ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    АLesyaX, а Вы уверены, что за год ничего не изменилось? Я, в принципе, уже писала это- мы в октябре этого года купили гараж. Гараж приватизирован, с документами БТИ. Нотариус зарегистрировала договор купли-продажи, занесла данные в реестр и сразу! выдала нам на руки право собственности. Никуда больше нам ходить не пришлось. Возможно, процедуры покупки гаража и квартиры отличаются друг от друга. Хотя, я в этом сильно сомневаюсь.


    В нашем подъезде (2) тоже так. Нижние квартиры чуть поменьше, но это компенсировали высотой дверного проема- он сантиметров на 15-20 выше входной двери. :ogo:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  2. Эх, лучше бы так. А вот у меня потолок самый низкий во всем доме, перемерял все комнаты на этаже и на 3 этажа выше - везде примерно 248-250, а у меня в кухне и в большей комнате - 245. Аж злость берет, положили на пол дополнительный слой сантиметров в 5, чтобы свои грехи скрыть. Лучше бы они цену не за площадь считали, а за объем, а то ведь и правду не очень комфортно.
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Виктор Д., так потолки там низкие, там только проем входной двери высокий. Теперь пенопластом заделывают.
    А мы свои потолки специально не меряем. Наверняка, цифры не обрадуют. Да и выше они не станут уже, увы. Будем натяжные глянцевые делать в коридоре и кухне- создавать иллюзию :).
     
    Iren_Marseille и Zeland нравится это.
  4. Venlena, до недавнего времени я думал что там где я живу потолок низкий (255 см), т.к. раньше жил в доме с потолками 285 см. А теперь вот придется привыкать в лучшем случае к 243 см. Как говорится всё относительно. Я это о том, что проем над дверью можно заделать, а вот высоту потолка хотя бы на те же 5 см увеличить - это уже проблема.
     
  5. Den15

    Den15 Well-Known Member

    :D:D:D
    Улыбнуло,
    Простите, но Вы не правы.
    Ехать в БТИ не нужно.;)
    Могу дать юр.косультацию
     
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ага.а потом здесь-же еще долго будете обсуждать кто был кто)))
     
    Iren_Marseille нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    2559056.jpg

    1381132139_2050625850_yapfiles.ru.gif

    :build: :D
     
    Авега, Inna116, Lanister и 2 другим нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, "Да минет нас участь сия!" [​IMG]
     
    Ledirina и Zeland нравится это.
  9. Inna116

    Inna116 Active Member

    Соловьева нравится это.
  10. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Не забывайте о строящихся домах рядом) По идее, шум будет еще года 2-3. Хотя, сваи там не забивают постоянно, может не так уж и сильно будет мешать.
     
    Ledirina нравится это.
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    шуметь же можно культурно, не мешая соседям.
    шумовые работы :build: можно проводить с 9.00 до 21.00, в воскресенье - запрещено:negative:.
    если придерживаться этих простых правил, то все будет хорошо friends, будем регулярно здороваться :hello:и заходить друг к другу в гости :beer:
     
    Venlena и Авега нравится это.
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Это не факт что вы у него же будете подписывать договор! В договоре прописано, что при подписании основного договора место оговаривается заранее, в случае не найденого компромисса, заключается договор на Саксаганского 119 :)
     
  13. Natasuna

    Natasuna Member

    Здравствуйте! Да такую проблему я тоже увидела. Мы же как раз над вами живем и у нас все тоже самое. А если еще и коляски и т.д. то вообще проблемки...:ogo:


    Здравствуйте!) Мы соседи с 5-го этажа, 121 квартира.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
  14. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Natasuna, Я сейчас посмотрел план, действительно печально. А на какую сторону у вас открываются двери?
    Для однушки - от двушки, или в сторону двушки? (то же самое для двушки) ?
    Получается либо они могут друг другу блокировать открытие, либо просто биться друг о друга, если открывать одновременно.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    Ну не может же быть все идеально, должна быть ложка дегтя от застройщика :confused: , а я еще смотрел на двери и думал, вроде не сильно ужасные, можно даже и не менять кроме замка, а так если они постоянно будут биться от соседскую дверь, надо будет поменять дверь на нормальное расположение.

    а вообще это проблема всей нашей страны, ни кто не хочет думать:
    если бы тот кто заказывал эти двери на весь дом хоть немного напрягся и подумал, то и двери заказал бы с открыванием в правильную сторону :wall:

    может крупным шрифтом застройщик обратит внимание на проблему :D
     
  16. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Для меня очень важно, чтоб застройщик понял свою ошибку (возможно, с прорабом как-то поговорю), т.к. у нас в 10Б еще двери не ставили, может учтут и размеры и сторону открытия.
     
  17. Natasuna

    Natasuna Member

    Здравствуйте!) Мы соседи с 5-го этажа,
    Двери открываются естественно на площаду с двушки, то есть от нас и с однушки. Будем открывать окуратно. Я так понимаю у всех такая проблема?
     
  18. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    застройщик наверное и не в курсе о том как стоят двери..
     
    Авега нравится это.
  19. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Сегодня был на стройке, работа продвигается: идёт прокладка газовой трубы с улицы, заливают ступеньки для входа на крыльцо подъезда.
    В 6-ой секции двери установлены и довольно неплохо (см.фото). Уже и плитка положена на этажах, накрытая черным полиэтиленом (видимо чтобы не пачкалась и не царапалась). Раздвижные двери для лифта также уже установлены.
    20131221_152701.jpg 20131221_152634.jpg 20131221_152300.jpg 20131221_152317.jpg
     
    Lanister, Den15, Iren_Marseille и ещё 1-му нравится это.
  20. Бай

    Бай Active Member

    добавлю фото
    PC200313.JPG ... PC200315.JPG PC200317.JPG PC200318.JPG PC200319.JPG PC200324.JPG




    PC200323.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    Снежинка, Авега, Den15 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей