ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Blueberry

    Blueberry Active Member

    vl_kiev, лично я к чужим какашкам и собакам не лезу, и мне не интересно, как вы решаете свои проблемы. я хочу решить проблемы в городке, где скоро буду жить. и место для выгула собак - одна из них. вашу же позицию я так и не поняла. если у вас её нет, то не понимаю, зачем вы хвалитесь своими перепалками с хозяевами собак.
     
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Не вопрос, озвучу вам свою позицию еще раз. Все у кого собаки скидываются и делают площадку для выгула, либо продавливают ПК и они делают ее. Потом каждый месяц сбор денег на уборку и поддержания, возле каждой площадки спецконтейнер для того самого, в идеале еще и стойка с кулечками и рукавичками. Ну и как вообще идеал это чтоб была инициативная группа среди хозяев собак которая будет это все дело держать в порядке
     
    Garry, Andrew1988, Untari и 3 другим нравится это.
  3. Blueberry

    Blueberry Active Member

    эм..про скидываются и делают площадку (покупают землю?) - какая охрененно демократичная позиция! ))) скажите, а на детскую площадку родители тоже скидывались? в остальном же я об этом и писала. мой пост был изначально адресован ЖЕКу. не понимаю ваш офф топ.
     
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Скидываются на материалы для площадки и работы по ее обустройству, с покупкой земли это вы уже перегнули. И адресовать нужно не только Жеку, но и другим владельцам собак это реально продвинет процесс
     
  5. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ну, с покупкой земли вы намекнули. скидываться на деревянные брусочки, уже купив квартиру, желания не имею и смысла в этом не вижу. стоят они копейки по сравнению с той же детской площадкой, которая была куплена в т.ч. и на мои деньги. место должен выделить ЖЕК. так что это тоже не в моей компетенции.
     
  6. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    гггг
    срочно скорую, человеку плохо.
    Давайте экстраполируем это предложение на владельцев детей? Пусть они скидываются на детские площадки, создают инициативные группы, а?
    Еще раз повторю, если вам все равно, зачем все это писать? И неужели вы думаете, что собаководы которым раньше было пох, прочувствуют и поймут?))
    Было бы куда эту медальку вешать...
     
  7. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну если вам будет нагляднее, то давайте обставим это так, тут звучали призывы от людей любящих футбол и активные игры собраться на субботник и расчистить какую-то там площадку(не видел где она и что с ней), вот я например не собираюсь там гонять в футбол на выходных, но двумя руками за такую идею и готов присоединится и даже скинутся деньгами на инструменты и тому подобное, так почему вы категорически отвергаете идею про то, чтобы собраться владельцам собак и провести субботник, сделать площадку? Это конечно проще переложить на ПК свою проблему, но я как-то насчет поля для футбола не слышал таких призывов, люди готовы выйти и сделать все сами, главное, чтобы никто не мешал


    Ну дети есть у всех или по крайней мере будут, а куда вешать медальку вы не переживайте, я найду. Давайте перенесем вопрос с детских площадок на садики и школы, вот почему их строят а собакам подобного шиш? Вы уже не про то начали говорить и не с тем сравнивать. И я не помню, что я писал, что мне все-равно, я говорил, что не я должен этим заниматься, поскольку у меня нет собаки, но я высказал свое мнение и пути решения вопроса вот и все
     
    Garry, Untari и Allusik нравится это.
  8. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Ну так рассказываю - поле убитое, что-то там делать смысла нет, эффективнее снимать зал в какой нибудь школе или продавливать ПК, читай ПК, читай. Как минимум ПК должен выделить под любую из нужд шмат земли, чтобы никто не возражал. Давайте сделаем жизнь в ПК по максимуму комфортной для всех и тогда и я и вы сможем с полным правом послать тетку и меня на площадку для выгула собак.
     
  9. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну даже из убитого можно что-то сделать, прогнуть ПК сделать его не убитым совместными усилиями. А где оно вообще находится скажите мне и интересно чье оно, может мы тут мечтаем, а на нем завтра дом нарисуется
     
    Garry нравится это.
  10. maroshka, все правильно, но есть одно но... К сожалению не знаю из какого Вы дома. Но мне не хотелось бы видеть этот туалет во дворе П20, пусть это и эгоистично, но владельцев собак не так много, а людей не желающих это нюхать и слушать у себя под окнами гораздо больше. Кто будет решать?
    Медальку мне!!!
     
