ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    А как позвольте узнать Вы лично Ksiu сможете черпать информацию(интересующую Вас) по ремонту? Вы на форуме задавали не один вопрос. Через оф. сайт?
     
    Potapchik нравится это.
  2. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Ежедневно перечитываю наш форум, но в данной ветке столько неинформативных сообщений, что найти что-то полезное становиться очень трудно, 90% всех сообщений можно смело классифицировать к разделу "Duty Free". :(
     
  3. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Нехай Інвестори роблять висновки не зі слів, а уже закінченого діла. Це переконує та визиває довіру набагато більше, ніж відповіді на форумі. Адже тут все одно - постійні претензії та звинувачення.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
    З якістю води, постараюся, розібратися. Дякую за інформацію.
     
    Катюша, mr.Karlson, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  4. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Будь-ласка, не "рубіть з плеча"! Невдоволені завжди були, є й будуть...Нажаль...
    Є такий тип людей, яким навіть при подачі чорної ікри та любстерів буде "все не так" й "все погано".

    А от з водою (точніше тим як вона смердить) питання дійсно є...Воно виникло нещодавно...Дайте будь-ласка коментар про причинно-наслідковий характер...

    Заздалегідь вдячна.
     
    Катюша, Ok_sanchik и Ksiu нравится это.
  5. Lotta

    Lotta Active Member

    Да, ТРЕБУЮ. Но заметьте, требую не "дайте сейчас, сделайте то" - требую информацию, единственно правдивую. Чтобы можно было этой информации верить и от нее отталкиваясь на что-то рассчитывать и планировать. А у нас получается, что все (уж поверьте) менеджеры сидят на форуме периодически, но ни один не информирует клиентов и не отвечают на вопросы. Пока диалог с ними идет в формате "с глазу на глаз", чтобы потом можно было откреститься от данных обещаний и озвученных сроков, фактов в случае срыва и ЧП... Я только "за!" за общение через официальный сайт, но в режиме диалога (вопрос-ответ), а не так, как сейчас. Игры в молчанку это абсолютно не клиенто-ориентированный подход. Если для общения через офиц.сайт будет "выделен" человек с такими обязанностями и полномочиями, то почему нет возможности ответить и здесь, на форуме? Из Вашего комментария следует сделать выводы, что общение/информирование через форум занимает огромное количество и так дефицитного времени работников ОП, а для общения через офиц.сайт это время чудесным образом освободится? :)
     
    Евгенио нравится это.
  6. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    мы узнали о том что нужно быть дома 14.11 исключительно на сайте.

    "сытый голодного не разумеет"
     
    Евгенио, Lotta и natka нравится это.
  7. 38kab

    38kab Active Member

    Факти, факти і тільки факти.
    А основні факти в договорах.
    І розбіжності вимірюються не днями чи навіть місяцями.
     
    Lotta и natka нравится это.
  8. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Будь-ласка, ще раз задайте питання, яке Вас цікавить.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
  9. natka

    natka Well-Known Member

    на офсайте будет цензура :)
     
  10. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    и фотошоп....
     
    Евгенио и web нравится это.
  11. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Я к тому, что ЕМ не ОБЯЗАНЫ быть представлены на данном форуме. Но застройщик по доброй воле отвечает на наши вопросы, за что лично я благодарна.
    А основная цель моего присутствия на этом форуме - общаться с такими же как я инвесторами.
    P.S. Если ЕМ решит не присутствовать на форуме, я расстроюсь. Но принимая во внимание тот факт, что не все умеют быть благодарными - просто приму это решение.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
    Катюша и Evgenika нравится это.
  12. Lotta

    Lotta Active Member

    На "ділі" пока получается, что ждем сдачи дома, который вы слезно обещали сдать в октябре, упрекая сентябрьские дожди, а теперь и вовсе ждем непонятно на когда и даже не знаем, что вы реально способны выполнить, что сделано, на что рассчитывать. "Закінченого діла" в нашем случае пока по факту просто нет. А игнорирование вопросов с Вашей стороны вынуждает сделать крайне негативные выводы. И эти претензии вполне объективные: информирование реального состояния вещей - это не претензия типа "где газ?" или "вы виноваты, что дом не достроили в августе", согласитесь.
     
  13. natka

    natka Well-Known Member

    Я, например, очень благодарна Катерине за то, что она является менеджером по связям с общественностью и в некотором роде буфером между нами, не всегда довольными инвесторами, и руководством. Но это не означает, что я автоматом должна быть благодарна застройщику за все что он (как организация) делает и особенно не делает.

    Обратная связь - сильная сторона ЕМ (пока?), но минусов хватает.
     
  14. Lotta

    Lotta Active Member

    1. сколько % работ по внутренней отделке 1Б выполнено на сегодня?
    2. какие планы по срокам их окончания? на сколько реально их выполнить (может есть определенные факторы, которые могут все сорвать - назовите их)?
    3. когда можно рассчитывать на доступ в квартиру?
    4. стадия готовности внешней системы газоснабжения? Есть ли шансы подключит дом к газу в 2013 году?
    5. перебои с подачей воды это проблема старого оборудования на станции или просто "не договорились" с кем-то?
    Пока пожалуй это самые важные вопросы, которые интересуют многих. Надеюсь на ОФИЦИАЛЬНУЮ (т.е. единственно верную) и конкретизированную информацию.
     
