ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. lolik

    lolik New Member

    Ну,если будет указана установка унитаза,то это никак не обязывает застройщика обеспечивать данный объект (унитаз) гофрой и подключать к сливу,ведь,формально-он условия договора выполнил-унитаз поставил(и закреплять не обзательно)
    А то,что подразумевается под ,,логикой'' предлогаю оставить для философов:)
     
  2. muscat

    muscat Well-Known Member

    Устанавливают котел строители застройщика, а вот подключать и делать первый запуск его должен авторизированный представитель. И да, сомневаюсь, что один "подключатель" сделает 15-20 квартир за день и, если честно, сомневаюсь, что за опт сделают скидку )

    Цемент желательно хорошо отмочить. Думаю проблем быть не должно, у стекла низкий уровень адгезии, а песчаная штукатурка - это не краска.

    Про пол в ванную прекрасно знаю, поэтому и пишу, что при залитии там пола, если вам застройщик не исправит - можно и самому залить. Не совсем "по-честному", но зато может оказаться по-быстрому.

    За терморегуляторы таки надо в СЦ узнать
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2014
    Zeland нравится это.
  3. Sanya_86

    Sanya_86 New Member

    тогда можно было и двери не закреплять, а просто занести в квартиру, да и батареи тоже просто занесли бы, и окна можно было вообще не вставлять...
     
  4. lolik

    lolik New Member

    Как бы-да
    Прлсто аремя,потраченное с Вашей стороны на устранение данных дефектов не будет того стоить....
    Конечно,решать Вам)


     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  5. muscat

    muscat Well-Known Member

    Sanya_86, вот опять не согласен с вашей логикой. Котел вы можете хоть сами подключить, никто вас бить не будет, но и на гарантию расчитывать не стоит. Газовый котел - это газовое оборудование - соответсвенно более опасное, чем дверь (хотя и дверь может больно упасть или палец прищемить). И это немного сложнее чем водяная батарея (щас будет саркаизм), и неужели вы бы доверили подключение ГАЗОВОГО котла людям, которые вам дырки в полу заделать не могут после себя?)).
    Или вы читаете мои месседжи через раз или я невнятно пишу, попробую разжевать.
    Котел устанавливает застройщик (разнорабочий/сантехник/каменщик/иликтознаетего), а подключает Сервисный центр, который и дает гарантию на продукцию (с момента его поключения). Предвидя очередной вопрос, а почему тогда не приезжает волшебник дядька из СЦ Феролли от имени застройщика и бесплатно покажет кино подключит, настроит и запустит котел? Элементарно, застройщик не оплачивал такую услугу, он закупил и установил котлы, а подключение - это отдельная услуга, за которую нужно платить. А на третий возможный вопрос отвечу картинкой
    [​IMG]
    читайте тексты мелким шрифтом, а язык документов очень любит четкие определения, у нас вот тоже металлические двери. И да, за все в любом случае платите именно вы.

    Только без обид, плз, я просто объяснить хочу "почему".
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2014
    nevalentin0 нравится это.
  6. Sanya_86

    Sanya_86 New Member

    тогда за что мы вообще платим? и за что мы платим 6% застройщику на переоформление? лучше бы государству тогда заплатил...
     
  7. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    6% повинен платити забудовник, оскільки він - власник квартири, який продає її нам ...
    але при внесенні першої передоплати була домовленість, що вартість квадрата подається без врахування цих відсотків ... такий собі психологічний мотиватор ...
     
  8. ridata45

    ridata45 Member

    Москитки на окна ставил , кто , где заказывали?
     
  9. MIledi

    MIledi Active Member

    Уважаемые соседи,есть необходимость вывести мусор, кто хочет присоеденится, пишите в личку.
     
  10. Спасибо огромное


    Привет, а подскажите, какие след. действия после получения ключей, доки еще не получили и куда бежать после получения документов?.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  11. muscat

    muscat Well-Known Member

    Пойти в ЖЭК, написать заявление на опломбирование счетчиков (вода, электричество) и открыть краник и рубильник. дальше заниматься ремонтом (электрика, сантехника и по списку). Котел я только сейчас собираюсь подключать, после того как сделал сантехнику (полностью всю разводку).
     
  12. Зеуса

    Зеуса Member

    Нам ставил друг, работал раньше в Энране, сейчас сам. Могу дать номер, по стоимости у него уже узнаете. 093 395 68 14 Дмитрий.
     
  13. kellkinel

    kellkinel Member

    узнаете-озвучите пож стоимость) - вопрос актуален)
     
    ЛенаКош, Abeille, nevalentin0 и ещё 1-му нравится это.
  14. nzr

    nzr Active Member

    Шановні мешканці ЖК Празького, є у вільній наявності бригада, яка робила у мене ремонт! З приводу якості-заходьте в гості побачите, по інших питаннях також розпитати можна буде;) 14 буд. 138кв.
    А ще заодно продаю власну земельну ділянку 12 соток. с.Кулібаба, Васильківського р-ну. 27км-Київ. Всі документи в порядку і на руках. Цільове призначення - для індивідуального садівництва. Правильної прямокутної форми.(є можливість збоку присвоїти ще 2 сотки просто так)
    Вартість - 400$/сотка. Торг.
    тел. 067 416 50 32
     

    Вложения:

  15. ridata45

    ridata45 Member

    Спасибо.
     
  16. SPS

    SPS New Member

    Соседи, может у кого-то освободился/освобождается в ближайшей перспективе строительный козлик?
    Буду очень благодарен)
     
  17. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Наш садик, приятно удивлена- бригада работает, работа идет. Надежда есть ))))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      157,1 КБ
      Просмотров:
      454
    Kto и eastern_kiev нравится это.
  18. Tale

    Tale New Member

    Уважаемые соседи!

    Хотите знать , что происходит в наших подъездах пока мы спим? К нам приходят в гости бомжи...уже в парадные залезли... сегодня в 4 утра в доме 17-25, в 4 парадном на первом этаже я натолкнулась на бомжа, который с очень довольным видом закрывал большую чёрную сумку, не исключено, что что-то своровал . Поскольку я была одна, очень спешила, время было очень раннее и зрелище и запах от него были омерзительными, то я предпочла быстро пройти мимо. Это на тему оставлять ли коляски и детские машинки (которые я периодически наблюдаю у нас в подъезде) в коридоре, что можно сделать чтобы такого больше не было, и также о том, что делал в это время охранник, который зачем-то присутствует у нас в квартале.
     
    lena_1313 и Gandzya нравится это.
  19. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Пришла пора... начинать установку кодовых замков или домофонов на двери нашего 17-25. Малютка домик поставил и у него наверное нет таких проблем. Кто знает ,сколько это стоит, какая процедура?
     
  20. MIK

    MIK Well-Known Member

    Посмотрю вечером на своем парадном в Киеве. Там есть телефон, это стоит недорого , порядка 200 грн с квариры. За эти деньги еще и двери поставили. Процедура простая- собираем деньги, приглашаем фирму, она ставит домофон и свои двери. Это надежнее кодового замка. Поскольку у нас уже есть разведенный кабель под домофон- должно быть дешевле.
     

Поделиться этой страницей