ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    свежая инфа по кладовкам:
    на все кладовки уже есть документы из БТИ, они будут официально оформлены на покупателя, точно не помню, то ли как кладовое помещение то ли как нежилое, но вообщем будут все документы как на квартиру и налог при оформлении тоже надо будет уплатить, далее эта ваша собственность, кто бы тут что не утверждал.

    кладовки еще есть в наличии, все желающие могут еще успеть купить (забронировать), одно уточнение, все что вчера бронировалось по телефону сегодня уже не актуально, все брони обнулили, сейчас кто первый привезет задаток 2000 грн того и кладовка, так что поспешите.


    пока не вижу смысла в охране, да и это лишние ежемесячные затраты.

    кто сильно беспокоится об имуществе может индивидуально подключиться к охранной фирме, это более надежно чем охранник внизу, они хоть по договору несут отвественность.
    ну и хорошую дверь с мультилоковским замком никто не отменял, на моей практике именно такой замок и спас квартиру от взлома, хоть сам и был сильно поврежден.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Taras2013 нравится это.
  2. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Очень жаль что будущие соседи вынуждены ругаться. Кладовки,парковка..все только начинается :(
    Жаль что мне не досталась кладовка просто так как подарок застройщика, но выбирая свою квартиру в этом доме мне эту кладовку никто и не обещал. Так почему же я тогда буду возмущаться что у кого то она появится?
    Разделить 3 кв метра на 4 квартиры добровольно никогда не получится!

    Про пандусы, я думаю их поставят, нужно уточнить у застройщика.
    От консьержа я толку не вижу конкретно в нашем доме, мы не элитный комплекс.
    А гадят в лифтах и орут песни под окнами сами же жильцы.
     
  3. Mr.V

    Mr.V Active Member

    А такие личности которые по нужде, наклейки наклеить кто ЗА , а кто ПРОТИВ и порисовать, а подростки зимой с алкоголем погреться, или уколоться?
    Я не идеализирую ситуацию, прожив на Нивках более 30 лет понимаю о чем говорю.
    Да, это стоит денег, и безопасность зависит не только от того какая дверь, или есть ли сигнализация, а и от того кто может быть в парадном, или в лифт с тобой заходит.
    Это не паранойя, и не фобия, это реальность нашей жизни, к сожалению.
    Приведу еще один пример- у меня друг живет на Героев Сталинграда на набережной (дорогие дома которые), так насколько приятно заходить в подъезд где каждого жильца по имени-отчеству знают, и вежливо отвечают где он, и когда будет, а еще велики и коляски стоят абсолютно без присмотра, потому как нет надобности переть на Нный этаж, и колесами стенки в лифте пачкать+ все идеально чисто, и свежо.
    Вот о чем я, и как хочу видеть лично свою жизнь в Счастливом.
    Так что поверьте- оно стоит того чтоб платить.
    Впрочем повторюсь, я не настаиваю, и не голосую, а лишь предлагаю возможный вариант.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Taras2013, Den15 и Oxy-gen нравится это.
  4. викко

    викко Active Member

    Mr.V, про такую охрану, как вы говорите, это стоит обсуждать уже комплексом, после сдачи всех домов, конечно это неплохо. А от алкашей и т.п. барыг защитит домофон. У меня у подруги на осокорках (живет в доме с консьержем) все лифты уже обмалеваны маркерами, а дому несколько лет, так что еще бы своих детей научить уважать свои же подъезды, хотя иногда и взрослые умом не блещут.
    вход в подъезд, насколько я поняла будет прямой, без ступенек, а вот когда заходишь уже в подъезд, то нужно преодолеть ступеньки, чтоб попасть к лифту, не думаю, что там сделают что-то. У нас сейчас так в старом доме, мамочки с колясками сначала залазят по ступенькам к подъезду, а потом еще раз ступеньки уже в самом подъезде до лифта. Да и я с великом совсем не рада этим лишним ступенькам, но велосипед попроще затащить.
     
    Надя и Mr.V нравится это.
  5. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    викко, да вопрос с колясками нужно решать. Думаю, не сложно поставить 2 короткие рельсы на эти ступеньки чтобы затолкать коляску к лифту.
     
    викко нравится это.
  6. Nadja

    Nadja Active Member

    Inna116, У вас на фото дверной проем заложен кирпичом, это вы сами или все таки строители исправляют свои погрешности? Потому, что на других фото установленных дверей виден пенопласт, а не кирпич.


     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      359
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      357
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  7. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Я не тороплюсь, моя очередь последняя).
    Именно так и вижу решения за и против, только всем миром.
    Хочется с соседями жить спокойно, и дружить, к кому, например, побежишь за молотком если его нет?
    Может мне с теперешней квартирой так повезло, но домофон вообще не спасает, все обклеено "банду геть!", и ''героям сала!'', а еще личности всякие лазят, свидетели всего.
    У отца в доме была охрана, все чисто и аккуратно, записано кто к кому во сколько приходил, но как всегда нашлись ветераны куликовской битвы, те к кому никто не ходит, просто жлобы за чужой счет, ну и охраны не стало, зато домофон остался.
    Так теперь на лестничной клетке нагадили, и прочее, наркоманы бутылок своих наставили, а вечером стайками собираються поржать.
    А 01.01 пошли поздравлять, выходим из лифта, а на площадке лужи крови и разбитая дверь, никто ничего вообще не слышал и не знает, вот так вот(.
     
