Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    В ЖЭК идет Саша с 29 квартиры. Завтра приемный день у застройщика с 9.30 .. я тоже подъеду! С чего-то начнем, а там дальше видно будет! По накопившимся вопросам, сами же слышали на собрании, их накопилось много, будем пробовать сделать общее собрание с привлечением Застройщика и представителя из ЖЭКа. О результатах будет объявление на подъездах и соответственно тут тоже напишем!


    Давайте учитывать мнение всех!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  2. lilija

    lilija Member

    seven, про поход Саши в жек, ЗаЮлька, думаю и так в курсе :)
     
  3. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Я уже и не рада этому(((
     
    lanzberg нравится это.
  4. LA8

    LA8 Member

    seven, ждем решение.
     
  5. lilija

    lilija Member

    Юля, что за настрой такой??? Все будет хорошо:) правда
     
  6. seven

    seven Well-Known Member

    Тут напишем обязательно!
    Кстати вы наших соседей не встречаете с 182 и 183 кв?? ...
     
  7. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Да народ у нас странный - вы что-нибудь решите, мы не знаем конечно что, но нам это уже не нравится!!!
     
    lanzberg нравится это.
  8. nutelka

    nutelka Member

    Помимо мусора под подъездами еще существует огромная проблема свалок на этажах. На 12-м завален общий балкон и на этаже стоит мерзкий запах.
    Как бы вопрос не решился, после вывоза мусора, как минимум нужно будет повесить объявления от ЖЕКа с угрозой штрафа в 5000 грн за выброс мусора в подъездах и под ними. Если человек зажал 500 грн за вывоз мусора самостоятельно пусть платит в десятикратном размере!
     
  9. LA8

    LA8 Member

    seven, не встречал пока. а надо бы.
     
  10. seven

    seven Well-Known Member

    LA8, Вы уже живете в квартире?
     
  11. Mif

    Mif Active Member

    Нужно сделать "перепись" согласных вывозить мусор и тех кто против. Когда буду вывозить свою последнюю партию мусора, накину и несколько "общих" мешков. Проще делать все самому...
     
    Ksyu_Sha и seven нравится это.
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    смотрите ячтоб не было как в сказке где волк или лиса ( не помню) на сани садились..сначало одну лапу ..потом другую..и т.д.
     
  13. RuOk

    RuOk New Member

    Да, что вы такая агресивная. Да, мы ещё не живем, поэтому за чье -то свинство платить не хочу. Но если мы и заплатим за их мусор, то это не значит, что будет везде чистота и порядок. Такие люди не меняются, и очень жаль, что мы будем иметь таких соседей.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    nonik, seven и YurOl нравится это.
  14. LA8

    LA8 Member

    seven, да живем.
     
  15. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Всем привет!!! Помниться, перед тем как начали давать ключи, многие будущие соседи говорили какой у нас дружный дом, и даже новый год собирались с шашлыками праздновать!!! Вот похмелье прошло... Что в итоге....
    Тут на самом то деле двоякая ситуация!!! Я очень понимаю тех ребят который на отрез отказываются за кого то "почему-то" платить! Мне самому очень обидно! Сам с седьмого этажа на своем горбу снес около 30 -40 мешков мусора! Договаривался с соседями по совместному вывозу мусора, в общем парился по этому поводу, а тут на тебе - кому-то вообще пох...
    С другой стороны, я уже здесь живу больше 2-х месяцев и за этих козлов злость берет! Ведь в чистоте хочется жить!!!!! Пару гривен я отдам за вывоз мусора! Но нужно учесть сколько мусора еще лежит на этажах, нужно и сними что то придумать! Хозяев этого мусора в подъездах найти уж точно можно! И в пред, увидев человека сносящего мусор нужно спрашивать из какой квартиры, и когда планируется вывоз мусора!
    Еще есть люди которые даже не начинали делать ремонт! Вот они самые бедняжки)))
    Мое мнение! Всех можно и нужно понять, никого не осуждать и не заставлять платить! Кто хочет - тот на добровольных началах сдаст! Кто не хочет - ну и пусть... Адекватных человек 25-30 найдутся! Два больших самосвала с грузчиками будет достаточно!!!
    Вот вопрос по поводу проведение строительных работ в неположенное время (кто не знает, то после 22,00, и раньше 8,00 а также в выходные шумных работ выполнять нельзя) меня волнует не меньше! То кто то в 2,00 ночи шпаклюет.. а ночью это все слышно, то в выходной в 9,00 утра включают дрель! Люди просто бессовестные!!!!! Следите за своими строителями, что бы они не нарушали порядок! А то терпение лопнет, и ничего уже не остановит!!! Будут шипилявые строители у Вас!
    А так жить в городке очень круто))) Поздравляю уже заехавших соседей с новосельем)))
     
