Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    А у нас двое знакомых не смогли устроить детей в Вишневский садик(даже за деньги), им сказали, что мест нет.
     
  2. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    По Киеву только чтобы "повнимательней" посмотрели места в садике надо вроде показать от 600-800$


    По Киеву только чтобы "повнимательней" посмотрели места в садике надо вроде показать от 600-800$
     
  3. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Садик будет частный (по словам мененджеров). А если это так, то им побоку разделение на своих и чужих. Тут еще похлеще будет - за обетованное место в садике возле дома думаю попросят не маленькую сумму. Не мало кто с радостью ее понесет. Теперь по поводу своих и чужих... Мой друг покупает квартирку у Мартынова! Тут и мы придумали создать тему и голосование чтобы понять настрой горожан! Весело то получилось))) Так вот, не надо критиковать тех кто голосует за резервацию. Почти все они (по их записям сужу) хотят просто обезопасить себя от левых подозрительных личностей (за исключением некоторых) и были бы рады закрыть весь городок с общей охраной. Но все равно это пустой разговор на уровне обычных горожан проявляющих свою фантазию на этом форуме. Всегда были и всегда будут люди, не только у нас в городке, которые смотрят косо на людей не из этого двора, на чужих мамок, на чужих автовладельцев которые оставляют авто под ихними окнами, ну и на людей которые выносят мусор не в свои мусорные баки. Но больше радует тот факт, что все таки большинство здесь проживающих действительно нормальные люди с которыми всегда можно найти общий язык. Мне очень понравились жители дома Боголюбова 6. Они как одна большая огромная семья!!! Надеюсь наш домик будет еще дружнее))) Так что давайте весь негатив уберем с нашей ветки... Мы же все таки соседи...)))
     
    ljuda, Dmitry, Павел Фил и ещё 1-му нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Петр 291, Вы знаете, не Вы первый (надеюсь и не последний), кто говорит о том, что наш дом самый дружный в городке. Ни смотря ни на что, я очень люблю свой дом и своих соседей. Я счастлива, что я одна из них. :super:
     
    Dmitry и Павел Фил нравится это.
  5. Ledi X

    Ledi X Member

    Но больше радует тот факт, что все таки большинство здесь проживающих действительно нормальные люди с которыми всегда можно найти общий язык. Мне очень понравились жители дома Боголюбова 6. Они как одна большая огромная семья!!! Надеюсь наш домик будет еще дружнее))) Так что давайте весь негатив уберем с нашей ветки... Мы же все таки соседи...)))[/quote]

    :super::super::super:
     
    Dmitry, ЗаЮлька и Zeland нравится это.
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    :bravo::super:
     
  7. GreenGTR

    GreenGTR Member

    Спасибо!!!)
    Конечно узнавали)
    Изначально будут как для газифицированных квартир. Но когда документы будут выданы, то уже сами владельцы могут пойти и переоформить как квартиры с електроплитой. И платить по меньшим тарифам. Что для нас конечно существенно.
    Уже несколько наших знакомые купили на 12 этаже (дома уже сдались). И переоформили это без особых трудностей.


    О да))))))
     
    Dmitry нравится это.
  8. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... сегодня заехал посмотреть на интенсивность продвижения строительно-монтажных работ. Первый подъезд, со стороны Боголюбова, 6 проводят "косметику" на внешней стороне фасада (верхние этажи).

    DSC_0065.jpg

    На внутренней части второго подъезда начиная с пятого этажа "облагораживают" утеплитель.

    DSC_0067.jpg
    Также фасадные работы ведутся и на внешней стороне двух подъездов (в направлении ул. Ивана Франко), и со стороны Боголюбова, 16 (внешняя часть второго подъезда) установлен растворный узел, который осуществляет подачу бетона для заливки полов на 4 и 6 этажах.

    DSC_0085.jpg


    ... также возобновились работы по строительству дома 8А. Из трех установленных, работает 1 кран, продолжены работы по возведению кирпичных стен и перегородок.

