Мира 31 и прогресс бульвара.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Fiks, 22 июл 2013.

  1. stamp

    stamp Active Member

    наличие асфальта и разметки еще не значит, что будет именно проезжая часть. Могут вполне сделать и пешеходную.
     
  2. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    Fiks, молодчина, шикарные панорамки получились - красиво передают просторы "крещатика". Будет фонтан, обязательно будет :) Сейчас хоть потихоньку станровится понятно его местонахождение )
    По поводу неровностей бордюров - если они сейчас кривые, - вероятно их разместили временно для закатывания асфальта и уверен, что они будут не хуже тех которые в достроенной части городка.
    По поводу пешеходности - так же надеялся что пешеходная часть будет пошире, но главное что она есть, как и есть место для парковки машин жителей 1-3 секций домов по Мира 30 и Мира 36, а также Леси Украинки 20 и не только, ведь парковки это тоже не самая далекая проблемка городка.
    Но мы же все с Вами понимаем, что застройщик в любом проекте ищет выгоду (у нас уже много лет не страна советов, хотя задатки и запросы в каждом из нас хоть немного но остались) и выделив больше места под пешеходную и автомобильную часть (в каком-то смысле социальную часть) - меньше земли останется под застройку (читай для зарабатывания).
    На мой взгляд Мартынов объективно несравнимо больше внимания приделяет инфраструктуре, дизайну и продуманости городка нежели любой из сосежних застройщиков, однако у определенной части из нас завышенные ожидания и требования к нему.
    Ведь по хорошему большинство новостроек даже после введения в эксплуатацию "зеленеют" и обживаются только через несколько лет, а у нас - еще дом не заселен, а вокруг него зеленая травка с автополивом и деревья (хоть маленькие, но уже зеленые), а также кустики с системой капельного полива, а ведь это все немалых денег стоит...
    Мы конечно же должны понимать, что именно за это большинство из нас и выбрало этот городок из всего ассортимента представленного на рынке новостроя.
    А еще мы не ждем годами и полугодьями после оплаты 100% стоимость квартиры её введения в эксплуатацию, не говоря о заселении, как это происходит вокруг.

    Татьяна1971, зона для барбекю - более чем уверен это спонтанный продукт, который возник от расширения козырьков для нежилой недвижимости и её место должна была занять крыша козырьков. Видимо последняя мода на квартиры с двориками сыграла свою роль :)
    И теперь этот дворик - оцень спорная штука получается
    - ведь он виден как на ладони - не позагораешь,
    вещи туда не сложишь - так как его застеклять никто не позволит, а держать их под открытым небом...,
    шашлыки возле пенопластового утеплителя и газовой трубы не пожарить - а то пожарная шулявка №2 получится,
    кроме того сбор окурков и прочей обычно летающей беды - гарантирован (сэкономится на уборке улицы от оного),
    так же в снегопады - работа лопатой либо сугроб во дворе обеспечен )

    сорри за много текста - накипело...
     
    stamp нравится это.
  3. Fiks

    Fiks Active Member

    Поговаривали что вторые этажи с верандами будут крытые. Это их имели ввиду как зоны барбекю?


    Сервер даже по 2 мб фотки не берёт. А написано что до 3 мб загружать можно. Эх. Незнаю как сжать. Очень клёвые фотки есть развития бульвара. "Вконтакте" выложены. В "Софии от Мартынова".
     
    Петр 291 нравится это.
  4. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    Fiks, мне сложно представить как это будет выглядеть... (имею ввиду крытые зоны барбекю)
    Конечно, именно они запланированы как мангальные, то есть зоны барбекю :)
    Зато будем ходить к соседам на шашлык :)
    В одной из тем застройщика просили организовать места для мангала - вот теперь есть то что будет сближать еще больше.
    Главное что бы дым не мешал другим жителям - хотя тут уже от направления верта будет многое зависеть :beer:
     
  5. Fiks

    Fiks Active Member

    Да. Хорошо видно на первой фотке и второй. А наяву вообще мрак.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      648 КБ
      Просмотров:
      474
    Петр 291 нравится это.
  6. stamp

    stamp Active Member

    Аллея неплохая, но хотелось бы побольше пешеходной зоны и зелени...я предполагал, что будет немного лучше, примерно как обещал застройщик...Хотя может и раное еще судить, сначала пускай доведет до конца благоустройство, потом сами увидим результат...но предположительно, что он будет не таким как многие ожидали зи рекламы. ИМХО
     
  7. Katia

    Katia Active Member

    Цікаво, а чим вам люди з "глубинки" і "колхозники" так не вгодили. Я, наприклад, проживаю з народження в Києві, а мої батьки в Київ приїхали 30 років тому, із звичайного села і досягли таких посад, що деяким корінним києвлянам ще треба мріяти. Люди, які приїжджають в Київ з "глубинки" готові "землю під собою гризти" щоб чогось досягти у своєму житті і досягають, тому не варто так зневажливо про них писати. (Вибачте, що не по темі, але мене це обурило в душі).
    А щодо алеї, то я чекала чогось більшого, але час покаже
    .
     
