ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Ясмина

    Ясмина Active Member

    каринель,
    Планируется вначале апреля, следи за темкой;)
    Ребята, а может кто-то общается с теми кто уже живет в сдавшихся домах или жители тех домов ответьте на пару вопросиков пожалуйста:
    -как работают котлы, мощности хватает, чтобы от него отвести еще и теплый пол на кухне и в ванной( у нас однокомнатная )
    -должна ли быть приоткрыта форточка при работе (котла) колонки на обогрев воды, не бывает обратной тяги в квартиру или нужно ставить клапан на вытяжку?
    -как отдают тепло родные батареи, нужно ли их будет сразу менять или доставлять ?
    -какого качества окна, нужно ли их менять? Нормально сохраняют они тепло?
     
  2. Blueberry

    Blueberry Active Member

    у нас тоже однокомнатная, мощности котла более чем достаточно (но у нас тёплые полы только в ванной). дома очень тёплые, котёл не напрягается. вытяжки у нас работают правильно, вытягивают. когда был сильный ветер, правда, втягивали, но котёл при этом не прекращал работу, т.е. задува угарного газа не было. иногда я ставлю режим зимнего проветривания, но даже без него тяга у нас правильная. окна очень качественные, теплосберегающие (при том, что у нас балконы не застеклены) я довольна. батареями тоже довольная - отдают тепло очень хорошо, быстро обогревают квартиру, установлены правильно.

    только что закрыла все окна и посмотрела тягу - её почти нет. значит, таки нужны приточные клапаны. но втягивания точно нет.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2014
    Ясмина и Revis нравится это.
  3. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    итак, камеры работают!
    Я думаю в ближайшие дни закончат перегородки и накроют 2й этаж
     

    Вложения:

    • Камера.jpg
      Камера.jpg
      Размер файла:
      170,9 КБ
      Просмотров:
      450
    Atlantis_gate и Revis нравится это.
  4. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Дааааа, ну когда уже, когда?!;)
     
  5. Revis

    Revis Well-Known Member

    Sasha82, спасибо!
    А темпы упали:(
     
  6. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    ну не надо уж так драматизировать))) В сравнении с последней фоткой от 11 марта закончено 2 парадных . За 9 дней ( из них 8 рабочих) это нормально. А ведь кое-где и внутренние перегородки сделали
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2014
  7. Revis

    Revis Well-Known Member

    Спасибо, поддерживаете оптимистический дух) И правда, чего это я.
    На фотке видно, что подвозят материал. Значит работа идет)))
     
  8. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Судя по фотке от 21.02.14 имеем 1 этаж в месяц. Это нормальный заявленный темп ( правда, опять не задекларированный ускоренный) , где-то ускорятся и к октябрю-ноябрю закончат коробку. А дальше , как повезёт с погодой.
    Вот для сравнения ( фотка с 88 стр)
     

    Вложения:

    Revis нравится это.
  9. Revis

    Revis Well-Known Member

    А дальше, на следующую маёвку будем ремонты планировать((( Жесть, предварительная задержка строительства - год. Не радует.
    ПК, докажи, что это не так и мы ошибаемся!!!???
     
  10. Александер

    Александер Well-Known Member

    Паникуйте и другим передавайте!!! На стройке стало на 1-го рабочего меньше, АААААА, все заморозится и не сдадут.
    Возьмите себя в руки, что за истерия постоянная. Стройка закончится, когда дом сдадут. Не раньше не позже. А от того что вы здесь волнуетесь и всех остальных волнуете она быстрее строится не будет. Есть же объекты которые опаздывают на пол года, они конечно говорят темпы строительства оптимистические, это же продажи как сдесь по другому.
     
