ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    много разных рекомендаций я услышал, но предложенный вариант застройщиком - оптимальное решение вопроса в связи с ограничением в 150 000 по налу без лишней возни. Наоборот, дом введен в эксплуатацию, а значит риск минимален. Да и "подстрахованы" нотариально заверенным предварительным договором до получения свидетельства (двойная продажа есть, но нам же. поищите штрафы - смешные цифры). Хотя что так, что так,- договора с физиком (пожелаем ему и его доверенным здоровья и многие лета). Поэтому прозванием, получаем свидетельства и отмечаем новоселье.
     
    lion, Liolia, eastern_kiev и ещё 1-му нравится это.
  2. marni09

    marni09 Member

    Спасибо, хоть какая-то конкретная информация.
     
  3. Lic

    Lic Well-Known Member

    Да тут вопрос только в том, смогут ли зарегистрировать право собственности на инвестора при таких раскладах или нет. Если да, то все ок, застройщик обещает)) Думаю, неплохо бы успокоило подтверждение от застройщика - скан какого-нибудь договора купли-продажи им. прав в сданном доме (18-19) + вытяг из гос. реестра на инвестора.
     
    MIledi нравится это.
  4. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Не, думаю интересней увидеть сам скан свидетельства одного из форумчан (без конф. инфо), вместе с вытягом из реестра. Договор П/П прав- это ерунда полная, подпись и даже без печати.
     
    MIledi нравится это.
  5. Юрка_бурка

    Юрка_бурка New Member

    Если это так, и по предложенной застройщиком схеме это право собственности нельзя будет оспорить (например оспорить договор имущественных прав,способ оформления которого в нашем случае доверия не внушает) -- то я не против, пусть будет так. Вопрос лишь только в этом.
     
  6. prorab77

    prorab77 Active Member

    нашёл в интернете-
    Сейчас это сложное и неблагодарное дело - давать прогнозы о реакциях Государственной регистрационной службы на те или иные документы.

    Лично слышанная от парочки регистраторов позиция - что по договорам купли-продажи имущественных прав, заключенных после ввода объекта в эксплуатацию - будут выдавать отказы в регистрации прав собственности.

    Тем не менее, Киевгорстрой, к примеру, во всю продает такие квартиры и обещает всем все зарегистрировать. Как будет - только в время покажет.
    По слухам еще - готовится новая редакция постановления 703.
     
  7. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    ей богу,не форум, а сарафанное радио: слухи, сплетни,страхи,паника. и в итоге ничего по существу.
     
    Anatol, lion, ЛенаКош и ещё 1-му нравится это.
  8. Lic

    Lic Well-Known Member

    А у вас в семье, случаем, не 2 юриста? Может в ваших кругах есть ответы на наши вопросы? Чтоб конкретики привнести.
     
    Anatol, nevalentin0, Дмитрий_28 и 3 другим нравится это.
  9. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Немного юмора привнесу, чтобы разрядить напряженную атмосферу:):super:mamami9

    «ТыжЮРИСТ…»

    Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как«тыжюрист».

    До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы. Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
    У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. при чем при любых обстоятельствах:

    1. Скажи мне: «а сколько дадут за убийство», «что делать если не вылатили зарплату» и «как требовать свои алименты с мужа». Тыжюрист!
    — конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: «Нуу, Тыжюрист!»
    2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!

    — Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.

    3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
    — да, правда! тыжюристы вообще богатые люди, ведь их профессия одна из выскооплачиваемых. И не важно где он работает — курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
    Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

    4. У тебя всегда с собой конституция, уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

    И еще интересные факты о тыжюристе:
    — тыжюристы получают деньги за то, что хорошо ориентируются в консультант плюсе. И все. Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

    — тыжюрист знает расписание всех юридических контор, адвокатских бюро и нотариальных офисов. А еще он знает всех кто там работает, по именам естественно.

    — Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека«тоже есть статья и за неё дадут». Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

    — На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит«Протестую». И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них — это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

    — К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов — это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

    -Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.

    — Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел (директору ФСБ, секретарю Совета Безопасности…) и попросит по старой дружбе посодействовать.
    С сайта http://www.inpearls.ru/




    Юриста два, точнее один адвокат, а другая таки юрист, но сидящий в декрете.
    Я уже написала выше, то что считает мой муж. то что он в этой сделки ничего уголовного или нарушающего наши права не видит. Что ж поделать если нашему государству скучно и оно придумывает новые бредовые идеи. Поэтому и приходиться выкручиваться.
    Он практически высказал тоже самое, что написал Дмитрий_28 от своих юристов.

    Просто не стоит поддаваться чужой панике и слухам. Нужно все делать на трезвую голову, а не на эмоциях и страхе.
     