    7ya1B нравится это.
  15. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Для того, щоб відповісти на усі ці запитання, потрібно зустрітися з рядом підрядчиків. Скоріш за все, дам Вам відповідь завтра.
    Доречі, дякую за інформацію про проведення ремонтних робіт в буд. 1б. Цим питанням уже займаємося.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
    Lotta нравится это.
  16. Во внутреннем дворе дома 1а делается озеленение клумб. И, приятная новость — завезены комплектующие и начался монтаж детской площадки (между домами 1а и 1б). Дом 1б — продолжаются внутренние работы. Укладываем плитку, устанавливаем перила , монтируем лифты и др. Дом 1в — закончен 10 — й этаж, продолжаем устанавливать окна. Дом 1г — делаем перегородки в цокольном этаже, перекрываем плитами, заклкдываем комуникации, изолируем, утепляем и т.д. Полный фотоотчет на нашем сайте: www.evromisto.com.ua или 1а,1б, , .
     

    Вложения:

    • DSC_1084.JPG
      DSC_1084.JPG
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      416
    • DSC_1088.JPG
      DSC_1088.JPG
      Размер файла:
      117,1 КБ
      Просмотров:
      406
    • DSC_1093.JPG
      DSC_1093.JPG
      Размер файла:
      122,4 КБ
      Просмотров:
      391
    • DSC_1107.JPG
      DSC_1107.JPG
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      351
    • DSC_1112.JPG
      DSC_1112.JPG
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      436
    • DSC_1123.JPG
      DSC_1123.JPG
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      442
    • DSC_11011.jpg
      DSC_11011.jpg
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      453
    Катюша, DImajio, Potapchik и 4 другим нравится это.
  17. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Читал как то давно на сайте ЕМ, что между домами 1а и 1б будет маленькая, а между 1б и 1в будет большая детская площадка.
     
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    2013-10-05_08-41-12_561.jpg
     
    Катюша, DImajio, Alexandr-VL и ещё 1-му нравится это.
  19. Lotta

    Lotta Active Member

    Буду завтра с нетерпением ждать ответов по данным вопросам. Спасибо, что все же вышли на диалог. Только вместо
    хотелось бы более конкретной информации.
    На данный момент сама видела, что в 1б по внутренней отделке: в 1 парадном уже есть красивые потолки и стены (возможно они еще будут краситься?), появились перила (не даю 100%, что с 1 по 10 этаж, но на первых 2,5 точно есть, такие как на фото), убран мусор на ступеньках и площадках, есть двери в лифтовые шахты (наверное, за этими дверьми уже есть и лифты); во 2 парадном тоже убрали мусор , побелены потолки, установлены двери в лифтовые шахты (на 3 нижних этажах точно все это есть); в 3 парадном мусора еще хватает, но уже гораздо меньше (правда на 1 этаже завалы остались), потолки и стены пока не тронуты, плитки тоже пока нет (смотрели нижние 3 этажа); в 4 парадном действительно есть плитка (не могу сказать, на всех ли этажах, но ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА "НАЕЗД", ЧТО ЕЕ НЕТ ВООБЩЕ); возле 1-2 парадного вымощены тротуары и ступеньки в подъезды, возле 3 как раз укладывалась плитка на ступеньках и тротуаре, возле 4 - пока тротуара и ступенек нет. ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА СУББОТУ, ВОЗМОЖНО ЗА 3 ДНЯ ОБЪЕМ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ УВЕЛИЧИЛСЯ. Правда, замечены были только "наружные" рабочие, в подъездах было тихо. Возможно выходной, поэтому так. Хочется верить, что в будние дни работа реально кипит.
    Очень хотелось бы, чтобы информация по выполнению работ в 1б была более конкретной (не только внутренняя отделка, а и "прогресс" в подведении газа), чтобы не рыскать по всем подъездам дабы понять общую картину. Если есть "рисковые" моменты (например, подвел подрядчик, выполняющий внутренние работы в подъездах; монтажники лифтов "ухайдохали" оборудование и нужно заказывать новое; на складах поставщиков закончилась плитка, а завод-изготовитель перестал выпускать трубы для системы газоснабжения...), то их возможно нужно озвучивать сразу, чтобы понимать все риски и адекватно воспринимать всякого рода задержки по срокам.
    Информация должна быть одной для всех. Потому что пока есть сроки и 30 ноября, и 5 декабря, и 15 декабря, и весна 2014 года... И на каждую дату переноса - свои причины. Вот и думай, кому и чему верить.
    И будь такой подход к общению ОП-инвесторы, "Невдоволених" станет на порядок меньше (вспомнить хотя бы ситуацию с подключением газа в 1А).
    - поверьте, умеют все, если есть за что.
    Уж если он по доброй воле начал это делать, то почему бы не отвечать стабильно и на все, даже "неудобные" вопросы?
    P.S. Когда я буду делать ремонт в своей квартире, где стабильно будет вода в трубах и теплые батареи - тоже буду безгранично благодарна застройщику и стану успокаивать жильцов домов В и Г, ждущих заселения. Все проблемы на этом не решатся, но настолько глобальных будет гораздо меньше.
     
  20. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Соседи, Вы действительно считаете что наш Застройщик настолько плох?
    Вы были в других ЖК? Думаете там все делают по "щелчку" Инвестора?
    Честно, на Савочку грех жаловаться, чего только детская площадка стоит (я думал она не раньше весны появится), а те же газоны, деревья, автобусная остановка, светофор (хоть и не работающий), видео и парковка...
    Честно, нужно было покупать в Сосновом бору или Схидной браме, и орать во все горло нам обещали... или потратиться и купить где то на Печерских Липках...
    Я честно говоря очень доволен и ЖК и Застройщиком, есть нюансы, но они решаемы и рано или поздно он их устранит, главное что он старается и идет навстречу, пусть и не так быстро как некоторые хотят...

    P.S. До ЕМ я рассматривал ЖК Мартынова в Соф.Борщаговке, так он все вышеописанное сделал спустя 2 с лишним года от момента сдачи первого дома...
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
    DImajio, dmiiiitriiiiy, Учасник и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей