ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Allusik

    Allusik Active Member

    Так почему же Вы об этих нарушениях не скажете народу, а только хвалебные оды и обсуждение бунтующих???
     
    marsel и Revis нравится это.
  2. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ну, начнём с того, что я лично хвалебные оды никому не пою. это раз.
    два. человек я взрослый, умеющий принимать решения и решать проблемы, поэтому мне и дико и смешно смотреть,к ак взрослые дядьки истерят аки девочки вместо того, чтобы решать проблемы с самим ПК. в том числе о ГРП и стене под окнами. Санёк, вы вопросы ПК задавали? вы высказывали своё несогласие о нововведениях, ведь это снижает ценность лично вашей квартиры. что вам ответил застройщик? а вечное нытьё о том, что ПК ушёл с форума и не отвечает на их поставленные ответы вопросы (тут у меня в памяти всплывает известный фейспалм о том, что "не было ни одного разрыва") - это просто несерьёзно для взрослых людей.
    и три. о проблеме я написала ранее. но мой пост прошёл незамеченным. куда там проблемы газосетей на фоне крыши П20 (далекого до сдачи даже по договорам)! ведь о крыше можно коллективно поныть - у кого-то крыши нет, у кого-то ключей. да плевать, что нам тюхают лажу, несоотвествующую ныне действующим правилам эксплуатации газовых котлов. главное - ныть в унисон ))
     
    marsel и Oleksandr86 нравится это.
  3. По поводу, высказывали ли своё несогласие по нововведениям ---- нас никто и не спрашивал , всё решалось и исполнялось без ведома инвесторов. Не появись на объекте до сдачи дома ---- приедешь и ничего не узнаешь( дополнительные дома выросли, вместо детских площадок ГРП и парковки и т.д.
    А по поводу(втюхивать лажу) , выразите пожалуйста в чём несоответствия.
     
    Sanyok1978 нравится это.
  4. joke

    joke Active Member

    БХ 63, парадное 1, квартира 22 - продана
     
  5. Hugo

    Hugo Active Member

    Санек, у вас похоже осеннее обострение. Меня каким то боком приплели к вашим надуманным проблемам. Вы такой себе правдолюб жизненный? Ну, тошнит вас от квартала, напишите заявление, получите ваши средства и ищите себе лучшей доли, с видами на море. На пятиэтажную часть очередь стоит. Я в свое время ждал месяц, что бы втиснуться, не срослось. Но, в принципе на жалею. У меня теперь из окна виды волшебные. Все Вишневое видно.
     
  6. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Вашему вниманию предлагаю 2 ситуации:
    Вариант №1. Вы приходите в отдел продаж (например в июне/июле 2012) и вам предлагают купить квартиру в доме П.26/28. Котлован вырыт, блоки смонтированы. В договоре написано строительная готовность 31 декабря 2012г. Вы говорите менеджеру - ЭТО НЕРЕАЛЬНО построить дом за 6 мес. В ответ слышите обоснование: дом на 5 этажей, всего 2 подьезда. На один этаж кладки уходит 3 недели, через 4 мес. кладку закончат. На крышу нужно 2-3 нед. Окна вставят за 2-3 дня. На фасад - 2 недели, штукатурка -2 недели. Подлючить комуникации около месяца. В итоге в районе Нового года дом уже готов, вас запускают с ремонтом. Вы спокойно живете, а документы получите ближе к лету. Двор, детские площадки само-собой разумееться...Устраивает??? Конечно!!!! Вы бы заключили договор??? Я- заключил...
    Вариант №2: В договоре написано строительная готовность 31 декабря 2012г. Документы - 30 июня 2013г. Менеджер сообщает вам следующую информацию: до зимы будет готово только 3 этажа. В таком состоянии дом простоит до весны. Потом будет плохая погода и никто ничего делать не будет. Кладку закончат в апреле. Крышу начнут делать в конце мая - закончат в июле. Окна вставят действительно за 2-3 дня. Штукатурка 2-3 недели. Ваш дом практически готов в августе. Рядом начали строить дом и пока не закончат кладку вас не запустят. Кладку закончили - вас не запускают. В конце октября начнут благоустройство. Когда закончат пока неясно........Детская площадка, двор??? Конечно будет...stesn9usВы бы согласились??? Может быть....но тогда бы значи на что соглашаетесь....
    Я все понимаю стройка, погода, наши контролирующие органы и т.д. Но строки в договоре прописывал не я, их прописывал застройщик (значит он на что-то расчитывал, планировал, обещал)........я только согласился на сроки предложеные застройщиком.... так скажите мне я виноват что застройщик не уложился в самостоятельно установленые сроки???
     
