Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member


    До 20-ти человек где-то на улице было)
     
  2. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    маловато конечно... будем считать что это одна из многих бригад которые работают, а не всего 20 чел. на всю стройку :build:
     
  3. Wolf

    Wolf Member

    А дядечка наверное говорил:" Ребята у нас до ноября еще куча времени!!!";)
     
    valikjan, Серега, serg212 и 2 другим нравится это.
  4. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Тоже рекомендую сделать отдельный щиток под роутер и т.д., НО щиток ставьте с легко открывающейся дверцой, а то нам посоветовали с крышкой на винтах типа "Вы все равно туда часто лазить не будете". Вот мы и пожалели что послушали этот совет. Было время когда приходилось за день раз 5 отвинчивать кришку щитка (8 винтиков), после чего муж явно был не в настроении.


    По поводу разводки электрики.

    Что может понадобится, это
    В коридоре: выкл при входе (можно с подсветкой можно без)+ розетка (нужна для пылесоса, дрели, фена),
    выкл при входе в ванную с подсветкой (чтобы ночью было видно где включать)
    Если у вас длинный или Г-образный коридор, то удобно будет поставить проходной выключатель для того чтобы можно было выключать свет в другом конце коридора.
    В ванной удобно 2-3 розетки (фен, стиралка) и если планируется подсветка для зеркала, то еще и выкл. Также не забудьте про вентилятор, для него тоже нужен выключатель.
    В кухне: это рабочая зона (кому как удобно, у нас 4 розетки) + выкл если планируется подсветка раб поверхности.
    Возле газ плиты розетка, под посудомойку. ВОзле котла у нас стоит микроволновка, чайник, а также подключен сигнализатор. И еще включаем иногда зарядку для моб., поэтому 3-4 розетки возле котла. Ну и для котла уже есть розетка.

    Возле стола нужна розетка, если ноутбук будет присутствовать на кухне, + если будет бра, то еще выкл для бра.

    Дальше, над холодильником розетка, и на всякий случай розетка тв+ розетка 2к+з для телика. (если планируется)
    Розетки от застройщика мы оставили на всякий случай.

    Если планируете кондиционер, то еще и для него розетку предусмотрите.

    Комната: возле кровати розетки + выкл для бра + димер для регулировки освещения, ну и удобно выключать свет лежа на кровати.
    Там где диван (зона отдыха), розетки для всяких зарядок и т.д. + выкл для бра + димер для регулировки освещения.

    Возле телика розетки 2к+з+ тв. Да, и если планируете подключать комп или ноут через hdmi к телику, не забудьте заранее проложить кабель hdmi.

    Розетка под кондиционер.

    Если планируется подключение компьютеров не через вай-фай, а через информационный кабель, то заранее нужно проложить кабель и подумать где нужны информационные розетки.
     
    Yaguar, Юрий Смирнов и rusmar21 нравится это.
  5. ted

    ted Well-Known Member

    Еще на кухне-ел.поджиг варочной поверхности,духовка(мощный потребитель), вытяжка над плитой.Розетки для пылесоса везде.
     
    Dmitry нравится это.
  6. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    правильно...
    только если каждую стену стробить по периметру да в нескольких уровнях (для пылесосов да для телевизоров), да ещё и с двух сторон (а ещё ж и соседям так захочется)
    да на каждом этаже
    прочность несущих может маленько снизиться, хотя я не специалист :)
     
  7. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Marishe4ka а видео сегодня будет ? :beer:
    что то глобально изменилось ?
     
    Dmitry нравится это.
  8. Берёза

    Берёза Member

    Со стороны Вишневого 2подъезд болконы не застеклены до сихпор. Менеджер не знает почему. Может ктото знает почему
     
  9. m03geek

    m03geek Active Member

    Позвоните оконщикам. Телефон их тут озвучивался пользователем rusmar21, если я правильно помню.

    От себя могу добавить, что когда в последний раз был на квартире, то у меня стояли (в квартире) мои рамы и плюс еще чьи-то. Так что я думаю вопрос в установке... Может у них установщики решили в отпуск на моря удрать :).
     
  10. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    503-08-28 наташа менеджер
    067-547-48-24 сергей инженер
    оконная компания 2 подьезд.
     
    Dmitry нравится это.
  11. Yaguar

    Yaguar Member

    был сегодня поздно вечером возле подЪездов ведутся работы снимал слева -направо...
     
    Юрий Смирнов, Krep, serg212 и ещё 1-му нравится это.
  12. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member


    Долго же им вчетвером придется делать:D
     
  13. ted

    ted Well-Known Member

    Штрабу делают не в стене ,а в штукатурке.На прочность стены это никак не влияет.Можно всю стену с верху до низу устелить проводами,сверху шпаклевку и все будет нормально.Только нужно провода закрепить хорошо(с определенным шагом),что-бы шпаклевка нормально держалась.
     
    serg212 нравится это.
  14. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Как то тихо на форуме ?!?!?!?!?!? (24 часа тишины)
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Дні звільнення Києва.

    [​IMG]
     
  16. Darusik

    Darusik Active Member

    :hello: Затишье перед бурей?!?!?!
     
  17. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Да сейчас сам еду на дачу копать её радимую :build:
     
  18. а на будівництві буря) вчора в дворі активно щось розривав бульдозер, а зі сторони Київської чоловік 30 наводили порядки) так що коли повернуться наші оператори із дач, то, думаю, ми побачимо обнадійливі довгоочікувані кадри)))
     
    Юрий Смирнов нравится это.
  19. blacky

    blacky Active Member

    сегодня утром активно работали на подъездами. на каждом было минимум два человека, которые их облагораживали :)
     
    Юрий Смирнов нравится это.
  20. Берёза

    Берёза Member

    Звонила сегодня инженеру по остеклению балконов . Он сказал будут стеклить в среду 2 подъезд, что в этот профиль можно ставить 2 камерный стеклопакет, я думаю он меня обманывает.
     

Поделиться этой страницей