Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. slang15

    slang15 Active Member

    Сами учат как зажигать, не думая о том что потом его же ребенок пойдет с другими детьми зажигать сам, вот почему заранее не подумать о возможных последствиях!
     
  2. oksy

    oksy Well-Known Member

    Соседи, никому не мешает шум газового счетчика? У нас он так странно скрипит когда начинает мотать!!! Выходные превратились в сплошной кошмар, никакого покоя!!! Соседи-дятлы с самого утра и до ночи стучат и сверлят, еще этот счетчик:wall:..... Шум котла по сравнению со счетчиком, пение райских птиц!!! Что делать, вызывать мастеров или это нормально???:SOS:
     
    Celena нравится это.
  3. Celena

    Celena Active Member

    Читала на форуме, что это заводской брак. Каждый энный такой счётчик дико скрипит, когда мотает газ. Причём это начинается в уже смонтированных счётчиках. Есть те, кому "посчастливилось" иметь такой счётчик и в 55 и в 74 домах.

    Мы живём на 5 этаже 55 дома. Сегодня в ванной через светильник с гипсокартонового потолка хлынула вода, с добрым утром новострой!!!
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
  4. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    у нас тоже скрипел..но был уже не новый..сейчас поменяли на другой..вроде не скрипит))

    да...печалька(((...а вот если-бы сделали натяжной то такого не было бы))
     
  5. Celena

    Celena Active Member

    Ага, висел бы пузырь в ванной, нет, спасибо ;)

    Надо отдать должное Богдану Степановичу, через час после звонка у нас уже был ремонтник, а еще через час сам БС.
    На крыше сухо, скорее всего вылилась вода из полости потолочной плиты.

    Кто еще не сделал потолки, обязательно сверлите дырку в полость плиты, чтоб вылилась вода, чтоб не было как у нас!
     
    smile_in_heart нравится это.
  6. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Celena, а если сверлили потолок для гипсокартонных потолков этого не достаточно?
    Ого, так это у вас ого-го сколько времени вода стояла в плите
     
    Celena нравится это.
  7. Celena

    Celena Active Member

    Не знаю, достаточно ли, я не строитель. Но в ванной видимо не сверлили, так как там из-за очень большой высоты потолочной плиты гипсокартоновый потолок надо было сильно опускать.
     
  8. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Celena, аааа, у нас в ванной не оч высоко :)
     
  9. а ви стучать по нем непробовали.....может пройдет...ето не нормально....
     
  10. oksy

    oksy Well-Known Member

    Хай Різдвяне Янголятко принесе кохання в хатку, поцілунки і дарунки тільки вищого гатунку. Хай лунає в хаті сміх - з Різдвом Христовим Вас усіх.
    Veselogo-Rizdva-1.gif
     
    natata, uliya, smile_in_heart и 2 другим нравится это.
  11. Celena

    Celena Active Member

    У нас тоже оказывается периодически поскрипывает газовый счётчик.
     
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Как прошел первый Новый Год нашего дома? :beer:
     
  13. oksy

    oksy Well-Known Member

    Пока счетчик перестал громко скрипеть и стучать!!! Но все равно временами издает негромкие звуки.


    Аня, если ветка и соседи молчат, значит довольно хорошо и спокойно:):):)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    oksy, эххх, а я думала в Новый год будет шуметь весь дом, ну хоть пол дома :))
     
    Татьяна_209 нравится это.
  15. Ledy

    Ledy Active Member

    ага, а потом будем выслушивать три страницы как плохо себя вели соседи, нет уж! Все вели себя примерно!:D
     
    Celena, natata, Татьяна_209 и ещё 1-му нравится это.
  16. vikta

    vikta New Member

    А у нас на 3 этаже 44 дома оказалась треснувшая труба в ревизии. Вода течет постоянно, когда наверху пользуются канализацией. Пришлсь вырезать гипсокартон, пока разбирались, почему течет. Сантехники сказали, надо менять трубы, и это уже без строителей не так то просто. после того как подписан акт - все замены за свой счет.


    А у нас сильно гудит котел, по крайней мере мне так кажется. Счетчик я пока не слышала вообще.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. Opeiron

    Opeiron Member

    Про воду в потолке. Это может быть и конденсат из-за плохой теплоизоляции. Я писал об этом раньше.
     
    Celena нравится это.
  18. Dorofix

    Dorofix Member

    Я когда-то писал уже на форуме. Была проблема с ревизиями на 3м этаже, 44 дом. В нашей квартире все ревизии не закручены были, а лишь прикрыты. Пришлось разбирать гипсокартон и закручивать. Тоже были мокрые стены
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. Celena

    Celena Active Member

    Там есть теплоизоляция - минвата. Мы живем с августа, конденсат тогда должен был появиться еще в сентябре, когда начались резкие морозы, а тогда ничего не было. Да и вряд ли его могло собраться столько, чтоб литься со свистом как под давлением, а после того как вытекло около пол-литра прекратиться и больше не появляться.
    До этого соседи через стенку усиленно работали с перфоратором, может тут есть какая-то связь.
    Хорошо, что вода больше не появлялась.
     
  20. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Продам шкаф б/у. Использовали несколько месяцев до установки шкафов-купе.
    Покупали тут - http://domacc.com.ua/шкаф_550_грн.
    Самовывоз. Цена 400 грн, торг уместен :)
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
     

Поделиться этой страницей