ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. sander09

    sander09 Well-Known Member


    Лучше любоваться газовыми трубами и возмущаться, чем тихо на кладбище лежать. Извините, но закрывая трубы, Вы подвергаете опасности всех соседей в округе, + неприятности от выбитых окон во всем квартале. Ну эт так на случай взрыва. Не дай бог!
     
    Ol'ka, MIledi, ALS и 8 другим нравится это.
  2. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    100%, как можно больше волноваться о эстетическом виде кухни больше чем о своем здоровье и жизни...это же газ! для этого и существуют все эти нормы и правила....
     
  3. Alive

    Alive Well-Known Member

    Пожалуй, следует пригласить газовщиков через ЖЕК через полгода-год от сдачи дома для внеплановой проверки. Иначе жить придется на пороховой бочке.
     
  4. makscoolklm

    makscoolklm New Member

    наличие вот таких "эстетов" сводит на нет все возможные плюсы инд.отопления
     
    ALS, nevalentin0, AlexanderSan и ещё 1-му нравится это.
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Оно само собой решится через пару лет. Если не ошибаюсь то через определенный срок газовщики снимают для проверки счетчики. И потом будут наказывать у кого что не так.
     
  6. muscat

    muscat Well-Known Member

    Странные немного разговоры. Типа сейчас все живут не на "пороховой бочке". Типа вы знаете что творится у всех ваших (нынешних) соседей по дому ))). Кто захочет спрятать трубу, передвинуть, заставить мебелью или еще чего - сделают это и не спрашивая разрешения соседей. И ВСЕ соседи сидят на форуме и внемлют призывам... (ps у меня в планах пока ничего подобного нет). Но разговоры ни к чему (не приведут).
     
    eastern_kiev, lion, Ruby и 2 другим нравится это.
  7. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    MIledi, Elena25 и Adelaida нравится это.
  8. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    так сосед и не должен идти и просить другого соседа соблюдать все правила и нормы обращения с газовым оборудованием - это каждый должен сам понимать и таких вопросов, а тем более жалоб на газовщиков, что заставили переделать уже сделанное, вообще не должно возникать! понятно, что свои вопросы можно решить с газовщиком за 100-200 грн и они увидят стену, там где ее нет, но то что люди не думаю сами о себе, вот что больше всего пугает....
     
    Ol'ka, hedgesitter, nevalentin0 и 4 другим нравится это.
  9. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Так да, если людям на себя плевать, то на окружающих...
    Насмотрятся фотографии с ремонтами из Европы, где у людей газа нету почти, пользуются электричеством ибо дешевле, и клепают хайтеки! Никаких лишних деталей, все трубы - в стену/потолок!
     
    Anatol, Elena25 и Adelaida нравится это.
  10. muscat

    muscat Well-Known Member

    Я о другом немного. Вы сейчас не ведаете что творится с газом ни в одной квартире ни одного дома (кроме тех, где лично бывали и обратили на это внимание) и это не мешает вам жить. А тут паника и капец. Все взлетит на воздух. Я не говорю, что нужно плевать на технику безопасности (и не важно - частный дом или многоквартирник). А о том, что нужно быть разумней. Прячете трубу - сделайте свободный доступ к ней, поставьте датчик утечки газа (это вообще нужно бы нормативно прописать).

    p.s. Знакомый (гражданин братского европеского государства) таки полностью отказался от газа и тут дело больше в менталитете и к подходу к природным ресурсам (которые таки будут дорожать), но это не значит, что электричество безопасней. Из-за него тоже немало пожаров (гораздо чаще, чем взрывов бытового газа).
     
    Anatol, eastern_kiev, lion и ещё 1-му нравится это.
  11. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member


    а я к тому, что я и не должна ведать, что творится в других квартирах, так как полагаюсь на то, что соседи взрослые люди, большинство с высшим образованием и не одним, есть какой-то опыт в жизни, даже просматривая новости по телевизору и что каждый, как само собой разумеется, понимает и делает все возможное чтобы не навредить себе и окружающим....чтобы не только на форуме перестали обсуждать как убедить газовщиков утвердить их переработки, а вообще чтобы и мыслей не возникало, что-то где-то самовольно переносить и прятать...а тем кто это делает не только не подключать газ, а и еще выписывать такой штраф, чтобы дурные мысли в голову не лезли...это касается не только газа, а и канализации, повреждения несущих стен и т.д...
     
  12. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    чесно сказать,обсуждалось уже---помнится я не собрал много поддержки---всем хотелось расписных панелей от"модильяни"(он правда после скромно потерялся) и студий...................но вопрос важный(не нападайте)...............................................Специяльно для Олега (вместе с его собственным мнением)на Волошкова6 красуются телефоны-сдаётся в аренду!Также осматривал сегодня цокольные помещения-оборудуются дверями вроде наших входных и вполне могут использоваться как складские.Если я утверждаю что осмд нуждаются в средствах(от арендных выплат)-какие у него основания говорить о чисто личном интересе?(Кажется никто не настаивает на безупречности постройки, и водичку все кто хотел-видели.) Факт двойной продажи ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ (постройка окупилась за счёт покупателей квартир)--но исследованием этого обыкновенно занимаются организации ,а не частные лица,-понятно что не смогу предоставить развёрнуто доказательства-потому считаю пафос излишним(мы и так "маргиналы",если судить по выбору места жительства,а если оценить полемику по поводу маршруток,то и сознание уже страдает) --похоже тут определённого сословия люди, и удивить сложно
     
    Anatol нравится это.
  13. NIDAN

    NIDAN Member

    Подскажите пожалуйста,теперь получается сумма,которую мы платим при подписании ОД становится на 400 у.е. меньше,раз натариус не учавствует в этом,я правильно поняла?
     
  14. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    не совсем понимаю рассуждений по-поводу "пороховой бочки"...у нас кател и счетчик на балконе кухне...труба проходит над тумбой...если бы мы его стеклили,как должны были бы организовать "полный доступ к трубе"?!
    по-моему, ПЕРВЫМИ, кто должен был думать о безопасности,это газовщики!а не лепить как и куда-нибудь котлы,счетчики и трубы! и если все так вкурсе дела, обьясните:чем я нарушаю нормы безопасности, закрывая трубу рабочей зоной?! или мне надо кухню с высотой столешницы 70 см заказывать?!
     
  15. muscat

    muscat Well-Known Member

    Adelaida, неужели вы думаете, что вид открытой трубы может на что-то повлиять? Важно не что сделано, а как. Проверка после переноса, датчики утечки с автоматическими клапанами и т.д. Корень глубже. у многих трубы находятся в труднодоступных местах (за/между мебелью/холодильником и т.д., но это не является нарушением нормы, хотя ситуацию не изменяет). Просто все должно быть сделано с умом. И газовые трубы переваривают не сосед Лаврентий, а газовщики.
    Напомнило как в школе влепят тройку за то, что решил задачу правильно, но не так, как по учебнику.
     
    Anatol, Adelaida и eastern_kiev нравится это.
  16. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member


    "многим квартирам не подключили из-за нарушений - им была установлена "специальная пломба" на вентиль." Видимо "как это сделать" не удосужились узнать....И пугает тот факт, за 100-200-300 грн газовщики могут закрыть глаза на эти самые "нарушения", а нам жить с этим....А еще хороший совет "ничего не делать, пока не подключат газ, а потом что хотите то и делайте" :)))




    спасибо большое, очень интересные идеи есть...:super:
     
  17. Alive

    Alive Well-Known Member

    Вся беда у нас в том, что одни люди считают что найти нарушения - это дело для взятки от владельца квартиры (газовщики), а вторые - это те кто считает что эти газовщики и находят нарушения там, где их нет только для того чтоб заработать взятку. А разумного баланса искать никто не хочет.
    Да, правильно установленная труба под столешницей особой опасности не представляет, но, например, труба со сварным швом намертво запрятанная в гипсокартон вместе с электропроводами и светильниками - это вполне через пару лет может стать причиной неприятного инцидента. Потому что знаете ли, совсем нет гарантии что сварщик Вася, который варил эту трубу не ошибся в чем-то с бодуна. А дальше работают всякие коррозии и прочие химические процессы, которых вы за гипсокартоном можете и не заметить. С ответственностью и умом надо к таким вещам относиться. Да, может хозяйке все и так в шоколаде кажется, потому что красиво и аккуратненько, поэтому для этого есть инспекторы газовщики. Главное чтоб хозяйка не пыталась с ними "договориться", начав делать мир лучше с себя :)
     
    lion, Anatol, Gandzya и 4 другим нравится это.
  18. prorab77

    prorab77 Active Member

    ну вообще есть разные нарушения по газу.если объединили комнаты то страшного нет ничего-потравитесь ну и фиг с вами.пирожков поедим нахаляву.а вот если трубы спрячете в стену-то это пострашнее для окружающих.за определённую сумму конечно газовщики закроют глаза на небольшие нарушения но как сказал один очень умный человек-все правила техники безопасности написаны кровью.так что лучше подумать перед тем как давать взятку
     
    Gandzya и Adelaida нравится это.
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Печалька:( Ми подумали,що переварити дешевше буде,ніж платити за підключення.Нам всього шматок профілю прийшлося демонтувати.
     
  20. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Товарищи знатоки!Вот как быть с трубой?
    [​IMG]
    Под окном видно дыру с которой торчит труба.Нам теперь что получается ее нельзя даже подоконником закрыть?я даже молчу за столешницу :confused:А вообще у нас как всегда!Много шума из ничего!Никто ничего толком не знает,но уже на уши подняли всех!
     

Поделиться этой страницей