    Revis, JoneyN, Untari и 2 другим нравится это.
  7. 1034

    1034 New Member

    Какие еще нарушения правил эксплуатации газовых котлов? Кто в курсе, подробней пожалуйста изложите.
     
    marsel и Авега нравится это.
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    А можете конкретнее суть проблемы...
     
  9. 1034

    1034 New Member


    В продолжение темы. Не удержалась и сегодня опять съездила в ПК посмотреть все таки крышу на Хв.10 со всех сторон. Со стороны "променады" кроют крышу только над 2 парадным, но живенько так вроде работают. А вцелом на стройке затишье, возможно от того что выходной. Даже на девятиэтажках не видно было строителей. Только на Хв.14 на пятом этаже видела строитель делал крышу над балконом и на П20 тоже один строитель выкладывал кирпичем балкон.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    Allusik и Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    Хитро ПК делает на Хв.10. Со стороны вишневого ул. Первомайская - крыша вроде готова, а смотреть со стороны променады - конь не валялся. А один кран уже вывозят от дома, тянут наверно в сторону трассы...
     
    Sanyok1978 и Allusik нравится это.
  11. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Всем добрый вечер.
    1.Хотел бы отметить, что руководство и все работники ПК действительно умные, нормальные люди которым я доверил свои деньги и жду от них построенную с документами квартиру.
    2.Здесь на форуме я высказываю своё недовольство по некоторым пустым обещаниям ПК !
    3.Бегать по отделу продаж и руководству с информацией, что они не выполняют обещаний не вижу смысла- уверен они это сами знают.
    4.И чем чаще и больше людей будет прелюдно показывать недостатки, тем быстрее их будут исправлять(продавать же дальше надо!)
    5.Просьба к спокойно ждущим людям:дайте мне под договор безпроцентного займа полтинник зелени на 4 месяца.Если вдруг сроки по договору не выдержу, уже знаю никто ныть не будет.
     
    Revis, JoneyN, Vladislav123 и 2 другим нравится это.
  12. stnatka

    stnatka Active Member


    Знаете, я тут пишу очень редко и редко высказываюсь по поводу стройки. И недовольство тоже не особо ярко выражаю, НО когда вспоминаешь, какой снегопад был прошлой зимой, или весной, то беспокойство само собой подкатывает. Мы выражаемся суто за дом П20. Так как все понимают, что если не накроют дом до зимы и выпадет столько же снега, то там все будет насквозь мокрое! И как на то мокрое потом делать штукатурку??? Сколько оно будет все сохнуть?? Смотря на дом П26/28 и Хв.10, понимаю, что все таки будет кваша в доме и это не радует! И кому еще рассказать о своих переживаниях, как не людям, которые в таком же состоянии и ДОЛЖНЫ понимать все.
     
