ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Думаю с открытием в 2014 г. ТРЦ "РЕСПУБЛИКА" многие вопросы инфраструктуры отпадут......И относительно маркетов, и спортзала, басейна, кинотеатров, кафешек и т.д. На машине 7-10 мин. Правда очень волнует как добраться туда не на машине (о маршруте №732 в котором по утрам можна встретить половину Вишневого и Крюковщины лучше промолчу). Очень хотелось чтобы ПК запустили свой маршрут к метро (думаю это было бы интересно им и в финансовом плане).
     
    Revis и taga нравится это.
  2. Я вот за магазины и аптеки тоже не переживаю, это все бабло, и оно по-открывается где есть скопление людей.
    Бассейн - проблема, потому что большое помещение нужно, да и окупаться оно медленно будет, но все-же было-бы неплохо.
    А вот социальные объекты, такие как детский сад, надо просить упрашивать, потому что в во всем городе В. полная ж..., а строятся еще кварталы рядом, и лучше ситуация не будет.


    А вот чего не хотелось-бы, так это ночных клубов и подобного, потому как хочется спокойствия и уюта в городке.


    И еще, насчет озеленения, было-бы не плохо деревьев побольше, а то вот катаюсь по вишневому, смотрю, все эти новостройки лысые, как-то безжизненно выглядят без деревьев. Ну и воздух опять-же, и тень жару на променаде...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Revis, Untari, Авега и ещё 1-му нравится это.
  3. taga

    taga Member

    Даааа, свою маршрутку от ПК очень ждеммммм!!! Может кто-то знает есть ли в планах у руководства ПК ее запуск и как скоро можно ожидать это событие?
     
    Авега и goldenboy нравится это.
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    ПК это застройщик и не совсем правильно говорить, что они должны запустить какую-то там маршрутку, это если вдруг перевозчикам будет интересна эта тема, то еще может быть. Но пока не заселятся все 9-ти этажки, то экономической выгоды в этом нет, тем более большая часть населения при машинах, ну и пройдет еще года два, пока выстроятся все дома и завершатся ремонты
     
  5. joke

    joke Active Member

    Лично мне хочется:
    1. Станцию метро. Но можно и трамвай
    2. Кофейню/кафе культурное, чтобы можно было с удовольствием спуститься позавтракать.
    3. Домофон в подъезд, лучше видеодомофон. И никаких вахтерш.
    4. Магазин продуктовый. Все равно какой, главное чтобы 24 часа. То есть получается что только Сильпо )
    5. КАЧЕСТВЕННЫЙ сквер, с лавочками хорошими, нормальной ширины бульваром. И деревьев побольше. Березы там всякие, вишни с вербами.
     
    Untari, Иринка и Димка, JoneyN и ещё 1-му нравится это.
  6. JoneyN

    JoneyN Active Member

    Как проектировщик в сфере транспорта, хочу сказать, что метро до Вишневого вести не будут. С трамваем та же ситуация. И да! Деревьев бы побольше!!
     
    Vladislav123 и Авега нравится это.
  7. taga

    taga Member

    Никто и не говорит, что они должны маршрутку. Все что должны - в договоре прописано.
    Свой транспорт - это такое же пожелание как бассейн, магазин или спорт площадка. В ПК жилье эконом класса, поэтому машины - не у всех. Дома сдаются - хотелось бы и инфрастуктуру подтянуть, тем более транспорт очень часто влияет на решение инвесторов о покупке жилья.
     
  8. Dmitriy1984

    Dmitriy1984 Active Member

    Я ещё сентябре писал о том что в "Петровском квартале" начали выносить газовые счетчики на балконы (никто эту идею так и не поддержал). Во первых газовым счетчикам на холоде ничего не будет, ведь стоят же на улице в частном секторе. Во вторых счетчик с трубными развязками занимает очень много места на кухне, которое можно потратить с толком. И если котел можно в мебель спрятать, то эту конструкцию смысла нет.
     
    Natka85 и Untari нравится это.
  9. Sherlok

    Sherlok Member

    я бы добавил стоматологию еще, и ну и можно магазин строй материалов, чтобы не ехать за саморезом на окружную, а выйти и купить по быстрому самое необходимое..


    мечтам про метро в вишневом не суждено сбыться...ех а так хотелось бы=:)cry
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  10. "домосвит" рядом в крюковщине ;)
     
  11. stnatka

    stnatka Active Member

    В 5 минутах ходьбы от ПК есть строительный магазинчик. Это конечно не эпицентр и не домосвит, но саморезы, отвертки, гвозди и шпаклевка есть.
    И аптека есть в 5 минутах. А в 10 - еще 3. И рынок с магазинчиками есть недалеко на первомайской...
    И вообще в Вишневом много чего есть, только нужно знать где, но это приходит со временем.
    Басейна правда нет:) А спортзалы какие-то есть, так что вечером можно ходить.
     
    Revis и Авега нравится это.
  12. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    http://www.eurogym.com.ua/
     
    Sherlok нравится это.
  13. Sherlok

    Sherlok Member

    понял спасибо, нужно будет будем искать=)ну или у вас дорогу спрошу:);)
     
    Авега нравится это.
  14. stnatka

    stnatka Active Member

    Конечно спрашивайте:) Это на первомайской, 13 кажется, или рядом в доме. Там в жилом доме на первом этаже отдельный вход
     
  15. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    жители ЕМ уже интересовались и обсуждали цены в своей ветке... на сколько помню... карта на год... полный день с басейном - 3900 грн... могу ошибаться... лучше перезвонить по номеру что там есть... они уже продают клубные карты по акции... пока идет ремонт спротзала...
     
  17. koss79

    koss79 Member

    Очень хочется, чтобы территория ПК всё таки, как-то была ограждена, так-как желающих посидеть попить пива, погорлопанить и весело посмеяться до глубокой ночи среди местной молодёжи, и не только, на лавочках Променады, особенно в весенне-летний период думаю будет много.
    И ещё отделение Приват Банка.:)
     
    Авега и stnatka нравится это.
  18. Радует что есть общее пожелание, и оно касается озеленения. Деревья это жизнь! А привет-банки с пивняками и без нашего желания сами повыростают как грибы, и просить никого не надо будет... :)
     
    Revis и Авега нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    на счет зелени - полностью согласен, и побольше...:)
     
    Revis, JoneyN и Irchella нравится это.
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Бассейн в 300 метрах от ПК в Европейском, вряд ли теперь откроют еще один спорт-комплекс, если тот конечно заполнят на 100%, тогда возможно, а так оба объекта будут побираться с пустыми залами...
    Аптек полным полно, есть и магазин со строй материалами, а за ЖД переездом огромный магазин все для дому.
     

Поделиться этой страницей