ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. джулианна

    джулианна New Member

    да,все ок.включили
     
    Garriet нравится это.
  2. Garriet

    Garriet Active Member

    спасибо!
     
  3. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    ребята часто у вас перебои с водой, электричеством.... присматриваемся к Аметисту, отсюда и вопрос... спасибо заранее
     
  4. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Да не часто, просто в домах, которые только-только сдали и идут ремонты, некоторые умники сливают строительный мусор в канализацию, она засоряется - поэтому отключают воду. Чем выше дом - тем больше умников. Электричество на моей памяти уже месяц не сбоило, как новый автомат поставили. Но, думаю, при сдаче следующих домов ситуация с электричесвом повторится :), пока не поставят еще автомат или подстанцию(не в курсе что там должны ставить).
     
    lion, Alive, nevalentin0 и ещё 1-му нравится это.
  5. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    эх, как все закручено, и не просвящённому сразу не вникнуть, пока не купишь, инвестировав в новострой
     
  6. Alive

    Alive Well-Known Member

    Аметист хорош, зараза.
     
    muscat, Саша з Карпат и Gandzya нравится это.
  7. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    Были бы деньги - взять бы частный дом и не париться, но первых надо в два-три раза больше


    Alive, думаете все огрехи учтут и выстроят хороший ЖК? Хотелось бы верить, но сейчас пока насторожил юридический вопрос оформления, если знаете о чем я (форвардный контракт, дериватив и т.д.)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  8. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ну вот знаю людей, которые взяли себе коттеджик 5-ти комнатный где то в районе Белгородки за ту же сумму, что двушка в Пражском. Правда, там газа нету, но и скважина своя и коллектор.
     
  9. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    L-Nikolay - дайте плиз контакты, можно в личку. Присмотримся, приценимся. Еще бы посмотреть как они делали у других людей.... -результат очень важен, позитивная история...


    Gandzya и как вы сами считате это лучше ли?
    Gandzya, по моему вас встречал на форуме ЖК Аметиста , правильно ли?
    новый дом с ремонтом (газ, скважина, яма) в районе 100 кв.м. с землей 4,5 сот. в той же Петроп. Боршаговке можно новый взять за 130-140 т.дол. в этих ЖК можно две двушки голых приобресть...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  10. Alive

    Alive Well-Known Member

    Нет, что вы, как вы могли так подумать? Все будет как обычно - через одно место. Но расположение и сам дом будут получше Пражского.
    Частный дом - это, конечно, хорошо, но лично я считаю за крупное счастье для среднего пересичного вроде меня и 50 килобаксов нарыть на квартиру до 30 лет, а вы говорите о 150 :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    eastern_kiev, AlexanderSan, Gandzya и 2 другим нравится это.
  11. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    в том то и вопрос , Alive, я вас понимаю. от аренды сначала нужно уйти, а дальше разбираться.
    но цена за кв.м. одинакова что в ЖК, что в доме - 1000 дол. за кв.в. просто что дом больше по квадратуре - от 100 метров
     
  12. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Да, я раз забежала на форум Аметиста высказать "свое ценное мнение" :) И если бы я увидела рекламку того коттеджного поселка до покупки квартиры в Пражском, я бы таки ооочень сильно подумала. Всего 4 км от Пражского. А с инфраструкртурой и тут полный аут без автомобиля. Ну и все-таки, ИМХО, лучше квартира в Киеве за 150к, где вся инфраструктура, включая скорые, пожарные и т.д.(но я дитя города)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    hedgesitter и Саша з Карпат нравится это.
  13. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    Gandzya а вы привыкли уже в Петропавловке? т.к. за цену там в Киеве можно только хлам приобрести - хруща или гостинку-гетто. кстати Аметист (счас там кв.м. там - 8 тыс. грн) находится в центре села, возле сель.рады, остановки маршрутки, что максимум в 1 км от ЖК Пражского
     
  14. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Да, уже привыкли, хотя мы толкьо месяц живем, ждем когда весь комплекс наконец достроят, а то вид стройки из окон не очень :) Правда, без авто выбирались только 1 раз, а назад на такси. И гости к нам пешком пока не добирались.
     
  15. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    Да так что если нет авто, лучше к вам не соваться в Петропавловку?
    приезжал к вам на 720 от цирка с пересадкой возле Биллы на окружной, обратно - до м. Житомирской.... товарищ говорит что с петропавловки ездит от 40 мин. (идеальный вариант) до 1 час 20 мин (наличие пробок разной степени) в центр на Львовскую площадь
     
  16. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ну, это мое ИМХО, я вообще своё время очень ценю, и добирание на работу больше 30-40 минут меня жутко напрягает, да и машина есть. Я бы до трамвая и назад ходила пешком(там 3 км и спорт), но без тротуаров и в темноте - это ооочень страшно. А из супермаркета как? В аметисте ж нету еще :)
     
  17. Alive

    Alive Well-Known Member

    Касательно контингента нельзя вообще сравнивать новострой и хрущи даже если хрущ и дороже. Безоговорочный плюс новостроя - это барьер от типичного электората партии регионов.
     
    lion, Abeille, muscat и 2 другим нравится это.
  18. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    Gandzya 3 км идти надо 35 мин, супермаркет - Билла на окружной или с Киева привозить. в Аметисте построят через год-два. да на машине в перспективе - будет норм , 14 км до работы - 20-40 мин.


    да, но новострой в Киеве и под Киевом возможно отличаются контингентами. думаю спорить не будете что на новопечерских липках люди отличаются от пражских, львовских, аметистов.... как минимум имущественным цензом со всеми вытекающими
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. muscat

    muscat Well-Known Member

    Хелп, звонил в отдел сервиса, и так толком не объяснили. Газ в доме есть (вода и электричество - типа тоже), дали ключи, договоров еще нет (кроме ПД), не могу понять что мне делать с ключами. Вроде как можно делать электрику, но для этого нужно чтоб в квартиру пустили ток - направляют в ЖЭК (во Львовском), газ - звонить облгаз (или как их там, но тоже типа в жеке узнать), вода поквартирная - тоже непонятно, типа все через ЖЭК. Но как через ЖЭК если и договора то нет? короче ниче не понятно.
     
  20. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Звертайтеся у ЖЕК, пишете заяву, Вам опломбовують лічильники і все користуйтесь. Хоча у нас також питали, чи є у нас документи
     
    muscat нравится это.

Поделиться этой страницей