  11. Revis

    Revis Well-Known Member

    Я паникую???:eek:
    Только факты и здравый расчет)))) или свои мысли на форуме нельзя показывать:confused:
    Ой, а Вы и правда думаете ,что месяц на 63-м доме один человек работал? На последней фотографии я не одного не вижу:D
    ОДНОЗНАЧНО, но хотелось бы в срок.
     
    marsel, taga и alex10 нравится это.
  12. Александер

    Александер Well-Known Member

    Это был сарказм) Я как человек работающий со стройками скажу что не только в людях загвоздка, там столько моментов по ходу дела возникает...мысли высказывайте, но есть люди которые Ваши слова воспринимают как догму и не спят ночами. Я же не за себя переживаю и все равно ремонт буду весной делать, пару месяцев не решают. А вообще зимой заселятся и делать ремонт я бы не советовал, сам до января жил с ремонтом но не подключенным к газу доме. Конвектор сутками работал, лучше уже подождать и переплатить за съемную квартиру.
     
    tashka2000 и Revis нравится это.
  13. Revis

    Revis Well-Known Member

    Все будет нормально. Я, как и писал раньше, хочу/планирую получить ключи до НГ)))) Я в это верю, и как раз это постоянно говорю (возможно Вы не очень внимательно следите за форумом).
    Что правда есть люди которые сами не могут прикидывать по темпам стройки сроки сдачи, а только принимают слова не знакомого им человека с форума как догму?
     
  14. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    полностью согласен.
    Тут сегодня просто сказывается общая нервозность в связи с событиями в стране . Ну мало ли чё ))))
    Просто мы , инвесторы БХ.63, хотели бы видеть , как наш дом растет вместе с БХ.67 и БХ.53. Ведь начинали почти одновременно . А реально в тех домах строят 5й этаж, а у нас 2й. Чистой воды психология срабатывает, быть всегда догоняющими не хочется. Лично по мне - и весной нормально будет . Пусть строят , информируют, работают . И мы будем видеть результаты , что в принципе сейчас и происходит.
     
    marsel и Revis нравится это.
  15. alex10

    alex10 New Member

    Вы знаете АЛЕКСАНДЕР еслибы мой дом дом строился такими темпами как 52-54 я бы тоже непаниковалбы !. а так как мой дом начинали пол года назад строить ! а дома которые гораздо позже чем мой начали строить уже в 2 раза больше . ("я просто счастлив")
     
    marsel, Atlantis_gate, taga и ещё 1-му нравится это.
  16. Александер

    Александер Well-Known Member

    Да понятны ваши чувства и все логично. Но в чем смысл именно паники и разговоров а ля"он не строится, он стоит, он медленно строится"? Вот что от этого изменится?
     
  17. alex10

    alex10 New Member

    Я свое мнение высказывал кроме вас . ещо и в Пионер.Квартал ; писал ,задавал вопросы !
     
    marsel и Revis нравится это.
  18. Irchella

    Irchella Active Member

    Добрый вечер! У нас 2-комн.квартира,теплый пол в кухне-коридор-ванна, мощности котла хватает. Форточку не открываю. батареи греют хорошо,кипяток! В окнах не понимаю-нормальные.
     
    Anok и Ясмина нравится это.
  19. Ясмина

    Ясмина Active Member

    Blueberry, Irchella,
    Спасибо огромное за ответы, это радует, что заявленные менеджерами условия по качеству действительно правда!!!!
    Стройка идет, остановки нет и они даже не стали прикрываться происходящие в стране, как есть такое на других стройках, поэтому будем дальше наблюдать за темпами строительства и надеяться, что к новому году будем с ключами)))))) мы тоже планируем начинать делать ремонт уже с теплой весны))) главное чтобы был мир в стране!!!
     
  20. yurchik

    yurchik Member

    Подскажите пожалуйста,
    хватает ли котла для нагрева воды для ванны/душа, или надо ставить бойлер? Если при открытом кране в ванне/душе, открыть кран на кухне или умывальнике, становится ли вода холоднее в ванне/душе? Хватает ли мощности электричества с установленными кондиционерами?
     

Поделиться этой страницей