    Viki1504, SunGirl, natata и ещё 1-му нравится это.
  8. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    Согласен, выглядит красиво.

    Но как насчет функциональности? Аллея предназначена для пеших прогулок жителей. Представьте выходной солнечный день, часть жителей близлежащих домов (таких будет несколько тысяч) вышли прогуляться по аллее. Представляете столпотворение на тротуаре шириной 3 метра? А в какое время суток в этом "колодце" будет солнце?

    Прошу прощения за резкость у чувствительных участников форума, но я смотрю на эту аллею без розовых очков.
     
    LeFeRe нравится это.
  9. stamp

    stamp Active Member

    С другой стороны, если аллея будет 1,5 км (по-моему застройщик так писал, исправьте если ошибаюсь), то в принципе, места должно хватить и для прогулок и для машин и для магазинов.
     
  10. Fiks

    Fiks Active Member

    Я может быть повторюсь, было-бы замечательно если всю аллею выложили плиточкой, расставили лавочки и клумбы. А вот если и фонтан подкачает..... Представитель застройщика рассказывала что он будет 4 метра диаметром и иметь несколько режимов. В том числе и два зимних(!). Уровень....
     
    Петр 291 нравится это.
  11. stamp

    stamp Active Member

    Всмысле два зимних ? Имеется ввиду, что он и зимой будет работать иногда ? не владел такой информацией.
     
  12. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    Да. Но когда протяженность аллеи будет 1,5 км, то количество жителей в городке будет не несколько тысяч, а больше...


    Уровень...
    Если поставить еще лавочки и клумбы на аллее, то сколько места для прохода останется? А если на лавочку сядет мама с коляской?
     
  13. Fiks

    Fiks Active Member

    Не знаю по поводу "как это зимних", но она так сказала. За что купил за то и продаю. А по населению читал статью в "Коммерсанте" что ожидается 40000 в городке!!!!
     
    Петр 291 нравится это.
  14. Fiks

    Fiks Active Member

    IMG_1448.jpg Вид из окна


    IMG_1253.jpg


    IMG_1275.jpg


    IMG_1338.jpg


    IMG_1340.jpg


    IMG_1352.jpg


    IMG_1353.jpg

    вот здесь была ещё надежда что плиточку тратуарную положат.
    IMG_1404.jpg

    а вот здесь отлично видно как бардюр проседает.
    IMG_1416.jpg


    IMG_1445.jpg


    IMG_1446.jpg


    IMG_1447.jpg


    Форматнул фотки. С самого начала как я начал снимать бульвар. Завтра посмотрю ещё на телефоне. Вот как он строился.
     
    Антошка, Петр 291, nadd и 2 другим нравится это.
  15. Fiks

    Fiks Active Member

    А в 31 доме уже стяжку положили и в шахты лифта двери установили. Но раньше весны дом не сдадут. Он ещё даже в продажу не поступил. Менеджер говорит что документов ждут. Наверное хотят подороже продать.
     
    Петр 291 нравится это.
  16. Антошка

    Антошка Moderator

    Несмотря на жалобы отдельных форумчан, что аллея узкая, бордюры кривые, разметки много под пакроместа - однозначно отличный вид из окна!!!
     
    Татьяна1971 и Dmitry нравится это.
  17. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    всім вгодити анріел.
     
  18. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    100%
    кому-то аллея нужна чтобы смотреть на нее из окна, а кому-то чтобы гулять :)
     
  19. Fiks

    Fiks Active Member

    IMG_1506.jpg


    IMG_1508.jpg


    IMG_1532.jpg Во дворах Леси Украинки 28 вовсю строят. У них сдача в 4 квартале. Может тоже к ноябрю.


    IMG_1533.jpg А это в 20 доме. Вроде ресторан будет.


    IMG_1534.jpg Клумбы на бульваре. Розы посадили. Хорошо смотрится. Может на фото не очень, а вживую гораздо лучше.


    IMG_1535.jpg


    IMG_1536.jpg


    IMG_1537.jpg


    IMG_1538.jpg


    IMG_1546.jpg Вид с другой стороны городка. Хорошо виден Мира 31 и Мира 40.


    IMG_1547.jpg Эти-же дома, но ближе.
     
    Dmitry, Татьяна1971, nadd и 3 другим нравится это.
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    я попала в число счастливчиков, кому и посмотреть получится, и погулять. И хочу Вам сказать, что даже сейчас мне доставляет удовольствие там гулять, не смотря на незаконченное состояние. Потому что всегда приятнее видеть стакан наполовину полным ежедневный прогресс в готовности, чем выискивать недостатки. Кстати, пару раз охранник меня вежливо просил свалить с аллеи и не гулять там, пока все строительные работы не закончатstesn9us
     
    VitaliyS, ted и Татьяна1971 нравится это.

Поделиться этой страницей