ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    ждем комментариев ОП


    Так же интересует с какой стороны, в итоге, будет вход в третье парадное, со стороны Крюковщины или дома 1Б, либо сквозное????
     
  2. Margarita_

    Margarita_ Active Member


    Мартин, спасибо за предложенный вариант реле.

    Вот еще один вариант:

    Практически за те же деньги, которые стоит LVT АСН-300 Н, можно купить две вещи:Стабилизатор для котла, реле для холодильника. Примерные варианты стабилизаторов: СТАБИК СТАР-500C; Luxeon AVR-500; EnerGenie EG-AVR-0501; Luxeon LDR-1000 + реле
    Меня больше всего волнует котел и холодильник - 2 вещи, которые постоянно будут включены в сеть.

    P/S изложенное выше - это просто мои мысли вслух, а не единственное верное решение. Мне интересно будет увидеть здесь действительно дельные предложения по этому вопросу, а не переписку в стиле "вы не правильно рассчитали то -то и то-то " и т.п.



    Может для того, что вода с тротуара попадала в сток ???:rolleyes:
     
  3. densh

    densh Active Member

    Мне больше нравиться вот это реле напряжения http://volter.ua/shop/252/6487/ (Volt-control VC-01-40Р) там функций побольше да и сама фирма посерьезней будет.
     
  4. Margarita_

    Margarita_ Active Member


    Спасибо за инфу.
     
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    А подскажите пожалуйста где и как это чудо крепить/ставить?
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    обратитесь лучше к толковому электрику... он все покажет... расскажет... и поставит... это "чудо" лишним точно не будет...
     
  7. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    Алллоха, соседи! Хочу добавить,что не так давно спускался вниз-на встречу из (не буду уточнять какой) квартиры выходит жлоб и швыряет на лестничную клетку два мешка со строительным мусором. я спросил когда вынесешь- ответ цитирую " а нафиг? эти клоуны,которые тут штукатурят все равно будут мусор выносить".... в итоге жлоб оказался еще и трусоват и вынес мусор под моим контролем. НО!! он попался случайно ,а я подозреваю, что он делал так не первый раз и он не один такой тут работает ( даже думать не хочу что это владеле квартиры). Соседи- предупреждайте,плиз, людей которые делают вам что-то - мусор выносить вниз в кучу! зайдите в 3-е парадное. я с утра в костюме как Гудини лавирую между всяким г...ном что-бы не испачкаться! Срасибо:hello:
     
    m@rtin, Evgenika, Михаил С.К. и ещё 1-му нравится это.
  8. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    таже фигня с костюмом!!!
    А на счет входа в 3е парадное я так скажу - я выбирал, чтобы проход был с лицевой части дома и мой менеджер меня уверил, что так и будет!!!
     
    Светлан@, Евгенио и Evgenika нравится это.
  9. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    Наш менеджер сказал что это на пару дней - дверь будет открыта. подозреваю, что она будет закрыта до официального открытия. ее покрасят в красный цвет ( как ленточку), а на открытии ,под акомпанемент "Другой реки" выбьют кувалдой к чертовой матери.... и милости просим. Символизм- это очень сильно!:super:
     
    Михаил С.К. нравится это.
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Лавируем, исполняем прыжки в высоту и длину .... я не могу иначе сказать о том как еще можно пройти по лестнице если 2 верхние ступени засыпаны мусором, пылью и т.п. (это так некоторые приготоились к укладке плитки на лесничном пролете):wall::mad::SOS:

    Дорогой наш ОП - поясните пожалуйста Вашим Равшанам и Джамшудам что мусор убирают, а не пересыпают на следующую ступеньку!!!!!cry
     
    Михаил С.К. и Евгенио нравится это.
  11. dima_horror

    dima_horror Member

    подскажите, когда в 1а планируется подключение газа\водопровода? (что уже подключено?)
     
