ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Расскажите, пожалуйста, в каком виде сдаются коммуникации в квартире?
    1. Собран ли эл. щиток или просто висят провода?
    2. Подрозетников и тд нет в принципе?
    3. Вода и канализация: это труба с водой и вывод канализации в ванной? На кухне ничего нет?
    4. Котел должен быть подключен? (К батареям)
    Данная бесценная инфа нужна для описания фронта работ специалистов.[/quote]
    Из опыта 18-го дома:
    1.электрик нужен для покупки кол-ва(вам решать о количестве) автоматов и розеток с выключателями, щиток в квартире собирает электрик
    2. подрозетники покупаете сами, электрик делает для их установки дырки
    3.в ванную выходят трубы для полотенцесушителя (водяного) , разводку для канализации делает сантехник, начиная из ванной. Отопление закольцовано от котла кроме вывода в санузле под водяной полотенцесушитель. Сантехники должны наделать кучу штроб для разводки воды и канализации.
    4.Трубы к котлу подсоединены без прокладок, после попытки проверки -из них польется вода. У сантехников на этот случай должны быть запасные прокладки.
     
  2. Alive

    Alive Well-Known Member

    Полотенцесушитель? По умолчанию разводка есть? Точно?
    И объясните тупому, что значит "закольцованы"?
     
  3. Мне сантехники предложили заранее купить полотенцесушитель, для точного вывода труб под него. Как они объяснили, водяные полотенцесушители имеют выводы в разных местах и они разных размеров. Поэтому перед разводкой труб сантехниками у меня уже стоял в коробке полотенцесушитель


    у нас в доме в санузле были выводы труб отопления именно под водяной полотенцесушитель. На первом этаже соседи повесили также электрический полотенцесушитель (для лета)
     
  4. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    у меня такой опции не было. да и до ванной от труб отопление далековато. да и летом получается 0 не работает
     
  5. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    /////////////////////////////

    Для меня лично очень своевременный совет--имел в виду, но не озадачивался тем ,что они могут быть разными..............предложили разводку за 3500 и я согласился--комментарии приветствуются......

    По поводу договора,Вы как "старожил "форума должны был оценить -сколько постов от меня и только об этой неувязке,когда непосредственный договор с жэк возвращает все абсолютно возражения на стол начжеку,когда даже задача содержания дома не ставится,когда средства на ремонты должны появляться неизвестно откуда .Хуже того целостность и исправность систем,смета их ремонтов-- вообще без упоминания контроля от ОСМД ,КАК ХОЗЯИНА ДОМА.

    Потому столько энтузиазма.....-я в глаза ещё не видел этого представителя органов ОСМД по своему дому, и совершенно ничего не знаю об условиях членства(вспомните Adelaida:"чому б i не захмарний внесок)....просто начальный этап- всё стало с головы на ноги,можно хоть как-то выяснять свои права / возможности.Если Вы вдруг решили ,что предложенная редакция --формулировка ,где мы хозяева дома...то позвольте...(не настолько же я наивен -один смутьян не решает проблемы выгоды)--я вполне был готов не подписывать ОД....(лично меня сейчас ремонт напрягает даже больше ,нежели проблема собственного жилья) . Ко всему,расположение комплекса Мартынова--тоже аргумент.
     
    muscat и Ольга 18-21 нравится это.
  6. При первичном осмотре сантехниками объема работ в квартире- сантехники тоже отговаривали от установки водяного полотенцесушителя. НО!! Мне повезло с экскурсией к соседям на первый этаж, которые уже заканчивали ремонт в санузле. Там я и выяснила, что трубы в санузел проложены под установку полотенцесушителя: из стены в санузел торчало четыре трубы. Поэтому решила настоять на установке водяного полотенцесушителя. Теперь он работает - все чудово в санузле.
    Вам , Дмитрий, спасибо за красочное описание проблемы с входной дверью. Вы обещали торжественно пробить рукой пространство над дверью: оно заделано пеной! После чего и я обратила на это внимание и потребовала у строителей при замене входной двери выбить эту пену и заделать газобетоном. Краску и короед для заделки стены над входной дверью со стороны подъезда взяли у прораба дома.


    И еще один совет. Перед каждым сантехприбором (умывальник, унитаз и др.) советую поставить краники для перекрытия воды. Мне сначала советовали установить гребенку в нишу (это набор краников), но я сделала, как мои соседи: сбоку у сантехприбора незаметный краник. Если проблема- не надо перекрывать всю воду, достаточно перекрыть краник перед потекшим сантехприбором. Нишу в санузле строители предлагали зашить гипсокартоном (влагостойким ) и забросать пенопластом и забрызгать пеной. Я сделала как соседи: купила минвату (в Леруа Мерлен самая дешевая), которой забили нишу и затем уже закрыли влагостойким гипсокартоном.


    Разводка труб сантехниками пластиковыми трубами обошлась 4,7 тыс. грн. с материалами и работой.В эту цену не входит установка сантехприборов. Материал брали в Эпицентре. Так что 3,5 тыс. грн. за разводку- дешево.
     
    muscat и Anatol нравится это.
  7. Да и еще. Не поняла, что сложного в понимании слова "закольцовано". Постараюсь объяснить. В процессе строительства фоткали этапы. В частности, разводку труб отопления и укладки эл. проводов до этапа заливки стяжки и штукатурки. Поэтому для понимания схемы укладки труб- распечатывали фотки. На фото видно, как трубы металлопластиковые подведены от котла к батареям и обратно.
    Для электрика и сантехников распечатывали фото труб и проводов.


