ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. efgeny

    efgeny Active Member

    Как оформить заявку на подключение инета, если в рабочее время я не могу зайти к вам?
     
  2. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    Молодежный городок, спасибо за смелость появления на данном форуме, у нас к вам будет очеень много вопросов,надеемся что и будет много ответов лично от вас в соответственной ветке форума, и Вы не испугаясь будите радовать нас своими ответами))
     
    salmart нравится это.
  3. Добрый день.
    Ответы по ссылке выше.
     
  4. Dshu

    Dshu Active Member

    Люди, те кто на 5-м этаже, а как вы думаете со снегом бороться который будет попадать в оконный промежуток ( между крышей и окном есть впадина ) там же будет снег таять и потом это все добро может оказаться в комнате.
     
  5. yurylg26

    yurylg26 Member

    Доброго всім дня. Сьогодні був в МГ. Дізнався наступне:
    Відповідальним за будинки 26 та 28 по вул. Одеській, назначили Дмитра Миколайовича (з ВР), відтак всі питання лише через нього, і це впринципі радує ))).
    Для того, щоб робити ремонт і все таке, потрібно три речі (без них ніяк, типу будуть штрафувати):
    По-перше, потрібно написати заяву на проведення ремонтних робіт.
    По-друге, скласти Акт прийому-передачі приміщення (типу чи претензій не має до них).
    По-третє, скласти договір на вивезення сміття строком на один рік (щоб в під'їзді не складали, бо будуть штрафувати), коштуватиме це добро 900 гривень з копійками )))).
    БТІ заміри уже зробили (більше інфи покищо не має), електрику зроблять в будинках 26 та 28 з дня на день, як пояснили, все впирається в (ВП), з приводу води та каналізації також покищо не ясно, але на цій неділі пан Дмитро уточнить.
    Газову трубу підвели до будинку, між 2 та 3 під'ъздом (на фото).
    Покищо все, усіх благ.
     

    Вложения:

    burun, Инна777, Hist и 2 другим нравится это.
  6. Hist

    Hist New Member

    Скажіть будь ласка, будинок у вас утеплений пінопластом, чи то просто стяжка і покраска? Дякую!
     
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Большое спасибо за репортаж! :):beer:


    Утеплен, там 10 см пенопласта, если не ошибаюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Hist нравится это.
  8. yurylg26

    yurylg26 Member

    Ні, Сержіо, не помиляєтесь ))
     
    Hist нравится это.
  9. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    8 см точно есть, буду на стойке померяю
     
  10. Nata.Z

    Nata.Z New Member

    Всем доброго времени суток. Возвращаюсь опять к вопросам реальной площади квартир и замерам БТИ. Кто-нибудь уже получил документы? Сколько метров составила разница? Как считают стоимость кв.м. за лоджии? Отпишитесь, пожалуйста, кто владеет информацией.
     
  11. efgeny

    efgeny Active Member

  12. igor_d

    igor_d Active Member

    Nata, поднимал плотно этот вопрос недавно, сам жду. Лоджии у БТИ с коэффициентом 1, по этому метраж квартиры это сумма тех площадей, которые у вас в договоре нарисованы. У меня договор и оплата была за квартиру 45 кв.м., хотя площадь 50. Здесь у всех такая ситуация. По доплате - практически у всех превышение от договорной площади составляет 10 и более процентов. По договору вы оплатите не более 10%, то есть 10.
    Вопрос который меня волнует - сегодня перечитывал договор, в нем указана цена за метр в гривне и в долларах, но нет ни слова о том, в какой валюте платить. Похоже, что кроме желания застройщика, других официальных причин фиксировать долларовую стоимость за метр нет:)
     
  13. novosel 14

    novosel 14 New Member

    в предварительном договоре п 2.4" предварительно смотреть п 2.1.Платили по курсу на момент платежа
     
  14. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    У меня в п.2.5

    Всі розрахунки здійснюються у національній валюті України, згідно комерційного курсу валют на день проведення відповідного розрахунку, але в не нижче ніж курс зазначений у п. 2.1. цього доогвору.
     
  15. cap_o

    cap_o Member

    А с меня хотят в долларах, на намеки что по курсу на момент покупки - внимания не обращает...
     
  16. Nata.Z

    Nata.Z New Member

    Я думаю, что нужно с застройщиком общаться серьёзно по поводу введения курса доллара в какие-то рамки при доплате за дополнительные метры...это уже не смешно, когда стеклят лоджии самым дешевым стеклопакетом, тратя максимум 5000грн., а рассчитывают 4 кв.м. по коэфициенту 1,0 да ещё и по ТАКОМУ СВЕРХРАСТУЩЕМУ курсу валюты...эта лоджия "золотая" окажется
     
  17. novosel 14

    novosel 14 New Member

    Если по курсу, то по тому, который будет в день доплаты за кв.м
     
  18. madpilot

    madpilot New Member

    Доброго дня форумчанам!
    Інвестую в забудову одеська 28.
    Забудовник почав підпирати 28-й з системами опалення, поділіться, будь-ласка, досвідом хто встановлював котли і периферію самостійно. Який котел встановлювали (марку)? І чи не було потім проблем з газівниками при підключенні?
    Розумію, подібне питання могли задавати раніше, але кількість повідомлень підходить до меж розумного для перечитування:) тому прошу пробачення на перед якщо дублюю проблему.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
  19. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    madpilot, вопрос действительно задавался не однократно, частично ответил в ветке по ремонту
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
  20. burun

    burun Well-Known Member

    Третий подъезд Подольской 4 сегодня газовщики закончили (судя по тому, что шланги для газосварки перетянули во второй подъезд).
    По непроверенной информации должны закончить до Пасхи.

    IMG_3102.JPG IMG_3104.JPG IMG_3100.JPG IMG_3106.JPG
     
    vad нравится это.

Поделиться этой страницей