ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Добрый вечер, соседи.
    Скажите, пожалуйста, те кому уже включили котлы, у Вас как с горячая вода из крана бежит нормально?? У меня она то холодная то горячая льётся.
     
  2. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Нет, мне уже сказали рассчитывать на начало декабря...
     
  3. web

    web Member

    Спасибо за ответ. Мы,если честно, на коридоре думали сэкономить)

    Так еще холода не пришли! Наступят морозы- у вас будет в самый раз температура) А мы делаем элекрический пол с отдельным включением/регулировкой...
     
  4. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    А сколько приблизительно выходит тёплый пол, например, на 20 метров квадратных площади?
     
  5. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member


    Я вот читаю и диву даюсь... вначале все "плакали", где ГАЗ??? Сейчас, - что это за чудо "ТЕПЛОБУДСЕРВИС"????
    Соседи, а кто Вас насиловал подключать через эту организациЮ? Я подключил,... да, потому что мне надо было тепло (холодно, сыро, дети, плесень, холодная вода, неуюно, и т.д.).
    Вы ж читали форум, все отзывались плохо, вопрос - зачем? Можно было самим, можно было подождать или вызвать другую сервисную организацию, - так нет, все подключили через "теплобудсервис" и сейчас " срут", возмущаются...

    Кстати, газоанализаторы уже есть в ОП?
    на 27кв.м. обошлось в 1тыс.у.е., но достаточно качественно
     
    KMM нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    кВт? или кубометров?

    у нас меньше чем за 2 суток 23 куба газа... знакомый, который занимается вентиляционными системами, сказал, что такие теплопотери могут быть связаны только с фиговыми стеклопакетами и некачественным утеплением дома :( что нельзя списать только на новостройку и сырой дом, много очень

    10 кубов в день = 300 кубов в месяц = 300 грн на отопление (газ по гривне?)

    с учетом еще стоимости воды и квартплаты переезд в пригород оказался экономически неэффективным :confused:
     
    Irisk@ нравится это.
  7. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    Доброе утро! да,крутовато... это называется - не дай бог остаться без работы)
     
    Lusik, Potapchik, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  8. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

  9. natka

    natka Well-Known Member


    Да, если уйти в полноценный декрет, на пенсию или не дай Бог уволят эту квартирку тянуть ненамного проще, чем съемное жилье. Ну прям элитное жилье в пригороде :D

    А, и еще штука на бензин уходит, при том что у нас мотя относительно немного кушает (около 7 л в смешанном цикле), и больше кроме работы и раз в неделю в Ашан муж никуда не ездит. Это из-за утренней пробки. 300 квартплата + 300 газ + 150 вода + 100 эл-во + 150 инет + 1000 на бензин = 2000 :beer:

    В Киеве на бензин уходило 200-250 грн, вся коммуналка - 500-550 включая инет за двушку. Это информация для размышления тем, кто планирует переехать в пригород :)
     
    Евгенио нравится это.
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Натка, спасиб что поправили. Да - кубы имела в виду.
    Сегодня уже стало лучше. У меня сегодня уже расход 5 кубов.По состоянию на сейчс (с вечера пятницы по утро вторника 25 кубов при включенном постоянно котле и ТП). При открытых на микропроветривание и проветривание окнах температура ниже +21 С не падает.

    А вот вода....Печаль беда...cry:SOS:

    Тарифы пока окончательно не утверждены как я поняла, и может пока еще рано делать столь скоропалительные выводы?

    У меня на сейчас выходит:
    197 грн. ЖЕК (44,5*4,42)
    247 грн. Эл-во (но за весь период с начала ремонта 650 кВт...за месяц у меня вышло порядка 200-300 кВт. Спасибо добрым людям показавшим и рассказавшим мне о чуде по имени ЛЕД)
    200 грн. Газ (наверное если по 1 грн. и если все будет так же оптимистично как есть).
    вода хз - не заглядывала но +-30-50грн.

