ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    На фоне скрипящего счётчика котла не слышно.....
     
    KMM, Авега, Михаил С.К. и ещё 1-му нравится это.
  2. Bad Santa

    Bad Santa Member

    Вы наверное просто никогда не были за рубежом (все наверное деньги откладывали) и не разбираетесь в бизнесе.

    1. За рубежом 99% населения живет в кредит. Не потому что безответственные, а потому что они рациональные. И перед тем как взять рассрочку, я также очень хорошо просчитал, что оформить покупку в рассрочку будет экономически более выгодно, чем продолжать платить оренду еще несколько лет, собирая полную сумму. Более того, это выгодно даже при 30% девальвации. И все кто так поступил, поступили стратегически правильно. Я уверен, большинство адекватно оценили свои силы и создали страховые резервы. Но, извините, просчитать случай войны и военного вмешательства братского народа в Украину действительно нельзя было.

    2. Почему не разбираетесь в бизнесе. Это уже второй кризис на моей памяти. Так вот и в 2008 году и сейчас предприятия, несмотря на то, что имеют фиксированные договора, понимают, что они в одной лодки с контрагентами. Большинство идет на уступки, чтобы поддержать своих клиентов, потому что можно выжать один раз все, но потом партнерство прекратится. А можно где-то пойти на уступки, и предприятие на всю жизнь получает лояльного контрагента. Где-то оно недополучит, но а) заработает позже благодаря тому, что благодарные контрагенты, будут продолжать сотрудничество в будущем, зная, что с этой компанией не страшны форс-мажоры. б) благодаря укреплению имиджа, что немаловажно.

    Выход с кризиса должны искать все вместе и покупатели и застройщик. Так поступает нормальный социально ответственный бизнес. И не вижу никакой безответственности в том, чтобы подталкивать к диалогу со своими клиентами нашего застройщика. Поверьте, я очень перестраховался и доведу до конца оплату, однако все мои знакомые будут знать, что с этой компанией не стоит иметь дело.
     
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Вы забыли уточнить что за рубежом процент по кредиту 3-5% а не 15-25 как у нас.
     
  4. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ахахаха... 100%:super:
     
  5. natka

    natka Well-Known Member

    Bad Santa, заграницей была неоднократно, но только на отдыхе (Турция, Болгария, Египет, Черногория).

    Сравнивать Украину и развитые страны не корректно.

    Лично я понимала, не будучи финансовым аналитиком, что будет девальвация и все средства с 2012 года оперативно переводила в доллар. Кредит или рассрочку в долларе не взяла бы. Девальвация бы произошла уже давно и была бы более контролируемой и не такой значительной, если бы не популизм предыдущей власти, для этого были все предпосылки.

    Сравнивать покупку квартиры в рассрочку (которая скорее всего не повторится в ближайшие годы) и сотрудничество с постоянными контрагентами - тоже не очень корректно.

    В бизнесе действительно не разбираюсь, но личными финансами управляю вполне успешно.


    И еще,я не считаю, что причиной девальвации является майдан или вторжение России. Для такой девальвации и экономических факторов выше крыши
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    kizima нравится это.
  6. dracena

    dracena Well-Known Member

    Вас не понять. Надеетесь на европейские законы, но явно к ним не готовы. Моральность и совесть - это то, что осталось от советского прошлого, это тогда уповали на мораль и честность. Вот Вам и менталитет. А все то, о чем Вы пишете, - это все не моральность, а нарушения условий соглашений между сторонами, а в некотрых случаях - не только их.
    По пов. провайдера - я уже как-то писала о том, что можно составить реальную жалобу в Антимонопльный комитет. В ЗУ "О защите эк.конкуренции" можно найти много чего полезного по этому поводу.
     
  7. 38kab

    38kab Active Member

    Так хто ж затіяв весь сыр-бор з моральністю?
    Якщо Ви вважаєте моральністю дотримання норм і законів?
    Якщо керуючись синдромом заручника захищаєте неправомірні дії, які правда були виправлені,але якою ціною?
    Про яку благодарность Ви тут згадуєте, це явний синндром заручника, якого "звільнили" і який шукає оправдання "терористам".
    Зверніть увагу що в верхньому реченні деякі слова взяті в лапки, як алегорія.
    Про яку Европу Ви розмовляєте?
    Моя помилка в тому, що моральність не була взята в лапки, бо я навів факти порушень законів і норм.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  8. Dr.Poison

    Dr.Poison Member


    Так я же ж о чем и говорю- давайте организуем встречу с Савочкой.
    И параллельно подпишемся под прошением- сколько квартир в долларовой рассрочке?
    Сколько согласятся провести переговоры с Савочкой?
    Давайте соберем 20 квартир, чтобы была "легитимность" прошения
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    GermanAlex нравится это.
  9. dracena

    dracena Well-Known Member

    Я никого не защищаю, мне застройщик ни родственник, ни сват, ни брат. Действующих договорных отношений у меня с ним никаких нет. Вы взяли из всей переписки то, что Вам больше всего понравилось. Если Вы внимательно именно это читали, то я вроде как четко написала о том, что по договору и по документам он ничего менять не должен был, но поменял. И в чем же Вы узрели в таком случае неправомерность действий? Если Вы не находите рычагов воздействия на застройщика теперь по волнующим вас вопросам - это не повод приписывать синдромы другим людям. И если у Вас устойчивое желание доказать мне диаметрально противоположное мнение - давайте общаться в личке, а то форум превращается в прием доктора с постановкой диагнозов тем, у кого точка зрения с Вашей не совпадает. Заранее благодарю Вас за понимание просьбы.
     
