ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Marko

    Marko Well-Known Member

    На сколько я понял, Ваш дом на стадии фундамента? Да, интернет для Вас сейчас жизненно важен )))
     
    Imperio, JoneyN, Andrew1988 и 2 другим нравится это.
  2. Сегодня на глаза попалась одна статья. Речь в ней идет об Ирпене, но,я думаю, это касается и нас. Привожу дословно.
    "Застройщик привлекает инвестиции путем заключения с инвесторами предварительных договоров покупки-продажи квартиры частным лицом. Следует отметить, что такая процедура не является инвестиционной, согласно действующему законодательству, однако есть законной.Подобный вариант был актуальным и востребованным в период кризиса, но на сегодня является устаревшим и таким, что не соответствует нормам ведения современного строительного бизнеса в Украине", – комментирует юрист Оксана Романик.Максимальную прозрачность взаимоотношений между застройщиком и покупателем могут обеспечить облигации, благодаря множественным проверкам проектной документации, финансовой, производственно-хозяйственной деятельности компаний Комиссией по фондовому рынку и ценным бумагам.Как вариант допускается построение инвестиционных взаимоотношений с юридическим лицом, которое будет фигурировать в Предварительном договоре. Уберечься от сюрпризов помогут многоэтажные дома, строительство которых предусматривает наличие не только соответствующих мощностей компании-застройщика, но лицензий на ведение высотного строительства. В таких домах изначально приобретается квартира, а не часть жилого дома. Также стоимость коммуникаций предусмотрена законодательством как для многоквартирного дома."
     
  3. marsel

    marsel Well-Known Member

    У нас так же, а в декларации на строительство разрешено строить некому Леониду Леонидовичу, вот и не стыковка!!
     
  4. Ну сколько можно мусолить этот вопрос???? Спросите у менеджеров!!!!!!!
     
  5. marsel

    marsel Well-Known Member

    Сколько нужно столько и будем обсуждать !!!
     
    инвестор-вишневое и Revis нравится это.
  6. Untari

    Untari Well-Known Member

    Теперь по существу...
    Столбики на сколько я знаю такого рода,для ограничения проезда грузового транспорта...Когда покладут асфальт,чтобы эту дорогу не кончили грузовики заезжающие этой дорогой на другие стройки...
    DSCF7099.JPG
    Дальше свежие фото за сегодня...
    Пионерская 14,16,18

    DSCF7100.JPG
    Пионерская 20(вид со двора),с улицы ничего не поменялось.Строители работают на первом и втором подъездах...
    DSCF7105.JPG
    Хвылевого 13,15,17
    DSCF7110.JPG
    Хвылевого 10 и Променада...
    DSCF7111.JPG
    Хвылевого 14,16,18
    DSCF7112.JPG
     
    Summer 2013, Imperio, Revis и 3 другим нравится это.
  7. Garry

    Garry Member

    Пионерская 18 и прилегающая территория на сегодняшний день (19.08.2013). Идет полным ходом укладка асфальта.
     

    Вложения:

    • 19082013230.jpg
      19082013230.jpg
      Размер файла:
      739 КБ
      Просмотров:
      416
    • 19082013231.jpg
      19082013231.jpg
      Размер файла:
      851,3 КБ
      Просмотров:
      409
    • 19082013232.jpg
      19082013232.jpg
      Размер файла:
      720,9 КБ
      Просмотров:
      415
    JoneyN, Irchella и Авега нравится это.
  8. Untari

    Untari Well-Known Member

    По поводу Леонид Леонидович...Со слов менеджера действительно была описка(ну в принципе другого ответа я не ожидал)...Пообщался с юристом...Результат:если номер паспорта,кода все остальные данные совпадают,действительно какая-то обезьяна набрала "на глаз",а не с документа.И исправить такую декларацию,еще тот "гемор". Существует специальная процедура.
    по хорошему рано или поздно должны исправить...
    Тему на данном этапе считаю можно закрыть:hello:
     
  9. marsel

    marsel Well-Known Member

    Хорошо, поднимался вопрос почему тогда с правильной декларации в течении месяца поменяли на Леонида?? Не думаю что речь идет об опечатке!
     
  10. Завтра еду на ПК. Надо проплатить второй платеж за отопление, эл., водо- и газопровод.
    Заодно написать заявление на "правильную" установку котла, газ.счетчика и перенос розеток.
    Посмотрим, что из этого получиться.
     
    marsel и Авега нравится это.
  11. marsel

    marsel Well-Known Member

    Ирина Михайловна, удачи! Ждем новые фото, может и Хм захватит ((
     
  12. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Я видел это объявление, т.к. мониторю вторичный рынок по новостроям Вишневого, а так же ЖК ПК. Сейчас эта квартира продается за 45 у.е., плюс инвестор оплачивает налог в 3%, за продажу в первые три года, а так же минус 5% процентов, при покупке(первички), не считая мелких налогов, при оформлении и там на руки выходит, не все так радужно, но свои 7-8 тыс., заработает честно, минус седые волосы...


