Сильно ли мешают самолеты садящиеся на посадку в жулянах?

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 5 авг 2011.

  1. ld4

    ld4 Well-Known Member

    самолеты при заходе на посадку пролетают в 100 метрах над землей. Это реальная жесть! Но я вижу, что с утра они заходят со стороны Киева, тогда как вечером - со стороны Софиевской Борщаговки.
     
  2. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Это где Вы увидели, что 100 метров?:ogo:
    Утро, день, вечер - время суток не является фактором для направления посадки..
     
  3. Viki1504

    Viki1504 Member

    самолеты при заходе на посадку пролетают в 100 метрах над землей
    Это где Вы увидели, что 100 метров?:ogo:


    у страха глаза велики)))))
     
    Ghostrider нравится это.
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Dmitry, SeRgio, Yuzik&Alena и 4 другим нравится это.
  5. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Viki1504, ну ладно, не буквально 100 метров, но блин низко! от этого места до начала взлетки 5 км, знач на какой высоте должен пройти боинг 737 за 5 км до посадки?
    логика такая: скорость посадки ~200кмч, знач 200кмч=~60м/с, 5 км самолет пролетит за 5000/60=80сек, знач при вертикальной скорости 5м/с высота за 5 км до взлетки = 5*80=400м. Это очень приблизительно!
     
  6. Viki1504

    Viki1504 Member

    Вы знаете, где-то в этой теме уже просчитывали, на какой высоте самолеты пролетают над городком, причём просчитывали достаточно профессионально. Посмотрите, если интересно. Но это сухие цифры, у каждого индивидуума своё восприятие "большой птицы" над головой))) Если всё детство прошло возле военного аэродрома с реактивными самолётами - то тут так себе, пичужки мелкие)))
     
    Lina нравится это.
  7. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Viki1504,
    вот полученное только что доказательство!
    почти не ошибся в расчетах - только что самолет пролетел со скоростью 240кмч на высоте 419м с вертикальной скоростью 6.5мс
     

    Вложения:

  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Аж 419 метрів. а тут деякі кричать, що чуть кришу не задівають. Ану прикинем висоту будинків і побачим, на якій висоті над кришами літаки летять.
     
  9. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Sashko, у меня в Голосеевском районе садятся самолеты над головой - я не обращаю внимания. Но зимой шум реальный - по утрам, когда прогревают движки в мороз. Слышно на весь район!
     
  10. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... те, кто не привык к подобным "приколам" приезжая в гости... иногда даже пугаются, что самолет не садится, а падает... при том, когда смотришь со двора вверх 12-этажки, то реально кажется как будто шасси сейчас за крышу зацепится, особенно если самолетик большой ))
    ... вот фото, а в реале это страшнее выглядит :D
    DSC_0051.jpg DSC_0052.jpg Boeing 737-8KN.JPG
     
  11. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Не знаю как там самолеты, а у нас на проспекте Победы... У нас квартира на третьем этаже, окна выходят на проспект, до которого еще метров...понятия не имею сколько 20-50. Но когда я говорю с мамой по скайпу, она стабильно спрашивает почему у меня самолеты в квартире летают *_*
    Окно открыть нереально, то есть вообще нифига не слышно. Спать в средней комнате, где нет застекленного балкона, что защищает от шума, - просто unreal, я пробовала. Нет, ну гости спят, выбора особо нет, но только поздно ночью. А на выходных у нас еще с 22.00 где то до 02.00 ночи носятся ... мммм..... люди....на мотоциклах с ревущим двигателем как реактивный самолет. Про скорые и "хозяев жизни" - тех кто носится с мигалками, я просто молчу.
    Мы покупаем (сильно на это надеюсь :)) квартиру в городке в новом Мартыновском доме на 5-м этаже. Не знаю как в другое время, но когда были там 2 раза на выходных примерно в средине дня, самолетов не слышала. Хотя может быть дело в том, что после Победы мне уже ничего не страшно :)))

    P.S. До этого я жила на Борщаговской с окнами на скоростной трамвай, спать можно было ровно с 12.00 до 5.40 нормально, пока не привыкла. Да, я - мазохист :)))) Надеюсь, что самолеты все же не так мешают и мы это прочувствуем уже весной :)))


    А на второй фотке зелененький, это не Мира 31 часом? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Lana, VitaliyS, nadd и 2 другим нравится это.
  12. Viki1504

    Viki1504 Member

    Вот-вот, Black_Kiarra, всё познаётся в сравнении!:))))
    И вообще, все хотят жить цивилизовано, а цивилизация предполагает, что вокруг людей летают самолёты, ездят машины, гремят трамваи... всё это такое громкое, шумное и суетное!... Кому не нравится - ищет поспокойнее, но это уже совсем другая история :) Все в наших руках)))
     
  13. yuriy_s

    yuriy_s Member

    А на второй фотке зелененький, это не Мира 31 часом? :)[/quote]

    Самолеты пролетают ровно по диагонали (при посадке) от дальнего угла Боголюбова 14 до ближнего к городку угла Боголюбова 20. Это четко видно находясь на детской площадке (кораблик) Боголюбова 14. Так проходит глиссада. Мира 31 в стороне...
     
  14. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Самолеты пролетают ровно по диагонали (при посадке) от дальнего угла Боголюбова 14 до ближнего к городку угла Боголюбова 20. Это четко видно находясь на детской площадке (кораблик) Боголюбова 14. Так проходит глиссада. Мира 31 в стороне...[/quote]

    Ой меня это радует :))) а то я могу поседеть если у меня так самолет низко пролетать будет :)))
     
  15. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Black_Kiarra, да, тьфу-тьфу-тьфу вроде и Боголюбова 8-10 в стороне!
     

    Вложения:

    • 472m.jpg
      472m.jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      752
    Black_Kiarra нравится это.
  16. nadd

    nadd Active Member

    не пойму по фотке, а над мира,40 летит?
     
  17. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    А как это он над Мира 40 будет лететь, если над Мира 31 не летит? О_О
     
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    Мира, 31 - коричнево-оливковый.
    Мира, 40 - оранжевый.
    Над Мира, 31, так же как над соседними Мира 36-Мира, 40 летают, и довольно низко. Спим только с закрытыми окнами.
     
  19. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Почувствовала себя дальтоником О_о. Простите, а где в 31 коричневый цвет? Он чисто оливковый вроде как. image.jpg
     
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    можно я не буду приводить тут цветовой круг и рассуждать об оттенках? читайте внимательнее, "коричнево-оливковый":rolleyes:
    на фотке с самолетом явно не Ваш цвет:hello:
     

Поделиться этой страницей