    marsel, Revis, Igorio и ещё 1-му нравится это.
  13. Blueberry

    Blueberry Active Member

    так проходят все стройки, поэтому беспокойства ни к чему. крыша вас не особо спасёт - окон-то нет. когда строили наш дом, как раз в период снегопадов и затяжной зимы, всё это было. и ничего. по факту дому мешает сдаться не сырость, а окрестные стройки, в т.ч и П20. у меня в договоре строительная готовность ("Радуги") - март 2013. на март 2013 был только первый этаж готов. ну что делать - так получилось. когда мы подписывали договор, мы понимали, что сроки сдачи отчасти спекулятивно-заманушные. поэтому идея вносить разного рода штрафные санкции при не сданном вовремя доме - тоже смешная идея. застройщик на это не пойдёт, а риски несвоевременного окончания стройки - это низкая цена за метр. и все мы это понимаем. поэтому, будет ли крыша, не будет ли - не важно. главное, чтобы штукатурки без крыши и отопления не было. а всё остальное чудесно сохнет. да и фундамент постоит зиму - осядет, меньше проблем будет в будущем. вот я подозреваю, что Хв 5,7 могут иметь трещины в штукатурке.
     
  14. Alexsis

    Alexsis Member

    Сегодня наблюдал картину, как в часа 2 дня на Пионерскую 20 зашла бригада строителей, человек 5-6, немного позже начали поднимать доски на крышу, сфоткал на телефон, фото правда не очень получилось.

    2013-11-02 14.59.58.jpg
     
    Revis и Summer 2013 нравится это.
  15. stnatka

    stnatka Active Member

    Я не знаю, как проходят другие стройки. Это моя первая стройка. Это как первый раз идти к стоматологу! Пока не узнаешь все что да как и не посидишь в кресле всю процедуру до конца, то не успокоишься.
    И в окна меньше может нанести, чем без крыши...
     
    Revis, Vladislav123, Igorio и 3 другим нравится это.
  16. Irchella

    Irchella Active Member

    Хв 5,7 разводят трубы для газа! IMG_0403.JPG IMG_0404.JPG
     
    Revis, Badmood, JoneyN и ещё 1-му нравится это.
  17. Привет всем. Сегодня был в ОП слышал, что по Пионерской 18 люди уже документы получили. Эййй товарисчи с Пионерской 18.., СЧАСТЛИВЧИКИ ВЫ наши . Поздравляю! ))
     
    marsel, Revis, JoneyN и 5 другим нравится это.
  18. Untari

    Untari Well-Known Member

    Blueberry,отлично с меня уже сделали истеричку...А если я вовремя не буду платить рассрочку,и менеджер будет звонить,и напоминать о сроках прописанных в договоре-это тоже воспринимать,как истерику?...
    По поводу сроков,я тоже не вчера родился и не в розовых очках читал договор,и время особо меня не напрягает,но будет ли дом зимовать с крышей или без,мне не всеравно.Или,по вашему мнение снег,дождь и влага ,которой пропитается дом,а потом ударят морозы.... в дальнейшем БЛАГОПОЛУЧНО скажется на качестве работ?...
    П.С.Не так давно,Вы яростно боролись за ВСЕМИРНУЮ проблему с собачим туалетом,в тот момент Вас газ и другие проблемы не сильно видать интересовали???...Вот это была истерика в прямом и переносном смысле...Посмеялись и повеселились все,включая отдел продаж...
     
    JoneyN, goldenboy, Vladislav123 и 3 другим нравится это.
  19. Blueberry

    Blueberry Active Member

    )))) Untari, по поводу туалета, ещё чуток, и буду смеяться я )) а вы же знаете, что хорошо смеётся тот, кто смеётся последним ;)

    проблемы с газом меня стали волновать тогда, когда мне газ в квартиру провели. ни раньше, ни позже. было бы странно, если бы я обеспокоилась газификацией квартир в другом доме. хотя, как мне рассказали, там тоже всё через Жо. но то проблемы других домов. каждый сам себе выстраивает линию приоритетов. кому крышу в пустом доме без окон срачно надо, кому защиту от угарного газа. все мы люди разные, не так ли...
     
  20. Alexsis

    Alexsis Member

    Вот это новость, странно что мне никто ничего не сказал, буду узнавать, точно ли уже дают документы. Спасибо за информацию.
     

Поделиться этой страницей