    Авега, sooorba и Untari нравится это.
  11. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну как бы мы небыли против, но наличие таких площадок во дворах это компромисс на который нужно идти, если не хотим загаженный район
     
  12. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Со стороны черновола, недалеко от переезда, за общагами, уж точно ПК там делать ничего не будет, проще сделать новую площадку.
    А почему для собак ничего не строят? Да потому, что жлобстрана, потому, что кроме своей хаты с краю...
    Ладно, давайте этот срач заканчивать.
     
    Авега нравится это.
  13. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я могу высказать свою точку зрения почему для собак ничего не строят. Дети в любой стране это не только цветы жизни, но и будущее страны, работники и самое главное НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, а собаки кошки и птички это для души. И все что для животных делается это считайте социальный проэкт, вот вам и ответ почему для детей делают, а для собак нет
     
    Garry, Авега и Untari нравится это.
  14. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Я с хвылевого 13, кв 5.
    О том то и речь, что ПК должен выделить кусаман земли под выгул собак, согласовав с жителям, или будет как написал vl_kiev и замучаетесь тетек посылать.
    Медальку вам))


    Уф, не против платить какой нить налог за своего лапохвоста, если за эти деньги будет что - то толковое делаться. Главное не говорите людям в Европе о своих размышлизмах, там через одного собачник и никого это не напрягает. Просто там не жлобы и понимаю, что жизнь на детях не заканчивается.
     
  15. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Тут как говорится любой каприз за ваши деньги и все кто держит собак платят налог, какой не знаю, поэтому не буду кидаться цифрами, но думаю немалый. А за неубранное за собакой штраф на табличке в Вене был написан около 35 евро вроде. Кстати у нас вроде и так все платят за собак, правда там какие-то смешные 50-100 грн
     
  16. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Первый раз слышу о постоянном налоге на собак, оного нет. Есть единоразовый на постановку в ЦИЖ и все.
     
  17. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну значит это местная инициатива в нашем районе
     
  18. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Площадка расположена между общежитиями. Дом там не нарисуется пока не разселят жителей общежитей, а это процес длительный и очень дорогой. Пока застройщиков готовых выделить под это дело 50-70 квартир думаю нет (хотя такой вариант не исключается).


    Относительно собак соображаю так: наш народ очень терпеливый и терпеть может очень долго. Но у кого-то терпения больше, а у кого-то его меньше. И вот когда планку срывает мы и видим: пробитые шины у машин припаркованых на газонах, поджог машин во дворах и масовое отравление собак во дворах (сюжеты об этом видим регулярно в новостях). И вот здесь стоит задуматся: возможно на том месте где ваша собачка ежедневно оставляет свою "ароматную" кучку, ее может ждать некий сюрприз, который или зад поцарапает или процес пищеварения испортит. Я против насилия, но и против проявления наглости в соседях, типа: "Моя собачка самая лучшая, а ее какашки самые ароматные. Где ж ей бедной сделать свое дело, если ПК не построил площадку для собак на пару гектаров" или "как хочу так и паркуюсь, пока ПК не сделает мне бесплатный паркинг. И меня не волнует что коляска между машинами не проезжает". Думаю такое мало кому понравится.....
     
    Garry, Sanyok1978, Klient и 4 другим нравится это.
  19. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Ну вообще то речь шла не о паре гектаров, о паре квадратных метров. И если подходить ко всему с точки зрения радикальных действий, то детишки тоже могут попасть на отраву брошенную для собачек, не так ли? Кому от этого будет лучше? Еще раз проговариваю, если кто недопонял, тут идет речь о выделении площадки для загаживания собаками в 4-6 квадратов земли.
     
  20. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Мы же все с вами цивилизованные люди, причем тут собачка, хотите радикальных мер, то бейте в торец хозяина, это же он за животное отвечает:)
     
    Garry, Igorio, Untari и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей