ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    до марта не уложатся?
     
  2. Inna116

    Inna116 Active Member

    Кстати, сегодня нам сказали "по секрету", что они в срок никак не уложатся.
    До марта может и уложатся, :) но речь шла о сдаче дома до конца декабря 2013
     
  3. Alluska

    Alluska Member

    Цікаво, а що мені сьогодні говорили що вже є технічний паспорт? І я думаю, як БТІ може прийняти будинок, якщо він не готовий.
     
  4. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    [/quote]
    Кстати, сегодня нам сказали "по секрету", что они в срок сдать никак не уложатся. Вот теперь делюсь этим секретом.....грустным.[/quote]


    Если это не информация от прораба, то, может, еще успеют. Я сама всегда люблю поговорить по поводу работы, что не успеваю, все горит, но в конечном итоге как-то все в основном получается к нужной дате. А что касается нашего застройщика, то он все делает в сроки. Да и зачем им с первым же домом возиться. Люди ведь по нему и будут судить о сроках сдачи последующих домов. Так что я почему-то уверена, что наш застройщик все успеет.


    Они многие дома так принимают.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Taras2013 нравится это.
  5. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Насколько я понимаю Техпаспорт БТИ изготавливает после проведения тех.инвентаризации (обмеров).
    А вот Акт ввода в эксплуатацию выдаётся при 100% готовности дома.
     
    Снежинка, Taras2013 и Надя нравится это.
  6. Inna116

    Inna116 Active Member

    Кстати, сегодня нам сказали "по секрету", что они в срок сдать никак не уложатся. Вот теперь делюсь этим секретом.....грустным.[/quote]


    Если это не информация от прораба, то, может, еще успеют. Я сама всегда люблю поговорить по поводу работы, что не успеваю, все горит, но в конечном итоге как-то все в основном получается к нужной дате. А что касается нашего застройщика, то он все делает в сроки. Да и зачем им с первым же домом возиться. Люди ведь по нему и будут судить о сроках сдачи последующих домов. Так что я почему-то уверена, что наш застройщик все успеет.



    Они многие дома так принимают.[/quote]


    Если бы это была информация от обычного маляра-штукатура - то я бы ею здесь не делилась :) Но, все таки, будем надеяться, что они сами себя недооценивают и у них все получится в срок. Еще пол-месяца, все таки...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
  7. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Если бы это была информация от обычного маляра-штукатура - то я бы ею здесь не делилась :) Но, все таки, будем надеяться, что они сами себя недооценивают и у них все получится в срок. Еще пол-месяца, все таки...[/quote]



    Да все поняли, что не от маляра-штукатура... Это у меня еще торжество надежды над здравым смыслом. С внутренней стороны еще даже не весь дом покрашен. И решетки не кругом стоят. Хотя, думаю, если такая цель у них действительно будет стоять, то могут и успеть.
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Что никто на стройке не был? Молчат все :(. Что там новенького?;)
     
  9. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Venlena, может, многие и были, просто рассказывать нечего. Мой муж был три недели назад и был на этой неделе. Сказал, что у нас (4-я секция 3-й этаж) не поменялось ничего. Двери у нас еще не стояли, решеток на окнах тоже не было. Подъезд, правда, поштукатурили.
     
    Снежинка нравится это.
  10. svako

    svako Well-Known Member

    я был, вещаю !

    внешний вид дома по состоянию на тудей:
    20131214_154150.jpg 20131214_154434.jpg 20131214_154438.jpg

    в подъезде поставили внутренние двери:
    20131214_154555.jpg

    собирают лифт (а я думал его как-то целиком туда опускают :D ):
    20131214_154631.jpg

    вместо обещанных шкафов для водяных счетчиков, все зашивают гипсокартном, оставляя проем для люка:
    20131214_154703.jpg

    посмотрел на свои двери, ну вроде не так ужасно как могло быть, мой проем оказался почти в размер двери, тьфу..тьфу.., сами двери вполне терпимые, кому не нравятся МДФ накладки, думаю их можно поменять на любой понравившийся дизайн, главное есть основа:
    20131214_154822.jpg

    замок:
    20131214_154834.jpg

    а вот противосъемных штырей у двери нет:
    20131214_154946.jpg

    20131214_154954.jpg


    двери слегка плохо защелкиваются, надо хорошо придавить, видимо прорезь для замка надо подпилить, причем это у многих дверей так (перепробовал несколько):
    20131214_155006.jpg

