ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. AEM

    AEM Member

    Херасе цены :ogo:. За пару труб? Если найдутся желающие, место установки, руки, которые смогут установить (выкопать, забетонировать), то я смогу изготовить эти два предмета (ну или больше) по себестоимости, с той же порошковой покраской и т.д. Можно как-то встретиться и обсудить. Смету постараюсь прикинуть если кто-то заинтересуется реально, а не на словах.


    В ЖЕК можно ходить только с деньгами и за договорами, как и в ОС, правильно Антон сказал. Быстрее самому сделать. Вон, сколько времени дверь входная скрипела в 14 доме 1 подъезд, и всем пофигу (ОС). Мне надоело - и просто по дороге домой пшикнул пару раз смазкой на петли и все - скрип ушел. Неужели эти действия так дороги или занимают много времени? Вот. Просто уже все равно. "Кошка бросила котят - пусть .... как хотят".
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    Елена+Олег, ANTONIO, Gandzya и 2 другим нравится это.
  2. Alive

    Alive Well-Known Member

    Ну посмотрим еще полгодика и будем отжимать ОСББ.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    Елена+Олег, lena_1313 и MIK нравится это.
  3. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Я реально заинтересован. Но встретиться сейчас не могу так как нахожусь на другом конце земли :).
    В текущий момент готов помочь финансово и информацинно, вернусь в июле. Есть руки, могу копать ямы и мешать бетон. Смету можно выложить на форуме, чтобы все знали на что будут идти деньги.

    Аналогично ВД-ка во втором подъезде исправила все за 2 минуты. :beer:
     
    Gandzya нравится это.
  4. Kto

    Kto Active Member

    АДМИНИСТРАТОР НАТАЛИЯ АРСАНГИРИЕВА
    2014-03-24 22:18:32
    ЖЕК

    Было много вопросов по озеленению - сейчас на Пражском активно идут работы по асфальтированию, после займутся обустройством и озеленением - будут вазоны возле Соф.14, клумбы и скорее всего детская площадка возле Физ.25 и Соф.26.
    Относительно турников - придумаем. Как только начнем обустраивать территорию - придумаем , где можно несколько турников разметить.
    Также продолжаем убирать, расчищать территорию на Львовском и вокруг - вдоль улиц будут клумбы , столбы освещения. Все работы будут идти в течении этой весны.

    Из офицыального форума
     
    Lananat, eastern_kiev, Ol'ka и 4 другим нравится это.
  5. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Готова поучавствовать финансово и как моральная поддержка с "ценными указаниями" :)
     
    Alive и L-Nikolay нравится это.
  6. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Спасибо. Предлагаю отписывать мне в личку, кто чем может помочь в организации площадки. Список будет вестись в ветке на форуме Пражского.
    Ссылка https://novakvartira.com.ua/forum/threads/479/page-745#post-222361 .
     
  7. Alive

    Alive Well-Known Member

    Тоже дам денег. Ток надо не пожлобиться на нормальную трубу для турника.
     
    Елена+Олег, AEM, Gandzya и ещё 1-му нравится это.
  8. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Саня спасибо, я думаю, что AEM нам в этом поможет.
     
    AEM нравится это.
  9. muscat

    muscat Well-Known Member

    Обычно межкомнатные стены из пенобетона (или газобетона, не силен в понятиях). Перепланировка делается без проблем. Несущие стены из красного кирпича.
     
  10. олег103

    олег103 Active Member

    предлагаю обсудить тему обустройства турников-брусьев и т.д. на предполагаемом субботнике-воскреснике


    lvivsky.com.ua/messages#message-818
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
  11. Владиимр

    Владиимр New Member

    так и сделал)
    разобрал и трубу и котел и камеру сгорания и турбину - все прочистил - пыли грязи было много. При сборке назад без труб - работает все отлично. Когда упаковал трубы снова в стену в вент шахту - снова А51. Пересобрал еще раз трубы - заработал. В общем выбрасывало ошибку потому что не хватало подачи воздуха из за не правильного положения труб. Пока вопрос решен.


    На сколько я понимаю доп датчиков не надо - котел меряет температуру воды в обратке от контура отопления. На теплый пол у меня например стоит отдельная гребенка со своим датчиком - которая осуществляет подмешивания воды в контур теплого пола из контура батарей. Вот когда к примеру пол остынет - в гребенка клапаны откроются - вода из контуров смешается. Котел соответственно увидит что температура в контуре отопления упала и нагонит снова горячсей воды - которая успешно подмешается в контур теплого пола - после чего гребенка снова закроет контур пока тот не остынет. И по кругу
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    Авега, nevalentin0 и Gandzya нравится это.
  12. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да это так, зимой это отлично работает. Но датчик-регулятор (такой девайс, с недельным планировщиком и всем таким) во-первых раза в 2 экономит расход газа, во-вторых заставляет котел включаться реже. Если время когда котел работает не так напрягает потому что надо греть батареи постоянно, то летом хочется чтоб он включался и шумел как можно реже. Потому что шум реально напрягает.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    Авега нравится это.
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

  14. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Это было бы отлично. Но к сожалению меня не будет. Отпишитесь пожалуйста потом, что решите.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    Gandzya нравится это.
  15. Arent

    Arent Active Member

    Подскажите толковою не дорогою стоматологию на районе.
     
  16. Abeille

    Abeille Active Member

    Если это однокомнатная квартира, то перепланировку лучше не делать. По газовым нормам жилое помещение (комната) обязательно должно быть отделено от помещения с газовым котлом.
     
    Gandzya нравится это.
  17. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Друзья, а кто-то может подсказать, как проходит процесс подключения газовой плиты? Чтобы были соблюдены все нормы.
     
  18. Alive

    Alive Well-Known Member

    Хз. Я купил в эпицентре илитнэ шланг за 200 грн, тефлоновую ленту и прикрутил его сам. Это плохо? Меня накажут?
     
    nevalentin0, Abeille и Gandzya нравится это.
  19. AEM

    AEM Member

    Дайте немного времени по турникам, я накидаю картинку и смету и тут выложу. Постараюсь не затягивать с проэктом и "впихнуть" это где-то между основной работой :)
     
    L-Nikolay, nevalentin0 и Gandzya нравится это.
  20. Arent

    Arent Active Member

    Да сам попробуй подключить. Я себе в кухне всю технику сам подключал. Рабочие только повырезали дыры на столешнице. Да и после газовщиков пришлось все переделывать не жалея пасты и пакли.
     

Поделиться этой страницей