Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... во-первых все актуальные для меня вопросы, в направлении Боголюбова-8, я решаю САМОСТОЯТЕЛЬНО, при том в большей степени успешно, но, если все-таки возникает какая-то ситуация, не относящаяся ко-мне персонально, и затрагивающая интересы других, тогда обсуждаю ее на форуме , во-вторых о целях "собрания" я знал еще ДО начала этого "собрания", и СВОЮ позицию в этом отношении ВЫСКАЗАЛ ЗДЕСЬ на форуме, другие вопросы на "повестке дня" рассматривать не планировалось, посему смысл тратить свое драгоценное время для того, что-бы ПОВТОРИТЬ свою точку зрения еще раз кому-то ЛИЧНО -не вижу смысла, тем более, что собираться хотели "спонсоры" вывоза ЧУЖОГО мусора, Я себя к таковым НЕ ПРИЧИСЛЯЮ , посему делать мне на этом "псевдособрании" было нечего )
     
  2. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Молодец, что Вы такой самостоятельный!!!Но своё "Фе" в мой адрес нечего высказывать!!!
     
  3. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... "Фе" у Вас в предложении написано! )) а я лишь отстаиваю СПРАВЕДЛИВУЮ точку зрения в отношении НЕСПРАВЕДЛИВОЙ инициативы МЕНЬШИНСТВА-решить за большинство, касательно того, кто, что и кому "ДОЛЖЕН" оплачивать с собственного кармана, если КТО-ТО, ГДЕ-ТО собрался, и ЧТО-ТО решил, то пусть этот КТО-ТО свои решения САМ и выполняет, ВМЕСТЕ с ТЕМИ, кто это ЧТО-ТО совместно решал, а "подписывать" ДРУГИХ не имеющих к вышеперечисленному никакого отношения, не присутствующих, не поддерживающих и не выражавших солидарность не нужно! )
     
    letavi нравится это.
  4. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Ещё раз спрашиваю, какие претензии ко мне???С первого раза не понятно, повторю ещё раз - решение не моё, а собравшихся на собрании решить вопрос через ЖЭК!!!!!НЕ хотите не вывозите мусор!!!!!Тем более для тех кому этот вопрос стоял глобально, вообще не было на собрании!!!!Мне тоже идея вывоза чужого мусора не нравится, и я изначально тоже не хотела. Но если в обязательном порядке заставят всех скинутся по 10 гр (что мало вероятно - ЖЭК не захочет на это пойти), с меня не убудет.
     
  5. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... по-ходу с первого раза... память наверное у кого-то заклинила, особенно в направлении инициирования, и ОРГАНИЗАЦИИ данного собрания! ну что-же, тогда напомню:

    И если уж совсем доходчиво, для тех, кому не доходит, то в Украинском криминальном кодексе есть такое понятие, как: "підбурювання до злочину", так вот ответственность несут не только исполнители, но и подстрекатели, а всех подначить, и после этого "спрыгнуть" со словами-это не я, это все они... не получится! )) Инициатива Ваша, объявление Ваше, вешали Вы (кстати, до сих пор в парадных висит! ), как ОБЯЗАТЬ всех, с помощью ЖЭКа за ЧУЖОЙ мусор платить-тоже Вы, о результатах проведения "всеобщего собрания" отписались Вы... а как за свои слова отвечать... так опять Вы, НО уже "не при делах", так Вы как-то определитесь с ПЕРВОГО раза Вы это, или не Вы ))
     
    letavi нравится это.
  6. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Кто людям помогает тот тратит время зря????Я не первая начала разговор о мусоре. А помогла лишь в расклеивании объявления!!!Вас напрягает объявление в подъезде - сорвите его!!!Или силушек мало?
     
    RuOk и Fell нравится это.
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... проехали, а то, если сейчас отвечу... кто-то потом сильно обижаться будет :D
     
  8. fistashka

    fistashka Active Member

    Что~то Вас несет не туда явно. Человек хотел как лучше. А с мусором все равно нажо будет решать сейчас или потом.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
    Fell нравится это.
  9. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... я УЖЕ НЕОДНОКРАТНО говорил об этом раньше, что ОДНОРАЗОВЫЙ, точечный вывоз скопившегося ПОД ПОДЪЕЗДАМИ мусора СЕГОДНЯ, за счет жильцов, которые к этой свалке не имеют НИКАКОГО отношения-НИЧЕГО не решит. Вы его СЕГОДНЯ вывезете, а буквально уже ЗАВТРА сутра обнаружите ТУ-ЖЕ картину, если не хуже, ибо за ночь строители, либо сами хозяева осознав, что кто-то вывез... снесут вниз, и выбросят по примеру предыдущих.... свой строй-мусор с этажа, или квартиры (ради интереса пройдитесь по дому, и посмотрите СКОЛЬКО мешков там "ждет момента"), как я уже писал выше, процесс заселения и ремонтов может затянуться лет на 5, и каждый месяц скидываться СВОИМИ деньгами для того что-бы вывозить ЧУЖОЙ мусор-это... (очень некультурное слово)! и тем более данный "точечный" вывоз НЕ РЕШАЕТ проблему "скотства" и "свинорылости" некоторых "соседей", думаю выброшенный мусор перед подъездами-это только "цветочки", дальше нас ждут еще более "интересные" выходки данных "свиней".
     
