Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. Vasechek

    Vasechek Member

    Друзья, поделитесь опытом, как вы платили основной платеж перед заключением предвар. договора? Или таких нет на сайте ??? Заранее вам благодарен!
     
  2. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Vasechek, я думаю с таким вопросом лучше обратится в отдел продаж, там постараются обьяснить как все это происходит.
     
  3. Vasechek

    Vasechek Member

    :) основываясь на таком подходе - все вопросы в на этом форуме можно решать с отделом продаж! Хочется получить фидбек от тех кто уже прошел по данному пути, а не от тех кто только направляет :) Создается впечатление что на формуе либо нет инвесторов либо все инвесторы на стадии внесения залога. Спасибо!
     
  4. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    На данной ветке думаю большинство внесло только залог, а вот на ветке по дому 8 наверное уже все все знают по этому вопросу)
     
  5. Vasechek

    Vasechek Member

    Думаю что на той ветке люди вносили платежы до 1-го сентября 2013г. :)
     
  6. мы внесли только залог)) у самих куча вопросов)))
     
  7. Сапсан

    Сапсан Active Member

    Цена пересматривается на расстрочку при измененнии курса доллара от 5%. Платить можно и в грн и в у.е. То что наличными- главное чтобы делали отметки о приеме денег, договора нотариально заверяли, я так понял эту схему прошли все инвесторы!
    Меня больше волнуют эти долбаные балконы и их остекление, главное чтобы оно прошло после замеров БТИ и считали по коэфф 0,5, так как заверяют и обещает Застройщик, а по факту в некоторых домах меряли по коэф. 1! В таком случае все инвесторы попадут дополнительно на незапланированные м.кв.
    Все кто будет заключать договора, оговаривайте с Застройщиком остекление балконов после замеров БТИ!
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2013
    тигрица нравится это.
  8. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

  9. Сапсан

    Сапсан Active Member

    Спасибо!) Надеюсь дальше будет идти теми же темпами!
     
    тигрица и Andrauzen нравится это.
  10. Vasechek

    Vasechek Member

    Друзья, а почему поудалли соощения и комменты???
     
  11. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

  12. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    На данном этапе строительства, инвесторам следует обратить внимание на свои квартиры, которые будут в дальнейшем перекрываться "мокрыми" плитами перекрытия многопустотными. Снег надувает в эти круглые пустоты, замораживается там до весны. Плиты перекрытий укладываются в порядке очереди на межэтажи квартир, а по весне, во время ремонта в квартире, сделав чистовую отделку пола, обоев и покраску потолка, начинаете вешать карниз потолочный сверля перфоратором... и из дырочки под дюбель начинает течь струйкой пол ведра воды талой с песком, грязью..., а то и больше... на пол, обои, покраску... оно то ерунда конечно наверное.... но нервишки шалят когда думаешь что разводку труб соседям сверху просверлил :build:.
    Обычно есть смысл сразу сделать пару тестовых отверстий в пустотах плит проверив нет ли там воды, потом заштукатурятся при отделке потолка. А то сырость, вода в пустотах плит потолка здоровья не добавит в спальне...
    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника



    Подскажите, может кто пояснит, сколько не смотрел фоток, или не наблюдал за стройкой домов, не видел, чтобы уложенные
    панели плит перекрытий крепили между собой стальными накладками на сварке, или обвязкой между собой, а с наружными стенами — анкерами. Как бы Киев относится к зоне сейсмичности до 5-6 балов. Может кто ткнет в СНИПы где сказано, что строительство высотных домов не предполагает обвязку плит перекрытий или что-то тому подобное или на фотку ткнет где видно крепление плит перекрытий между собой. В коттеджном строительстве (малоэтажном) это применяется. Монтажные петли панелей приваривают к анкерам, заделанным при кладке стены, смежные панели скрепляют между собой анкерами за монтажные петли. Просто хочу уяснить для себя. В СНиП 3.03.01-87 не могу найти.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    pro.alex и ZPСемья нравится это.
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Так и делали перед началом ремонтов .в нескольких местах сверлили небольшие отверстия воды натекало местами по 10 литров !
     
  14. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Друзья какие новости по нашему дому? есть у кого свежие фотографии?
     
  15. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    По-делу. Рельно такое было на Б6.
     
  16. Vasechek

    Vasechek Member

    Не прибавляется как-то покупателей :) Обстановка в стране заставляет заставляет сново задуматься о рисках!
     
  17. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Интересно что может произойти вообще из-за ситуации в стране? Как я понимаю лучшее активы это валюта, а именно доллары, поэтому цены то и в долларах. Что-то произойдет, цена в долларах останется)
     
  18. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Не далекоглядно. Что может произойти? Посмотрите сколько строй площадок открыла компания УкрБуд созданная при правительстве КМ Украины, http://www.ub.com.ua/proekti посмотрите как эффективно за последние пару лет отжимаются доллары у населения с верой в светлое будущее и теплые квадратные метры... Очень эффективно вытягиваются долларовые заначки у населения, аккумулируются и идут на определенное финансирование. А потом попробуйте только в марте 2015года проголосовать не за того за кого надо. Вероятность остаться и без $ и без м2 будет велика. Про результаты актуальных сегодняшних переворотов стоит говорить?
    Как думаете что произойдет со всеми стройплощадками при новой смене власти? Дадут ли закончить и ввести в эксплуатацию?

    P/s Три ссылки легко складываются в единую картину. А телевизор давно не смотрю.
    http://argumentua.com/stati/pochemu-provokator-dmitrii-korchinskii-ne-za-reshetkoi
    http://nbnews.com.ua/news/48780/
    http://www.pravda.com.ua/articles/2004/11/26/3004715/

    А про доллар можно легко нагуглить статьи и видео "вся правда про доллар", "чем обеспечен доллар" и пр...
    Ну а курс гривны и ее стоимость регулируют всего несколько личностей Украины, которых можно пересчитать на пальцах всего одной руки.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
  19. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не поднимайте панику. В 2008-2009, когда заморожены были все стройки, включая якобы супер-надежный КиевГорСтрой, Журба строил трех- и пятиэтажки. С тех пор кризис закончился, власть поменялась. А Журба как строил, так и строит, только уже 10-этажки. Все будет хорошо :bravo:

    Думаю, что и продажи идут нормальными темпами, просто далеко не все отписываются на форуме.
     
    alex.pogrebnyuk, Sashko, Lana и 2 другим нравится это.
  20. fistashka

    fistashka Active Member

    Так до марта 2015 года еще дожить надо. Б10 уже сдастся в эксплуатацию.
    А насчет рисков- они есть всегда при покупке на первичном рынке. Тем более в нашей нестабильной стране. Я думаю все это понимают, инвестируя деньги в стройку. Иначе можно вообще жилье не купить никогда.
     
    тигрица нравится это.

Поделиться этой страницей