    Dima i Gala нравится это.
  12. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Я сегодея (3-е парадное) как горная "коза"по ступенькам,а строители "покрасочники"возмущенно хихикали и в спину ;-"осторожно,!!!!не видишь мы тута красим"На улице тряпочка влажная-и протирка обуви,Краска так и осталась на подошве:eek:ops:зато точно-хорошая краска
     
    Авега и Евгенио нравится это.
  13. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    :) и скоро все Вишневое будет вслед завистливо шипеть : "ишь пошла/пошел ...вся в оранжевой краске....видать с Евромиста!"

    А вообще классно получается в подъезде....и освещение и цвет радостный. в очередной раз - респект ЕМ:hello:
     
    Авега, Dima i Gala, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  14. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    А у нас собака уже вся в краске, такие же цвета как и на фасаде ЖК:). Вечером и утром "одно удовольствие" с ней перепрыгивать через горы.
     
    Надя, Авега, Dima i Gala и ещё 1-му нравится это.
  15. Other

    Other Well-Known Member

    Если Вам так интересна тема электрики и интересно, чем отличаются, кроме цены и внешнего вида, почти одинаковые по характеристикам “стабилизаторы», то примите во внимание следующее:
    Стабилизатор, который по-настоящему стабилизирует, стоит на порядок дороже, чем те «игрушки», которые тут обсуждаются… и в применении его в наших условиях, нет никакой необходимости.
    Ведь задача стоит в том, что бы обезопасить технику от повреждения неприемлемым аварийным! напряжением … для этого достаточно его моментально отключить и включить с задержкой, когда оно станет в сети нормальным.
    Оптимально, для защиты всей техники и котла в том числе, дооборудовать свой электрощит - реле напряжения. И этого будет вполне достаточно:
    От короткого замыкания – защитит автомат.
    От травмы, при засовывании пальца в розетку – УЗО.
    От скачков напряжения – реле…
    Хотя, в наших реалиях, есть смысл иметь ещё один уровень защиты… от очень «умных» газовщиков… Так как, будет у Вас гарантия на котёл или нет, будут решать те, кто придёт делать его первый запуск…то для предотвращения ненужных споров, всё же неплохо иметь дома прибор с надписью – «стабилизатор».
    (в Эпицентре его дают "напрокат" на 14 дней..))
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Other, одна голова хорошо, а 2 смешнее.
    блин, до "взять в аренду" мысли не дошли пока ни у кого. а идея то нормальная!!!:super:
    по поводу реле - полностью согласен. стабилизировать нечего - на козацкой за год напряжение крайне редко выходит за пределы 210-230. я себе поставил стаб на всю квартиру, так он зачастую работает на понижения...
    реле будет достаточно, главное не забыть настроить нижний и верхний порог отключения, и паузу на включение - желательно минуту (не меньше).
     
    Учасник и Авега нравится это.
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    газ обещают на 15 число этого месяца... вода и канализация уже давно есть...
    завтра в Эпицентре не будет свободных стабилизаторов на прокат))):D


    Последние новости, был в обеденный перерыв в "ЕМ":
    1. катают 2й слой гидроизоляции над 4 подъездом;
    2. на "металлической конструкции" появилась надпись;
    3. представители дорожных знаков, что то делали со светофорами, может скоро включат;
    4. в 4 подъезде цепляют поручни на перила и чем то мазюкают ступеньки.
     

    Вложения:

    • IMG_0360.jpg
      IMG_0360.jpg
      Размер файла:
      143,4 КБ
      Просмотров:
      482
    dima_horror и Dima i Gala нравится это.
  18. natka

    natka Well-Known Member

    эти милейшие создания не дают по ночам спать ... жаловалась не я, но я рада, если их увезли




    у нас давно стоит реле. вечером напряжение не опускается ниже 245, а обычно 248-249... поставили на отключение 250, не знаю, насколько это безопасно для техники, но по-другому просто никак
     
    Авега нравится это.
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    хммм... а у меня выставлено на 242... а скачет в районе 237-238
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    Роман, в течение дня? Да, в течение дня и у нас такие цифры, а вот после 10-11 вечера под 250
     

Поделиться этой страницей