    Был известнейшим юристом
    Прокуратор П. Пилат.
    Как-то вымыл руки чисто
    И пошёл за это в ад.

    Мир теперь сто крат гуманней,
    Изменился правовед –
    Он поплюхается в ванне,
    И за праздничный обед.

    Ведь сегодня, люди, веха –
    День юриста раз в году.
    Мира, счастья и успеха!
    И увидимся в аду!
     
  8. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Нам сантехник сказал, что у вас настолько забилась канализация, что скорее всего надо будет разрывать все. Они не смогли так добраться до прорыва :(
     
  9. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Ольга 18-21, ага, всё верно. Не совсем пеной - банально пенопластом высотой см так 15. Но я удивлен, запомнили таки :)
    По поводу проема, я так понимаю стояк канализации - так же зашивал гипсокартоном, единственно что мин вату уложили еще строители. Краны на каждую точку - таким не занимались.
    да, не было такого, даже в туалете. Разве что "врезаться" в трубы отопления, проложенные в полу (стяжки же в санузлах не было).
     
    Ольга 18-21 нравится это.
  10. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Да, вопрос вступления в ОСМД по-прежнему актуален.
     
    Ольга 18-21 нравится это.
  11. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    А, кстати. Вчера появилось объявления в парадных в доме 17-25 - всех счастливых обладателей ждем в ЖЭКе для подписания договора (с 10 октября). В перечне документов с собой - свидетельство на право собственности и дальше по списку. Интересно, а какие тарифы у нас на кв метр (воду, я так понимаю, нам сделают аналогично)?
     
  12. На душе легко и чисто:
    Знаю все законы я.
    Поздравляю с Днем юриста
    Вас, коллеги и друзья!
    Всем желаю документы
    И дела доделать в срок.
    Принимайте комплименты
    И огромный поздравок!

    Быть юристом — очень клево!
    Развелась их тьма кругом.
    Защищаться могут словом,
    А не крепким кулаком!
    Все юристы чтут закон.
    Он неплох со всех сторон:
    По закону в октябре
    День юристов на дворе.



    Значит, надо отдыхать,
    Отмечать и зажигать,
    И ослушаться – ни-ни!
    Ты, юрист, закон цени!


    На сайте ПК есть проект договора. Можете ознакомиться предварительно.
     
    Nutella нравится это.
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    с тем ознакомлен, а под наш дом (а именно тариф за коммуналку), пока нет
     
  14. Anna99

    Anna99 New Member

    Здравствуйте, я уже писала про опытных мастеров по ремонту. Могу показать пару фото квартиры правда мебели пока совсем мало, еще не привели все в полный порядок. Особенно понравились укладка плитеи и малярная работа. Сергей 0937142064


    Фото с плиткой
     

    Вложения:

    • CAM00162.jpg
      CAM00162.jpg
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      630
    • CAM00164.jpg
      CAM00164.jpg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      619
    • CAM00170.jpg
      CAM00170.jpg
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      590
    • CAM00208.jpg
      CAM00208.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      546
    • DSCN1278.JPG
      DSCN1278.JPG
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      601
    • DSCN1425.JPG
      DSCN1425.JPG
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      598
    Ольга 18-21 нравится это.
  15. sander09

    sander09 Well-Known Member


    Все просто, позвоните в офис застройщика, человеку который подписывал договор. Они все объяснят. Мне сказали, хотите ОД, хотите ИП. Им все равно. Деньги уплачены, налоги они получат. То что пишут на форуме в большей части полуправда, полупридумки умников или тыжюристов.




    можете подсказать график работы и номер телефона амбулатории?[/quote]


    К Боярке. Лучше всего стать на учет в Добробут. Если дорого, тогда в дет.поликлинику на борщаговке. Думаю за 200-300грн Вас внесут в картотеку.
     
    Nutella и Anatol нравится это.
  16. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Советы и проблемы неплохо бы сюда Форма “Список проблем которые были у сданных домов” продублировать. так как на этом форуме ваш совет потеряется через пару страниц.
     
    Ольга 18-21 нравится это.
  17. Alive

    Alive Well-Known Member

    Совок, убожество и спам. Там под потолком золотых львов с горгульями еще не хватало :)
     
    Ol'ka и Elena25 нравится это.
  18. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Ну, на вкус и цвет - все фломастеры разные. Мне тоже не по-вкусу, но не стоит так категорично критиковать. А качество исполнения - вроде неплохое. Двери - портят многое :(
     
    lion, НаталиКирилл, Anatol и 3 другим нравится это.
  19. 8vit

    8vit Active Member

    Здравствуйте, я уже писала про опытных мастеров по ремонту. Могу показать пару фото квартиры правда мебели пока совсем мало, еще не привели все в полный порядок. Особенно понравились укладка плитеи и малярная работа. Сергей 0937142064

    Всем привет.
    Подскажите, сколько по времени длился ремонт?
     
  20. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Спасибо за ответ. Слышала что у "Львовских" (это за то , что они нас "пражскими" называют, мы - тортики :)) нет выбора, им только договор ИП прав можно подписывать.
    А еще на вручении будет какое-то объявление по поводу договоров.
    Ждем субботы, будем знакомиться и искать ближайших соседей, чтоб дружить :)
    Уже хочется договариваться с бригадами на счет ремонта, но сдерживает неопределенность в пуске газа на дом. Не ясно сколько нам его еще будут обещать. [​IMG]
     
    Anatol, nevalentin0 и Elena25 нравится это.

Поделиться этой страницей