ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Мне услуги электрика обошлись в 4550 грн., это с учётом материалов, включая потом установку всех розеток, выключателей + люстр-светильников-терморегуляторов для тёплых полов и стабилизатора. Практически всю проводку мне переделали, щиток тоже перебрали, розеток у меня штук 22 в однушке). Сами розетки-выключатели в цену не включены.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
  2. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    Лена, что именно Вы имели ввиду по "материалами" ??? все перечисленное или только кабеля ?
     
  3. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Только черновые материалы, конечно. Собственно, светильники-люстры-розетки и т.д. это "отдельная песня")))

    Подправила предыдущий свой пост, чтобы было понятней).
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
  4. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    спасибо :) если правильно понял - эта цена за работу и кабеля ... автоматы и т.п - отдельные статьи расходов ?:)
     
  5. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Если автоматы - это "переключатели" в щитке, то они тоже вошли в стоимость).
     
  6. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    оно самое :) спасибо за коммент :) мысли никак не могу собрать :) надо уже начинать, тогда все встанет на свои места
     
  7. Alive

    Alive Well-Known Member

    У меня работа электрика обошлась в 3500. В смысле дополнительная проводка, щиток и подрозетники. Остача зависит от фантазии. Розетки бывают за 10 и 200 грн.
     
  8. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Подскажите, делали у электрика застройщика или со стороны?
     
  9. Alive

    Alive Well-Known Member

    Со стороны. По рекомендации тов. Анатоля.
     
  10. kellkinel

    kellkinel Member

    сегодня на обойном рынке узнал, что под заказ в течении дня делают москитные сетки, по 110 грн за м.кв. на сл неделе себе буду заказывать- могу еще комуто заказать и превести, когда буду забирать свои. Если кому интересно- пишите в личку.
     
  11. Arent

    Arent Active Member

    Соседи, скажите, а на наши окна можно установить 2х камерный стеклопакет?
     
  12. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Он же и так вроде, двухкамерный(или даже больше).
     
  13. Arent

    Arent Active Member

    Не, у нас однокамерный, вот посмотрите разницу http://www.oknaufa.ru/products/10/
     
  14. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    т.е. когда вы светите в окно фонариком(либо зажигалкой) у вас всего 2 отражения? Это где такое?
     
  15. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Есть семья козликов - козел и козочка! Может надо кому? 050356-88-18 Андрей.
     
  16. SPS

    SPS New Member

    Спасибо). Сегодня, надеюсь, заберу.
     
  17. Djamaika

    Djamaika Member

    На 5 поверсі 1 під"ізд буд 17-25 теж вільний козлик
     
  18. SimSim

    SimSim New Member

    Доброе утро!
    Живем на Пражском около месяца. Сегодня ночью столкнулись с тем, что ребенку нужно было вызвать Скорую помощь. Я в легком шоке! Ждали около 40 мин. Оказывается вместо 5 бригад работает только 1! Про врача вообще промолчу. Но до этого ребенок спокойно относился к врачам.
    Вопрос в следующем. Очень нужен телефон или контакты хорошего детского врача, который за отдельную плату конечно, может прийти или приехать на дом. Слышала, что в нашем квартале живет детский врач. И вообще как с поликлиниками? Как врачи? К кому лучше там обращаться.
    Буду очень благодарна за информацию!
     
  19. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Про врача и скорую у меня следующий опыт и мысли. Когда столкнулся с вызовом неотложки на Виноградоре, нам заявили, что ожидать надо часа 1,5-2. Тут на помощь пришла скорая Добробута, которая приехала через 15 мин с полным набором врачей и оборудования. Стоимость 960грн. Для себя принял решение, при переезде на ПК, детям куплю минимальную страховку. Цена вопроса 2500-4000грн в год. Решает много вопросов.
    Врача нормального найти трудно, только если сосед будет. Да и то, он не всегда дома и разное бывает. Есть смысл договорится с частной клиникой или государственой, обсудить единый тариф на вызов врача в ПК, и идти по этому пути. Опять таки можно сделать групповую страховку с ежегодным платежом и вызывать нормального врача.
    В Украине нет бесплатной медицины! Проверено!
     
    Alive, ЛенаКош, nevalentin0 и 3 другим нравится это.
  20. agrosens

    agrosens Active Member

Поделиться этой страницей