    вот так нано-технологично заделывают щель вокруг вытяжного канала:
    20131214_155146.jpg
    20131214_160615.jpg

    уже сделана дырка для котла:
    20131214_155154.jpg

    на лоджии провели газовую трубу, красота не описуемая, особенно внешняя гильза для трубы :confused: :
    20131214_160601.jpg 20131214_160608.jpg

    и будущая газовая труба на кухню
    20131214_155355.jpg

    соседний дом:
    20131214_155305.jpg

    и фундамент дальнего дома:
    20131214_155310.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    Taras2013, Снежинка, Авега и 2 другим нравится это.
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    Natakerch нравится это.
  12. maddk

    maddk Member

    Здравствуйте.
    Планирую инвестировать в дом 10б. Был вчера на стройке - 10б уже в некоторых парадных построено по 9-10 этажей.
    И начинают строить тот что напротив 10б стоит внутри, тоже работа идет. Заходил и в 10а тоже работу работают. Но не думаю что сдадут в этом месяце.
    Но вопросы у меня следующие:
    1. Я так понимаю все платили 1%+1%+5%(подоходный)=7% от оценочной стоимости квартиры? Вообще конечно это налог должен быть застройщика.
    Он нам продает квартиры по договору купли-продажи.
    2. Кто у нас ФОП с кем заключается предварительный договор и основной договор купли-продажи? На этого же человека оформлена аренда земли?
    3. Оплата наличными. В отношении предварительного договора купли-продажи. Передача денег осуществляется в отделе продаж?
    То есть нотариальные документы никакие не подписываются? Просто подписал договор отдал деньги? Берут ли они в долларах или только в гривнях?

    Заранее спасибо за ответы.
     
    Авега нравится это.
  13. Снежинка

    Снежинка New Member

    Вы вчера были на стройке,почему не задавали эти вопросы в ОП?Они вчера работали.Почитайте форум, эти вопросы уже обсуждались.
     
    Авега и Venlena нравится это.
  14. maddk

    maddk Member

    Я задавал вопросы в ОП. И тему по этому ЖК я всю тоже уже прочитал 105 страниц осилил. Эти вопросы затрагивались вскользь в ветке форума. Не пойму если нечего ответить зачем писать лишь бы написать. Я спрашиваю совета и интересуют инвесторы, которые уже купили здесь квартиру и прошли эти стадии, как у них все было.
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Солидарна со Снежинка, ответы есть на форуме. Эти вопросы обсуждались не "вскользь", а, достаточно, подробно и не раз. Я "инвестор, который купил квартиру" :). Речь не о том, что "нечего писать", а о том, что ответы на абсолютно все, заданные Вами вопросы есть на форуме и писать об этом в -надцатый раз не хочется. Если кратко- налоги платятся при подписании Основного договора 7%, земля оформлена на Дзубук (договор подписывается с ним), в ОП- договор задатка, Предварительный договор- в офисе, доллары берут.
     
  16. Nadja

    Nadja Active Member

    Была сегодня на стройке, огорчила установка дверей. Если соседи одновременно откроют двери , то из двухкомнатной будет выйти проблематично.:mad:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      153,6 КБ
      Просмотров:
      442
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      125,4 КБ
      Просмотров:
      411
  17. Снежинка

    Снежинка New Member

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1801/


    не огорчайтесь,зато Ваши двери совпали с проемом:)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
  18. Nadja

    Nadja Active Member

    Это не наши двери, нам пока еще не установили. Судя по дверному проему у нас будет щель сверху сантиметров 10, а то и 12 см.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
  19. Inna116

    Inna116 Active Member

    Lyudmila, Мы с Вами соседи по площадке ;-)
     
    Natasuna и Lyudmila нравится это.
  20. Был сегодня на стройке, честно говоря больших изменений за неделю не заметил (по крайней мере в третьем подъезде), разве что в парадном поставили стеклянную дверь. Интересно сколько времени она простоит, пока кто-то чем-то не стукнет, а то ведь все начнут мебель таскать и тому подобное...
    Со стороны дороги работала небольшая бригада сварщиков - варили газовые трубы, приятно то, что и в воскресенье работа идет. В доме 10Б стройка движется, больше всего во втором подъезде.

    Пока ходил по квартире возник вопрос, может кто подскажет, предусмотрено ли в ванной комнате хоть какое-то отопление (не беру в расчет тех, кто себе теплый пол заказал), а то как-то я ничего похожего не заметил?
     

Поделиться этой страницей