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    в доме где я жила последние 4-5 лет, после ограбления одной из квартир, установили видеокамеры. одну с широким охватом в парадном возле лифта. видно не только кто заходит в лифт, а кто зашел в парадное. и по периметру дома. сразу исчезли любители попить пива, в парадном стало чисто, никто ничего не разрисовывал. каждому жильцу выдали логины и пароли. заходишь по определенному урлу под своим паролем и смотришь хочешь на коляску возле лифта, хочешь на ребенка во дворе, хочешь на машину за домом.
     
    Taras2013, Надя, Mr.V и ещё 1-му нравится это.
  9. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    У меня в подъезде тоже все загажено,заплевано и наркоманы тусят, трава курится каждые выходные, тусовки с пивом и дальнейшей блевотиной. Но я никогда не видела что бы на них хоть раз вызвали милицию или просто выкинули из подъезда за шкирки.
    Почему молчат жильцы в такие моменты?

    Ledirina, видео наблюдение весчь!
     
  10. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Вызывал, миллион раз, а смысл?
    Приезжают в 3 ночи, перезванивают мол "напишите объяснительную, они ушли", а если не ушли- так заявление.
    Я отвечаю что где здравый смысл будить нас через час, если мне сначала они спать мешают, а теперь вы?
    Они говорят- так выйдите и поговорите!!
    Отвечаю- так за что вы зарплату получаете из моих налогов?
    Я не робкого десятка, КМС-тяжеловес, но есть разумный подход, а не на 15 человек и ночью, мне потом сидеть вместо них если зашибу?
    А из окна кричать-так без толку, только соседей побудишь, так что сплю последние 2 года в берушах).
     
  11. Inna116

    Inna116 Active Member

    Ну вот Вы, я вижу, в юридическом смысле человек подкованный, найдите соответствующие законодательные акты Украины и посмотрите какие статьи и какие пункты в нашем законодательстве это определяют. А заодно и разницу между понятиями "нежилое помещение" и "общее имущество многоквартирного дома". А мне если нужно будет, я с юристом проконсультируюсь.
     
  12. Nadja

    Nadja Active Member

    Mr.V, консьерж, это не выход. У нас дом находится возле учебного заведения, подростки часто заходили попить пивка, покурить. Что может сделать пожилая женщина с группой подвыпивших подростков? Как Вы говорите, она тоже не лишена здравого смысла , что бы спорить с ними. В лучшем случае нарвалась бы на нецензурную брань, в худшем ...... По этому пускала. Поставили домофон, стало намного спокойнее и дешевле.
     
  13. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Перечитайте мои посты, я говорю об охране, а не о бабушке!
    Чтоб никто из посторонних ни на лавочку посидеть, ни в подъезде не смог зайти по желанию.
     
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Из личного опыта (удачного) - на двери кодовий замок, по брелкам вход. +Консьерж. Чисто в парадном очень, как в мавзолее ;-).Почтовые ящики не вскрыты, дети на площадке все на виду). У консьежа монитор - на который вещают 8 камер. Идет запись. Итого - покупка и установка камер - единиразово, брелки и замок на дверь - единоразово. Консьержи 50 грн/мес.

    Охрана наверно очень дорого (знаю опыт с. Чайки)
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
    Taras2013 и Mr.V нравится это.
  15. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Inna116, простите, ничего личного, но так уж сложилось, что указанные Вами кодексы я открываю каждый день.
    И не смог пройти мимо поскольку статья 290 ГКУ предусматривает право на донорство, а статья 36 ЖК -
    "підстави для визнання громадян потребуючими поліпшення житлових умов"
     
  16. Охрана в каждом подъезде - это круто и дорого. Вместо бабушек - дедушки. А вот окружить весь комплекс забором (как парковку) и поставить один контрольный пункт с техническими средствами для въезда и входа с пропусками- так сейчас в модных кварталах обеспечивают безопасность. Если есть экономисты - просчитайте, что дешевле?
     
  17. Inna116

    Inna116 Active Member

    Ну и отлично, буду знать к кому обращаться за консультацией, если решим купить "каморку". Я же вначале опуса написала, что я не юрист. Но общие представления имею, так уж сложилось, что очень давно работала в жилищной сфере, что-то в памяти осталось, что-то стерлось.:) Ваши три зеленые мордочки злорадные.... Да,ссылки были на гугловскую статью, а то что это российские акты - так они на наши все похожи, еще при СССР писались, потом только переписывались и изменялись.


    Это строители так заложили. Может пенопласт закончился :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  18. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Опять 25!
    Да бабушки, или дедушки, или Луцик- какая разница кто стоять будет?
    Меня волнует вопрос чистоты и безопасности места в котором я жить планирую, еще никто ничего не посчитал, а уже то дорого, а то не нравиться!
    5 домов по 200 квартир (совсем приблизительно), итого 50000грн если брать по полтиннику с квартиры, маленький бюджет для ЗП 2-3 смен охраны по 3 человека??
    Да на забор по 200-300грн, вот и весь вопрос.
    В общем давайте не углубляться в вопрос и разводить демагогию, других проблем хватает.
    Я, например, не увидел ничьего мнения на счет места установки кондиционеров, никого не волнует?
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    волнует, а какие есть предложения?
    я еще и спутниковую тарелку собираюсь повесить :D
     
  20. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    В "ЖК Щасливий" общепринято и согласовано с застройщиком наружные(внешние) блоки сплит-систем устанавливать под окном.:super:
    Но всё же находятся уникумы))))))))
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
    Mr.V нравится это.

Поделиться этой страницей