    Вложения:

    • rw8gI028xkM.jpg
      rw8gI028xkM.jpg
      Размер файла:
      14,9 КБ
      Просмотров:
      407
    Nutella, lion, NIDAN и 3 другим нравится это.
  10. Lic

    Lic Well-Known Member


    Знаю такую штуку про тыжюриста, поэтому и написал "в ваших кругах", имея ввиду наличие под боком коллег с соответствующей специализацией и опытом. А так, спасибо за мнение.
     
  11. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    текстовка действующего 703. в начале пускай примут, а то как конец света обещали а всё нет. да и в наших госслужбах бесплатно и сразу сложно что-то получить. Половина софиевки так строятся и продаются, а у нас уже "не законно".
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP110703.html
     
  12. prorab77

    prorab77 Active Member

    есть пара вопросов во всём этом оформлении.первый-если регистраторы отказывают в оформлении квартир в уже сданном доме то как застройщик будет оформлять право собственности на инвесторов?всё будет законно или за пачку бабосов дядя втихаря поставит печать где нужно.
    и второй-если договора купли продажи хранятся у нотариуса и в случае чего вы сможете доказать законность покупки,то что будет с нашими офисными договорами?через сколько дней их выбросят и что будет в случае проблем?
     
    hedgesitter нравится это.
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Так мы так и не разобрались, где закон запрещает подписывать договора покупки-продажи имущественных прав, если дом введен в эксплуатацию.
    До того, как нет свидетельства - предварительный договор у нас на руках и обязательства по нему пока еще действительны.
     
  14. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Вам уже отказали в регистрации права собственности? Ну что вы панику сеете, ей-Богу! Хоть не заходи сюда.
     
    lion нравится это.
  15. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    а вот и мои 5 копеек...Тоже никто не звонил ни за месяц ни за 2 недели(срок 01/10 ЛЬВОВСКИЙ).Газ ,правда ,с 01/09 провели.Ни о чём таком новом мне не говорят,просто оч-чень заняты и дату не назначают.В пп/6.1 ПД я обязан подписать --они? ...нет описания процедуры извещения и обязанностей.Всё фиксирую диктофоном и по форумах--даты тоже,отказа подписывать с моей стороны нет!....наконец ,я ведь не иждивенец и выбрать время для меня тоже сложность..........................................................................................................................................
    ДА ,ИНТЕРЕСНЕЕ С печатью нотариуса и важно чтоб не было формально повода к расторжению-у меня обыкновенные планы на жильё и никаких насчёт улучшения организации ИХ бизнеса.
    2 страницы назад думал что это и вовсе моя частная тревога
     
    Юрка_бурка нравится это.
  16. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    а вот если бы еще ремонт начали и 10-ку зелени вкинули и в процессе (поднимаем ставки) - ведь еще интересней бы было, да. Пока кроме оптимистичных "всё будет" - дело не дошло. и с 3-й очередью тоже весело получается (30.09 заканчивается сроки ПД, а пункт 6.1 - пугает, не зря ведь диктофон под рукой)
    Но, это родина и нас заставляют её любить, а у кого договор продлен до 30.11 - вроде как немного расслабляет. Слухи с газом, вообще не ясны, не видно, как можно успеть.
    А если по сути - пока в целом всё очень даже не плохо, ждем "первенца" со свидетельством, получаем в n-й очереди так же и открываем чего по-крепче.
     
  17. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Уж куда интереснее , с учётом того ,что это уже срок продлённого на 4 месяца...-они в мае многовато не успевали....///////////////////////Не совсем понял, Lic ,как вы различаете право собственности и....... права распоряжения/владения/пользования/распределения ?
     
  18. Garriet

    Garriet Active Member

    3-оч. - я так понимаю, как и мне, никому не звонили по поводу окончания срока действия ПД 30.09.?кто что будет делать?я че-то ничего не понимаю в том,что происходит..
     
    Anatol и Nutella нравится это.
  19. Lananat

    Lananat Active Member

    Уважаемые жильцы 15-го дома (если таковые еще здесь обитают :) )
    Скажите, пожалуйста, есть ли у вас в подъезде батареи и не было ли холодно зимой в подъезде?
    У нас в 18-ом батарей в подъездах нет, а моя квартира только с одной стороны граничит с другой квартирой, интересует не грозит ли это большими теплопотерями, а больше всего - появлением грибка (не дай Бог)? Знаю, что его практически не возможно вывести и очень не хотелось иметь эту проблему.
     
    Anatol нравится это.
  20. Garriet

    Garriet Active Member

    ..только что сказали в ОП - ждите пока оформится 19й дом, а потом и ваш начнут ..
    Радует :(( что к газу подключают 18й, потом будут 19й, аж потом 14й...с такими темпами хоть бы до след.лета все это случилось
     

Поделиться этой страницей