Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. Darius

    Darius New Member

    Я однозначно за встречу. Место встречи, большой роли не играет, главное удобный поъезд, а вот на счёт даты... тут нужно обсуждать. 16-го, скорее всего не смогу, может 17-го вечерком?
     
  2. po suti

    po suti Member

    Интересные версии звучали на форуме по поводу здачи секций, одновременной или по отдельности! Судя, что говорит отдел продаж, то секции корпуса А сдадут по отдельности. Но как то в это слабо верится! Ради 2й секции - нужно запустить котельную и все коммуникации! ... которые врядли сделаны! А обещанные ключи на октябрь или ноябрь - ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ПСИХИКОЙ ИНВЕСТОРОВ! Если к лету дадут В РУКИ ключи и в доме будет вода и электрика - будет просто СУПЕР!!:bravo::eek:
     
  3. VAVAN

    VAVAN Member

    Вася, ты уже достал своим негативом. Я сильно сомневаюсь что ты из "нашей песочницы". Какая у тебя квартира вообще???
     
  4. teremok

    teremok Active Member

    Читаю - и волосы дыбом становятся. Зачем же так ругаться? Неадекватных людей в этом мире очень много. Думаю, не стоит на этих двух приколов тратить время и нервы, а AlexPancho1 - поддерживаю. Думаю, нам есть что обсудить.
     
  5. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Добрый день. Сейчас я сменю темку для обсуждений...
    Мой кредит продалиВВС "Факторинг"(платила исправно), уведомили письмом "счастья". Ну ладно, по закону( какой-то баран придумал, что можно так обязательствами кидатся) могут продать, а ещё через месяц(день назад) ещё сюрприз- ставку подняли с 5% до 18% ! как будто я на 25 лет взяла , как Вам такой поворот событий?! + комиссия при оплате 0,5%. Упали они в моих глазах до "шарашкиной"канторки, правда пару адекватных людей там всё же есть. А володар продалжает пиарить эксклюзивные условия. Это не к тому чтоб напугать будущих инвесторов, а предупреждение- внимательно читайте договор. Из всех плюсов которые повлияли на принятие решения брать недостающую сумму( не покупка квартиры вообще) в володаре- не большой процент, обслуживание в удобном месте, без комиссии, нормальные квитанции с разделением на проценты и тело, получили в итоге одни минусы и всё наоборот.Мало того что дом задерживают так ещё и плати больше, квитанция на общую сумму, %,комиссия,новый график не прислали. Вот такие надёжные партнёры у нашего застройщика. Комплекс продолжает мне нравится, но "компашки" которые всё это обслуживают-... С кредитными союзами раньше не общалась( и больше не буду),надо было внимательнее договор читать. Если не пойдут на контакт("Факторинг"избегали встречи,а Володар- мы ничего не знаем,где они не знаем, разбирайтесь сами), то буду подавать в суд.
     
    Жорж и AlexPancho1 нравится это.
  6. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Скажите, а бумаги присылают на адрес прописки и даже не звонят и не уточняют куда слать?
     
  7. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Нам не звонили, письмо и всё.
     
  8. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    я в ужасе...и даже ваша подпись не нужна на этом Договоре переуступки обязательств...и теперь будете должны платить 18%?.. вроде этому Факторингу мы потом разрешали от нашего имени подписывать документы, когда нужно оформлять право собственности, да?
     
  9. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    nagajna, заказным с уведомлением? или просто в ящик положили?
     
  10. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    С уведомлением
     
  11. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    кстати, как можно заметить, кредиты (и низкопроцентные, "от застройщика") на сайте теперь в долларах
     
  12. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Согласие на продажу не надо, они могут так продавать ( законы у нас такие, но там есть лазейки для обеих сторон) условия первоначального договора должны соблюдатся . А додаток к первому договору который они мне прислали- если вы не отказались, значит согласны, подпишите и отправте почтой! не видя с кем имееш дело:cool:, а если не согласны с поднятием ставки,тоже пожалуйста, но в течении 30 дней погасите всю сумму тело+ проценты.
     
  13. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    :eek::eek::eek:дааааа, ну и дела, как сбежать?... скажите а вы как обычный инвестор или по какой-то льготной программе это жилье приобретали от Авиационного университета?
     
  14. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ну сбегать я не собираюсь, сам ЖК мне нравится, надеюсь всё же квартиры получим:rolleyes:, с неприятностями разберёмся.У нас относительно не большая сумма по кредиту, но просто такой подход к делу бесит . Я обычный инвестор;)
     
    kotenko и Stamp3r нравится это.
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да уж....наверное, действительно, переоценил я немного ваш комплекс...Писал тут, ругался, думал, что уже скоро заселение и хотел найти понимание по вопросу парковок и т.д. - а у вас, я вижу, проблем выше крыши в Квартал-Авиа....