    Короче за месяц выйдет порядка 500 грн за все про все.(свет скорректировала за месяц 100 грн.)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    natka, Evgenika - вы хоть неделю проживите с отоплением, дайте квартире нагреться, немного просохнуть... а потом уже и расход газа замерять будете....
     
    Катюша, Надя, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  12. Potapchik

    Potapchik Member

    Срёте Вы не меньше моего! .. если Вы знали о возможности выбирать организацию - то почему не поделились этим на форуме? Если бы раньше, не помню кто именно, не озвучил здесь информацию о возможности доплаты и установки лучших входных дверей - Вы бы, как и мы все, открывали свою квартиру консервным ножом. А так - у нас у всех стоят более-менее хорошие двери. Так что мешало Вам поступить так же, а не расписывать здесь какие Вы вумные, а я тут то и дело только критикую да высмеиваю? Я не собираюсь устраивать тут баталии с Вами, я писал прежде всего ЕМ.
    C возможных сервисных организаций, рекомендованных от ЕМ, была только эта. Позвонил сегодня к их инженеру, спросил чья это идея платить за газоанализатор в 3 дорога, на что он дал внятный ответ - это исходило со стороны вашего застройщика :confused:. Собственно вопрос опять к менеджерам ЕМ: прокомментируйте сложившуюся ситуацию 4to napisano perom
     
  13. natka

    natka Well-Known Member

    Мы живем с августа, квартиру электрообогревателями прогрели неплохо, она уже давно не сырая совсем.
     
  14. KMM

    KMM Well-Known Member

    А еще можно на работу пешком ходить... или на велосипеде. сразу вычеркивается полностью статья расходов на бензин. и без пробок вообще. Мы же сами решаем, как топить, на чем ездить, сколько воды расходовать. Так что смысл этих постов не понятен.
     
  15. natka

    natka Well-Known Member

    утверждены для нас, писали ж представители ЖЭКа в ветке Козацкой

    3-5 кубов в месяц? сколько живет? у нас без горячей воды больше уходило :( с горячей думаю, что не меньше 12-15 кубов будем иметь в месяц


    Я сравниваю расходы на одинаковые условия жизни тут и в Киеве, может кому-то эта информация будет полезной при принятии решения. Мне бы она год назад не помешала. Но я или плохо гуглила, или розовые очки снимать не хотела :) Скажу честно - мое решение было бы наверное иным.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Potapchik и web нравится это.
  16. KMM

    KMM Well-Known Member

    У нас на троих тоже до 6 кубов в месяц. Это холодная+горячая. Так что Ваши расчеты достаточно субъективны. Может у Вас какой дельфин живет?))))))
     
    Evgenika нравится это.
  17. natka

    natka Well-Known Member

    Мы любим ванну принимать, а не душ :(
     
  18. KMM

    KMM Well-Known Member

    Видите, дело ж хозяйское... я тоже ванну люблю, но принимаю душ:) А завтра Вы Гелентваген купите. И напишите, что на проезд из пригорода 3000 в месяц уходит?))))))))))
     
    dmiiiitriiiiy, Evgenika и Алена... нравится это.
  19. natka

    natka Well-Known Member

    Ну посмотрим сколько выйдет за месяц. дело в том, что ни на одной из съемных квартир у нас не было счетчика на воду, поэтому пока затрудняюсь с точной оценкой. Но до включения газа было около 5 кубов в месяц, то есть на гиг. процедуры уходило очень мало.


    Ванна - это роскошь? Блин, никогда это так не воспринимала ))) Наверное потому что в Киеве не 10 грн за куб :D


    Подскажите, а как будет экономней газ расходоваться? Если температуру воды для ГВС поставить выше или ниже?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  20. KMM

    KMM Well-Known Member

    Я хз роскошь это или нет, но я знаю, что это минимум 100 литров воды. А если полная, то 200...
     

Поделиться этой страницей