ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Попросите в ОП образец предварительного договора.
    Из того, на что обратить внимание, сейчас самое актуальное - это список форс-мажорных обстоятельств. Я подписывал до заворушек, там было "Масові заворушення". Если есть - нужно попросить исключить.

    В предварительном договоре четко прописано сколько вы внесли 1го взноса, при каждой оплате Вы получаете акт приема денег, в котором написано сколько и когда вы передали, и подпись Дзюбука / Смоляка.
     
  2. linglan

    linglan Member

    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
  3. svako

    svako Well-Known Member

    в договоре график платежей расписывается поквартально, а как платить помесячно или поквартально решать вам

    что будет с долларом через 2-3 месяца никто не знает, может вернуться к отметке 9 грн, а может и 15 грн будет.
     
  4. linglan

    linglan Member

    Эх, не хотелось бы, чтобы он до 15 дорос ((
     
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По идее, в ближайшее время ЕС могут дать кредит нам, и на год, думаю, курс опустят хотя бы до 9. А больше и не надо ))
     
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    уже падает
    http://minfin.com.ua/currency/mb/
     
    X-3mal нравится это.
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Спасибо за ресурс, не знал что можно почасово смотреть. Я все время тут мониторю.
    http://finance.i.ua/
    Но сейчас для реального спада нет причин. Денег в Украине нет. Это может быть искусственное занижение. Но дай Бог, чтоб я ошибался))
     
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Я думаю, что это НБУ все-таки пытается хоть как сдержать это падение
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    насколько я знаю НБУ уже почти месяц не выходит на биржу с долларом, соответственно цену на доллар определяет рынок, а до этого НБУ 3 года держал курс, продавая доллар по цене в районе 8 грн.
     
  10. seb

    seb New Member

    Был на прошлой неделе.
    Под кладовки выделили место вот так
    IMG20140228130316.jpg IMG20140228130254.jpg
    Вытяжная труба под котел такая же как и в доме 10а
    IMG20140228130400.jpg
    Окна винтек. В комнатах на две секции, ванная на одну. Подоконник в ширину 30-31 см. получается. Балкон на 1 кирпич поставили, две створки будут открываться, пока еще не до конца остеклили и не задули пеной.
    А так все боль-менее светло и пахнет стройкой :)
    ЗЫ. Померял квартиру и зашел к соседям посмотреть что и как, так у них балкон где то на 4 см шире.
    IMG20140228130627.jpg IMG20140228130558.jpg IMG20140228130508.jpg IMG20140228130534.jpg IMG20140228134640.jpg


    В ванной, на кухне и туалете проложили трубы и приготовили место для подключения. Заводится вода я так понял с коридора, труб для канализации две. одна для кухни(находится вне квартиры), другая идет в туалете.
    IMG20140228134552.jpg IMG20140228131014.jpg


    IMG20140228130923.jpg IMG20140228130932.jpg IMG20140228134616.jpg

    Вообщем строят
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    Volha, Татьяна85, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  11. kokosik

    kokosik Active Member

    Очень радует, что работы продолжаются))))))))))
     
    Ledirina нравится это.
  12. seb

    seb New Member

    Ну это 5-ая секция :) там быстрее всего делают. Показателем будут 1-2 секции
     
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Всем привет. В ОП говорили, что на этой неделе зайдут штукатуры, кто-то в курсе начались ли работы?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
  14. Volha

    Volha Active Member

    А может не было причин для такого подъема и это все спекуляции на рынке?!
     
  15. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Volha, В Украине не осталось золотовалютного резерва. Чем может быть подкреплена наша валюта в такой ситуации?
    Я не эксперт, могу ошибаться.
     
  16. Семён

    Семён Member

    Добрый день! Хотел Бы у Вас уточнить по поводу нотариуса, сколько взяла за услуги, и как там по поводу сумы как вносили (тойсть через банк) или так , какие гарантии давали что сума в любом случае будет перечислена на счёт с банка когда будет заключаться договор основной купли-продажи? Прошу Вас ответить, а то дали задаток и тоже так и не поняли по поводу где вносятся 150 000 грн. через банк а у них наличкой и не понятно куда пойдут в строительство или на карман!Очень преживаю по этому поводу!Спасибо"!
     
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Семён, рекомендую Вам почитать наш форум и форум соседнего дома 10-а.
    Хорошо подумайте нужно ли Вам платить нотариусу лишние деньги ( где-то в одной лент недавно мелькнула сумма 500 у.е.)
    Процедура такая: оговариваете время, место, условия оплаты:100%, 70, 50, 30, с нотариусом или без него) . В оговоренное время Вы привозите сумму наличными. С договором можно ознакомиться заранее. Образец договора можно попросить в отделе продаж или хотите я скину Вам на имейл.
    Обязательно почитайте форум, особенно 10-а, там уже обсуждалось много важных для подписания договора вопросов.
    Я платила 100% и без нотариуса. :)
     
  18. kokosik

    kokosik Active Member

    Я заключала в октябре 2013 года предварительный договор у нотариуса. Его услуги стоят 4000 гривен. Ранее была такая схема - сразу отдаёте либо всю сумму, либо её часть (если с рассрочкой) согласно предварительного договора наличными Дзюбуку и подписываете предварительный договор. На словах Вам обещают, что при заключении основного договора, застройщик приедет в банк и положит на свой счёт от вашего имени, естественно с Вашим присутствием, указанную сумму денег. И после этого подпишите основной договор. Жители дома на Счастливой 44, который сдался в октябре 2013 года, именно так и получили право собственности. Я настаивала на проведение денег по банку перед подписанием предварительного договора, но мне на встречу не пошли. А Вы уточните, возможно, сейчас это возможно сделать, Вам будет спокойнее.
     
  19. kokosik

    kokosik Active Member

    Ну я на стройку каждую неделю езжу последний месяц, так что в курсе, как дела в 1 секции - она как всегда отстает, но тем не менее, сдвиги есть)))
     
  20. Семён

    Семён Member

    Спасибо за ответ! А как на счёт суммы 150 000 грн. которые должны проводиться через банк, а они говорят что просто наличкой и всё, они выдают какую-нибудь квитанцию или какие гарантии что сумма будет проплачена при купли-продаже!Просто мы дали задаток, а теперь думаем что делать чтоб не влететь на деньги и получена квартира!А форум я читаю просто всё не успеваю сразу!
     

Поделиться этой страницей