ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    я думаю отдадут сначала на баланс ЖЕКа в городке, а потом жильцы могут создать ОСББ. Но могу ошибаться.
     
  2. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    На днях БТИ замеры начнут делать//

    Скажите пожалуйста, а откуда информация, что на днях БТИ только начнут что-то делать? По моим данным, полученым от Адила много ранее, БТИ должны чуть ли не вот-вот закончить оформление
     
  3. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Сегодня Адил сказал, что чуть ли незавтра начнут работу (я так поняла, что обмеры). МОЖЕТ НЕ ТАК ПОНЯЛА!!!! Поправте!!!!
    Можете перезвонить и спросить когда БТИ начнет делать замеры, я думаю все станет на свои места. И нам сообщите;)!
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Уже выгнали коробку на 3-ю и 4-ю секции..?
     
  5. snumrik

    snumrik Member

    Добрый день! Планируем покупать квартиру:)
    Подскажите, пожалуйста, те, кто уже заключил сделку. Государству необходимо платить 7% от рыночной стоимости квартиры или можно сэкономить и заплатить по стоимости БТИ? И в какой валюте правильней рассчитываться? Если в гривне, то по курсу покупки НБУ?
    Заранее спасибо.
     
  6. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    У нас как всегда тут, когда долго пишут один позитив и все хорошо, в ветку заходит какое нибудь чудо, напишет необоснованую ничем гадость и исчезнет:D
     
    Moxito и tetatet нравится это.
  7. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Добрый, да при оформлении именно покупатель платит 7%, такие условия у всех застройщиков городка, а расчет можно производить если на рассрочку, то и в долларах и в гривнах ПО КУРСУ БАНКА В КОТОРОМ У ЗАСТРОЙЩИКА ОТКРЫТ СЧЕТ (если не ошибаюсь то это ПУМБ банк), если Вы имеете ввиду 7 % то только в гривнах он оплачивается..
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Там даже кажется платиться 6%, 5% ПДВ и 1% единственный фонд (пенсионный) А то, что касается суммы, это уже зависит от того, какую Вы сумму захотите отобразить в предварительном договоре заверенным нотариально +1% (итого 7%) (сумма за кв. застройщика или БТИ)...
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Тільки не ПДВ, а Податок з доходів фізичних осіб.
     
  10. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Почистив флуд з теми. Хто хоче пофлудити, велкам в кофейню.
     
    tetatet и Юля нравится это.
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Новости с официального сайта..;)

    В 1 и 2 секции продолжается укладка плитки на пол сверху вниз
    6308670900_eaa1243846.jpg
    6308670968_0d2a8094b4.jpg
    Продолжаются работы связанные с облагораживанием придомовой территории
    6308150377_04957647f1.jpg
    Во второй секции приступили к покраске стен и потолка на лесничных площадках
    6308150285_ebeffa284f.jpg
    Во второй секции начался монтаж электрощитовой
    6308671216_1b4e20fbfa.jpg
    В лифтовых шахтах первой и второй секции установлены кабины лифтов “OTIS”
    6308671172_af97916300.jpg
    Продолжаются работы по утеплению и наружной отделке фасада 1 и 2 секции с внутренней стороны дома
    6308671026_f400a915fc.jpg
    6308671070_8952ec8aa8.jpg
    В разделе квартиры на планах 1 и 2 секций 2-5 и 6-10 этажей можно ознакомиться с остатком не проданных квартир
     
    Алекс, Dmitry, katrin и 4 другим нравится это.
  12. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Как все у нас красиво получается.и внутри и снаружи)))
     
    amisami_s нравится это.
  13. MeinTeil

    MeinTeil Member

    Спасибо за фотоотчеты. Реально очень радуют темпы строительства)) Как кто собирается делать ремонт?... никто не рассматривал вариант "ремонт под ключ" сколько это стоит, какие сроки?
     
  14. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Реально радуют темпы? Вы же строитесь дольше всех :) по-моему. Но зато наверное дом будет самый качественный (я без иронии, не пинайте :) ).
    А насчёт ремонта, так его обязательно нужно рассматривать именно "под ключ", одними и теми же ремонтниками. В противном случае будет дороже и кошельку и нервам, это уже проверенная не один раз истина.
    А по цене ориентируйтесь на 90 - 100 долларов за квадрат (+\-, в среднем по общим расходам)- это за работу. Ну и плюс материалы - это уже от Вас зависит, но то что уйдёт минимум ещё столько же - это "к бабке не ходи". Ну а сроки от работников зависят. На двушку по хорошему не меньше пары месяцев нужно (без учёта возможных запоев/поездок работников на родину из-за случившихся во время стройки праздников)
     
  15. MeinTeil

    MeinTeil Member

    Hali-gali и Sashko нравится это.
  16. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Была на стройке. Работа движется: в первой секции укладка плитки на 4-м этаже, во второй - на 8-м или 7, верхние этажи уже окрашены лестничные клетки.Продолжают штукатурить и утеплять фасад, убрали часть забора и делают подьезд с внутреней стороны к дому( убрали муссор, ровняют площадку, идет укладка бровки). Наружная сторона - все как было.
     
    tetatet, katrin, Arien и ещё 1-му нравится это.
  17. Юля

    Юля Active Member

    Нам тоже Адил говорил,что сдача может до марта разтянуться. Но вот, что касается реорганизации в БТИ,так она что каснется только нашего дома? Такого же быть не может.Я смотрю все застройщики спокойно себе сдают дома.К примеру, Мартынов свою 1-ю высотку уже успел сдать,хотя там еще кое-что нужно им будет доделывать в доме.Вот бы и нам так можно было шустро.
     
  18. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Да и у Журбы второй дом к сдаче на подходе;)
     
  19. natalilili

    natalilili Active Member

    Где все пропали? Был кто-нибудь на стройке, может новые фото есть?
     
  20. Encephalon

    Encephalon New Member

    Доброго дня всім. Підскажіть, хто-небудь цікавився проведенням газових труб в квартирах. Дир в підлозі та потолку на кухнях насвердлили,
    але, як на мене, гіршого місця для газового стояка не придумаєш - на протилежній стороні від котла, далеко від кута кімнати. Невже це єдине можливе місце?
    Таке враження, що проект по газу склали буквально на днях. Як інакше пояснити, чому все настільки не продумано?:mad:
     

Поделиться этой страницей