ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  2. kellkinel

    kellkinel Member

    +1


    А где это возле пражского парк??)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  3. Lananat

    Lananat Active Member

    V D 05,
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  4. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Давайте в воскресение в 13-00. Либо можем перенести на следующую субботу, чтобы удалось заагитировать больше людей!
     
  5. Abeille

    Abeille Active Member

    Я в это воскресенье не смогу :(, но если перенесем на эту или следующую субботу, буду обязательно!
     
  6. Lananat

    Lananat Active Member

    Предлагаю сделать 2 этапа:
    1. воскресенье 30.03.14 в 13:00
    2. суббота 05.04.14 в 13:00.
    Так будем удобнее, тем, кто хочет, но не может в субботу.
     
    Abeille и AlexanderSan нравится это.
  7. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    у нас с 13 до 15 детский сон (((
     
    Владиимр нравится это.
  8. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Интересные дела происходят.
    На Софиевском 27 домофоны повесили.
    А на Софиевском 14 не нужны? Не урн нет не лавочек. И все молчат. Может нужно поднять этот вопрос. Как Вы считаете соседи????
    Мало того что зеленью обделили!!!!
     
    Владиимр, Ol'ka, Nutella и 5 другим нравится это.
  9. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    На рахунок зелені наш сусід nzr планував писати колективну заяву та передавати Куксі. На офіційному форумі це питання також піднімали - обіцяли, що влітку оздоблять територію. Але зелень коло Софіївського 14 не обіцяли.
    Ми за смітники та лавочки. До речі восени ми бачили лавочки стояли у нашому домі у підвалі 2 під'їзду.
     
    ANTONIO нравится это.
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Готов поддержать данную инициативу. Что бы ускорить процесс. А то мамы с детьми гуляют а присесть негде.
     
  11. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Відділ продажу рекомендував писати колективні заяви з підписами жителів та заносити їм, а вони вже будуть передавати їх на збори колективу Празького Кварталу з Куксою. З нашого досвіду збори проходять кожної п'ятниці.
     
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Отделу продаж интересны только новые клиенты. Как только подписан договор, им уже не кто не интересен. Прибыли они с этого не какой не получат.
    Так же как и отдел сервиса. До тех пор пока не подпишут акты о приемке квартиры.

    Это конечно мое мнение. Но со мной так и было все время. И по сей день.
     
  13. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Я пропоную використати відділ продажу (ВП) як ланцюг між жителями та Куксою. Якщо Ви знаєте інший спосіб, як передати заяву Куксі, то будь ласка :super: Ми двічі через ВП передавали свої заяви - Кукса отримував
     
  14. lena_1313

    lena_1313 Member

    Вчера сфотографировала :)


    [​IMG]
     
    S_Dmitriy, Lananat, Ol'ka и ещё 1-му нравится это.
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    скорее всего, не хватает воздуха для горения (льву не докладывают мяса :D), можно снять колено от котла к трубе, и визуально убедиться, что дымоход чист (там труба в трубе), может чего забыли в трубе или когда герметизировали отверстие в стене (возможно пеной), может в трещину в трубе вошла пена, или тряпку каку забыли. в общем нужно дымоход проверить...
     
    Alive нравится это.
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    А подскажите, как будет работать ваш девайс терморегулятор летом при закрытых батареях и работой котла только на теплый пол в ванной? Нужно вместо проводного датчика покупать беспроводной и вешать в ванной? Есть рабочие решения?
     
  17. Dany

    Dany New Member

    привет всем. я приобрел квартиру в доме 26 который еще строиться на 6м этаже это мансарда есть один вопрос. может кто нибудь делал перепланировку в такой квартире можно убирать межкомнатные стены или нет потолок не рухнет. ? вообще кто делал квартиру студию нужно ли на это разрешение или нет?
    пожалуйста подскажите.
     
  18. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    вопросом о домофонах интересовались как только их повесили на 27ом доме. После 2 дней выяснений между ОС и директом ЖЕКа, ответ был такой: у всех домов, начиная с 27 в договоре прописана установка домофона, а у нас нет. Но, если мы выявим волю народа в виде подписей, то ЖЕК готов поучаствовать в установке домофона в наших домах. только вот,как, не уточнили, как именно ))
     
    Владиимр, Lananat, ANTONIO и ещё 1-му нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    Alive, спасибо за вопрос.
    регулятор управляет работой котлом. т.е. если котел неделю не включается, следовательно все батареи и ТП комнатной температуры. думаю гонять котел для подогрева одного пола в санузле немного не экономично. раздельная регулировка конечно позволит выключить ненужные батареи, и греть отдельно ТП. если нужен просто тепленький пол, для этого выставляется величина протока на гребенке, при этом котел работает постоянно (побочный эффект - счета за газ). если нужна постоянная температура воздуха - ставится регулятор, и котел включается по мере остывания воздуха...
     
  20. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Я уже поднимал эту тему на форуме Пражского, но почти никто не ответил.
    Вот ссылка http://pkvartal.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=204&start=20#p3458
    Для дальнейшего обсуждения лучше использовать форум Пражского, потому что здесь эта переписка затеряется.

    Нашему комплексу нужна нормальная спортивная площадка. Прошерстив Петропавлоскую Борщаговку не нашел ни одной площадки с турничками. Даже возле школы ее нет, хотя есть футбольное и тенисное поле.
    Для начала хватило бы турничка и брусьев. Ее можно было бы организовать на територии "парка" (Лесополосы возле Viland). Может кто уже занимался такими вопросами и подскажет где можно заказать инвентарь вместе с установкой. Так же можно попросить помощи у ЖЕКа (или ОСББ) в устнановке турников. Не знаю есть ли смысл обращаться к застройщику, быстрее и лучше было бы организовать это все своими силами.

    Ниже привел примеры турника и брусьев, как минимум нам нужно собрать 5390 грн. Со своей стороны могу вложить в это дело 1000 грн.
    Дополнительно для нашей площадки нужна дорожка из плитки или асфальта.
    Мог бы заняться этим вопросом, но только с Июля, так как меня не будет в Киеве. А пока хотел бы увидеть есть ли у нас активные люди кто бы поддержал идею.

    Турник уличный двойной 2 800 грн.
    http://www.k-sport.com.ua/product/91-turnik-ulichnyj-dvojnoj
    [​IMG]
    Брусья классические 2 590 грн.
    http://www.k-sport.com.ua/product/102-brusia_klassicheskie
    [​IMG]
     
    Авега, eastern_kiev, олег103 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей