ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Alive

    Alive Well-Known Member

    Разумно.
    А может вы, как признанный теплотехник, знаете - у меня нормально так слышно шум текущей воды в батареях. Воздух стравливали. Что бы это могло быть?
     
  2. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    А вы случайно те батареи не прикручивали? А то мы вчера такой же баг устранили, когда открутили батареи посильнее(регуляторы имеется в виду :)). У нас еще самая дальняя батарея довольно прохладная, поэтому и прикручивали 2 другие, чтобы та теплее была.
     
  3. Viktoria27

    Viktoria27 Member

    у нас тоже падает. пока ничего не делали. не знаю есть ли смысл вызывать кого-то из Теплобудсервиса. у них только сам вызов стоит 150 грн, плюс работа. гарантия вообще непонятно на что распространяется...и не факт, что решат проблему...


    а вы это все сами делали или вызывали кого-то?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Sergei нравится это.
  4. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Сами. При желании можно попробовать батареи промыть(заодно все пузырьки уйдут) - есть услуга ЖЕКа, но это в случае, если они забиты и плохо греют.
     
  5. nightman

    nightman Active Member

    нам, когда подключали котел, сказали, что это нормально и иногда нужно будет добавлять в систему воды.
    я за все это время 2 раза "доливал" синим рычажком на котле. Его достаточно на 1-2 секунды открыть.
     
  6. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    вот мы так один раз и сделали, но стал вопрос на счет воды в системе. Мы ведь залили дистиллированную, а вот если так "доливать", то выходит раз в год или раз в два года, нужно полностью все сливать и заново заливать, чтобы продлить жизнь котлу?!
     
    Авега нравится это.
  7. nightman

    nightman Active Member

    ну, здесь уже приходится выбирать: либо пользоваться проточной водой, либо помучаться с перезаливом дистиллированной.
     
  8. muscat

    muscat Well-Known Member

    Первое время необходимо регулярно (раз в неделю/две) стравливать воздух, там хоть дистилят залей, но процессы будут идти
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    Gandzya нравится это.
  9. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    слабый форум здесь по аметисты - только 8 старниц а на пражском больше 600
     
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    продлить жизнь котлу можно не только дистилятом, но и поставив на входе котла полифосфатный фильтр (намного дешевле). промыть батареи перед пуском - само собой...

    з.ы. могу ошибаться, но давление в системе поддерживает расширительный бачок. он закрытого типа и в нем даление воздуха должно быть 1 атм. при пуске обязательно должны были проверить. проверяется обычным манометром (автомобильным), и накачивается простым насосом...

    если давление горячей воды не компенсировать, она найдет себе лазейку сама, отсюда и падение давления в системе.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
    Gandzya нравится это.
  12. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    У нас вообще котел запускали часов пять. Сначала Максим сказал что это из-за того что котлу холодно, но в квартире не ниже 12°С. разобрал его почти полностью, крутил, смотрел, в результате поменял плату и все заработало. Возмутило то что на плату он выписал гарантийный талон, типа котел уже ремонтировался. и теперь на плату у нас гарантия не три, а пол года. на наши возмущения, что он котел нам еще даже не запустил, а деталь уже по гарантии поменял он сказал - такие правила. заплатили за это 970 грн и главное что бы ни случилось, правила диктуют они. гарантия есть, но вызов мастера 150грн.. а еще когда запустили воду в систему- начали течь трубы подключения батарей и кран под котлом. вызвали сантехника, он сказал что прокладок нет, купят - поменяют. перекрыл батареи и ушел. а за кран под котлом кто отвечает мы так и не нашли. это не сантехники, не газовщики, не Теплобудсервис. отдел сервиса сказал делайте сами. в результате запустили котел только для батареи на кухню. вобщем с трубами беда - не дай Бог под стяжкой что-то потечет, виноватых днем с огнем не сыщешь. и все сами делайте говорят, а квартира еще не наша по документах. капец в общем
     
    lion, Gandzya, Дмитрий_28 и 2 другим нравится это.
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

    Я подумывал о том, что пора бы службу по защите прав потребителей на них натравить. Офигевшая контора.
    Кстати из тех 970грн с вас взяли 300 за "сервис на год". В который включены бесплатные визиты того наглого толстого дяди для обслуживания котла.
     
    lion, Саша з Карпат, Gandzya и ещё 1-му нравится это.
  14. yashka

    yashka Active Member

    У меня тоже была проблема с платой, котел не подключался. Предлагали ремонтировать, но я отказалась. Потом пообщалась с отделом сервиса и в течение недели мне заменили котел
     
    Авега нравится это.
  15. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    я хотела предложить котел заменить, но неделю ждать с морозами ночью опасно было.
     
  16. Василий_1801

    Василий_1801 New Member

    Добрый день жители НОВЫХ квартир!!!
    Выполняем комплексный ремонт квартир. Все виды отделочных работ. Качественно.
    Звоните, оценим стоимость работ по ремонту Вашей квартиры бесплатно. Проконсультируем по всем вопросам ремонтных работ.
    Василий.
    096-2967556
    066-3907575
     
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    Не стоит тратить время на ненужное. У фероли достаточно добросовестных партнеров в киеве. Они с удовольствием приедут и сделают все по уму...
     
    Саша з Карпат нравится это.
  18. Alive

    Alive Well-Known Member

    Огласите список, пожалуйста.
     
    Gandzya, Авега, Дмитрий_28 и ещё 1-му нравится это.
  19. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    да, огласите список - на таких гарантийщиков вообще не стоит даже расчитывать, может и котел поменять скоро придется. А краны под котлом - поменял на добротные сразу как начали течь и забыл (свои сантехники, а не ЖЭКовские).
     
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    Я не понимаю куда смотрит сама феролли давая лицензии таким контрам как теплобудсервис? Они же вроде себя позиционируют как официальный дистрибьютор. А банальные бессовестные кидалы.
     
    Дмитрий_28 и Elena25 нравится это.

Поделиться этой страницей