ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. ТЕХ.ПАСПОРТ, СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ,( ВЫТЯГИ, РЕЕСТР.)
     
  2. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    21.11.2013. 10 дней до зимы. ВО-17. Воды,канализации нет. Двор- да, асфальт, кусты, даже ЙОлка. Вода только в лужах :)
     
    Жорж нравится это.
  3. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    тех. паспорт - максимум 1000 грн, а делая 180 шт., реальная цена 300-400 грн.
    свидетельство - оплачивается пошлина около 120 грн.
    вытяг из реестра - 120 грн.
    ИТОГО: 540 - 1240 грн. не более.

    Расходы по техпаспорту полностью ложатся на застройщика, иначе инвестор должен принимать активное участие в процессе.


    saleksey, Вы там вискаря на презент прикупили? Наверное придётся самим скооперироваться и уничтожить это зло с горя))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
  4.  
  5. michael

    michael New Member

    Есть предложение: настаивать на взаимозачете: компенсации за просрочку и расходов на оформление документов.
     
    Жорж нравится это.
  6. давайте отправим с этим предложением представителей подъездов (парадных). в свою очередь откажемся от требований неустойки за просрочку, а также кто подавал заявления о начале ремонта - не платить 500 грн за электричество.
     
    vishenka и michael нравится это.
  7. Angel

    Angel Member

    Взаимозачет???????? Поддерживаю!!!!!!
     
  8. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Кто то общался с Ф.В. по вопросу воды? Есть какие то данные? На прошлой неделе хотели встречу с Ф.В., тут собрание нарисовалось, газ в дом пустили, двор майже закончили. Я не вижу пайки труб и канализации в 7-м парадном. Чо то я не понял. Главный инженер раньше никогда вроде не обманывал. Технически все должно быть готово. Какие то сложности? Чего то не хватает? В понедельник- вторник надо идти к Ф.В. добиваться. Кворум собрать думаю нет проблемы, есть старшие по парадному. Дальше ждать уж совсем не интересно.
    А вискарь (хотя водка вкуснее :)) можем покушать на выходных. Вискарь для презентов, а для души наши напитки ближе.
     
    Жорж и zestline нравится это.
  9. Fantomas777

    Fantomas777 New Member

    Друзья, простите, были проблемы со здоровьем, не мог раньше отписаться. Сегодня был в офисе ВО. Удалось пообщаться не только с Сергеем, но и с Федором. Теперь по списку:
    1) Газ на Красноармейской 2 будет до среды следующей недели;
    2) С постоянным электричеством вопрос еще не решен, поэтому они хотят дать возможность временного подключения всем квартирам, дабы можно было им пользоваться, и котел с отоплением и горячей водой запустить. Мы договорились, что они додумают как это сделать, и завтра по телефону скажут как. Я сказал им, что вызвался на форуме помочь с коммуникацией, так что буду и далее их дергать.
    3) Вода и канализация подключены.
    4) Голые кирпичи на доме утеплили, территорию делают

    Со своей стороны постараюсь на выходных разведать, какая на самом деле ситуация со светом, у меня есть концы в облэнерго.

    Надеюсь был полезен, Ваш Фантомас!

    п.с.

    Только вернулся с Майдана, стало не по себе как-то. Поехал, потому что читая ленту новостей на ФБ увидел, что появился шанс. Не было такого давно, чтобы вот так, без призывов политиков люди сорвались в будний день ночью и вышли. Задал себе один вопрос находясь там, а кто будет на коне, если вдруг пока не большая потасовка перерастет в сознательный масштабный протест? Ведь люди никому не верят из политиков, и я не верю. Пока ехал домой думал о следующем, кому бы я поверил? Кто в Украине может сегодня стать лидером нового движения, без политики, 200 бордов в Киеве и т.д. Кто герой нашего времени? И вспомнилась сразу песня группы Тартак "Я не хочу"...Грустно..
     
    Rudel, Lapa, m@rtin и ещё 1-му нравится это.
  10. Young

    Young Active Member

    Никто этого делать не будет, я конечно поговорю в офисе, буду я там завтра, но перспектива маловероятна.
     
  11. jkmufп

    jkmufп New Member

    по КР 2а я точно

    по КР 2а: я точно знаю, что у инвестора большие проблемы с проектом по ТП, но у них есть временные ТУ , срок действия которых неограничен по ним можно временно подключить дом оплату производить застройщику по его тарифу.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
  12. zoli

    zoli Active Member

    Мне вот непонятно. По Вишневой,17 давно подключили электричество без проблем. Почему возникли проблемы по Красноармейской, 2а?!
     
  13. Ferrous

    Ferrous Active Member

    По тому, что по КР2 все связано с перенесением трансформатора. А это тянет за собой кучу проблем.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
  14. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    А что, поблема с переносом трансформатора возникла вчера?
    Трансформатор там стоял ещё когда начинали дом строить (начало 2012 года). Отсюда возникает вопрос: сколько нужно времени, чтобы перенести трансформатор? Вопрос, я так понимаю, риторический.
     
  15. O.S.B.B.

    O.S.B.B. Member

    O.S.B.B. Шановні інвестори, хто бажає централізовано запустити котли (з постановкою на гарантійне обслуговування) при собі потрібно мати стабілізатор напруги та вилку( для розетки). Воду в 1-4 пар обіцяють буквально через годину другу. Для формування списків бажаючих звертайтесь за тел
    067 718 09 72.
    З повагою Олександр.
     
    Аллочка, saleksey, Ferrous и 2 другим нравится это.
  16. vishenka

    vishenka New Member

    Хотела бы поддержать решение не платить 1 % за оформление, максимум это до 1000 грн.!!! Никаких данных по обмерам не дают, договор о паевом участии не предоставляют на прочтение, предупредили за день, еще и говорят - ну если не хотите, то будете поданы позже!!! Это нормально? На основании чего необходимо платить 1 %, за что?
     
  17. RAW

    RAW Member

    Это не нормально - надо собираться и всем идти на штурм конторы.
     
    michael нравится это.
  18. Young

    Young Active Member

    Ок, тогда через договор купли-продажи заплатите 1% госпошлины и 1% в ПФУ. И то, застройщику еще прийдется заплатить 5% налога на физлицо, а он явно этого не хочет делать.
     
  19. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Александр!
    Ваш пост самый позитивный за последние пару последних недель!:beer:
    Особенно: Воду в 1-4 пар обіцяють буквально через годину другу.
    Народ из 1-4 парадного, отпишитесь по воде, как только. Нам с 5-8 парадного еще придется подождать. Но я думаю это уже дело техники.yr9yr9yr9
     
  20. RAW

    RAW Member

    Объясните людям, просто объясните с юрид. ссылками, с уточнениями. Я не юрист и не хочу в последствии иметь проблемы с документами на квартиру. Распишите для людей за что и за сколько надо платить - никто не отказывается это делать, я просто хочу и имею полное право знать за что и сколько, или вы считаете по другому?
     

Поделиться этой страницей