ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    у нас хорошая, на это не жалели денег...но звуки доносятся через стены: с одной стороны у нас коридор идет параллельно коридору этажа, с другой стороны - лестница, еще смежный эркер с соседями и перегородка там обычный пеноблок, ну и снизу... и если звук (басы музыки) доносятся с третьего этажа, а мы на пятом, то причем здесь двери?! :))) Я лишь надеюсь на то, что ситуация изменится, когда все квартиры будут заселены и обставлены, так как на нашем этаже пустые еще 3 квартиры и под нами 1....
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
  2. Ольга_83кв

    Ольга_83кв New Member

    у нас очень слышно...сосед сверху очень любит музицировать на гитаре, мы уже выучили весь его репертуар)). одно время он перешел с самоигры на прослушивание музыки, но славо Богам вернулся обратно к гитаре - не так громко :)

    З.Ы. Софиевксикй 18, 4й подъезд, если что :)

    З.З.Ы. Кстати, в Вс, где-то в 11 утра занималась бегом по лестнице в нашем подъезде и все время переживала что могу кому-то мешать..никто не слышал моего топота по ступеням и громкого пыхтения, никому не мешала?
     
    eastern_kiev нравится это.
  3. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Было бы здорово!
     
  4. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Почему нет света в 19-м доме? Кто знает?
     
  5. p.s.

    p.s. Member

    Говорил с электриком ЖЕКа, он ссылается на то что РЕС отключил - ничего от ЖЕКа вроди как не зависит!!! В отдел сервиса не могу дозвонится!! Может они что знают???
     
  6. Venom4eg

    Venom4eg Member

    еще не появилась?
     
  7. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Світло щойно включили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:super:
     
    nevalentin0 нравится это.
  8. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Света дома :D
     
  9. Venom4eg

    Venom4eg Member

    ура :bravo:
     
  10. kellkinel

    kellkinel Member

    Всем привет). Мы новоселы с 27 дома, правда пока ремонт, еще не вселились.
    Уже который день читаем данную ветку форума))
    Сразу хотелось бы спросить/рассказать о звукоизолиции, так как с соседским шумом в многоэтажных домах очень хорошо знакомы))

    Рассказ наверное о том,что перед ремонтом на семейном совете приняли решение делать звукоизоляцию потолка, и по возможности пола. Что касательно потолка было решено опустить сам потолок по всей квартире на 150 мм, под держатели профиля поставить виброизолирующие прокладки, а саму пустоту между перекрытием и полотном гипсокартона заполнить звукоизолирующей ватой.

    Вопрос к жильцам - кто подобное практиковал в данном ЖК?
    Сл. вопрос, как лучше звукоизолировать пол??

    Думаю может подложку Изоплат положить http://www.mirpola.kiev.ua/isoplaat-tihij-hod-c-525_547
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
    Авега нравится это.
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    звукоизоляция - довольно серьезный комплекс мероприятий. чем больше удельнй вес материала, тем меньше он пропускает звуковых волн. лучший изолятор - свинцовые плиты. и то что вы опустите потолок на 150 мм, и заполните его ватой (а логично еще поднять пол на 150 мм и углубить внутрь стены), получится только пустой кошелек и украденное пространство. все остальные предложения - просто бизнес производителей различных материалов. лучше уж на эти деньги сделать натяжной потолок, который будет термоизоляционной прокладкой, и не будет пропускать тепло к соседу сверху.

    это мое мнение.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
  12. 8vit

    8vit Active Member

    0973955834 - бесплатный вывоз мусора для подсыпки дорог.
     
    MIledi, AlexanderSan, Авега и ещё 1-му нравится это.
  13. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Спасибо.
    Однако, "Цей номер не є дійсним" :(
     
  14. Tania A.

    Tania A. New Member

    Добрый день!
    Уважаемые жильцы ЖК "Пражский квартал", у которых квартиры на 5-м этаже, подскажите, действительно на балконах постоянно конденсат на потолке? Есть еще какие-то минусы квартир на 5 эт.?
    Спасибо.
     
  15. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Конденсат на стелі 5 поверху тільки у 14 будинку. Оскільки у цьому будинку балкони 6-го поверху відкриті. Але вже зробили гідроізоляцію на балконах 6-их поверхів, але тільки там, де ще не було підлоги (плитки)
     
  16. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Elena25, я специально заходила в несколько квартир на 5-м этаже, в 5-й секции , где на балконах мансард сделана гидроизоляция. Потолки на лоджиях влажные.
     
  17. Abeille

    Abeille Active Member

    У меня был влажный потолок на лоджии, но только до того, как включили отопление. После того, как включили котел, все просохло через несколько дней, и даже в морозы не было конденсата.
    На потолок в лоджии все равно буду клеить теплоизоляцию.
     
  18. Alive

    Alive Well-Known Member

    Вы можете объяснить как соотносятся натяжные потолки и звукоизоляция кроме как вашим желание впарить свои потолки? Человек говорит о ЗВУКОизоляции. Не термо- а звуко-.
     
  19. MIledi

    MIledi Active Member

    Ошибочка вышла 0 67 3955834 :)
     
    AlexanderSan нравится это.
  20. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Я нічого не маю проти, а ж не писала, що гідроізоляція вирішила проблему
     
    ЛенаКош нравится это.

Поделиться этой страницей