    nonik, Tanyusha7, Lana и 3 другим нравится это.
  16. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Нет, я не агрессивная. Мне не нравится, что люди решают, что за итог собрания я должна отвечать. Лично я ни с кого копейки не возьму и вопрос о вывозе чужого мусора не возглавлю, дабы впредь ничего не выслушивать. Между прочим, я неоднократно говорила, что идея вывоза чужого мусора мне не нравится, тем более сейчас, когда открыли другой вход я вообще с ним не сталкиваюсь. Но вывозить его надо. И по опыту других домов сделают это жильцы, которые никакого отношения к нему не имеют. Тут уже всё зависит от нас. Чем больше людей соберётся, тем дешевле это будет. А вообще, завтра ЖЭК скажет, что в итоге и как будет.
     
  17. arktika

    arktika Active Member

    кв.232 платить за чужой мусор не будем тоже. У нас капитального мусора нету, всё сразу вывозится на собственной машине!
    Мы на днях приехали в квартиру а там возле нашей дверки свалка из мешков строй мусора .Зато кв.233,234 и т.д. у них в коридоре все чистенько возле дверей и красиво.Постояв в коридоре увидела строителей из кв.233 (которые нам сказали что хозяйка им сказала выносить весь мусор к нам под стенку или на балкончик).Позвонив после етого в ЖЕК,нам ответили что разберутся. Сегодня приехавши на квартиру нам наш строитель сказал что приходил папа хозяйки с кв.233 с представителем Жека и они решили, что весь мусор наш.(стоит под нашими дверьми же,и ниче что обои мы еще не клеили и плитку не ложили и стенки не ломали).Штраф типа будете платить вы.
    Разберутся чей мусор в Жеке никто не собирается и не будет, ето ваши проблемы, застройщик отправил к начальнику жеку, но к сожалению мы к нему не успели.
    ХОТЯ!!!!
    Прошла информация что на франка этой проблемой занялся Жек и вполне удачно. Нашли чею и заставили заплатить штраф и вывезти весь мусор!
    Потому ребята у кого есть возможность проконсультироваться с нотариусами по поводу того как нагнуть Жек с хитрожопыми соседями советую это сделать!!!
     
    nonik и YurOl нравится это.
  18. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Я с Франка,6, нам наш "хороший" ЖЕК(чтоб не сказать матерно) не чем не помог. Мы сами собирались, скидывались деньгами и грузили мусор, а х...нов ЖЕК только угрожал отключением воды!!!
     
  19. Liona

    Liona Active Member

    Дорогие соседи, на мой взгляд бросаться словами "быдло", устраивать очные ставки сравнивая куски ламината, подключать ночное видеонаблюдение и разжигать конфликты последнее дело. Все соседи, с кем мне удалось познакомится очень милые, приятные и, главное, адекватные люди. Может, кто-то ждет когда соберется мусора на полную машину, может кто-то не знает как его вывезти, может кого-то строители подвели. Причин может быть очень много. Злой умысел маловероятен. Ну, не верю я в ситуацию, когда человек выложил несколько тысяч зелени за квартиру, делает или сделал ремонт и выкинул мусор на лестничную клетку чтобы потом, при заселении, каждый день на него любоваться и нюхать.
    Люди всегда лучше, чем мы о них думаем!
    Начинать всегда стоит с себя. Поэтому, для себя вижу вариант попросить у ЖЕКа контакты соседей своего 8 этажа, обзвонить их и предложить вывезти мусор, который скопился на этаже совместными усилиями. Во-первых, будет повод познакомится с соседями, которые не в курсе про этот форум, во-вторых, придет понимание, что потратившись один раз проще соблюдать чистоту и ее поддерживать. В последствии, сразу будет понятно, если мусорные мешки появляются - это новоприбывшие соседи. С которыми можно нормально, по человечески, без воплей, истерик и упреков договориться.

    П.С. Поставив себя на место любого из тех, к кому придут на "очную ставку", понимаю, что возможен конфликт и дискуссия на тему "я свой мусор вывезла, что от меня еще надо?!".
    Но, если абсолютно по-соседски и по-дружески предложить другим хозяевам объединить усилия в наведении порядка на своем же этаже, думаю, соседи поддержат.
    Главное подход!
    И не надо никого называть быдлом.
     
    Fell, seven и Петр 291 нравится это.
  20. Kotua

    Kotua Member

    На 8 эт. большое скопление мусора от известной квартиры и от мусора они не отказываются. Обещают все убрать. Ждем появления хозяев.
     

Поделиться этой страницей