    DSC_0062.jpg DSC_0071.jpg DSC_0074.jpg DSC_0087.jpg DSC_0097.jpg
     
    Andrauzen, Dmitry, Andriy и ещё 1-му нравится это.
  9. ljuda

    ljuda Member

    С 1 августа вступает в силу новый порядок оформления сделок купли-продажи недвижимости, согласно приказу Министерства юстиции нотариальное действие с участием физических лиц, предметом которого является объект недвижимого и движимого имущества, осуществляется только при наличии его оценочной стоимости, определенной с целью налогообложения.
    Кроме того, Кабинет министров Украины утвердил новый Порядок проведения оценки имущества для налогообложения, обязав всех, кто этим занимается, получить специальный сертификат. Если оценщик не будет иметь такого документа, его выводы будут считаться недействительными и нотариус откажет сторонам в заверении сделки.
    Говорят цены на услуги оценщика вырастут в 3-5 раз… Наверное это коснется и нас, если государство не столкнется с проблемами «улучшения» и что-то не поменяется.
     
  10. YFA1

    YFA1 Active Member

    Самое интерестное то, что сертификаты по оценке для целей налогообложения еще не получил ни один субъект оценочной деятельности, а нововведение стартует завтра! http://fakty.ua/168142-za-ocenku-ob...syach-griven-v-desyat-raz-bolshe-chem-sejchas
     
  11. YFA1

    YFA1 Active Member

    а как вы эти 35% посчитали?
     
  12. YFA1

    YFA1 Active Member

    ))) если сейчас оценка квартиры стоит 250-400 грн, то возможно, возрастут эти услуги в 3-5 раз, вот и все.
     
  13. ghostua

    ghostua Active Member

    7% процентов это любимому государству отдать надо. Возрастет стоимость определения суммы с которой эти 7% считать надо. Вроде эта схема уже давно работает, за "небольшое добровольное пожертвование" можно было занизить стоимость квартиры и сэкономить на налогах. Наверно конкурентов решили убирать с помощью дополнительных бумажек с гербом.
     
  14. YFA1

    YFA1 Active Member

    Не думаю, что дойдет до такого безпредела. Но пока что идет речь только о том, что цены на услуги оценщика вырастут в 3-5 раз, а что касается стоимости, которую будут теперь "рисовать" для налогообложения, не факт, что она тоже будет завышена (по крайней мере, значительно). Я сама работаю оценщиком, так что буду следить за "покращенням" и Вас держать в курсе.
     
    famous нравится это.
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    сумма у нас і так близька до риночної. Виробсет вартість послуги оцінщика. Це не податок, це лише послуга.
     
  16. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    1. Если бы покупали новые квартиры у застройщика через схемы их продаж через облигации и фонды финансирования строительства, то оценка не нужна была бы. А так дома вводятся в эксплуатацию и по сути потом продаются квартиры.... оценка нужна будет. Раньше действительно оценка до 1000грн. была теперь будет 5-6 тис. грн. + налоги 7%. Уверен застройщик найдет "своего" оценщика, с которым будут тесно сотрудничать.
    2. Вступает в силу норма о запрете оплаты наличными покупок свыше 150 тысяч гривен. тут интереснее. Банк захочет свой % за операции со счетами по безнал. В принципе, застройщик все равно все наличные деньги которые приносит инвестор в отдел продаж
    вносит в кассу банка. Так что наверное будет иметь место, когда платеж наличными будет разбиваться на 3-4 взноса, т.е на суммы, которые меньше верхней планки. и может не надо будет заморачиваться со счетами и безнал. перечислениями с % банка.
     
  17. YFA1

    YFA1 Active Member

    http://delo.ua/opinions/tri-sposoba-obojti-zapret-na-nalichnye-raschety-bolshe-150-tys-g-211040/ Уже есть варианты "обхода" даной нормы.
     
  18. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Я тоже слышала что есть вариант продажи квартиры разделив платежи на несколько этапов типа "рассрочки" и тогда можно будет заплатить за всю квартиру наличными.
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    все зависит от площади квартиры. Сумма не статическая.
     
    Dmitry нравится это.
  20. greench

    greench Well-Known Member

    если често я не помню, давно было.
     

Поделиться этой страницей