ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    А много уже подписавших договор?


    Стаття 30.Кожному гарантується недоторканність житла.
    Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чиобшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.
    Договор не отменяет положения Конституции.


    ЗУ "Про житлово-комунальні послуги" (статья 17), регламентирует порядок доступа.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    dracena и natka нравится это.
  2. Власне, в цьому і полягає вся суть проблеми: положення запропонованого ЖЕКом договору суперечать українському законодавству.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Светлана Лебедева нравится это.
  3. dracena

    dracena Well-Known Member

    Что интересно, когда на форуме кто-то задает вопрос по поводу приобретения жилья - все дружно хлопают в ладоши и утверждают, что все гут. А когда пришло время с ЖЭКом договор подписывать - все. Караул. Нас кинуть хотят. Ну выберете, какой там пункт не исполняет ЖЭК (такое по-любому найдется) и наваяете им письмо о том, что желаете досрочно расторгнуть договор... а в Законе (если, конечно его кто-то будет соблюдать) написано кто и как будет ломиться к Вам в квартиру.
     
  4. Я вашої логіки не розумію - якщо підписали сумнівний договір щодо купівлі недобудованого житла (а вони по факту всі сумнівні, така купівля в Україні - величезний фінансовий ризик), то тепер по життю маємо підписувати всі сумнівні договори? І навіщо мені в майбутньому писати в ЖЕК якісь листи, розривати договір? Чи не простіше зараз підписати нормальний договір та більше не перейматися цим питанням? Я підозрюю, що ви просто підписали те, що вам дали, а тепер переконуєте усіх та саму себе (в першу чергу), що зробили все правильно. Ваше повне право пофігістично відноситися до цього. Як і моє відноситися непофігістично.
     
  5. dracena

    dracena Well-Known Member

    Да не вопрос. То есть по пункту подписания сомнительных сделок замечаний нет? И паника не сеялась,однако. Зачем меня подозревать в том, что я подписала договор? Знайте точно: я его подписала. Поднимайте вопрос глобально: в законе нашлась противоречащая КУ статья.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
    3anat нравится это.
  6. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    У маня муж после того как прочитал этот договор сейчас пытается внести в него исправления или сделать Додаток к этому же договору, так как он Составлен от Фонаря....


    Хотя когда ходила в ЖЕК и пока стояла в очереди нашим ( Умным ) гражданам подсовывали этот договор и некоторые подписывали его даже не удосужившись прочесть. А пройдет немножко времени и будет их ЖЕК иметь, а они только глазенками будут хлопать. Вот тогда будет смешно.....


    Хотя когда ходила в жек и пока стояла в очереди нашим ( Умным ) гражданам подсовывали этот договор и некоторые подписывали его даже не удосужившись прочесть. А пройдет немножко времени и будет их ЖЕК иметь, а они только глазенками будут хлопать. Вот тогда будет смешно.....





    ЖЕК о себе позаботился, чего не скажеш о наших людишках, которым все лень.... Сори если кого-то зацепило.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а к договору ЖЭК дает:
    - структуру тарифа на оплату коммунальных услуг?
    - копию решения депутатов сельрады про утверждению тарифа?
    - какие обязательства ЖЭКа по устранению недостатков в доме и территории?
     
  8. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    ничего не дает...


    в таких организациях нужно самим про все такие документы напоминать.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    и получается что никто не знает... что входит в эти 4,42... ?
    и сколько стоит вода, а сколько канализация? и когда это было утверждено и кем...
     
  10. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Получается что так, а самое интересное что и половина жильцов этим не интересуется.... Сказали платить значит несем деньги. А за что? Никого не волнует...
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    здорово....
     
  12. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Мне тоже не нравится договор (я еще не подписал), только вот ломаю голову над тем, как его привести в необходимое состояние, т.к. не являюсь юристом и не понимаю связей с Законами, Кодексами и пр. законодательными актами. Чтобы заставить их внести правки, считаю правильным выдвинуть от более сознательного состава жильцов единую форму изменения договора. Как считаете?
     
    KMM и Evgenika нравится это.
  13. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Мы тоже не юристы, но пытаемся найти в нете нужную информацию которую же выкладываем на наш форум в графе ЖЕК. А по поводу единой формы договора я согласна. Вот только нужна помощь, в составе этой единой формы..
     
    AMELI и Evgenika нравится это.
  14. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Я завтра буду со своим юристом на работе говорить, если поможет, то выложу результат. Прошу остальных тоже включиться, потому как считаю, что если коллективно не довести мнение большинства, останемся с носом.
     
    mr.Karlson, KMM, Evgenika и 3 другим нравится это.
  15. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Согласна. Нужно за себя немного подумать.


    И кто еще не подписал "Звернення до Сільради" относительно тротуарной дорожки от нас в сторону магазина КУТ , прошу кому не лень подходить в 22 квартиру.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Evgenika нравится это.
  16. Зайдите ко мне,а то я выйти не могу.Потолки мне натяжные делают сегодня.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Пишите куда
     
  18. Dunga

    Dunga New Member

    Скажите пожалуйста, это относится только к жильцам дома 1-А? Или по 1-Б могут быть задействованы?
     
  19. natka

    natka Well-Known Member

    Зацепило только одно - обращение "людишки", как-то неуважительно.

    После консультации с юристом скажу - бодаться с ЖЭКом реально лень, так как все проблемные пункты в суде могут быть и будут оспорены постфактум, если вдруг что-то произойдет. Например, за вторжение в частную собственность без присутствия милиции или решения суда будет криминальная ответственность независимо от того, что написано в договоре.
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  20. Tanja-v

    Tanja-v Active Member


    Весь наш комплекс. Чем больше подписей тем лучше и может будет быстрее что-то сделано.
     

Поделиться этой страницей