатную спорт площадку (элементарно простую: футбольную площадку,плюс какие-то турники,брусья),а кто хочет по круче может и поиграть за деньги.
     
    Margarita_, KMM и Михаил С.К. нравится это.
  17. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    +1. Поддерживаю идею с турниками и брусьями.
     
    Margarita_, KMM и dmiiiitriiiiy нравится это.
  18. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Не против, но по времени когда это будет ещё не знаю. Так как здесь не живу, делаю детям ремонт. Приезжаю наскоком.
     
  19. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Я за здоровый образ жизни, особенно подростков(важный период жизни и формирования личности),не думаю что юристы это выход из ситуации(вы же понимаете),предлагаю попробовать наладить диалог с застройщиком либо ЖЕК ,путём конструктивной критики и предложений (писать и предлагать).Мы-же, не зря ЕВРОМИСТО (искренне в это верю).


    И вообще,кто нибудь интересовался о перспективе(например у отдела продаж),я просто не рассматриваю так категорически.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
  20. 38kab

    38kab Active Member

    Цивілізовано, це письмовий запит в сільраду чи в відділ продажу?
    План повинен десь бути
     

Поделиться этой страницей