  10. 38kab

    38kab Active Member

    Дійсно пора закінчувати.
    Факти і рекомендації наведено.
    Але ж бррр...
    Ви дійсно по договору купували квартиру з такими недоліками і були згодні що їх не виправлять?
     
  11. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Полностью согласна.
     
  12. dracena

    dracena Well-Known Member

    Да, так и было. Было внесено 2 тыс. у е. задатка (не подлежащему возврату по условиям договора), а дефекты были замечены позже - т.к на окнах при первом рассмотрении была обычная строительная грязь, а когда стали ее убирать - оказалось, что под ней еще кое-что интересное, чего там быть не должно.
     
  13. Levsha

    Levsha Member

    Кидать? Я правильно понял, Вы живете на улице? А пишете из комфортной картонной коробки с супер-быстрым вай-фаем? Или то, что дома строятся и сдаются для Вас в порядке вещей (хотя именно этот фактор является основным демотиватором при выборе первичка-вторичка), а кидаловом считаете недоустраненные неполадки или недостаточно скоростной инет? Пусть у Вас все в жизни будет хорошо. И дай Бог здоровья нашему застройщику.


    Конец февраля. На улицах стреляют, а я смотрел в интернет камеру на свой будущий дом и что же я там увидел...? Не поверите, строителей!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Учасник, Kriss, Ksiu и 2 другим нравится это.
  14. Monclip34

    Monclip34 Member

    Ребята, приведите мне пример хоть одного застройщика, жильцы которого будут всегда и всем довольны? Каждый кричит о своей правоте, о широте выбора, о нарушении норм строительства, но я уверена, что купив квартиру в другом ЖК, некоторые личности все так же будут сидеть на форуме и открыто высказывать свое "феее" окнами, котлами и т.д.
    Вы говорите о каком-то "кидалове", хм... Сударь, вы живете на улице? Дом сдался не в сроки? У вас нет воды или газа? Или стройка заморожена? Купили бы себе квартиру в хрущевке и жили бы счастливо. Вы свой выбор делали сами и Акты вы подписывали только после того, как принимали квартиру самостоятельно. Никто вас под дулом пистолета этого делать не заставлял.
    По поводу интернета согласна, сама обращалась в отед продаж, на что мне ответили, что если интернет будет работать в том же духе, то запустят дополнительный провайдер. Ребят, все решается, давайте думать и действовать конструктивно.
     
    Учасник, Авега, GermanAlex и ещё 1-му нравится это.
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    +1

    + наведу пример:
    - долго выбирал где хочу жить...
    - еще дольше выбирал саму квартиру...
    - приходил с рулеткой мерял вдоль и поперек... рисовал варианты перепланировок... менеджер терпеливо ждал...
    - купил...
    - дождался...
    - написал целый список претензий по квартире... устранили... акты подписал...
    все ок...
    - сделал ремонт... не до конца, но пыльных работ как таковых уже не будет...
    - приступили убирать квартиру чтобы переехать... начали мыть окна... обнаружили покоцаный стеклопакет...
    - обратились в ОП... пришел человек посмотрел... сказал что это наверняка газовщики так резали газовые трубы... замерял пакет... сказал ждите... не помню сколько прошло время... позвонил мне оконщик со словами когда Вам заменить пакет... договорились о встрече в удобное МНЕ время... пришел заменил...

    кидалова замечено не было...
    думаете по другим ЖК еще лучше жителям и инвесторам угождают? сомневаюсь...
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
  16. 38kab

    38kab Active Member

    Ви купили холодильник, а він виявився зі скритим браком і характеристики зовсім інші.:)

    Ваші дії?

    Принцип вступив сам, хай і інші......;)

    А правда реальна, якщо Ви внесли гроші, ви "заручник" любого забудовника.
    Будемо надіятися що все це зміниться.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
  17. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    можу розказати як я купував холодильник... :D
    батько безпосередньо їх ремонтує... стаж більше 20 років... мамам їх продає... це було пекло:D
    інколи краще менше значи, чим знати забагато... це реально заважає...
    але все ж таки перед тим як щось купити треба розібратись, що ти купуєшь, щоб потім для тебе не було не сподіванок...

    в даному випадку з вікном... те що я не додивився - це тільки моя вина... так як на момент підписання акту прийому... вікна були покоцані...
    але ж Забудовник не відморозився... як морозяться магазини з продажу тих же холодильників...;)
    і всі залилишись задоволені...

    в нашій країні, якщо ти купив щось зі "скритим браком"... то ти везунчик... це все, що я можу сказати:D


    враховуйте той факт, що гроші Ви несли добровільно...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Светлан@, rembrant_41 и Monclip34 нравится это.
  19. 38kab

    38kab Active Member

    Якщо підходити по совковому то Ваша, якщо по європейському, то продавець не повідомив Вас про дефект.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    могу конечно ошибаться, но в моем понимании водоснабжение или центральное или со скважины.

    у нас тоже поначалу был песок в трубах (на кранах немного осело, пришлось чистить) но со временем прошло.
     
    Anna_S нравится это.

Поделиться этой страницей