ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. marsel

    marsel Well-Known Member

    AleX_777,вы будете раньше, так что жду фото и 63 дома ;)
     
  2. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Да! И побольше;)
     
  3. Vladymyr

    Vladymyr Well-Known Member

    Зачем голосование? И так все ясно! Нужно открівать новую ветку однозначно!
     
    marsel нравится это.
  4. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Все ! Кроме 450 человек
     
    Revis и Евгений Игоревич нравится это.
  5. Ну там чуть больше. У них еще есть родственники... :)
     
    Atlantis_gate и Авега нравится это.
  6. Авега

    Авега Well-Known Member


    пол украины, если разобраться...
     
  7. JoneyN

    JoneyN Active Member

    Добрый день, соседи! Месяц назад я как-то уже выражал сомнения, что ПК нормально сделает проводку в квартире, но когда реально дошло до дела - они меня мягко сказать удивили :) Несколько раз бывал у Й.С. показал свой проект разводки электросети, он рассмотрел, откорректировал, на этом и разошлись. Дальше я периодически названивал, напоминал, чтоб меня не забыли... И вот в субботу приезжаю на свою квартиру и вижу, что проводка сделана не по моему проекту, а по стандарту:( . Ну решать на месте вопрос уже не получилось бы (суббота, вечер). Сообщил менеджеру и поехал домой. Позже пришла мысль, что Джамшуты могли перепутать подъезды... В понедельник специально заехал глянуть - точно! В аналогичной квартире в 1 подъезде Х7,5 стоит проводка по по моему проекту. И тут электрики не удержались, чтоб не напартачить: в кухне фактически сделано 2 розетки (по проекту 3). Здесь хочу попросить прощения у будущих жителей этой квартиры, я косвенно принял участие в прокладке Ваших электросетей... Ведь подключить 6 электроприборов (я прикинул: котел, плита, вытяжка, холодильник, микроволновка, чайник или ноутбук или комбайн) на 2 розетки не получится :negative: . Дальше... во вторник приезжаю к Й.С. (предварительно созвонился и сообщил суть визита), он мне сходу заявил, что это я виноват, что электрики перепутали подъезд, потому что неверно указал № подъезда в проекте, хотя написал так, как было указано в договоре (это же подтвердил и мой менеджер). И, по его словам, в предварительном договоре с ПК ничего не сказано, что проводка делается по моему проекту, и потому никто ничего уже переделывать не будет :( . Хотя можно было, найти консенсус в этом деле: штукатурку еще не сделали, кое-что можно поправить (розетки, моя высота - 800, у ПК - 200, за счет 600 мм длины кабеля можно было поправить 2 розетки на кухне и в ванной), но нет! А насчет комнаты - там ничего не поправишь. Кабель туда завели с кухни, и придется потом все это сдирать и делать наново (опять же делалось с целью экономии кабеля, а не удобства для жильца).
    Из этой всей истории напрашивается вывод, что ПК еще не готов работать индивидуально с каждым клиентом. Мы, инвесторы, сами должны понимать, что это жилье эконом класса! Не стоит тратить время и морочить голову строителям! Построили коробку, нацепили крышу - и будьте довольны :super:(утрирую конечно).
     
    Авега, Mozart, Sanyok1978 и 8 другим нравится это.
  8. marsel

    marsel Well-Known Member

    JoneyN, мда.........сказать особо нечего, ну не повезло, придётся самому штробить и делать под себя.....
     
    JoneyN и Revis нравится это.
  9. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    Мммда, как мы Вас понимаем!
    Уже пережили этот момент!
    :wall::wall:
     
    Untari, Vladislav123, JoneyN и ещё 1-му нравится это.
  10. Garry

    Garry Member

    Ну зачем сразу "все это" сдирать? Еще до прихода Й.С. по П18, у меня был заключен договор на прокладку инженерных коммуникаций (в т.ч. электро.). Мне показалось мало в комнате две розетки. Заказал третью. Поставили без проблем. А вот насчет кухни я, тупка, не подумал, а там действительно нужна третья... Однако сдирать и переделывать проводку в кухне не собираюсь - себе-же дороже и геморойнее будет... Просто установлю двойные или (если получится) тройные розетки в две уже имеющиеся точки подключения.
     
    Авега, Summer 2013, Allusik и ещё 1-му нравится это.
  11. JoneyN

    JoneyN Active Member

    Нужно было сделать фото, вопрос отпал бы...:) В принципе я в состоянии сам сделать разводку электросети, моя ошибка была в том, что думал, если ПК изначально сделает проводку по моему проекту, выйдет меньше хлопот. А отдельный договор не составлял, т.к. количество точек в комнатах меня устраивало.
     
  12. Garry

    Garry Member

    По проекту, или нет - всего не предусмотришь... Все равно рано или поздно будем покупать и ставить удлинители/тройники/четверники. По своему опыту могу сказать - главное не покупать дешевое китайское быстро рассыпающееся дерьмо! Это касается как удлинителей, так и розеток с выключателями.
     
    Vladislav123 и JoneyN нравится это.
  13. JoneyN

    JoneyN Active Member

    На 100% согласен! На таком экономить не стоит! Подобный опыт тоже имеется :)
     
    Vladislav123 и Revis нравится это.
  14. Revis

    Revis Well-Known Member

    Ну так, вроде ж демократия:super:
     
  15. Привет, соседи. У нас с проводкой все нормально. (П. 26/28). Мы просили на тот момент еще Виталия о дополнительных розетках, нам бесплатно добавили одну в кухню и одну в комнату, а также, все сделали согласно чертежу. Одну в комнате чуть сбоку сделали, но мы в тот период, зная, что прокладывают проводку, часто наведывались. Скособоченую розетку нам переделали, тогда еще штукатурки не было. Дело не в том, что ПК не готов работать с каждым клиентом индивидуально, любая стройка - это, на мой взгляд, очень гемор.-но. Нас много, застройщик один. Да, мы платим деньги и хотим получить все в идеале. Но и контролировать это мы должны сами. Вот, мы в очередной раз заметили на прошлой неделе косячек с потолком (мы с 5-го этажа), там плохо угол был утеплен. Сказали Й.С., он при нас сказал прорабу это исправить, прораб сказал "Добре". Но исправят ли - проверю, так как по цепочке до рабочего простого, который будет эту дыру латать, народу ух как много, и если один из этой цепочки забудет про мою дыру, то и рабочий ее не заделает. Так что, нужен контроль, контроль и еще раз контроль с нашей стороны, господа соседи. Вопрос: кто-то интересовался, сколько стоят на стороне работы по прокладке коммуникаций водоснабжения/водоотведения? Поделитесь, пожалуйста, стоимостью и что входит в эти работы. спасибо.
     
    Allusik, Summer 2013, Untari и ещё 1-му нравится это.
  16. JoneyN

    JoneyN Active Member

    Ну я Виталия уже не застал, с ним, думаю, у меня таких проблем не было бы...
     
  17. Untari

    Untari Well-Known Member

    М-даа!Вопросов конечно много к джамшутам,а главное судя по отзывам,главный Джамшут это Иосиф,который ни вникать в суть проблемы,ни разбираться индивидуально не собирается...
    Напрашивается вопрос на хрена нужен такой ремонтный отдел,и кто поверит официальному сайту "Доверьтесь нашим профессионалам!!!"
    П.С.Сегодня проезжал мимо стройки,ничего с момента последних фото не поменялось...тишина...Правда был В 13-15 ,может все на обеде...Хотя за неделю на П20 ,вообще движений не видно...:(
    БХ 52 по-моему тоже без движений...


    По поводу сантехники стандартная цена 50 долларов точка(это унитаз,умывальник и т.д) стоимость работы без учета материалов...
    Но прочитав последние сообщения,я понимаю,что лично для меня,то что не касается "профессионалов " с ПК , будет быстрее и легче...
    Зачем делать сразу через задницу,чтобы потом обязательно переделывать,Не хотите идти навстречу положите материалы,и проходите мимо...ИМХО...(не касается отдела продаж...Там,пока,еще слушают и пытаются идти навстречу...)
     
  18. Да, надо при удобном случае задать вопрос, с чем связана остановка или замедление строительства...
     
  19. JoneyN

    JoneyN Active Member

    :super:
     
  20. Kolibri

    Kolibri Member

    Вот, новый выпуск новостей загрузили, может кому пригодится):
     
    Revis, Summer 2013 и marsel нравится это.

Поделиться этой страницей