    Перепутал, это два новых объявления(т.к. я знаю объявление от хозяина, гораздо дешевле по стоимости), эти то, еще и от застройщика, значит перекупы активизировались. Ну, а там к тем 46 тыс. + еще налогов куча, удачи им. Перекупы на Казацкой, второй год, как продают однушки по 45 тык., пока распродали половину, остальные вообще сняли с продаж!
     
  13. Garry

    Garry Member

    Ирина Михайловна, а можно для НЕ юристов разжевать весь этот словесный понос из попавшейся Вам на глаза статьи как нибудь попроще и подоступнее. Я не юрист, но аналитик. А это две огромные разницы (или задницы :)) .
    Все читатели/участники форума Вам будут только благодарны!
     
  14. Sabbath

    Sabbath Member


    вроде как писали что котлы будут ставить только так как в плане. что за заява? можно про нее поподробней?
     
  15. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Garry
    По моему это момент обсуждался на первых страницах этой ветки, вы тогда еще активно участвовали в перепалке. ЖК ПК тогда имел полную кашу с документами и все рассматривали его как кидалово.
    Кстати ПК опять начал баловаться с нервами инвесторов, путаница с буквой фамилии, декларация через месяц, после подписании предварительного договора( вообще не понимаю, как можно подписывать настолько важный документ, без декларации, это как давать в долг, без осмотра паспорта).
    Кратенько: застройщик ЧП и отвечать перед инвесторами, может только, извините: своей жо....й, предварительный договор - эта та бумага, при которой, вы только сможете забрать носки застройщика, т.к. квартира и все ценное, явно записано не на нем. А постройка многоэтажек, включает себя хоть какие то сраховки с облигациями. Но вся эта хрень, работает только не в нашей стране, у нас важна только репутация застройщика, пока у ПК вроде все движется.
     
    Revis, Авега, Untari и ещё 1-му нравится это.
  16. marsel

    marsel Well-Known Member

    Будем надеяться, что наши 9 этажки тоже сдадутся и все наши знакомые будут жить только от этого застройщика, а это и есть самая эффективная реклама
     
    Revis нравится это.
  17. Garry

    Garry Member

    Полностью согласен. Но еще тогда я пришел к выводу, что речь о "кидалове" не идет. Там и возник спор. Физически нет времени просматривать свои первые посты, да и кроме всего прочего они были подредактированы/частично удалены модераторами...
    Ну а в целом - в сентябре я заселюсь в П18 и могу послать этот форум к е@и фени, как это сделали заселившиеся на П9 и П9а...
    Если что, пишите в личку.
    Просто не хочется создавать напряженку с одноквартальцами. Ща у меня есть время, и мало-ли - кому-то что-то смогу подсказать. Ну а там видно будет.
     
  18. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member


    Интернет в ПК хороший, сам лично тестил...(у знакомого в П 9 был, SpeedTest показал 86 м/сек - upload и 89 м/сек - download). Правда бывает падение мощности до уровня 3G =(
     
    Atlantis_gate, marsel и Авега нравится это.
  19. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Ну вот видите, уже и разные даты в договорах. Смотрю свой договор Х13/15/17 - окончание строительства: 30.03.2013, сдача в эксплуатацию - не позднее чем 30.07.2013. Срока действия предварительного договора - нет, продлевать нечего. Видимо у ПК сколько менеджеров, столько и типов договоров.
    Еще очень интересно, поделитесь что за заявление с газ.коммуникациями? При разговоре с Иосифом, буквально даже в конце той недели, ничего подобного не слышал (интересует подъем газ.труб выше к потолку, ну и счетчика соответственно, котел там особо поднимать и некуда), завтра у них какое то совещание, там будут обсуждать вопрос и с газом, в среду договорился у Иосифа уточню что да как.
    За фото спасибо.
    По П20 слышал, что гонят коробку и наружные работы, дабы до реального въезда людей в Х13/15/17 и П26/28 закончить все внешние работы чтоб народ не пугался выйдя на балкон, а на внутренних работах темп упадет. Надеюсь к концу года успеется это.
    Есть ли смысл писать модератору о разделении темы на несколько тематических?
     
  20. marsel

    marsel Well-Known Member

    maroshka, мне кажется стоит разделить темы на Хмельницкого, Хвылевого и Пионерская... А то разные этапы строительства, так будет правильнее!!
     

Поделиться этой страницей