    Извините ещё раз и желаю всем всё-таки заселиться в ближайшие месяцы!
     
    nagajna, Жорж, kotenko и ещё 1-му нравится это.
  16. teremok

    teremok Active Member

    Если Вы заметили, я о Вас ничего плохого не писал;) Очень жаль, что Вы так плохо о себе думаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
  17. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    Давайте все перестанем ругаться. tiho-waДавайте не оскорблять и не обижать друг друга - ведь нам придется жить в одном доме, или в одном городе... хотелось бы поскорее...:) :(:confused:
     
    денис777, kotenko, po suti и ещё 1-му нравится это.
  18. po suti

    po suti Member

    Да, жесткие методы работы... наверное очень деньги нужны на достройку!mamami9 я хорошо читал их договор о кредите, там если вчитаться все не в пользу Позичальника!:eek: Я ожидал такого развития событий!:SOS:
    2.7. У випадку інфляції національної валюти, змін на фінансовому ринку України, внаслідок чого кошти, надані Кредитодавцем в кредит Позичальнику, можуть знецінитись з будь-яких причин, в тому числі внаслідок прийняття органами державної влади України рішень, які прямо або опосередковано впливають на стан фінансового ринку України,Сторони можуть взаємно узгодити іншу ставку нарахування відсотків в порядку, визначеному цим пунктом. Сторони дійшли взаємної згоди, що за рішенням Правління Кредитної спілки, Позичальнику може бути запропонована інша ставка нарахування відсотків за користування кредитом, наданим за даним Договором; пропозиція про це надається Позичальнику за 7 (сім) календарних днів, що передують даті, з якої вступає в силу нова відсоткова ставка. Разом з повідомленням Позичальнику надсилається два примірники підписаної Кредитодавцем додаткового договору до Договору.

    У випадку відсутності у Позичальника заперечень щодо зміни відсоткової ставки за наданим кредитом останній протягом 5-ти (п‘яти) календарних днів, наступних за днем отримання повідомлення про зміну відсоткової ставки за наданим кредитом, повинен підписати додатковий договір до Договору і один примірник переслати на поштову адресу Кредитодавця.

    У випадку незгоди з новою запропонованою Кредитодавцем відсотковою ставкою за наданим кредитом Позичальник зобов’язаний письмово повідомити про це Кредитодавця шляхом направлення на поштову адресу останнього відповідного листа протягом 5 (п’яти) календарних днів, наступних за днем отримання від Кредитодавця повідомлення про зміну відсоткової ставки за наданим кредитом, при цьому сторони дійшли взаємної згоди, щоставка нарахування відсотків не змінюється, а строк повернення кредиту та нарахованих за використання кредиту відсотків вважатиметься таким, що настав через 30 (тридцять) календарних днів від вказаної у повідомленні дати і кредит разом з відсотками та штрафними санкціями (в разі наявності) в цей строк підлягають сплаті Позичальником Кредитодавцю.

    В подальшому Сторони можуть укладати додатковий договір до Договору, після підписання якого даний Договір вважається за взаємною згодою розірваним.

    Ненадходження від Позичальника (на поштову адресу) Кредитодавця письмової відповіді про незгоду з новою запропонованою відсотковою ставкою за наданим кредитом розцінюється Сторонами як згода Позичальника на обчислення відсотків за наданим за даним Договором кредитом за новою ставкою.

    Тут юридически все отлично оформлено, суд врядли поможет, договор жесткий!:wall:
    ... в тому числі внаслідок прийняття органами державної влади України рішень, які прямо або опосередковано впливають на стан фінансового ринку України

    ИНТЕРЕСНО! - Частота употребления слова «опосредствованно» составляет 10 раз на ≈ 300 млн. слов.
    Думаю это слово - с юридической стороны - можно трактовать по разному!4to napisano perom
     
  19. teremok

    teremok Active Member

    Ну, я видел кредитные договора и покруче нашего, причем не от кредитных союзов, а от уважаемых в стране банковских учреждений. В целом тут ничего страшного нет. КС должен будет доказать в суде наличие инфляции (которая кстати по итогам 9 мес. сего года по данным Госкомстата = 0) либо что решения государства негативно сказались на финансовом рынке: ставки сейчас падают, почему КС увеличивает? Все зависит от грамотности юриста, который будет представлять интересы. Но если честно, я бы советовал не ввязываться в судебные споры, а погасить кредит за счет накопленных денег на ремонт. Что-то мне подсказывает, что до РЕАЛЬНОЙ сдачи объекта можно будет накопить на еще один ремонт.
     
    Жорж, Stamp3r и po suti нравится это.
  20. oleg_t

    oleg_t Member

    Был на стройке около 12.00, наружных работ не было,возле 1-го подъезда работала сварка,а во втором была слышна дрель,котлаван залит водой!Вот и весь отчет!:(Я вот думаю,а не будет ли потом это же вода стоять у ВАС в подвальных помещениях,как в некоторых домах на Троещине!:confused:
     

Поделиться этой страницей