  10. seven

    seven Well-Known Member

    Мда... мозг отказываться это понимать! Будем жить в сраче и в катакомбах?? ... Цена вопроса 20-30 грн. .... Опомнитесь люди! и ЗаЮлька, тут вообще не причем! Человеку спасибо нужно сказать за актив! .... YurOl, не нужно из мухи слона делать - кучу все равно нужно убирать! она сама не рассосется! ... Вас как особо принципиального, не включат в список по оплате! Я вам точно это обещаю!! Для себя можете эту тему закрыть!
     
    ЗаЮлька, Liona, fistashka и ещё 1-му нравится это.
  11. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... заметано! я всегда был АДЕКВАТНО-принципиален :) . Посмотрим когда-именно вместо вывезенного мусора под подъездами опять "свежий" появится, и сколько раз, Вы его еще за свой счет вывозить будете :D.
    ... гвоздь в доску можно и ложкой забивать, но удобнее, и правильнее все-таки молотком:D, а Ваша инициатива возымеет такой-же эффект, как наказание собаки батоном колбасы, за то, что она под дверью нагадила:D
     
  12. Олег79

    Олег79 Member

    Все просто замечательно, после замечательных сотни пробежек на 12 этаж я еще буду за этих гнид платить...Прекрасное решение, только вот , что же делать в дальнейшем с этими упырями , пусть включат в оплату и видеорегистратор с необходимым оборудованием, чтобы документально фиксировать этих сволочей...И как только зафиксируем на доску "почета" плюс компенсация морального ущерба.P.S. Нам нужно решение этого вопроса не в ущерб адекватов, а для наказания этих свиней.Я солидарен с YurOl, а по сему попрошу учитывать мнение каждого.Спасибо ЗаЮлька за инициативу, но решение лежит глубже, чем солидарность адекватов в этом вопросе
     
    RuOk и YurOl нравится это.
  13. seven

    seven Well-Known Member

    Раз так, предложите свой вариант! ... или будем переступать через эти кучи, зато будем все в адэквате?
     
    Liona нравится это.
  14. Ledi X

    Ledi X Member

    Скажите, кто-то живет уже в доме? Сколько таких квартир?
     
  15. Mif

    Mif Active Member

    Если нету желания платить за чужой мусор, то почему бы самому не разыскать его хозяев? Единственное решение - платить всем. Иначе, лично я, просто не вижу других вариантов.
     
  16. letavi

    letavi Active Member

    Я живу уже месяц в квартире,
    убирать и платить не вижу смысл ни за кого.
    Я сам выносил и сразу вывозил по 5-8 мешков мусора каждый день, своего ремонта.
    Сейчас делаю уборку даже на площадке своего этажа.... и мне за это не нужно даже спасибо.
    Поддерживаю YurOI и платить не собираюсь
     
  17. Олег79

    Олег79 Member

    По тому мусору, который во дворе, я к сожалению конструктивных решений не имею,там где я живу за этими вещами крайне внимательно следит дворник, вплоть до записи квартиры с какой выносят мусор. Я, начиная ремонт, уже лицезрел сию мерзость, а вот поинтересоваться у тех , кто первый переехал и не сидит на форуме не мешало бы,только этим никто заниматься не будет.А как в дальнейшем бороться, я уже предложил, и скидываться на технику, которая выявит упырей, я очень даже за.Да и за "э" дякую регистр не переключил
     
  18. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Лично я поддерживаю инициативу, которую как-то высказывали уже на форуме - по мусору во дворе "идентифицировать" его хозяев "пройдясь по квартирам и сравнив материалы")) - таким образом "узнаем героев в лицо" - и заставим через ЖЕК их всё вывезти...ко мне можно зайти без проблем))...живу у себя уже тоже около месяца)))..со своим мусором поступала таким образом: складывала возле своей квартиры (8-й этаж, 1-е парадное) мешочков где-то по 15 - аккуратно накрывала их плёнкой (спрашивала у соседа - не мешает ли ему)), постоянно возле мусора всё убирала - делала это именно на этаже и возле своей квартиры, что бы никому кроме себя не мешать...вывозила мусор нанимая "специализированную бригаду")) - 3 раза (где-то по 15-20 мешков за раз - за всё это заплатила около 700 грн.) - при этом делала это с соседями)))...для того, что бы не оказалось, как здесь писали, что чьи-то ремонтники "не добросовестно подкидывали мешки в общую кучу" - сама постоянно контролировала вывоз своего мусора - приезжала с работы и бегала с 8-го этажа на первый и обратно - следила, что бы ребята погрузили весь мой мусор в машину)))....так что я за "идентификацию хозяев мусора по ремонту", поскольку хотя мне абсолютно не жалко заплатить 50 - 100 грн. что бы вывезти ту жуткую свалку (за вывоз своего мусора заплатила уже 700 - при том это с 1-комнатной квартиры без особых перестроек и выносов стен и т.д....), но я - за справедливость!!!...и хочется обязательно узнать "виновников"....кстати, какие-то "хорошие соседи" в 1-м парадном разбросали в одинаковых мешках свой мусор по всем этажам и лестничным клеткам по 1-2-м мешочкам - ещё те "красавцы" - всё же видно - мешочки с мусором тоже разные у всех)))
     

Поделиться этой страницей